LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brecourt - новая марка нишевой парфюмерии?! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Brecourt - новая марка нишевой парфюмерии?!

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:02 #1   tuanon 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, барышни и господа!)

Приглашаю к обсужению новой (относительно, дата основания - 2010г.) марки парфюмерии - Brecourt .
В одной из поездок попалась мне на глаза вереница лаконичных чёрных флакончиков, консультант коротко сказала, что марка нишевая редкая "берите, не пожалеете". Тестировать увы не дали. Поэтому что брать, честно говоря не понятно, ароматов и в женской и в мужской линейке немало.
Нюхнув пару флаконов поняла, что ароматы действительно интересные, но вот как у них с раскрытием и стойкостью?
Очень жду комментариев от тех у кого есть эти ароматы или кто хотя бы тестировал их по-нормальному))

Сообщение отредактировал tuanon: 01 Июнь 2012 - 14:03

0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:42 #2   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Я очень про Харам хочу узнать, такие отзывы противоречивые. По нотам - аромат суперский какой-то! Расскажите,кто тестил!

Сообщение отредактировал Dianabuj: 01 Июнь 2012 - 14:42

0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:15 #3   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
У меня есть Eau Blanche Brecourt для женщин минька 8 мл. подарок замечательной форумчанки. Относится к группе цитрусовые. Очень натуральный запах, без намека на химию. Слышится запах очищенного мандарина, лимона, особенно белой изнанки, и эфирных масел, отлетающих от шкурки.
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:32 #4   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

tuanon (01 Июнь 2012 - 14:02) писал:

Добрый день, барышни и господа!)

Приглашаю к обсужению новой (относительно, дата основания - 2010г.) марки парфюмерии - Brecourt .
В одной из поездок попалась мне на глаза вереница лаконичных чёрных флакончиков, консультант коротко сказала, что марка нишевая редкая "берите, не пожалеете". Тестировать увы не дали. Поэтому что брать, честно говоря не понятно, ароматов и в женской и в мужской линейке немало.
Нюхнув пару флаконов поняла, что ароматы действительно интересные, но вот как у них с раскрытием и стойкостью?
Очень жду комментариев от тех у кого есть эти ароматы или кто хотя бы тестировал их по-нормальному))



Действительно,бренд новый.Поиск в Гугле дал несколько результатов,обширной истории создания бренда,к сожалению,найти не удалось...но кое-что есть,например,это- с сайта
http://www.imagine-parfum.ru:

Французский нишевый бренд Brecourt молод. Он создан в 2010 усилиями двух сестер: Emilie Bouge и Marie-Eugenie Bouge.

При этом Элен новичком в парфюмерии не назовешь: до этого она работала парфюмером в компании Charabot. Элен и Мари Эжени принадлежат парфюмерной династии Grassois, ведущей свою историю с XIX века. Обе закончили ISIPCA, причем Элен изначально хотела посвятить себя физике и математике, но вовремя поняла, что ее настоящее призвание - создавать ароматы.

Вот некоторые из ароматов, которые были созданы Элен до создания собственного бренда:
Cathy Guetta Ibiza for Her (2004)
Clarins Par Amour Toujours (2005)
Esteban Orientalissime (2008)
Currara Antidote (2009)
Salvador Dali Little Kiss Cherry for Her (2009)
Isabel Derroisne Gandali (2009)

В этом тандеме Emilie Bouge является "носом" бренда Brecourt, а Marie-Eugenie Bouge арт-директором.

В настоящее время в линейке бренда 11 ароматов: 7 женских и 4 мужских. В их создании также принимал некоторое участие известный парфюмер Jean-Marie Santantoni, создатель Rykiel Homme и Escape Calvin Klein.

Основной целью создания бренда Brecourt является, со слов Элен и Мари Эжени, "...возможность передать Вам свою страсть к парфюмерии: страсть к редким, эксклюзивным и качественным ароматам, возможность бесконечного поиска новых парфюмерных ощущений и эмоций..."


Лично мне ароматы очень понравились.Флакончики только по 50мл,нет ни меньше,ни больше,черные,с белыми наклеечками "под ткань".Тестил внимательно и не один раз))) Напраление в целом близко,на мой нюх,к не-удовым ароматам Монталя или Мансера.Нет,конечно,ароматы разные,не стоит ждать от Брекура (а читается именно так,никакой не "Бреко" и не "Брекурт",или как там ещё называют его :shuffle: ) клонов Монталевских ароматов,столь полюбившихся всем.Но мне показалось,что есть какая-то общая- не нотка, а возможно,ось...вокруг которой построены композиции.
На Фрагрантике есть отзывы об ароматах,но почему-то ароматы четко разделены на женские и мужские.А мне все- до одного- показались унисексами.Причем достаточно ярко выраженными.Был вопрос про Haram. Аромат очень красив.Своим парфюмерным потрясением назвать бы его не смог,но иметь в коллекции очень хочу. Определённо восточный,яркий,богатый.На мне- на себя наносил- не душный совершенно.Привлекла нота фиников в описании.Отдельно их вычленить среди соцветия нот не могу,может,просто потому,что не знал доселе ароматов с нотой фиников.Зато хорошо чую мед.Не сладко-тягучий,здесь он не в главной роли,а чуть горьковатый.Даже мелькает нотка прополиса,такая есть в Акаба Антонио Висконти.Но это-как бы фоном.А вот древесину кедра с теплыми специями и сильно любимую мной кожу чувствую как трио на фоне мёда. Стойким оказался прилично- до ночи держался запах на сгибе локтя,на шее-сказали окружающие- тоже довольно явно,и "вкусно"))) :giggle:
Гораздо больше люблю те ароматы,которые шлейфят не ванилью-кокосом (хотя к ванили отношусь положительно,к кокосу- категорически отрицательно),а смолами или древесиной.Вот Харам- это второй случай.Смолистая древесина с тонкой кожей.Хочу его! :wub:

Ещё понравился Eau Trouble. Одно слово- несладкий.Как порадовал этот факт!Интересный и непохожий ни на что.С кислинкой в начале,цитрусов почти на мне не слышно,и с древесно-ладанной базой.Ладан теплый и деликатный,не кричит)))Весьма "в тему" слышится чай- черный и крепкий.Стойкость тоже хорошая,мне в шлейфе почудилась даже амбра вместе с ветивером,красиво так,вдыхать хотелось чаще,чем это было возможно)))
10

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:37 #5   Galinka 

  • Парфюмер-любитель
У меня есть Харам. Мне почему то похож на Back to Black by Kilian , слегка химозный нов целом вполне носибельый аромат.[/size][/size]
И вобще меня не покидает мысль , что все новоделы на основе этих молекул химиии... нет ам никаких цветов и масел :wacko:





Сообщение отредактировал Galinka: 09 Июнь 2012 - 21:37

1

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:17 #6   Пятница 

  • Продвинутый новичок
Можно ли познакомиться с ароматами этой марки в Самаре и где, подскажите, пожалуйста! Вдруг кто знает. :rolleyes:
0

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:53 #7   Пятница 

  • Продвинутый новичок
Благодаря обмену с одной форумчанкой, являюсь теперь обладательницей Eau Trouble. Похоже на Dior Homme, но не такой химический, на мой взгляд. И явно потише.
0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 05:31 #8   Anna-Maria 

  • Участник
В отзывах уже написала, еще тут скажу :) Эта марка напоминает мне музыку easy listening: ненавязчиво, позитивно, в меру ритмично-танцевально, этакий стильный фон для повседневных дел и посиделок в кафе. Что-то вроде сборника Cafe del Mar от парфюмерии. Без какого-то сумасшедшего новаторства, зато со вкусом.
Мои личные фавориты Mauvais Garcon (табачно-ванильный гламурный красавец) и Ambre Noir (бархатная вечерняя амбра, тоже нереально красивая). Хороши еще Avenue Montaigne и мужской Esprit Mondain (повзрослевшая, более жесткая версия "Скверного мальчишки", хотя тоже вполне себе унисекс).
0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:58 #9   Neroli 

  • Продвинутый новичок
Я у Brecourt нашла только один аромат... но зато какой! Haram - запрет, грех, сладость запретного плода... Однозначно восточный, но восток здесь мягкий, сладко-медовый, шепчущий.. Как же он мне нравится!!! Здесь есть финики! Однозначно есть! Они такие сладкие, вкусные... Есть корица, мед, еще что-то из специй и теплая древесина. Так красиво!!!! И вроде может показаться слишком много сладкого, но совершенно не гурманский, он восточный. Просто восток здесь для сладких душойИзображение
....И если уж не ведро, то половину точно....
1

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:16 #10   omma 

  • Парфюмер-любитель
Eau Trouble. очень заинтересовал этот аромат. на сайте брекура его мне посоветовали к моему типу. может, у кого-то есть о нём впечатления? смущает нота моркови. она действительно там слышна?

Сообщение отредактировал omma: 24 Ноябрь 2013 - 16:17

0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:52 #11   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: omma, не унюхала там моркови, аромат достойный, интеллигентный.
0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:19 #12   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Eau Trouble мне показался похожим на Infusion d'Iris Prada, последний даже кто то поместил на страничку в качестве похожего, но его затыкали кнопкой "нет" (интересно, это сделали те, у кого есть Eau Trouble?Изображение марка то не слишком распространенная и сейчас, а было это год назад, о ней почти и не знал никто тогда) У них и на Фр. в нотах сходство есть: ирис, кедр, ладан. А вот моркови там нет точно. На мой нос ярко выражен кедр. Не люблю его. Сам аромат напомнил с первого "занюха" мыло "Кедровое" в большом количестве. Мама во времена талонной системы в перестроечное мое детство закупала его и складировала, вот оно и пахло на весь шкаф...Поэтому флакон продала почти сразу же...Но это сугубо мой якорь, аромат, действительно, достойный.А насчет моркови...Вот в первом своем флаконе Un Jardin Sur Le Nil Hermes совершенно не слышала томат. Ну не было его там. В прошлом году купила снова - он самый...орет как потерпевший...не смогла носить... В первом случае был флакончик 15 мл, во второй раз - тестер 100 мл...
0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 03:02 #13   omma 

  • Парфюмер-любитель
а правда похож на Infusion d'Iris Prada? я этот аромат терпеть не могу...
0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:57 #14   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Для меня - да. Если в парфюме есть ярко выраженные нелюбимые ноты, то все парфюмы с ними для меня практически клоны, несмотря на возможное различие в пирамидке. А тут их целых три. Брала без затеста и обломалась.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:18 #15   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Тестила несколько ароматов Брекур,но почему то ,сложилось впечатление незавершенности ароматов,как будто мне в них чего то не хватает,то ли "игручести" :giggle: ,то ли еще чего то :unknw: Ни один, как то, особенно не зацепил,или,я уже избалована селективами? :giggle: :105:

Сообщение отредактировал Раиса: 25 Ноябрь 2013 - 07:20

0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:46 #16   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

omma (25 Ноябрь 2013 - 03:02) писал:

а правда похож на Infusion d'Iris Prada? я этот аромат терпеть не могу...

Не похож, для меня. Прада мне одеколонит, Eau Trouble абсолютно нет и просто ноты разные. Там действительно кедр рулит, но очень женственно, впечатление как от Фемините Лютана - женственно, но с твердым характером.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 25 Ноябрь 2013 - 07:46

0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:02 #17   omma 

  • Парфюмер-любитель
ясно, ясно. надо пробовать. :lips:
0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:04 #18   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Надо-надо!! Вот мне лично Eau Trouble - мужской парфюм. Сама бы и носить не стала.:shuffle:
0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:37 #19   ингвар 

  • Новичок
Надо попробовать
0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 06:03 #20   svkbak 

  • Парфюмер-любитель

Dianabuj (01 Июнь 2012 - 14:42) писал:

Я очень про Харам хочу узнать, такие отзывы противоречивые. По нотам - аромат суперский какой-то! Расскажите,кто тестил!

Я тестила, пирамидка очаровала, люблю мёд и корицу. Купила флакон без затеста, не понравился совсем, кислят, возможно это смесь фиников в мускусом, в общем пристроила в надёжные руки и не жалею :)
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок годности парфюмерии Vera 
  • 60 Ответов
  • 32 885 Просмотров
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 114 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 507 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 236 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 139 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей