LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы и воспоминания - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы и воспоминания

Отправлено 22 Май 2014 - 05:51 #341   Hell_July 

  • Участник


Популярное сообщение!

У меня есть одна такая стоякая ассоциация с первой любовью. Когда познакомилась со своим первым мужчиной, в первые дня я балдела от его запаха. Аж ноги подкашивались... Невероятный, терпкий, острый и пудровый аромат. Была уверена, что это это какой-то очень дорогой мужской парфюм. И только когда пришла к нему домой, из любопытства полезла посмотреть его парфюмки, что на столике стояли. И была в полнейшем шоке когда этим самым сногсшибательным ароматом оказался Christian Dior Dune Women. Молодой человек, сам того не зная использовал аромат женский, который ему отдала мама из-за того что он "странный". Вот такие чудеса. Ему очень шел очень аромат и ощущался оооооооооооочень брутально и сексуально :rolleyes:
С тем мч мы давно расстались, я уже много лет замужем за другим замечательным мужчиной, но тот самый первый "мужской" аромат, аромат первой ночи с мужчиной, аромат первой любви и страсти помню до сих пор. :rolleyes:
9

Отправлено 22 Май 2014 - 05:53 #342   Hell_July 

  • Участник
От вашего воспоминания аж слезы на глазах выступили :give_rose:
1

Отправлено 22 Май 2014 - 09:39 #343   sibirochka 

  • Участник
:u: Hell_July, Спасибо! А Ваше-то какое романтичное! Такой милый молодой человек был!))) :give_rose:
1

Отправлено 22 Май 2014 - 15:11 #344   Hell_July 

  • Участник

sibirochka (22 Май 2014 - 09:39) писал:

:u: Hell_July, Спасибо! А Ваше-то какое романтичное! Такой милый молодой человек был!))) :give_rose:

Спасибо! Вспоминаю те отношения с теплотой. Ну и аромат конечно буду, наверное, всю жизнь помнить. А вот муж мой, на удивление, ничем не пахнет. И не пах. :giggle: Т.е. практически полное отсутствие запаха как и тела, так и парфюма. Единственное что на нем держится дольше часа это Платиновый Эгоист Шанель. Вот такой он... Странный :giggle:
А если вспомнить маму... То она, помню пахла старым Ёши Ямамото, не могу определить точно каким... :rolleyes: Но очень вкусно :rolleyes:
0

Отправлено 22 Май 2014 - 15:19 #345   Hell_July 

  • Участник
А еще вспомнила... Из детства. Отдыхала в лагере Океан, и со мной в комнате жила девочка, которая как-то раз привезла из дома духи. Очень ими гордилась. А мы все балдели. Это была Принцесса Марина Де Бурбон. :rolleyes: Мы этой девочке все страшно завидовали - у нее были настоящие и такие вкусные духи. Я тогда не запомнила название, а вот сам аромат и форма флакона остались в памяти.
И вот я, уже большая тетя, не так давно купила себе миньку Принцессы. С первой пробы - вот оно! Вот оно то счастье, те карамельки, тот ветер в волосах, тот звонкий смех и те летящие в танце юбки. Теперь надеваю когда хочется настроение поднять. Она для меня вся такая... Детская, наивная, сладкая и... восхитительная. Настоящая машина времени в детскую сказку :rolleyes:
4

Отправлено 22 Май 2014 - 15:57 #346   sibirochka 

  • Участник
:u: Hell_July, Да, как часто воспоминания связаны с ароматами!
1

Отправлено 22 Май 2014 - 16:41 #347   sibirochka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Моя юность - бедная совсем - правда, довольно романтичная! - вся пропитана-пронизана чужими ароматами. Такими прекрасными! Работала я вместе с одной девишной... Такая миниатюрная, большеглазая, пухлогубая мужчиногубительница! Компания у нас была молодежная - человек десять. Кто-то в кого-то был влюблен, но это шибко не афишировалось, весело проводили вечера после работы. Кутили у всех по очереди. А жили в разных городах: кто в Кисловодске, кто - в Пятигорске, кто - в Ессентуках (Кавминводы - это одна большая деревня)))))
После веселого вечера, плавно переходящего в ночь/утро, всей компанией возвращались на работу (вот сил хватало!)
А если эта гуляночка случалась накануне выходных - оставались ночевать, где ночь застанет. То есть в доме у принимающей стороны.
И вот помню прекрасную майскую ночь. "Сидели" у это самой Марины, в Кисловодске. Боже, какие ж были чудные ночи! Город-курорт, весь в зелени благоуханной, а под утро она (зелень- то), росою орошенная, такие "пирамидки" выдает!!!)))
У Маринки квартира на первом этаже, огромная широкая лоджия, где почти все мы вповалку спали, окна открыты, все ароматы роскошно озелененного двора - наши! (А машин-то тогда почти ни у кого не было, то есть экология сплошная!)
Проснувшись и выпив кофию, девушки принялись за макияж. А там у Мариночки на туалетном столике... Нет, я ни флаконов таких не видела никогда, ни названий французских узнать ни за что не смогла бы... Скромность не позволила попросить хоть что-нибудь попробовать, только спросила, какими она пользуется постоянно, этот неземной аромат веял метра за три от нее всегда. - О ,уи! - был ответ. (О,да! - это было просто понять))))) Непросто было сообразить - откуда???
Потом уж кто-то из "мужичков" проболтался, что у нашей Маринки был "приемный пункт" изголодавшихся морячков, забредавших на отпуск в наши края.
А девчонка она была мировая и добрейший человек!!!

Сообщение отредактировал sibirochka: 22 Май 2014 - 16:51

10

Отправлено 24 Май 2014 - 16:09 #348   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: sibirochka,
Вы прямо мою мечту описАли - город-курорт в благоухании зелени и цветов, и еще и парфюм :wub: И дружба! Вполне понятно, почему в такой атмосфере после ночных гулянок оставались силы на поход на работу :sun: Мне кажется, Вам можно написать рассказы про этот городок, у Вас хороший стиль.
А я вот вспомнила свою ассоциацию с Турцией (чем я там душилась, даже не помню, а это - запомнила). Прежде всего - запах листьев и молодых плодов инжира при дуновении ветра (когда шли на пляж и с пляжа), а вечером - волшебный запах египетского жасмина (он у них кажется вьющийся). Как-то полезла в кусты у дороги чтобы сфотаться на лоно природы и почувствовала знакомый аромат - смотрю под ноги - а там целая поляна мяты! Я ее набрала и высушила, потом чай пила дома. И наконец, полезли в горы по моему предложению - опять же учуяла знакомый с Украины запах чабреца, и его нашла и насобирала. Правда, после уборки номера горничной он почему-то пропал... видимо, она решила, что это мусор :o А море в Турции пахло рыбой и водорослями - не очень романтично (в Анапе, например, море пахнет явно акватическими арбузными нотами). А в Египте больше всего запомнился запах кальяна, стелющийся через весь посёлок... обожаю этот запах! Жаль, что из моих друзей никто не курит кальян, и я тоже - люблю только нюхать)))

Сообщение отредактировал Плодовая мушка: 24 Май 2014 - 16:10

2

Отправлено 24 Май 2014 - 17:30 #349   sibirochka 

  • Участник
:u: Плодовая мушка, Да, красиво...))) Запах кальяна - это так расслабляет, у меня его тоже никто не курит, но я пару раз обоняла))) :give_rose:
1

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:56 #350   Kassi 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Недавно купила себе рублей за 200 духи "Красная Москва" (новые, на винтаж замахиваться не стала). Ну нравятся они мне, хоть и цена смешная. А вот носить не могу, т.к. сразу вспоминаю свою прабабушку, замечательного человека, которая даже в 92 года пользовалась духами, была всегда ухоженной и в ее комнатке пахло "Красной Москвой". Я так отчетливо ее вспомнила, когда нанесла духи, словно кадры из фильма про мое детство... ее халатик, гребень в волосах и сережки.
5

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:58 #351   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
Перебирала ароматы на полочке. Достала Amandes Orientales Montale, купленный под новый 2007год... нанесла на запястье...и побежала смывать. Люблю этот аромат очень! Но накатывают совсем ненужные воспоминания(((.
2

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:49 #352   Galinka 

  • Парфюмер-любитель
я потихонику душилась маминым Вандербилтом - купила , сосем не то , а какой же он стойкий был и мягкий ,
1

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:00 #353   LeTTo 

  • Парфюмер-любитель
с мамой и моим пухлорозовощеким детством очень у меня ассоциируется Artemisia Penhaligon`s, вот вдыхаю, и прям картинки из детства, когда мама мне гладила мокрые капроновые бантики, а я рядом играю с пупсиком, очень хорошо запомнился аромат горячего утюга и мокрого капрона) , а еще моя мама работала на производстве пластмассы, и когда приходила со смены за мной в садик, от нее был такой интересный и родной смесовый запах пластмассы и ее духов - каких то простеньких - мама не придавала такого значения духам.
вот Artemisia Penhaligon`s и фсёёёёё. по этой причине не могу её "носить в люди" - на столько это для меня близко, интимно. только дома, для себя, чаще на ночь - как психоаромотерапия.

Сообщение отредактировал LeTTo: 23 Ноябрь 2014 - 20:00

4

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:21 #354   tiarka 

  • Участник
Для меня странный отталкивающий аромат это Похититель Роз Л,Артизана.Ощущаю кровь, металл, еще что то жутковатое.
И съедобный мучной,хлебный, несладкий... чем то привлекает, его же Мучной Лес...

Сообщение отредактировал tiarka: 09 Сентябрь 2018 - 18:29

0

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:17 #355   caragan 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Для меня когда-то волшебным замком, обещанием, стал мамин Anais Anais. Жизнь была, конечно, полна очарования, как любое детство, но все же будничная: детский сад, потом школа; одноклассники какие-то ходят и орут; спортивные вечерние драки с сестрой; хочется праздников, но их очень мало; торта не дают вволю. А в книжках - приключения, острые чувства, лимонная стола Озрики из "Последних Каролингов"... Словом, стоило маме начать душиться, я подкрадывалась к ней и принюхивалась: ее Anais Anais был чем-то из той вселенной, куда я непременно попаду, когда вырасту. И буду носить лимонное, вишневое и голубое. И испытывать страсть, и побеждать всех. И смеяться от радости. И тоже брызгать шарф духами.
7

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 938 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 888 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 316 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 036 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 715 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей