LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшая тубероза на ваш взгляд в парфюме

Отправлено 16 Май 2012 - 08:57 #41   arabika 

  • Участник
Мне тубероза нравится в Крим туберозе Лютана и в "Но регре" ль Александра ди Маркофф...в последней она яркая, радостная очень!
0

Отправлено 16 Май 2012 - 21:16 #42   Гражина 

  • Парфюмер-любитель
Арабика, а в криминальной туберозе жасмин не забивает туберозу. Я много где читала, что там тубероза переходит плавно в жасмин. Эдакая жасминовая тубероза. Если это так, то я такой не хочу.
0

Отправлено 17 Май 2012 - 11:36 #43   olaola 

  • Продвинутый новичок
:u: Гражина, осенью тоже искала себе туберозу и мой выбор пал на Cedre Сержа Лютанса. не могу понять, почему этот парфюм назвали кедром :blink: на мне доминирует именно тубероза, очень красивая, совсем неприторная. Аромат стойкий. в общем, зимой Кедр был моим любимцем)) весной стал как-то не так ярко звучать, так что сейчас он ждет осени, а то и зимы.
Преступная Тубероза Лютанса менее туберозная, чем Кедр ИМХО. Я с таким нетерпением ждала ее, чтобы затестить, думала, что она заменит мой Кедр как более совершенный и туберозный аромат. Как оказалось, они совсем разные. Преступная Тубероза не очень мне понравилась. Я бы назвала ее Подозрительная Тубероза :giggle: очень уж она странная и неоднозначная..
2

Отправлено 17 Май 2012 - 17:19 #44   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

olaola (17 Май 2012 - 11:36) писал:

:u: Гражина, осенью тоже искала себе туберозу и мой выбор пал на Cedre Сержа Лютанса. не могу понять, почему этот парфюм назвали кедром :blink: на мне доминирует именно тубероза, очень красивая, совсем неприторная. Аромат стойкий. в общем, зимой Кедр был моим любимцем)) весной стал как-то не так ярко звучать, так что сейчас он ждет осени, а то и зимы.
Преступная Тубероза Лютанса менее туберозная, чем Кедр ИМХО. Я с таким нетерпением ждала ее, чтобы затестить, думала, что она заменит мой Кедр как более совершенный и туберозный аромат. Как оказалось, они совсем разные. Преступная Тубероза не очень мне понравилась. Я бы назвала ее Подозрительная Тубероза :giggle: очень уж она странная и неоднозначная..


Да, вот по отзывам - я уже ее перехотела. Все меня хором отговаривают, а к мнению большинства нужно прислушиваться. Осталась в раздумьях над туберозой Хистуара Тубероза №3, Кароновской туберозой и Кедр Лютанса. Прямо прет меня купить этот Кедр. Вот еще Страсть Гуталевская, но о ней тож хвалебных отзывов мало. Фрака тож хочется купить и хочется и боязно, а вдруг при носке вылезет мыло, а затестить негде. У нас все по свежачкам да по яблочкам специализируются магазинчики. Ночная тубероза Артизана интересовала, но о ней опять же, что она зеленая, букет белых цветов, абсолютно не похожа на Туберозу того же бренда классическую. :confused: Пока все еще в поисках и в раздумьях, и изучении подробных обзоров обо всех туберозных ароматах.

Сообщение отредактировал Гражина: 17 Май 2012 - 17:21

0

Отправлено 17 Май 2012 - 20:17 #45   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
Из повсеместно доступного, не очень дорогого, и подходящего для лета всегда можно взять Туберозу Гардению Эсте Лаудер.
Есть у меня еще Винтажная Гардения Джо Малон, так она мне о туберозе говорит не меньше, чем о гардении, заявленной в названии!
Просто отличная тубероза есть у марки Миллер Харрис, она больше подходит для зимы (ИМХО). В ней что-то похожее на запах ореховых леденцов присутствует, пудровость определенная есть из-за бобов тонка.

Я просто сама схожу с ума именно по туберозным ароматам. Больше всего люблю Фрака, ПЖ17 Туберозу Кутюр, Кедр и Вампира в Нью-Йорке. Многое другое имею и просто люблю. Все-таки туберозы в парфюмерии очень разные бывают, интересно изучать этот цветок :wub:

Могу сказать еще пару слов про то, что разочаровало. Это Криминальная Тубероза (слишком много о лекарствах и мазях на ум приходит от нее) и Ночная Тубероза ЛАртизана (для меня это не похоже на туберозу), и Тубероза Индиана Крид тоже немного не о туберозе.
1

Отправлено 17 Май 2012 - 22:00 #46   olaola 

  • Продвинутый новичок
:u: Гражина, выбор сократился до трех ароматов - уже хорошо :) без затеста сложно, конечно... как вариант, можно почитать об этих брендах, так сказать проникнуться духом ;) как правило, у парфюмерного дома есть свой "почерк". может, что-то покажется вам ближе по духу ;)
:u: Saintkitty, а что за Вампир в Нью-Йорке? что-то я совсем не в теме :105:
0

Отправлено 18 Май 2012 - 09:05 #47   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
А по Артизановским Туберозам двум прошлись?
0

Отправлено 18 Май 2012 - 09:17 #48   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

olaola
Можно я отвечу, хоть меня не спрашивали. Это

[size="2"]Vamp a NY Honore des Pres для женщин ИзображениеОчень Много о нем читала - только положительные отзывы, но опять же эта марка у нас нигде не представлена, даже в интернет-магах.
[/size]

Сообщение отредактировал Гражина: 18 Май 2012 - 09:18

1

Отправлено 18 Май 2012 - 09:34 #49   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (18 Май 2012 - 09:05) писал:

А по Артизановским Туберозам двум прошлись?


Из Артизанов заинтересовала больше классическая тубероза, но он ведь уже снятость - опять проблема с приобретением. Правда нашла в одном интернет-маге за 115 $ 100 мл туалетной воды. Тоже думаю, что лучше: Фрака, Тубероза Артизана, Кедр Лютана, Хистуар Тубероза №3 и Кароновская. В Женералевской мне отказали, сказали, что поставок этого бренда к нам нет. Моя плачет:cry:, так же и с Маорой проблема. Ну нет значит нет, значит не мое. Есть же другие туберозы еще, с которыми нужно познакомиться.:lips:

Сообщение отредактировал Гражина: 18 Май 2012 - 09:34

0

Отправлено 18 Май 2012 - 09:40 #50   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Что лучше из этого списка - только вы сможете ответить. Все советы, как и положено, грешат, субъективностью. Нужно попросить миликов по 5 всего этого добра, и будет вам знание, которое сила :rolleyes:
0

Отправлено 18 Май 2012 - 10:12 #51   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Гражина,
Эта марка (Оноре де Пре) продается в Москве в Цуме (я там тестила, цену,правда,не помню))Упаковка оч интересная - в картонном стаканчике как кофе продают)Консы говорят,что это органическая марка :rolleyes:
0

Отправлено 18 Май 2012 - 12:28 #52   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Полина178 (18 Май 2012 - 10:12) писал:

:u: Гражина,
Эта марка (Оноре де Пре) продается в Москве в Цуме (я там тестила, цену,правда,не помню))Упаковка оч интересная - в картонном стаканчике как кофе продают)Консы говорят,что это органическая марка :rolleyes:

Тоже нашла в одном у нас интернеn-маге тестер 50 мл за 129 $. А тестер там интересно с крышкой или без. На фото изображение с крышкой.
0

Отправлено 18 Май 2012 - 12:38 #53   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
:u: Гражина, тестеры у них с крышками! Упаковка - стаканчик очень милая, мой только уже треснул :shuffle: Но сверху обычная коробка, в ней потом стаканчик, а в нем сам флакон.
Органика на самом деле чувствуется, не могу конечно на словах толково объяснить, но тубероза в Вампире немного землистая. Не пугайтесь, это необычно и красиво! Я даже на их сайт заходила - читала, чтобы понять, что значит органическая парфюмерия. Ну, может и можно им поверить, а может маркетинговый ход :giggle: Аромат, в любом случае, превосходный!
0

Отправлено 18 Май 2012 - 13:10 #54   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

Saintkitty (18 Май 2012 - 12:38) писал:

:u: Гражина, тестеры у них с крышками! Упаковка - стаканчик очень милая, мой только уже треснул :shuffle: Но сверху обычная коробка, в ней потом стаканчик, а в нем сам флакон.
Органика на самом деле чувствуется, не могу конечно на словах толково объяснить, но тубероза в Вампире немного землистая. Не пугайтесь, это необычно и красиво! Я даже на их сайт заходила - читала, чтобы понять, что значит органическая парфюмерия. Ну, может и можно им поверить, а может маркетинговый ход :giggle: Аромат, в любом случае, превосходный!


Да, спасибо, я уже взяла ароматец на заметку себе. :give_rose:
0

Отправлено 18 Май 2012 - 21:38 #55   olaola 

  • Продвинутый новичок
:u: Гражина, :u: Saintkitty, :u: Полина178, девочки, спасибо за инфу) посмотрела в инете и впечатлилась. Парфюмер Вампира в Нью-Йорке Оливия Джакобетти, та самая, которая создала порядка десяти артизанов. Собственно она и создала этот бренд Honore des Pres. На родном сайте говорится, что парфюмы 100% натуральны, без химии, синтетики и красителей. тут, кстати, возникает вопрос о стойкости..
состав Вампира очень занимательный на мой взгляд - тубероза сочетается с ромом))
верхние ноты: тубероза и ром
ноты сердца: бурбонская ваниль
базовые ноты: бензоин, перу бальзам, толу бальзам
такой парфюм хорошо бы в коллекцию туберозовых ароматов добавить :rolleyes:
0

Отправлено 18 Май 2012 - 22:26 #56   Гражина 

  • Парфюмер-любитель

olaola (18 Май 2012 - 21:38) писал:

:u: Гражина, :u: Saintkitty, :u: Полина178, девочки, спасибо за инфу) посмотрела в инете и впечатлилась. Парфюмер Вампира в Нью-Йорке Оливия Джакобетти, та самая, которая создала порядка десяти артизанов. Собственно она и создала этот бренд Honore des Pres. На родном сайте говорится, что парфюмы 100% натуральны, без химии, синтетики и красителей. тут, кстати, возникает вопрос о стойкости..
состав Вампира очень занимательный на мой взгляд - тубероза сочетается с ромом))
такой парфюм хорошо бы в коллекцию туберозовых ароматов добавить :rolleyes:


Ага, - эт точно!
0

Отправлено 19 Май 2012 - 09:25 #57   Мумия 

  • Парфюмерный гуру

olaola (18 Май 2012 - 21:38) писал:

[b]:u: ... На родном сайте говорится, что парфюмы 100% натуральны, без химии, синтетики и красителей. тут, кстати, возникает вопрос о стойкости..



Я думаю, тут возникает вопрос о достоверности))) Что имеется в виду под химией? Они же этого не поясняют. В настоящее время ни одна парфюмерная марка не делает 100% натуральных цветочных вод, они делают парфюм , не делают они и смеси аромамасел, поэтому химии там не может не быть, но ,может, процент поменьше, не совсем там, где вы ждете цвето, а в связках.Да и то... В общем это пустая рекламная фраза, боюсь. Да и вообще вопрос темный. Словом, не стала бы особо на это обращать внимание.
0

Отправлено 19 Май 2012 - 14:11 #58   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Nuit de Tuberose - l`Artisan
Mahora - Guerlain
Bebe - Bebe :giggle: :shuffle:
0

Отправлено 19 Май 2012 - 20:46 #59   olaola 

  • Продвинутый новичок
:u: Мумия, в основном согласна. не думаю, что они нагло врут про 100% натуральность и отсутствие химии. другое дело, что они под этим подразумевают :unknw: возможно их представление о натуральности отличается от нашего :giggle: меня абсолютная натуральность не сильно волнует, если честно. я просто продублировала инфу с родного сайта.
0

Отправлено 19 Май 2012 - 21:04 #60   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: olaola, да нет, конечно, это не вранье, это просто трюк такой. Вот ведь даже на нашем сайте, где люди, не так уж далеки от парфюмерии :give_rose: частенько зачем-то эту тему про натуральность тревожат. Никак не пойму, зачем, правда. Вот они и вставляют эту инфу о натуральности.Уверена, что 100% натуральные духи звучат крайне несовременно(цветочные воды)или непривычно (аромасмеси) для большинства. Так что, я не в претензии, это были заметки на полях их рекламного проспекта. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мумия: 19 Май 2012 - 21:08

3

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие составляющие Вас раздражают в парфюме? Ёжик в тумане 
  • 898 Ответов
  • 140 141 Просмотров
Амбра в парфюме Lysia 
  • 138 Ответов
  • 72 777 Просмотров
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 920 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 855 Просмотров
Осадок и инородные примеси в парфюме Johnny 
  • 75 Ответов
  • 42 075 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей