LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tesori d`Oriente, итальянский бренд - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tesori d`Oriente, итальянский бренд Рассказать и посоветовать, где купить

Отправлено 27 Март 2012 - 20:22 #21   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Лепорелла, приснится - отпишись)) :D
Вы меня все тут так заинтриговали, что тоже хочу "этих тезорей" :giggle:
0

Отправлено 27 Март 2012 - 20:24 #22   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: Алхимия, Ирхен, спасибо за вводную)) Терь ваще всё хочу.

Люди, я готова принимать всю или почти всю линейку Тезори! Welcome :giggle: :super:
0

Отправлено 27 Март 2012 - 20:41 #23   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла, Да нема за шо))))) Это не селективы, и не великие творения, но побаловаться стоит, ИМХО. Тем более цена не велика7 А стойкость, правда, некоторые тувалетки позавидовали бы.
0

Отправлено 27 Март 2012 - 20:48 #24   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Да, я считаю, что стойкость хорошая. При этом, я чувствую аромат на себе при повороте головы, в движении... Но он нежен, глубок и неназойлив. Пляяяя... ну что ж он мне напоминает? :cry:
0

Отправлено 27 Март 2012 - 20:56 #25   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
Оторвала пятую точку от компа, пошла приложиться к Франжипани. Через день его нюхаю. Никак надеть не решусь. То шампунь, то гель для душа напоминает, то опять шампунь. А сейчас вроде ничего так. Вот она, сила печатного слова!

А, всё-равно шампунем пахнет.
0

Отправлено 27 Март 2012 - 21:00 #26   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
Ну вот и мне ароматы показались интересными.

Знаю, удалят, но не могу не написать! Девочки, милые, у меня есть Трезори Франжипани, Египет. Ищу все, кроме них и Мака (он у меня есть). Давайте обменяемся!

Пока не отмодерировали меня, откликнитесь, а?!


0

Отправлено 28 Март 2012 - 08:31 #27   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: WALLI, я вообще не любительница подобных ароматов (по сути). Моноароматы - это слишком безыскусно, на себе я их не вижу. Пион иврошевский лет 5 стоит на полке полнехонький.
У меня моноароматы почему-то с хиппи ассоциируются :giggle: Но вот франжипани зацепил, причем ассоциаций с шампунем нет, он не замыливается на мне абсолютно.
0

Отправлено 28 Март 2012 - 08:40 #28   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла, :u: WALLI, Как я уже писала, если название означает что-то, то не обязательно это будет МОНОаромат. Например, как в серии Букет России. Тезори такие же моноароматы, как Тюльпан Буредо, Русская Кожа Ланком, Пачули и Гуаяк Микалефф…. В Тезори есть вполне ощутимая пирамидка. Так же, могу ответственно заявить что Франжипани это не МОНО аромат, так как знаю в точности как пахнет цветок франжипани. Ну….. почти ничего общего. Почти! Единое есть, но Тезори прохладен, а цветок тепл и глубок, насыщен как гардения или тубероза, слегка навязчив. И манит и отталкивает. Чес слово, я его (цветок) даже нюхать долго не могла. Мутить начинает.

Сообщение отредактировал Алхимия: 28 Март 2012 - 08:41

0

Отправлено 28 Март 2012 - 08:51 #29   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: Алхимия, вот и приплыли... :giggle: Не, я-то понимаю, что моноаромат в парфюмерии - это не просто эссенция в чистом виде. Аромат, вокруг которого построена композиция, путем разных оттенков "украшается", усиливается, подчеркивавются те или иные сильные стороны.
Но все-таки он должен быть очень узнаваем. А ты говоришь, что ничего общего с настоящим цветком? :blink:
Как пахнет в натуральном виде франжипани - точно не знаю, а теперь ваще ниче не понимаю))))

ЗЫ: ... значит не зря мне в этой композиции жасмин мерещится с цветками мандарина? Наклали-таки в куст франжипани..) Все цветы там на самом деле индийские. Я когда в Индии была, перенюхала там всё до головной боли, там вправду всё живое пахнет специями, ароматы плотные, глубокие.

Отчет через несколько дней: в середине и базе сидит почти клоном Hiris Hermes :wacko:

Не ожидала от себя,что столько времени буду уделять такому недорогому и, по общему мнению, простоватому и плосковатому парфюму. Но на мне он раскрылся очень необычно и, по ходу, продолжает раскрываться :giggle:

Сообщение отредактировал Лепорелла: 31 Март 2012 - 23:37

0

Отправлено 28 Март 2012 - 09:07 #30   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Лепорелла (28 Март 2012 - 08:51) писал:

:u: Алхимия, вот и приплыли... :giggle: Не, я-то понимаю, что моноаромат в парфюмерии - это не просто эссенция в чистом виде. Аромат, вокруг которого построена композиция, путем разных оттенков "украшается", усиливается, подчеркивавются те или иные сильные стороны.
Но все-таки он должен быть очень узнаваем. А ты говоришь, что ничего общего с настоящим цветком? :blink:
Как пахнет в натуральном виде франжипани - точно не знаю, а теперь ваще ниче не понимаю))))

ЗЫ: ... значит не зря мне в этой композиции жасмин мерещится с цветками мандарина? Наклали-таки в куст франжипани..) Все цветы там на самом деле индийские. Я когда в Индии была, перенюхала там всё до головной боли, там вправду всё живое пахнет специями, ароматы плотные, глубокие.

:rofl: Ага, наклали наклали))))) Нет, цветок там вполне узнаваем, но изменен почти до неузнаваемости)))) Но именно в красивую сторону. Они убрали эту тошнотворно-свербящую томь цветка и перекинули ее на прохладный лад. В том то и дело, что мне ТАКАЯ франжипань нравиться больше.
0

Отправлено 28 Март 2012 - 09:19 #31   Лепорелла 

  • Парфманьяк
:u: Алхимия, я то же самое про туберозу думаю. Она в реале наоборот, прохладная, переливчатая, пахнет смесью фейхоа, протертого с сахаром, с добавлением кожицы персика и цветов цитрусов- лимонов, апельсинов, разбавленная 1:3 чистой водой. А в парфюмерии чаще всего теплая и душная.

Сообщение отредактировал Лепорелла: 28 Март 2012 - 09:21

0

Отправлено 28 Март 2012 - 09:24 #32   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла, по мне самая натуральная гардения в Лепестках гардении Ван Клифф (овской). Ну да, полностью согласна. А тут как раз наоборот, из натурально-удушливой плюмерии сделали образцовую, сгладив природные недостатки (хотя, кому-то она образцовая наоборот, природная. Или в природе нет несовершенств?) :giggle:
0

Отправлено 30 Март 2012 - 20:11 #33   musetta 

  • Продвинутый новичок
Привет всем!:)) Кому интересно, это сайт производителя:

http://www.conter.co..._brand=19&l=eng

В Италии эти Тезори стоят в супермаркетах, распространённая, вполне бюджетная марка (парфюмы стоят около 6 евро), есть соответственные банные линии.
Что касается впечатления (моё сугубо личное мнение!) -- в целом приятные, но не более того. После знакомства с "серьёзной" парфюмерией "не катят"...

Увидев эту тему, достала из закромов подаренный сто лет назад ХАММАМ, напшикала в крышку, на одежду и на руку.

На руке -- ну никак -- невнятное водянистое нечто (на мне), через часа 3 затих-растворился и всё.
В крышке и на одежде одинаково, в целом, приятно (действительно похоже пахнет в восточных банях). Появилось желание попробовать другие продукты из этой линии.
Раскрытия у меня не было никакого нигде.
Не знаю, куплю ли другие, но этот, конечно, использую, когда хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого, без особых претензий, летом должны быть неплохи (не душат), в качестве "домашнего халатика" тоже. Когда не хочется ярких образов и сложных характерных ароматов...
Да...написала это всё, и, вполне возможно, прикуплю какое-нибудь ещё из "Сокровищ" на отпуск..:)))
Хотя муж сказал ерунда...
Но -- да здравствует разнообразие!!!
Парфюмов должно быть много!!! Разных!!!
:))
2

Отправлено 31 Май 2012 - 16:20 #34   галка 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня купила 2 Франжипани и Белый Мускус. Прекрасные ароматы и удивительно стойкие. Но взяла последние флаконы, продавец сказала, что они пользуются популярностью и не часто бывают в Палладиуме.
0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:29 #35   Tratata 

  • Новичок
Добрый день, уважаемые форумчанки!Подскажите, пожалуйста, можно ли поучаствовать в закупке и когда она планируется? Очень нравятся эти ароматы, а в магазинах их найти ну никак не получается:( Заранее благодарю!
0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:00 #36   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Девушки, возьмётся ли кто-нибудь организовать закупку?
Нашла где это добро очень дёшево, но опт от 5 т.р.: ссылка

Взяла бы всяких разных по парочке: Франжипани, Китайскую орхидею, Лотос, Белый мускус и Индийскую Амбру.
Давайте скооперируемся?
1

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:59 #37   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, а магазин проверенный? цена какая-то совсем копеечная. и не поняла, 6 штук по 100 мл - 110 рублей?
и названия перепутаны...
набор ароматов меня, кстати, тот же самый прельщает :)

Сообщение отредактировал Немашка: 02 Октябрь 2012 - 01:02

0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:02 #38   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Немашка, нет, 1 шт. Цены нормальные - оптовые.
Под названием указано количество товара, которое берётся по минимуму. А по сумме - не меньше чем на 5 тыр.
1

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:05 #39   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, то есть 100 мл 110 рублей (у меня хомяк уже трясется)))
я так понимаю, что упаковка = 6 шт., то есть если брать мускус, например, то это надо брать упаковку, 6 минимум на всех. верно?
мускуса я бы взяла парочку, остальное по штуке. может быть, еще мак.
девочки, давайте кооперироваться)))
0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:10 #40   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
ой, кажется, у меня был этой марки крем для тебя какой-то восточный пряный аромат, как будто с песком даже перемешанный запах, очень странный, меня слегка душил, но интересный :)
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Шведский бренд Byredo Натуся 
  • 497 Ответов
  • 131 186 Просмотров
нишевый бренд Opus Oils Filifjonka 
  • 5 Ответов
  • 13 962 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 624 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей