LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:51 #161   леди Шарм 

  • Участник
Не смогла носить Фрака Пиге из-за винтажного оттенка туберозы, я вообще винтажи не очень...Может ,потому,чтоя знаю ,что аромат не новый,поэтому она мне там чудилась-уж не знаю.Женералевская от кутюр 17- на мне очень много жженого сахара,шлейф конеш,километровый,но сладко...Оптимальная для меня Киллиан бьенд лов-сливочная с горчинкой и зеленью,кокосит,но на лето-отлично!Открыла для себя КАрла фрачи,ну там вкусняшка ,наподобие ,как MDCI грех кардиналатакая же сливочная , с персиками...Рада буду ,если кому-нибудь помогу с выбором. Тыщу лет в форум не писала-разучилась по-моему описывать ароматы :giggle:
1

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:11 #162   Lavander 

  • Продвинутый новичок
Madly MariaLux
Sundance Memo
Addiction Blackglama

Из уже предложенных поддерживаю Do Son Diptyque
0

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:11 #163   люблю-винтаж 

  • Продвинутый новичок
Очень понравилась тубероза Eclair de Tubéreuse Il Profvmo - нежная, сливочная :P Хотя туберозу не люблю.... Очень яркие туберозки в одноименном Caron, в "С" Clive Cristian и "Donna Margherita" Pantheon :sun:
0

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:19 #164   sleepyhead 

  • poison ivy
ПЖ17 Тубероз Кутюр - самая красивая тубероза Изображение

2

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:47 #165   Katrin_888 

  • Новичок
В Honour Amouage сливочная легчайшая тубероза с роскошным шлейфом :sun:
4

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:56 #166   Nila 

  • Участник
Гражина, я посмотрела Вашу реакцию, которая во многом совпадает с моей: на Narcotic Venus - да, сладко, туберозно, но для меня много мускуса, поэтому ношу редко. Туберозу от Карон не ношу совсем - для меня это жуткие солёные огурцы. А вот то, что обожаю и люблю, хоть и не сладкая она совсем - Carnal Flower, Frederic Malle. Попробуйте, особенно мне нравится база.
Хм, за это время Гражина, наверное, уже пресытилась туберозами :giggle: Ну, будем считать, что это моё послание ко всем, кто ищет или уже нашёл "свою" туберозу.

Сообщение отредактировал Nila: 11 Февраль 2016 - 03:06

1

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:31 #167   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Nila (11 Февраль 2016 - 02:56) писал:

Гражина, я посмотрела Вашу реакцию, которая во многом совпадает с моей: на Narcotic Venus - да, сладко, туберозно, но для меня много мускуса, поэтому ношу редко. Туберозу от Карон не ношу совсем - для меня это жуткие солёные огурцы. А вот то, что обожаю и люблю, хоть и не сладкая она совсем - Carnal Flower, Frederic Malle. Попробуйте, особенно мне нравится база.
Хм, за это время Гражина, наверное, уже пресытилась туберозами Изображение Ну, будем считать, что это моё послание ко всем, кто ищет или уже нашёл "свою" туберозу.


Ну пресытилась не пресытилась, а если вижу, что есть в аромате нота туберозы, то обязательно хочу попробовать этот парфюм. Для себя сделала вывод изучая ароматы с туберозами, что не люблю туберозу с явно выраженной зеленью, скажу так "свежую, зеленую туберозу", да и вообще не люблю ароматы с явной свежестью, зеленью и акватикой. С ароматом Carnal Flower, Frederic Malle не знакома, но и особо не огорчаюсь по этому поводу, т.к. читая отзывы, сделала вывод, что эта тубероза тоже зеленая. Все очень хвалят Женералевскую туберозу, а она мне никак, ну просто никак - резиновый зеленый мячик. Простите поклонники аромата. Honour Woman Amouage - поддалась на советы и уговоры приобрести сей аромат и тоже мимо. Ну не слышу в нем сливочной туберозы убейте меня, расстреляйтеИзображение. Кто-то слышит в Оноре Пуазон Диоровский, Кобру из 80-х. А-у-у-у где? Если б это было так, то не избавилась бы от него прям сразу же. Для меня - это свежак очень похожий на Донну Каран и ее знаменитое яблочко, которое не перевариваю всеми органами, ну простите меня, так уж он на мне раскрылся, вернее не раскрылся.
На сегодняшний день для меня самые любимые туберозы в ароматах это: Cedre Serge Lutens - кедровая тубероза, самая обожаемая, Tubereuse Criminelle Serge Lutens - камфорная тубероза со специями, а в итоге сливочная безумно красивая. Когда в ней обязательно получаю комплименты. Jil Sander No 4 Jil Sander - тубероза на древесной подложке, медовая, Boucheron Boucheron - просто красивая тубероза с сандалом, деревяшками, фруктами. Очень красиво бронебойно. Mahora Guerlain - коньячная тубероза.
С Fracas Robert Piguet отдельная история. Купив 40 мл. с флакончиком сразу же избавилась, обменявшись на другой аромат и не из-за того, что не понравился, а просто пожалела родных. Ну не принимала моя семья Фрака и все тут. Рассталась, но как же я скучала по Fracas Robert Piguet вам просто не передать словами!Изображение И при первой же возможности, через год, я снова его приобрела 100 мл в тестере и больше с ним не расстаюсь. Пользуюсь очень редко, но он у меня есть и никогда с ним не расстанусь.Изображение

Сообщение отредактировал Гражина: 11 Февраль 2016 - 13:33

3

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:48 #168   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Lavander (09 Июнь 2014 - 10:11) писал:

Madly MariaLux
Sundance Memo
Addiction Blackglama

Из уже предложенных поддерживаю Do Son Diptyque


Спасибо за предложение! Давно забила себе в хотелки Madly MariaLux и Sundance Memo. При первой же возможности обязательно приобрету. Вот знать бы о них побольше. Какая там тубероза, на что похожа. Sundance Memo читала похожа на Маору, а кому на Часики Мартины. Тоже противоречивые отзывы. Если похож на Часики, то такой туберозы мне не надо. От Часов тоже избавилась. "Счастивые за временем не наблюдают":giggle: Таких часов мне не надо!
1

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:50 #169   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, а кто видел цветок в живую? Я на отдыхе увидела вот такой цветок. Естественно сфоткала. Очень похожа, но она совсем не пахла. Или может это не тубероза?:unknw:
Изображение
0

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:04 #170   doca 

  • Участник

Гражина (21 Июль 2016 - 13:50) писал:

Девушки, а кто видел цветок в живую? Я на отдыхе увидела вот такой цветок. Естественно сфоткала. Очень похожа, но она совсем не пахла. Или может это не тубероза?:unknw:
Изображение
Ответила в соседней теме :)
1

Отправлено 03 Май 2017 - 13:58 #171   Onella 

  • Участник
У Caron моя любимая тубероза.
Но в духах как-то лучше звучит, приглушеннее, чем в парфюмерной воде.
Она округлая, сглаженная, мягкая.
В парф.воде более громкая, яркая.

Еще Пиге Фрака - красота, ну это все знают. Шлейфовая, до невозможности.
На пол улицы слышно ее. И это при 1 пшике.
3

Отправлено 03 Май 2017 - 19:32 #172   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
Тубероза и туберозище для меня соответственно: Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder и Watch M. Micallef.
У Эсти такая хрустальная зеленущая тубероза, аж дух захватило, но носить не смогла бы.
А Микаллеф Часы - душная , сладкая и убойная. Там такая мощная мадама! Мне ближе Часы, но тоже по настроению и времени года.

П.с. В Оноре Амуаж, хоть убей, нету туберозы для меня.

Сообщение отредактировал Jakie: 03 Май 2017 - 19:34

0

Отправлено 03 Май 2017 - 21:50 #173   Марият 

  • Аромаманьяк
Яркие туберозные Watch M. Micallef и похожий на него Truth or Dare Madonna, сюда же Fracas Robert Piguet
Очень в духе Часов Микалеф Velvet Vanilla Mancera, только ванили еще больше)
Gio Giorgio Armani и похожий на него Gold Flowers Montale
я пришла к выводу что этот цветок не для меня, довольно душный в таких парфюмах, когда он на первом плане, но рада что познакомилась с ними, вот Honour Woman Amouage это уже другое, никакого дискомфорта.
0

Отправлено 03 Май 2017 - 22:23 #174   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Очень красивые яркие и "типичные" туберозы (нетипичная для меня - мона ди орио) - у Profumum Roma и Uer Mi (Denim).
Красивая тубероза с кардамоном Armani Prive Roughe Malachite
1

Отправлено 04 Май 2017 - 12:48 #175   Onella 

  • Участник

Jakie (03 Май 2017 - 19:32) писал:

П.с. В Оноре Амуаж, хоть убей, нету туберозы для меня.
мне хоть и слышно ее было, но уж очень не внятно.
Для любителей туберозы этого мало.

Вспомнила еще туберозу Санта Мария Новелла - легкая, воздушная.
И еще Мона ди Орио - такая свежая с зелеными нотами.
Эти отличаются от типичных тубероз.
0

Отправлено 10 Март 2018 - 23:02 #176   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
А я нашла свою идеальную винтажную туберозу :yahoo:
Долго искала, обычно умом понимаешь, что красиво, а носить не можешь: то в свербящее мыло уходит, то в глухое ретро... а тут все срослось!
Crack de Barbara
Да, она "ретровая", эта тубероза, но невероятно вкусная, немного с оттенком жвачки даже)) и главное-не затирается, не замыливается, как случается с винтажами этого направления.
0

Отправлено 11 Март 2018 - 10:10 #177   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Классная винтажная Chloe Chloe еще не упоминалась. Очень яркая медово-сливочная тубероза дополнена горькими цветами - красотень. Стойкая и шлейфовая, требуется осторожность при дозировке.
А вот с винтажной Carolina Herrera by Carolina Herrera Carolina Herrera не удалось подружиться, она мне какой-то грязно-развратно-надоедливой казалась, наверное циветта + тубероза это слишком для меня.
1

Отправлено 21 Март 2018 - 20:26 #178   Талия 

  • Участник
Le Beau Parfum Maison Francis Kurkdjian не так давно познакомилась, очень нежная, весенняя тубероза :rolleyes:
1

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:58 #179   Allla 

  • Продвинутый новичок
В моем понимании "красивая тубероза" ненавязчивая,едва уловимая, в гомеопатической дозе,тогда она действительно придает удивительный оттенок аромату,например в EGO FACTO Me myself and I
1

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:08 #180   ELsa 

  • Участник
Luce Ed Ombré, Masque Milano- тубероза и специи, легкий ладан.
Joyeuse Tubereuse Guerlain - очаровательная веселая тубероза со свежими сочными зелёными листьями)
0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? Ёжик в тумане 
  • 898 Ответов
  • 140 126 Просмотров
Амбра в парфюме Lysia 
  • 138 Ответов
  • 72 775 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 916 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 854 Просмотров
Осадок и инородные примеси в парфюме Johnny 
  • 75 Ответов
  • 42 074 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей