LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Поделилки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Поделилки

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:54 #21   Chouette 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

То есть в обменнике я уже не смогу разместить объявление "поделюсь", там можно выставлять только готовые отливанты? Мне уже в "поделилки", а если нарушу, мое объявление удалят, так? :blink: Слишком уж строгие правила. Общие правила форума люди не всегда досконально изучают, а пока изучат еще и новые сложные для простого "поделюсь", то совсем испугаются. Когда делишься, с заинтересованным человеком всегда можно договориться индивидуально, что проще, ихмо. Иногда человек отказывается или пропадает в последний момент. И что, заставлять его выкупать отливант? Не понимаю, как применять на практике такие правила. Лично мне все удобно, как есть сейчас. Было бы неплохо сделать отдельный раздел "Поделюсь", но в свободной форме без жестких правил и оплаты монетками, как в распивах. Все же запрет дублей в данном случае на мой взгляд неуместен, тк круговорот совершенно разного парфюма у большого количества увлекающихся людей подразумевает саму возможность им делиться по той цене, которая владельцу больше нравится на данный момент. К тому же, если человек заходит на форум эпизодически, как я, к примеру, а не "живет" на нем, то будет сложно отслеживать, где что уже выставлено, какие сроки и тд.
22

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:55 #22   helga 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

где уж там полгода... иногородние поделилки с ограниченным числом позиций в 5 штук в одном посте - это вообще дохлый номер. Я забыла, когда отправляла отливанты желающим с ЛаПы. Поэтому здесь делюсь просто по инерции, на авось.

На других площадках дела лучше, ибо там за раз можно выставить все свое добро, чтоб покупатель сразу мог выбирать из списка, а не шариться по профилю в поисках того, что там у тебя еще в шкафу кроме указанных 5 пунктов.

А уж случаи, когда твои 10 мл поделилок стоят на 2 сотни дешевле распиваемых и успешно разбираемых (все с той же пересылкой), вообще меня доводят до гомерического хохота.

Сообщение отредактировал helga: 31 Июль 2012 - 12:00

20

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:28 #23   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Thetis, :u: белладонна, Абсолютно верно! Здесь нас лишают выбора. мало того, что если так шарится у каждого, тем более живущим далеко становится абсолютно не выгодно набирать миллики в разных городах. К каждой десяточке прибавляются сотни за пересыл. Становится крайне неудобно. Это раз. Второе - в Распивах чаще всего дороже. В "поделюсь" можно найти то же самое, но дешевле. И часто, многое у одного человека.

Вообще сама тема "Поделилка" с ТАКИМИ правилами становится сталинским режимом. В этом аспекте, Антон, предлагаю встать на место этого "делильщика" и почувствовать себя на его месте. А так же на месте забирающего (покупающего) "долю".

Если бы можно сделать отдельную тему, с отдельным участником ( с правилами обменника) и брать за это монеты - это нормально. И город выбрать, и время когда забрать и человека (с кем приятно пообщаться).
12

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:21 #24   dakota 

  • Парфманьяк
Вместе с Chouette не поняла главного: теперь в обменнике можно будет только флаконы и готовые отливанты? А делиться из своей коллекции только за процент, уплаченный форуму живыми деньгами?
2

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:24 #25   МариЯ 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

И появится у нас новый вид "мошенничества"- выдавать делилки за готовые отливанты :giggle:
5

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:42 #26   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
Девочки и мальчики, предлагаю оставить эмоции в стороне и добавить конструктива. Думаю, общий настрой Антон понял - "всё плохо" :D . Но он же старался, делал, а теперь хочет узнать наше мнение. Давайте поможем четкими рацпредложениями.

К примеру, мне совсем непонятен принцип оплаты. Ну совсем никак. Вроде в два раза больше, а получается 10 рублей с пятисот р. :unknw: . И раз, видимо, бесплатных поделюсь не будет. В таком случае, может, проще ввести абонементную плату: заплатил - и делись, чем хочешь, № месяцев. Всё-таки графика, автоматизация, упорядоченность - это красиво и удобно. А безликие простыни можно на других ресурсах постить.

И вы только представьте: еще нигде нет (и долго не будет) таких распивов и подеЛюсь!
3

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:44 #27   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, такой вид мошенничества легко в массе (не полностью, конечно) пресечь доп. правилом: реальное фото объекта продажи обязательно.

Сообщение отредактировал WALLI: 31 Июль 2012 - 13:44

1

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:04 #28   Anna-Maria 

  • Участник

WALLI (31 Июль 2012 - 13:42) писал:

В таком случае, может, проще ввести абонементную плату: заплатил - и делись, чем хочешь, № месяцев. Всё-таки графика, автоматизация, упорядоченность - это красиво и удобно. А безликие простыни можно на других ресурсах постить.

Мне кажется, идея абонентской платы хороша как раз для "безликих простыней". Например, в виде подраздела в обменнике специально для поделилок, где за открытие темы снимается, скажем, 100 монет, и потом по 100 монет в месяц (но не автоматически, а чтобы владельцу приходило в ЛС приглашение выбрать: продлить тему или закрыть), и при этом тема отображается у ее владельца на видном месте в профиле. Лично мне так было бы удобно.

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 31 Июль 2012 - 14:06

2

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:17 #29   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Вообще в тексте нет ни одного упоминания об изменении правил обменника. ))
Сейчас поделюсь весьма свободно выставляются в распивах под видом распива и никого это не смущает. Администрация и модераторы это видят элементарно, когда раздача распива идет одновременно с его ходом, задолго до закрытия.
Я лишь предлагаю сию деятельность упорядочить, разбив распивы на две части, и, в связи с принятым за факт наличием флакона ввести небольшие и не слишком обременительные дополнительные требования к организатору и участнику. Причем, замечу, бан предусмотрен за ОСОЗНАННОЕ введение участников в заблуждение. А в случае непередачи атома в течение 7 дней с оплаты организатор просто не сможет ничего выставлять и делать в распивах. Что не так уж и смертельно, кмк)

По обменнику, кстати, очень четко охарактеризовала ситуацию helga. Она отметила, что поделюсь в обменнике практически не работает, при этом даже если ты отдаешь много дешевле - распив пользуется кратно большим спросом.
Это, на мой взгляд, совершенная правда, причем связан сей факт, вызывающий ее гомерический хохот, с ощутимо большей интерфейсной удобностью распивов. Кою удобность и хочется транслировать на поделилки.

Пока что я сделал выводы из прочитанного о следующих возможных коррективах правил:
1. Должна быть возможность делиться за серебряные монеты
2. Дубли надо продумать четче. Например, разрешить дубли в разных городах (вернее областях, так как список городов/областей должен быть замкнутым для этого), при условии, если один из них без пересылки. А если оба с пересылкой, то, извините, очень уж велика вероятность недобросовестной конкуренции)

Про возможность "простыней" за абонементскую плату услышал )
6

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:24 #30   Антон 

  • Администрация

Алхимия (31 Июль 2012 - 12:28) писал:

В этом аспекте, Антон, предлагаю встать на место этого "делильщика" и почувствовать себя на его месте. А так же на месте забирающего (покупающего) "долю".

Вообще у меня в разы больше завершенных распивов чем у тебя, Ирина, однако я стараюсь избегать категоричности и всезнайности в качестве орга.

Забирающий/покупающий долю в правилах не притесняется НИ ЕДИНЫМ пунктом. Более того, у них появляется дополнительное право ждать свою долю в течение недели.
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:28 #31   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Антон, У меня все распивы завершены, если быть пунктуальным. А вот с твоих завершенных распивов свои доли люди ждут по пол года, и забрать не могут. Т. е администрация может не придерживаться правил?
2

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:30 #32   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: WALLI, Уже не один человек ЧЕТКО выразил свою позицию в том, что б вынести "Поделилки" в отдельную тему, с теми же правилами обменника. Пусть и за некоторую денюжку, но НЕ с такими гестаповскими ограничениями.
6

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:32 #33   Антон 

  • Администрация

Алхимия (31 Июль 2012 - 14:28) писал:

:u: Антон, У меня все распивы завершены, если быть пунктуальным. А вот с твоих завершенных распивов свои доли люди ждут по пол года, и забрать не могут. Т. е администрация может не придерживаться правил?

У меня вообще-то тоже все распивы завершены. Уже более года я их не выставлял :blink:
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:09 #34   Антон 

  • Администрация
Пока некоторые играют в гестапо, осмелюсь заметить, что единственным ущемлением прав пользователей по отношению к текущей ситуации будет выставление "кучек".
Вот кучки и групповые фото - да, уже через неделю будут запрещены.

Ну да и ладно, это мизерная часть от всего обменника.
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:30 #35   KaisaK 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Антон, интересует вот этот момент:
"А в случае непередачи атома в течение 7 дней с оплаты организатор просто не сможет ничего выставлять и делать в распивах"
то есть, насколько я понимаю, это будет действовать и в тех случаях ( довольно распостраненных), когда москвичи оплачивают на карту свои мл, дабы не выходить за рамки сроков оплаты закрытых распивов, а забирают когда им удобно, и это удобно в основном превышает оговоренные 7 дней. Как в этих ситуациях поступать? отмечать сразу передачу отливанта?организаторы будут путаться
7

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:35 #36   ники 

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай


Популярное сообщение!

:u: Антон,
1. Поделилки все-таки не к распивам отнести (иначе там вообще БЕДА будет), а к обменнику. Я так понимаю, что они будут в парфмедии отображаться, тогда можно из конкретного аромата распивочного (открыв его) по ссылке зайти в парфюмедию и увидеть поделилку там. Это очень удобно должно быть
2. По поводу монет считаю, что должно быть разнозначным оплата распива и поделилки.
9

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:37 #37   Антон 

  • Администрация
:u: KaisaK, хороший пример. надо подумать как с этим быть. спасибо!
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:40 #38   Антон 

  • Администрация

ники (31 Июль 2012 - 15:35) писал:

1. Поделилки все-таки не к распивам отнести (иначе там вообще БЕДА будет), а к обменнику. Я так понимаю, что они будут в парфмедии отображаться, тогда можно из конкретного аромата распивочного (открыв его) по ссылке зайти в парфюмедию и увидеть поделилку там. Это очень удобно должно быть
2. По поводу монет считаю, что должно быть разнозначным оплата распива и поделилки.

1. Услышано.
2. Если это раВнозначным, то я глубоко не согласен. в распиве ты оплачиваешь комиссию за весь объем флакона, а тут только за ту часть, которую хочешь отдать. Поэтому и размер комиссии должен быть выше.
2

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:48 #39   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: WALLI, я об этом подумала.... но разве не будет возмущения, если обязать вставлять фото? Фотоаппарат вот сломался, к примеру...

Сообщение отредактировал МариЯ: 31 Июль 2012 - 16:03

0

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:07 #40   Антон 

  • Администрация
:u: МариЯ, возмущение будет даже если ничего не трогать. Это обязательный аттрибут женского комьюнити )

Но фотография в поделилках строго обязательна. Это в заглавном посте указано.
Возмущающимся сразу можно ответить - не можете сфоткать, не выставляйте. Такие дела)
1

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей