LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме

Отправлено 12 Май 2012 - 08:44 #1   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, милые дамы! Прошу вашей помощи и совета в выборе туберозного парфюма. Хочу припудренную сладенькую, можно чуть с горчинкой туберозу, томную и красивую, с длинющим шлейфом. Вобщем можно все, но только не кислую и свежую без всяких рассолов. На ваш опытный взгляд, какая лучшая тубероза в парфюме и заслуживает внимания.
Заранее благодарю за отзывы и советы! :give_rose:

Сообщение отредактировал Гражина: 13 Май 2012 - 13:30

0

Отправлено 12 Май 2012 - 09:02 #2   Полина178 

  • Парфманьяк
Для меня - самая красивая тубероза в Бейонд лав от Килиана) более крепкая - Тубероза кутюр от Женералей)необычная - Вамп в Нью-Йорке от Оноре де Пре)
0

Отправлено 12 Май 2012 - 09:13 #3   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Люблю туберозу в Готье классик
0

Отправлено 12 Май 2012 - 09:30 #4   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Гражина, для меня никто пока Versace Blonde в духах(!) не переплюнул. Только припудренности там нет (как и в большинстве слышанных мной туберозных парфюмов), равно как нет и свежести, и "кислости", как вы хотите. Но это, наверное, не очень прикладной совет, потому что редкость давно и к тому же не самая живучая :( Присоединюсь к Килиану - попробуйте, тоже в этом ключе.
Некоторым кажется нежной Фражиль Готье. Для меня она как раз свежевата, но зато прозрачная и не давит (ТВ).
0

Отправлено 12 Май 2012 - 10:22 #5   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Полина178 (12 Май 2012 - 09:02) писал:

Для меня - самая красивая тубероза в Бейонд лав от Килиана) более крепкая - Тубероза кутюр от Женералей)необычная - Вамп в Нью-Йорке от Оноре де Пре)


Спасибо, Полина, взяла на заметку. Конечно цены на них кусючие..., но
0

Отправлено 12 Май 2012 - 10:28 #6   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Цыганочка, спасибо, но парфюмерию Готье не очень уважаю.

Муза, Блонд Версаче сейчас днем с огнем не сыщешь. Хочу более доступное, а не гоняться за парфюмкой по всему свету.

Спасибо, девочки, за советы! :give_rose:
0

Отправлено 12 Май 2012 - 10:28 #7   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
+1 к Версаче "БЛОНД"
0

Отправлено 12 Май 2012 - 10:47 #8   Орлик 

  • Немножко парфманьяк
:u: Гражина, если Вам поможет, то есть много мнений в теме
http://www.laparfume...17095-tuberoza/
0

Отправлено 12 Май 2012 - 12:05 #9   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Гражина, а попробуйте Туберозу Рене.
А вообще, на мой взгляд, лучшая - у Женераль. Причём - перевыпущенная (не первый выпуск).
Бейонд Лав Килиана люблю, но она там зелёная.
В Блонд, скорее, не тубероза, а абрикосов гора. Красивущих, но абрикосов))) Всё ИМХО,конечно. Сколько носов - столько мнений :)
Скрытый текст

1

Отправлено 12 Май 2012 - 12:27 #10   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
присоединяюсь к Оле :)
Парфюмери Женераль Тубероза Кутюр - самая лучшая и самая необычная тубероза (ИМХО), именно с нее и началась моя любовь к туберозным ароматам (до этого на дух не переносила)

Тубероза Карон - на лето будет хороша, свежая, зеленая и сочная

Фрака Роберта Пиге - "убойно" громкая туберозище :)
1

Отправлено 12 Май 2012 - 15:31 #11   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Фрака, особенно в духах, - очень душевно!
Лу-Лу, тоже лучше в духах. Ну и Версаче Блонд в духах.
Именно в этой концентрации ее резкось сменяется глубиной. ИМХО
0

Отправлено 12 Май 2012 - 17:12 #12   Siori 

  • Продвинутый новичок
нелюбимых тубероз у меня пока нет..
из цветов предпочитаю нескромные :sun:
Туберозы чаще всего хорошо шлейфят, но пудры я в них обычно не чую.

Carnal flower Frederic Malle - сливочная, уравновешенная, имхо прозрачная тубероза
Jardins de Bagatelle Guerlain - пышный праздничный сад, моя немотивированная радость
Mahora Guerlain - тубероза роскошно спелая, жирная, вкусна как чернеющий банан. Но снятость, дорого. Говорят, что Mayotte Guerlain адекватно её заменяет.
Fracas - у меня от восторга к отвращению и обратно. То индолит, то распускается деликатно и бархатисто, потом снова индолит и т.д.(надела -- побежала искать объявления о продаже --открыла ноут -- закрыла ноут -- открыла ноут...пошла на башорг )
Tubereuse Criminelle Serge Lutens - страшный горько-медикаментозный старт, потом тубероза стальная, хирургическая; тот еще экспонат. Я бы поносила, но это не показатель.
кароновская тубероза-не тубероза) но солёные грибочки. Но обоняла с блоттера, возможны нюансы. Ирина, консультант на Каронах, уверяет, что раскрывается как живой, натуральный цветок; она зря не скажет.
LouLou Cacharel- теплая зимняя муфточка. Сливовая, сладкая. Отличный плотный шлейф.
Охота на бабочек Артизан- липовая тубероза. Буквально -- липа доминирует. Майский луг, полянка, мошки, травка, солнышко майское ласковое. Сладкая горчинка липового цветочка. Консерва летнего дня, зимний антидепрессант. Хоть тюльпаны из луковиц в феврале ею выгоняй. Тубероза тут умеренная, ведет себя политкорректно.

классическая, золотая статья о туберозах

Сообщение отредактировал Siori: 12 Май 2012 - 18:13

4

Отправлено 12 Май 2012 - 17:47 #13   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Гражина, ничего страшного,если я тоже вмешаюсь? :shuffle: хоть я не дама совсем

Раньше сходил по туберозе с ума,это было помешательство какое-то! что называется,ел-ел,и никак не наедался.Теперь-переел,наверно))) :giggle: Нет,не тошнит,не перестала нравится,просто спокойнее теперь отношусь.
Напишу вам просто кратко,в виде обзора,те туберозные ароматы,которые носил сам и которые знаю.Может,и поможет вам чем-то.

Jo Malone "Tuberose"- это уже,к сожалению,снятость.Но пока не дефицит вроде))) классическая тубероза,сладковатая,шлейф мшистый,чуть горьковатый.Слава Богу,без кокоса(меньше всего нравятся туберозные ароматы,в которых присутствует кокос).В шлейфе сандал- и за это очень нравится.

L'Artisan Parfumeur "Tubereuse"- тоже снятость,но сейчас у Артизана есть аромат Nuit de Tubereuse.Они немного разные.Если первая была явно кокосова(и потому мной наименее любимая),то вторая- со специями.Не самая правда сладкая и томная,которую знаю,но для поклонников- самое "что надо".

Robert Piguet "Fracas"- пожалуй,один из самых знаменитых туберозных ароматов.Сладкая,тягучая тубероза.Сливочная и вкусная.Самая вкусная- именно в духах,не в ПВ(а уж если в винтажных,тогда вообще чудо!).Легкий зеленый фон у аромата есть,но он удивительно гармонирует с самой туберозой.Кстати,аромат Фракас- почти один-в- один с Блонд Версаче,тут,что называется, "найди 10 отличий".

Mona di Orio "Les Nombres d'or Tubereuse"- зеленая тубероза,свежая,пожалуй,что самая несладкая из всех,какие знаю.Но у Моны вообще ВСЁ необычное,и все ароматы-ИМХО- лишены сладости.Тубероза-не исключение.Явно присутствуют горьковатые цитрусы- мандарин или даже грейпфрут,шлейф нежный,немного пудровый.

Caron "Tubereuse"- бесспорно,красивая,но ОЧЧЧЕНЬ сладкая тубероза.Аж зубы порой сводит от сладости)))Характерная общая "туберозная" нота превалирует,немного горечи есть,я даже слышу герань в ней и чуточку гвоздики- эта характерная кароновская нотка.Стойкая до жути.

Guerlain "Mahora"- тубероза на знаменитой "герленовской" подложке.Начало-цитрусовое,база- туберозно-кокосовая,шлейф- и это самый красивый этап раскрытия Маоры- дымно-тягучий,сливочный,в жару- горьковато-сухой такой... :rolleyes:

Kilian "Beyond love"- яркая,красивая,стойкая тубероза.Сладкая и громкая.С небольшим привкусом кокоса и жасмина.Очень много общего с остальными туберозными ароматами,созданными ранее- Фракас Пиге,Блонд Версаче...

Acqua di Genova "La superba Tuberosa"- это тубероза с гвоздикой.Неожиданное немного сочетание.Аромат чуть одеколонистый,видимо,знакомый привкус советского одеколона "Гвоздика" так сильно нам "спать не даёт" :giggle: ...Явные обе ноты,они перекрикивают одна другую,гвоздика пудровая в базе,но из-за этого тубероза менее сладка и менее навязчива.

Floris "Tuberose"- немного водянистая тубероза,со свежим зеленоватым стартом,в базе явно слышна ОНА,родимая,плюс какие-то белые цветы(гардении? розы? не очень понятно,потому что тубероза их глушит,а потом и вовсе убивает :giggle: ) К сожалению,тоже снятость...

Diptyque "Do Son"- одна из САМЫХ ненавязчивых тубероз,вполне можно рекомендовать тому,у кого "туберозная непереносимость".Нежная,чуть цитрусовая,в базе явно слышатся нотки розы-скорее всего,чайной розы.И жасмина- легкого,капельку сладкого и пьянящего.Красиво.

Creed "Tubereuse Indiana"- самая,пожалуй,НЕтипичная тубероза.Совершенно нет той характерной сладости и громкости.Этакая "НЕсладкая НЕтубероза"...база аромата- хорошо узнаваемая,характерная кридовская,такая же слышна в его Fleur de Bulgarie или Fantasia de Fleurs...что интересно- масло туберозы,абсолю,пахнет почти на 99% так точно,как этот аромат.

Keiko Mecheri "Tuberose"- камфорная тубероза. Вот именно такая,тяжеловатая в начале.База- типичная туберозная.Стойкая до ужаса(да и навряд ли какой-то туберозный аромат будет нестойким).

Parfumerie Generale №17 "Tubereuse Couture"- это сказка во флаконе! чудо расчудесное! сахарная,земляничная тубероза.Нет человека,который,учуяв этот шлейф,не засЫпал бы тебя комплиментами.Аромат шикарный,терпкий,шлейфовый,стойкий до умопомрачения.В базе прекрасно слышна пьянящая земляника,тубероза и чуть пережженый сахар.Одна из самых-самых тубероз.

Histoires de Parfums - у этого бренда 3 туберозы. Capricieuse (Капризная), Virginale (Девственная) и Animale (Животная).Моя любимая- последняя.Первая- которая Капризная- шоколадная,с горькими апельсинами и тонкой замшей,красивая кстати тоже.Вторая понравилась меньше остальных,она с кислинкой немного.Третья- волшебная,аромат этот был для меня некоторое время ольфакторным шоком,до того красив и роскошен! Немного "звериное",индольное начало (привет пламенный козликам-собачкам и кошкиному туалету :giggle:),быстро стихает,правда.База нереально красива- кожа,явная,шикарная,теплая,тубероза и табак.Улет полный...Стойкая,на следующий день чуешь шикарный,богатый кожаный шлейф.

Ну и наконец,Tubereuse Criminelle by Serge Lutens. Преступная Тубероза,моя самая любимая.Она же- самая колдовская,самая томная,порочная,роковая...Самая стойкая,вообще- это один из самых стойких ароматов,какие я только знаю на свете (а их не так-то и много,стойких до ТАКОЙ степени).Волшебный аромат.Как и все у Лютанса,древесно-горячий,с остринкой,с перчинкой,с изюминкой...Заявленный мускатный орех слышу отлично,именно он и придает такую пикантность и "преступность".Аромат,скорее всего,для особых случаев.Непременно обращает на себя внимание.О стойкости писал уже,сказать- "с утра до вечера"- ничего не сказать.Подушка благоухать будет несколько дней,если спать будешь не один (пардон :105: :105: ) - партнеру не надо с утра наносить парфюм,он(она) пропитаются этим дивным ароматом,причем им сразу достанется этот шлейф нереальной красоты,а не начало,которое так часто всех отпугивает.

Конечно же,это не все ароматы.Есть еще Gardenia Passion и просто Passion Анник Гуталь,есть Тубероза у Maitre Parfumeur et Gantier(тоже уже снятость), есть Тубероза у Mad & Len (её кстати спокойно можно в ЦУМе потестить,черненькие флакончики,похожие на аптечные пузырьки)...Но тогда страниц,наверное,не хватит.
55

Отправлено 12 Май 2012 - 18:01 #14   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, спасибо всем. Пока взяла на заметку Герлена Сады, но читала про них, что сильно кислят: то про уксус вылазящий или рассол с огурцами. Вот насчет Маоры и Фрака думаю, а вдруг не понравится. Уж слишком противоречивы отзывы о них. Еще думаю над Ночной туберозой Артизана, Аник Гуталь Пэшн и Лютановского Кедра.
Siori, отдельное спасибо за статью о туберозе. Очень полезная. Кстати у меня Лютана Цветок апельсина есть. Он мне нра и ненравится - в зависимости как повезет, очень часто индольничает. Из-за этого и не нравится. Ему бы еще специй побольше или сладости. Был бы полный отпад, а то уж слишком мягок для меня аромат, но со стороны не раз слышала положительные отзывы об аромате: "Такие вкусные цветы вокруг". Очень хочется Криминальную туберозу, но как то без затеста боязно. Еще вот прочитала про Капризную туберозу Хистуара, но их 3. Какая из них лучше тоже вопрос.
Спасибо девочки, очень благодарна, что вы мне помогаете с выбором.
0

Отправлено 12 Май 2012 - 18:18 #15   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Paul Vincent (12 Май 2012 - 17:47) писал:

:u: Гражина, ничего страшного,если я тоже вмешаюсь? :shuffle: хоть я не дама совсем

Раньше сходил по туберозе с ума,это было помешательство какое-то! что называется,ел-ел,и никак не наедался.Теперь-переел,наверно))) :giggle: Нет,не тошнит,не перестала нравится,просто спокойнее теперь отношусь.
Напишу вам просто кратко,в виде обзора,те туберозные ароматы,которые носил сам и которые знаю.Может,и поможет вам чем-то.



Вы прямо прочитали мои мысли о моих хотелках и сомнениях. Большущее Вам спасибо за содержательный отзыв. Теперь и не знаю что и делать с этой Криминальной туберозой, Туберозой №3 Хистуара. :unknw: :confused: Ой прямо после Вас хочу все туберозы сразу. :wub: :whew: Да, задачка предстоит мне сложная с выбором.

Сообщение отредактировал Гражина: 12 Май 2012 - 18:19

0

Отправлено 12 Май 2012 - 19:29 #16   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Орлик (12 Май 2012 - 10:47) писал:

:u: Гражина, если Вам поможет, то есть много мнений в теме
http://www.laparfume...17095-tuberoza/


Орлик, спасибо за темку! Прочитала, заготовила себе списочек. Темка о-о-очень мне полезная!!!!
1

Отправлено 12 Май 2012 - 19:39 #17   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Цитата

Siori, отдельное спасибо за статью о туберозе


Напишу тут же в теме,она о туберозе,значит,подходит...

Почитал статью.Написано,конечно,подробно,понятно и доступно.Только вот восприятие у всех разное,кому-то кажется самым красивым то,что другой называет ужасом и "бякой" :shuffle: Особенно интересно,что Кридовская Тубероза описывается как "знойная,амбровая"....имхо- не слышу и в помине ни амбры,ни тем более зноя,писал выше в посте,что это самая несладкая,нетипичная тубероза.Ещё несладкая у Моны ди Орио,но всё же эта характерная для всех-всех туберозных ароматов нота тут есть.И нота эта хорошо узнаваема,она часто делает многие туберозные ароматы практически клонами друг друга,из-за неё они сильно похожи.А у Крида нет этой ноты,этой сладости.Есть сухая,даже чуть горьковатая тубероза,как бы "заспиртованная" в старте,и "высушенная" в базе.

Цитата

взяла на заметку Герлена Сады


А что касается Садов Багателя...на мой нюх,аромат безгранично прекрасен.Но это не аромат "про туберозу".То есть- её нота не солирует тут.Да,она есть,вне сомнения.Слишком уж туберозная нота заметна,ярка,не спрятать её никак и ничем.Вот и слышна.Но- не моно точно.Очень много других цветов,недаром аромат назван "садами"...плюс красивая и знакомая герленовская база.Как и в Маоре.На мне не кислят Сады совершенно,в шлейфе слышен почти лист табака,такая красота... :wub:

А вообще,приобретать вслепую- почти то же,что и тыкать пальцем в небо.Тут на любой аромат можно сказать- "а вдруг не понравится?".Надо пробовать на себе исключительно,и ваше впечатление может в корне отличатся от любого другого.Но то,что бояться не надо,- это точно))) даже той самой "Преступной Туберозы" Лютанса.Ведь не сказано же,по какой статье она преступная-то))) :giggle: не убьёт,а может затянуть в объятия и влюбить навеки в свою преступность и порочность)))

P.S. Кедр Лютанса- на моей мужской коже- это аромат "не про туберозу". А именно про кедр.Кто-то пишет- "Туберозища огромная" и т.д. А на мне- шикарная,шлейфовая древесина,полностью в духе Маэстро. И- что интересно- у меня много знакомых и друзей,которые "надрессированы" на мои парфюмерные пристрастия.И отлично знают,кто такая тубероза.И никто почти её там не чует.
Повторяю,все сказанное- мои мнения и впечатления.
Так что- пробуйте,носите,ничего не боясь,на себе и только на себе)))
18

Отправлено 12 Май 2012 - 20:04 #18   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Я Туберозу в парфюме не очень люблю, так как она меня придушивает, но есть все-таки два аромата, где я нашла свою туберозу - это Nuit de Tubereuse Артизана и Beyond love Килиан. От обоих балдею и не могу надышаться. Больше нравится Тубероза Артизана - она пряная, со специями :wub:
0

Отправлено 12 Май 2012 - 20:09 #19   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Paul Vincent, ого! Вот это обзор по туберозам! Спасибо, взяла на заметку, что можно еще попробовать :sun:
0

Отправлено 12 Май 2012 - 20:35 #20   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Paul Vincent (12 Май 2012 - 19:39) писал:

Напишу тут же в теме,она о туберозе,значит,подходит...

Так что- пробуйте,носите,ничего не боясь,на себе и только на себе)))


Ваши посты об ароматах - просто сказка и находка для меня. Супер, супер и еще раз супер!!! :super:
2

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? Ёжик в тумане 
  • 898 Ответов
  • 140 100 Просмотров
Амбра в парфюме Lysia 
  • 138 Ответов
  • 72 757 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 907 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 838 Просмотров
Осадок и инородные примеси в парфюме Johnny 
  • 75 Ответов
  • 42 070 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей