LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: biehl parfumkunstwerke - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

biehl parfumkunstwerke кто что может рассказать?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:40 #1   dance 

  • Участник
Девушки-красавицы,

с удивлением обнаружила, что нет на форуме темы об этой марке.

Сама узнала о ней с месяц назад, от девушки-консультанта в отделе селективки Таллинского Kaubumaja. Ничего для себя интересного и нового из парфюма не обнаружила, зато очень приятно провела время в беседе с девушкой-консультантом (продавцом этого отдела), обмениваясь впечатлениями об Амуажах, Бондах, Ксерджовах, Кудреях и т.п...
Вот от нее-то и услышала об этой марке как о лучшем выборе для самого кансультанта, собаку съевшего на селективном парфюме. Как сами понимаете, если человек 10 и более лет профессионально занимается консультированием и продажей парфюмерии, тем более, в последние годы - селективкой, мнение свое она составила, учитывая опыт и возможность обонять-сравнивать-раскладывать не поверхностно, а вдумчиво, серьезно и при огромном богатстве выбора. Так вот, я всегда задаю вопрос таким людям - что сами предпочитаете, что для вас было открытием. Она на этот вопрос ответила - пробовала ВСЕ, соблазнялась МНОГИМ, выбирала ОТДЕЛЬНОЕ, но остановилась (уже года 4-5) на biehl parfum. Какие конкретно (2-3) - не открыла, но справедливо заметила, что среди представленной десятки (с хвостиком) есть экземпляры на любой вкус и предпочение.

Напишите, кто пробовал и зацепило ли!
0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:19 #2   dance 

  • Участник

dakota (23 Июнь 2012 - 13:54) писал:

:u: dance, ...Ни один не зацепил настолько, чтобы запомнить название и автора. Думаю, только поклонники Марка Бакстона смогут пополнить свою коллекцию и не разочароваться :)
Делайте поправку на то, что работа консультанта - продавать.


знаете, в том-то и дело, что я сделала на это поправку))) нахваливаемый ею biehl, в любви к которому она призналась, как раз не представлен в ее магазине)) так что на меня произвел большое впечатление именно этот факт :rolleyes:

Сообщение отредактировал dance: 24 Июнь 2012 - 19:28

0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:11 #3   Илона 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Под руку попался случайно, начала изучать эти непонятные названия с буквочками и циферками, разобралась, ничего сложного, буквы - имя парфюмера, цифры - номер его создания - 01, 02, 03. У каждого по две или три парфюма. Один у создателя этого бренда Henning Biehl - соответственно Нb 01 - теплый аромат, цветы, смешиваясь с фруктами дают ноту белого меда, но потом понимаешь, что тубероза все же выпирает и мед - это глюк.

нос - Arturetto Landi
аl 01 - классика, спокойный демократичный аромат, я даже его попробовала на коже, но не зацепил, особого шлейфа не уловила, цветы, просто все как-то.
аl 02 - чего нельзя сказать об этом, бархатный, тягучий, серьезный аромат, хорош на мужской коже, что было подтверждено, в базе превращается в чернослив, интересный.
al 03 - зверь странный, но этим и привлекает, лаванда, бергамот и герань, необычно, в какой-то момент пылится. требует вдумчивой разноски.

нос - Egon Oelkers
eo 01 - почти гурманский, не мое пробежала дальше.
eo 02 - просто одеколон какой-то, по первому впечатлению, поэтому будет интересно изменится ли первичное мнение. (вторичное не очень изменилось, начальные ноты показались интересные, потом все опять в классич. фужер скатилось)
eo 03 - для любителей туберозы, коим я не являюсь, поэтому тоже пробежала. (жуткая туберозище вначале, потом успокаиваясь ведет себя вполне прилично! )

нос - Geza Schoen
gs01 - на первый взгляд одни персики, но на блоттере остался приятный аромат, очень интересно второй раз попробовать, мне кажется он не так прост. (второй затест показал, что остаются банальные абрикосы, не интересно)
gs02 - амбра с кожей основа, чувствуется алкоголь , в составе кампари и абсент, наверное они есть, купила , но не разносила, строгий парфюм, красивый. на мужчинке тоже хорош.
после второго захода и тестирования, поостыла, а один даже вычеркнула из хотелок. В посадке странен, не могу до конца понять стойкость, вроде парфюмы насыщенные, но держатся недолго, потом только чувствуется легкий аромат, близко сидящий к коже. В общем нужны еще мнения других пользователей.
Для себя отметила mb02 - шипрово-травяной,
а mb01 - цветочный, с туберозой и чампакой, наоборот показался не интересным.

в линейке среди ароматов разного направления, каждый может найти себе подходящий. Бренд действительно интересный для изучения, да и для расширения кругозора, особенно для начинающих, необычное сочетание компонентов привлечет внимание искушенных)) а меня ждет третий заход!)) и вынесение вердикта.))

Сообщение отредактировал Илона: 14 Июль 2012 - 22:33

8

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:04 #4   ReginaS 

  • Парфюмер-любитель
Я себе купила пока только Mark Buxton mb 01. Потому что люблю гардению, туберозу. В аромат влюбилась с первого дня нОски. На мне он правда почти 100% уходить в Chanel Chance классический, но я даже рада этому, так как Шанс давно хочу купить, да все никак не решу какую концентрацию и упаковку, а тут такая трансформация аромата. Тем боллее я давно мечтала об этой марке, еще до того, как она официально стала в России продаваться.
1

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:02 #5   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Я все пробовала, ничто не зацепило так, чтобы хотеть флакон и не отложилось в памяти.
Уж точно не назвала бы эту марку лучшей селективной. Есть и поинтереснее. :P
0

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:17 #6   Iriska1119 

  • Парфюмер-любитель

dance (23 Июнь 2012 - 11:40) писал:

Вот от нее-то и услышала об этой марке как о лучшем выборе для самого кансультанта, собаку съевшего на селективном парфюме.


Свое знакомство с этой маркой я тоже начала с подсказки продавца-консультанта. На ней был этот аромат - al03, и она предложила послушать. Долго не кололась что это! Причем она сказала, что никак не может понять на что это похоже, по ходу ни на что, поэтому и приобрела))))))
Продавец была в ГУМе, в отделе Килиан...

Потестила все, себе оставила mb03 и al03.
0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:55 #7   Илона 

  • Парфюмер-любитель
со счета сбилась с этими подходами-затестами, их так много, что невозможно за один раз определить какой же все-таки по душе, то погода, то настроение не подходящее. Итак, в нный раз отсекаю ладанный mb 03, на блоттере остался лишь он один скучный такой, церковный ладан((.
для себя отметила mb02 - шипрово-травяной, скорее просто травянистый, акварельный, с утонченной фиалкой (в составе нет мха, поэтому палитра размытая, но аромат интересный), минус - плохая стойкость.
mb01 - цветочный, с туберозой, гарденией и чампакой, для любителей цветов, на коже все же больше веял туберозой и черной смородиной.
На этот раз очень понравился pc02 - скорее всего пришла его пора - мед и дерево, бобы тонка, вобщем вкуснотища, теплый и уютный, в отличие от других стойкий.
А eo 01, который мне гурманским показался в первый раз, оказался клоном Непристойной органзы, шлейфил с волос сегодня до дома, (для любителей этого снятого парфюма, можно спокойно его заменить, даже подлог никто не заметит))

Сообщение отредактировал Илона: 11 Октябрь 2012 - 19:59

3

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 07:34 #8   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
У меня рс02. Для меня он, правда, никак не шипр, скорее что-то гурманское, "вкусненькое" - мед, пачули, сахар, белые цветы - так и хочется облизнуться. Очень стойкий, особенно на одежде. Нравится, но не шедевр - изредка под настроение можно.
1

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 01:12 #9   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
Потестила кучку ароматов в ИДБ, что могу сказать..
могу сказать ничего, т.к. я их названия вообще не запоминаю :giggle:
ни бренда выговорить не могу, ни парфюмок. какие-то они не ассоциативные :) в целом понравились, оригинальные, в след. раз буду с бумажкой))) единственное, что отпугивает, это цена, несуразная она какая-то. парфюмки хорошие, но не настолько шедевральны, чесслово :shuffle:
0

Отправлено 30 Август 2015 - 12:19 #10   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
Подскажите, где сейчас в Москве можно посмотреть?
al02 biehl parfumkunstwerke похож, пишут, на J'ai Osé Guy Laroche , поэтому надо срочно бежать тестить!

Сообщение отредактировал иванова людмила: 02 Сентябрь 2015 - 08:12

0

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:47 #11   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
У меня есть mb01 - словно цветочное облако. Купила летом, не решалась одеть в люди. Жду зимы.
Ассоциация - бокал Шардоне, запах этого белого вина.

Сообщение отредактировал (лея): 27 Сентябрь 2015 - 06:53

0

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 12:49 #12   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Девочки где найти pc02 biehl parfumkunstwerke https://www.fragrant.../pc02-6136.html
и сколько нынче стоит флакон? и можно ли доверять этому сайту https://pshik.ru/pro...-patricia-choux
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Carner Barcelona + Memo + Maison Incens + Côté Bastide + Mark Buxton + biehl parfumkunstwerke
Знакомство с марками
aqua-aqua 
  • 107 Ответов
  • 26 508 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей