LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Жирные волосы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жирные волосы

Отправлено 24 Май 2012 - 18:46 #1   Vitaxa 

  • Продвинутый новичок
Народ, привет! Никогда не думал, что буду задавать этот вопрос на форуме, но все же: есть какой-нибудь шампунь против гипер-жирности волос? У меня просто жесть началась этим летом. Может, и раньше так было, а я не замечал, но в этом сезоне настоящая труба. Мою голову утром, а к вечеру волосы уже грязные. Чем мыть голову в такой ситуации? Готов на крайние меры, могу решиться на народные средства...
0

Отправлено 24 Май 2012 - 19:14 #2   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Vitaxa,
Я думаю,что это вызвано либо очень частым мытьем волос неправильным шампунем, или что-то с сальными железами произошло)
Могу посоветовать шампунь марки Rene Furterer серия Curbicia - им нужно мыть голову 2 раза в неделю, обещают уменьшить жирность) Я сама им пользовалась - помогает) чередовала с шампунем для чувствительной кожи головы)
0

Отправлено 24 Май 2012 - 19:49 #3   Людмила 

  • Парфманьяк
К вечеру уже жирные - это серьезно.
Мне кажется, лучше б сходить к врачу-трихологу, который определит причины жирности волос именно в Вашем случае, и уже исходя из этого предложит лечение.
А так-то интернет битком набит советами и рекомендациями по данному поводу. Отношусь к ним скептически - нет и не может быть средств, помогающих всем в равной степени, именно потому, что у всех разные причины появления проблемы. Более того, то, что помогло одному, может окончательно угробить Ваши волосы.
Словом, я против самолечения вообще, и по советам из интернета и на форумах - в частности. ;)
4

Отправлено 24 Май 2012 - 21:39 #4   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Vitaxa, вероятнее всего, причина гормональная. Можно посетить эндокринолога и сдать анализ крови на гормоны.
Как правило, тестостерон вызывает продуцирование большого количества кожного сала :shuffle:
Причём в подросткововм возрасте, это бич и юношей и девушек, а позже, преимущественно мужчин.
0

Отправлено 25 Май 2012 - 00:29 #5   Roza Tuberos 

  • Парфюмер-любитель
позволю себе "вставить свои 5-Ть копеек" :giggle:
двойка фаворитов поцене до 20 долларов за 200 мл.действительно помогают.
Phytotherathrie Фитоцедра Шампунь себорегулирующий
http://www.mr.ru/?ac...phytotherathrie
Styx Naturcosmetics Шампунь Береза-липа для жирных волос,а ещё он концентрированный т.е. более экономичный
http://www.mr.ru/?ac...+naturcosmetics
0

Отправлено 25 Май 2012 - 12:08 #6   Vitaxa 

  • Продвинутый новичок
Мне вот тут знакомая посоветовала сделать диагностику головы и там сказала помогут подобрать средства по уходу... Вот теперь думаю что делать. Или просто купить несколько шампуней и эксперементировать. Может просто это из-за жары, так как зимой я токого не наблюдал...
0

Отправлено 25 Май 2012 - 15:44 #7   Johnny 

  • Мир во всём мире.
:u: Vitaxa, У моей подруги такое было.Спаслась вот этим средством http://liberteli.ru/...rapivoy_protiv_
0

Отправлено 25 Май 2012 - 16:16 #8   Vitaxa 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, буду пробовать)))
0

Отправлено 28 Май 2012 - 08:54 #9   stone 

  • Парфюмер-любитель
Вы знаете, у моего сына была такая же история...Я занялась этим вопросом и выяснила следующее - надо достать черное африканское мыло. Оно изготавливается из шкурок банана, птичьего помета и еще многого чего...Это мыло можно найти на аукционе Молоток, где я и заказывала его. Когда сын стал пользоваться этим мылом, у него после первого же мытья головы, кожа как-бы легко "вздохнула" - волосы стали блестеть, зуд пропал, покраснение кожи исчезло...Рекомендуется мыть голову этим мылом хотя бы два раза в неделю. Теперь у меня всегда имеется это мыло, а также другие его разновидности.
Попробуйте - не пожалеете! Испробовано на себе тоже. Кстати, пишут, что и волосы лучше начинают расти после его применения. :sun:
1

Отправлено 28 Май 2012 - 16:06 #10   Vitaxa 

  • Продвинутый новичок
Спасибо)))
0

Отправлено 30 Май 2012 - 21:17 #11   Malika 

  • Продвинутый новичок
Могу посоветовать Clear - самый нормальный вариант в таких случаях. Моему мужу, по крайней мере, он зашел на ура. Вот такой:
Изображение
0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:13 #12   Irina-lan 

  • Парфюмер-любитель
Присоединяюсь к советам посетить трихолога!На самом деле причин может быть много.Но если Вы не устраните ПРАВИЛЬНО эту проблему,со временем волосы начнут истончаться,потом поредеют,и .....Не мойте шампунями массмаркета, да и вообще смотрите на состав. Не берите шампуни в состав которых входит содиум лаурет сульфат и содиум лаурил сульфат.Это не вредные ингридиенты-они агрессивные...Вымывая агрессивным шампунем жир с кожи ,Вы заставляете сальные железы вырабатывать его ещё больше...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Всё про волосы Спика 
  • 1 193 Ответов
  • 159 650 Просмотров
Секущиеся (ломкие) волосы
У кого получилось победить эту напасть? Поделитесь!
МариЯ 
  • 101 Ответов
  • 58 408 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей