LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Crown - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Royal Crown

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:21 #41   Doufy 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Сегодня была в Палладиуме, затестила 5 ароматов (Цветочную пудру, Ноор, Королевский Табак, Тенебру и Дождь).
Ароматы все очень стойкие, насыщенные. Однозначно с натуральными маслами (на коже ощущение маслянистости небольшое есть сразу после нанесения).
Сказать, что я сражена – не могу. По нотам я раскладывать не умею, и описывать тоже. Поэтому практически не пишу ничего здесь на форуме.

Ну в общем, вот мои впечатления:

Тенебра – пожалуй наиболее приемлемая для меня. Но действительно что-то напоминает. Но не из современных ароматов, а что-то из моей юности. Может какие-то советские духи… В принципе можно было бы иметь в коллекции: 10 мл в качестве отливанта или флакон, если бы он стоил не дороже 3000руб.

Цветочная пудра – не поняла почему так называется. Пудры для меня там нет. Палома пишет, что это Шанель № 5. Для меня, скорее Красная Москва (старая). Но я Шанель № 5 старую не знаю(не пробовала в юности). А Красную Мокву не любила никогда…

Табак – аромат красивый (мужской), но потом проявляется табачная нота. Поэтому тут я очень необъективна, т.к. табак не люблю в парфюме. Но если кто любит – то аромат красивый.

Ноор – мужской, однозначно. Меня задушил. В базе на мой нюх - восточный.

Дождь – свежак. Очень приятный. Но не за эти деньги. Я бы сказала, молодежный вариант мужского парфюма.

Все стойкие, отмылась с трудом. :)

Хочу добавить, то это впечатления от разового затеста... В идеале бы поиметь пробирочки, чтобы иметь возможность вдумчиво оценить ароматы. Для них одного подхода маловато будет, пожалуй.

Сообщение отредактировал Doufy: 19 Январь 2012 - 16:31

8

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:06 #42   Annik 

  • Участник

La Joyeuse (19 Январь 2012 - 14:45) писал:

В общем, иногда лучше молчать, чем говорить.


Как вы правы))):give_rose:
0

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:52 #43   Натуся 

  • Парфюмерный гуру

Annik (19 Январь 2012 - 10:56) писал:

Не знаю, для тех кому Кристиан избит выбирать в подарок итальянский реплику-новодел я бы не стала, может сильно разочаровать:shuffle:...и если так важен внешний вид, может и выбирать из вещей, а не из парфюмерии-косметики.

И чем же вам парфюмерованный дом Royal Crown не угодил ,раз вы по нему так проехались -реплика -новодел :giggle: Если для вас Клайв Кристиан не избит ,то это не значит что для других тоже и вещи дарить не этично -не навязывайте другим свое мнение в выборе подарка ,когда вас об этом не просили .Очень неприятно что на форуме люди незнакомые с брендом ,сразу высказывают отрицательное к нему отношение .На этом считаю стоит закончить обсуждение этого разговора и разводить флуд и холивар

Сообщение отредактировал Натуся: 19 Январь 2012 - 20:49

4

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:14 #44   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
Для ТЕХ,КОМУ ИНТЕРЕСНО:
После затеста,немедленно приобрела Табак Роял-не хотела упускать последнюю возможность купить Роял Кроун по вменяемой цене.
.Если вы хотите по настоящему шикарный парфюм в подарок непростому мужчине,или может быть просто - любимому мужчине (чтобы потом пользоваться им самой:giggle: )--это однозначно то, что нужно.Красивое благородное звучание,не кричащее,а шепчущее роскошью дорогой сигары в обрамлении сандала и пачули, смягченного гелиотропом с капелькой ванили.Тонкий и очень,очень изысканный аромат для ощущения собственного превосходства:rolleyes:Я решила подарить его мужу на 23 февраля,естественно учитывая то,что буду пользоваться им сама с огромным удовольствием!:giggle:

Сообщение отредактировал Castadiva: 02 Февраль 2012 - 12:50

1

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:13 #45   Рыжик 

  • Продвинутый новичок
Если не секрет, где приобрели? Хотела бы и своего любимого(ну и себя) порадовать. :giggle:

Сообщение отредактировал Рыжик: 12 Февраль 2012 - 19:14

0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:09 #46   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Castadiva, а можно ли его представить на женской коже?
0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:15 #47   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
Конечно можно,я ж ношу:giggle: .Но,только если вы любите ароматы с нотами табака.Но,это такой табак,я думаю-белый табак.Что-то из серии Буа Блонд-Женераль,тоесть такой нежный ,не мужицкий.Наверное поэтому он и для женщин и для мужчин.А потом всое дело делает гелиотроп и ваниль,конечно же:rolleyes: Вот Урбан Муск-для меня конкретно мужской оказался. Довольно жесткий и холодный парфюм,но он и заявлен,как мужской-может на мужчине по другому сидеть будет.
0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:35 #48   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Я ищу и не могу найти свой "идеальный" табак :unknw:
Благодарю за идею :give_rose: Послушаю этот на своей коже при случае))
0

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:11 #49   Anna-Maria 

  • Участник
Прибавилось ли у кого-нибудь новых впечатлений об этих ароматах?

Поставила в распив Tabac Royal, Tenebra, Noor и Poudre de Fleurs, сама пока не пробовала. Будучи фанаткой №5, больше всего жажду встречи с последним :rolleyes: Давайте разопьем, интуиция и немногочисленные отзывы подсказывают, что ароматы достойны того, чтобы поближе с ними познакомиться, особенно по "тестерным" ценам :24:

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 11 Июль 2012 - 02:55

2

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:40 #50   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
все эти ароматы,однозначно,достойны,чтобы их иметь,пусть даже в малом количестве.Тенебра,любимая и носимая мной,довольно часто,неизменно вызывает массу комплиментов.Очень хотела приобрести Пудровые Цветы,но муж забраковывает"шанельпятерные"ароматы, а аромат достаточно интенсивный,чтобы носить втихаря(((
1

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:06 #51   Anna-Maria 

  • Участник


Популярное сообщение!

Получила Tabac Royal. Настроением аромат напомнил моего любимого Frapin 1697 в экстракте. Мужской или женский?.. Я лично ценю и выделяю для себя в отдельную категорию "мужские парфюмы для женского настроения". Мужчину они, несомненно, украсят, хотя и девушке можно их носить в качестве ароматерапии. Вот Табак и 1697 - это ароматы, которые создают ощущение, будто за окном завывает вьюга, а ты лежишь в теплой постельке в обнимку с любимым, только что хряпнувшим коньячку/выкурившим вкусную сигару. Не столько сексуально, сколько уютно и безопасно. Во время ПМС очень кстати :lol:
Сначала мне показалось даже, что в базе они очень похожи (в обоих фигурирует несладкая ваниль, пачули и древесные ноты), устроила им параллельный затест, но... мой любимец 1697 до базы Королевского табака просто не дожил :unknw: По стойкости тот его превосходит часов на 8-10. Собственно табак слышен от начала почти до самого конца: сначала будто нос сунула прямо в пачку ароматизированной табачной смеси, а ближе к базе его поглощают мягкие "женственные" ноты, и результат получается очень благородный и красивый. Сравнивая все с тем же 1697, у того база попроще и послаще, но это из серии "лучшее враг хорошего". Буду теперь ходить и думать, где бы взять парфюм, в котором нос Ивана Ивановича к базе от Королевского табака прикручен фрапеновский коньяк :wub: А то табак сам по себе не очень люблю, а с коньяком было бы просто идеально...

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 20 Июль 2012 - 14:07

5

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:13 #52   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр

Anna-Maria (20 Июль 2012 - 14:06) писал:

:wub: А то табак сам по себе не очень люблю, а с коньяком было бы просто идеально...
Ай, хорошо сказано))) :D

Давно ищу "правильный" табачный парфюм, теперь суну нос в этот. Спасибо за отзыв :give_rose:
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:00 #53   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
Подниму темку :rolleyes:

Сообщники, а кто пробовал Sea Island? Отзывов 0, на Фраге нет (хотя это не редкость для этого ресурса))

С маркой не знакома, пока только записалась в парочку распивов, жду с нетерпением)
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:25 #54   Overfly 

  • Парфманьяк

Morrigu (02 Февраль 2019 - 17:00) писал:

Подниму темку :rolleyes:

Сообщники, а кто пробовал Sea Island? Отзывов 0, на Фраге нет (хотя это не редкость для этого ресурса))

С маркой не знакома, пока только записалась в парочку распивов, жду с нетерпением)

Я пробовала только с блоттера-салфетки, не нанося на кожу, т.к. сильно пахнуло морем, йодисто-соленым ветром, а я этого не люблю. Могу только добавить, что с салфетки это море не химозило.

Сообщение отредактировал Overfly: 02 Февраль 2019 - 18:26

2

Отправлено 02 Февраль 2019 - 23:17 #55   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Overfly, Юля, тоже слушала с салфетки. Согласна полностью, что с нее не химозит точно. Но это для любителей морских ароматов, к которым я не отношусь. На мне морские ноты раскрываются мужским одеколоном в большинстве случаев.
А Tabac Royal сейчас моя огромная любовь :wub: :wub: :wub: Вот не скажу, что он мужской. Он в раскрытии по мне больше женский и очень красивый в базе и с волос, лучше, чем с кожи. Шлейф просто бомба! Я целый день в нем купаюсь просто и балдею. На работу нельзя по причине яркости и падающих в обморок коллег некоторых, зато в выходные отрываюсь по полной программе :sun:
Еще "Императора" очень хочу поносить. Два тестирования не разочаровали совсем, наоборот, еще больше понравился. Воистину царская особа :yahoo:
1

Отправлено 02 Февраль 2019 - 23:57 #56   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Л Я, Яна, вот благодаря Вам я открыла для себя Tabac Royal! Безумно благодарна Вам за то, что благодаря Вашему отзыву обратила на него внимание. Дело в том, что я свой табак ищу - вернее, искала - давно и безуспешно. И все мне не так и все не эдак: то слишком сладко, то слишком грубо. А это - идеал :rolleyes:
Причем, что интересно: для меня он не то что бы мужской, но именно внегендерный табак, натуральный, не переслащенный отдушками и облагороженный теплыми пряностями. В меру медовый :wub: И на мужчине я себе его представляю прекрасно, только никому я его не отдам :giggle:
На мне нет сумасшедшего шлейфа: на работе его заметила только коллега с самым чутким носом. Впрочем, практически всегда именно она замечает и комплиментит мои ароматы. И на этот раз тоже) даже сравнила его с Мемуаром!)
Очень жду Ваших впечатлений от Императора, он оказался действительно многогранным!

Сообщение отредактировал Overfly: 02 Февраль 2019 - 23:57

0

Отправлено 07 Март 2019 - 10:32 #57   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Девочки , а где представлен бренд , где затестить ? Желательно в центре .
0

Отправлено 08 Март 2019 - 14:42 #58   Overfly 

  • Парфманьяк

Mindal (07 Март 2019 - 10:32) писал:

Девочки , а где представлен бренд , где затестить ? Желательно в центре .

В салонах Парфюмеръ, совершенно точно есть в ТЦ Модный Сезон, что рядом с м. Театральная и Охотный ряд (вчера там была). У них представлены все ароматы, что есть на сайте Парфюмера, а это почти все, кроме коллекции Black Bay. Последних нет, к сожалению, ни в офлайне ни в онлайне, а их бы тоже хотелось затестить.
0

Отправлено 08 Март 2019 - 16:42 #59   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Overfly, спасибо огромное!
С Праздником Весны 8 Марта Вас ! Изображение
0

Отправлено 08 Март 2019 - 19:44 #60   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Mindal, спасибо :give_rose: Вас тоже с праздником, весеннего настроения и новых парфюмерных находок! ;)

Раз уж зашла в тему, то немного выскажусь по ароматам из Имперской Коллекции. Я их попробовала, но не носила как следует: отзывы оставлять не хочется по таким мимолетным впечатлениям, а в теме поделиться будет уместно.

K'Abel - пряный лимонад. Ощущение лопающихся пузырьков с кисло-сладкими пряностями, мне доминирует мускатный орех. Напомнил Jovoy L'infant terrible, но более гармоничный, а также более громкий и стойкий.

Imperator - очень изысканный. На него не удержалась, отзыв написала, т.к. тестила не один раз. Тонкая игра прохладных эвкалиптовых, пряных и даже морских, на мой нос, оттенков с мягкой замшей с шоколадно-ванильным подтоном. Замшевая база напоминает мне Кожу Белуги Герлен.

Tzar - прохладный, я бы даже сказала с холодной остротой, которая быстро меня отвадила) Мужественный и строгий.

Sultan - это ужас :giggle: Ощущение такое, будто к столу одновременно подали мед, финики, пахлаву, засахаренные фрукты, лукум... И ты все это съел. Все и сразу. Название оправдывает на 100% - у султана на пиру должно быть именно так)

Khan - для меня оказался самым интересным. Одновременно пряная древесина, с дымком и ветиверно-пачулистой прохладой и явная гурманика. Я чую те же финики, что и в Султане, но их меньше и они не залиты медом) Есть какая-то грязная нотка, которая придает уклон в мужскую сторону, но и делает аромат интереснее для меня лично. И, опять-таки, привязывает к названию: есть в нем что-то диковатое, необузданное.
3

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей