LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Самые необычные комплименты нашим парфюмам - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самые необычные комплименты нашим парфюмам Как наиболее оригинально хвалили ваш парфюм?

Отправлено 02 Август 2012 - 22:13 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру
Давайте в этой теме делиться самыми оригинальными и незабываемыми комплиментами, полученными когда-либо в адрес того или иного аромата! Репликами, выражающими симпатию, восхищение, без всякого сарказма (а то ведь тоже случается)) :sun:

Мне когда-то на Versace's Essence Emotional было в приступе дикого восторга сказано: "Ты пахнешь какими-то марсианскими духами" :)

Еще не могу не поделиться, Нил Моррис в каком-то посте рассказывал, что ему на Готэм на одном парфмероприятии сказали, что он так хорошо пахнет, что этот парфюм, должно быть, какой-то нелегальный :giggle:
3

Отправлено 02 Август 2012 - 22:28 #2   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Интересная темка))) а вот если например не хвалят,а наоборот- то это писать,видимо,в "Неадекватную реакцию",так? :unknw:

По теме: был в Тонка Империаль Герлена,дело было весной. Одна сотрудница сказала: "Как вкууууусно и сладко! если бы я была осой,то жужжала бы вокруг тебя,не переставая,и,возможно,даже ужалила бы тебя-от того,как сильно нравится" :giggle:
16

Отправлено 03 Август 2012 - 07:52 #3   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent, мне подумалось, что да, про антикомплименты вроде как есть есть "неадекватная" темка, но ведь иногда хвалят на нас ароматы ого-го как))
0

Отправлено 03 Август 2012 - 08:38 #4   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent, Вот мне, тоже самое,что Вам сказала сотрудница,осы и "говорят" постоянно на мои ароматы :giggle: и даже какая то летучая бяка больно укусила,когда я была в аромате Монталя :105: Это же тоже своего рода, необычный комплимент,только от жужжащих :giggle:
4

Отправлено 03 Август 2012 - 09:56 #5   Lenusy 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

У меня новорожденный племянник. В один из первых визитов его папа сказал: "Смотри малыш - это твоя тетя, ты ее никогда ни с кем не перепутаешь, от нее всегда хорошо пахнет!". Считаю замечательным комплиментом на все мои парфюмы!
22

Отправлено 05 Август 2012 - 23:01 #6   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
А мне ,везет на комплименты от стоматологов. :giggle: Зареклась душится перед посещением этого кабинета. Они почему то через 5 мин.,просто в наглую на грудь ложатся :giggle: Прихожу в очередной раз без аромата,смотрю врач мой как вкопанный сидит,о думаю как хорошо,а он в конце спрашивает, что за духи у меня сегодня. Я удивилась и тут понимаю о чем идет речь,у меня в руках был платочек бумажный с ароматом сосны. :giggle: Видать не понравился,я потом долго смеялась ! :lol:
Оба доктора, реагировали на ванили (Spiritueuse Double Vanille) Guerlain и розу (Chloe Chloe Eau de Parfum)
3

Отправлено 06 Август 2012 - 13:32 #7   ice_wings 

  • Участник


Популярное сообщение!

А я недавно , утром надела парфюм мужа Clive Christian "С", решила сравнить с женским вариантом. На работе за весь день никто и слова не сказал, а вечером пошла на приём к врачу, вошла в кабинет, а через некоторое время он говорит своей медсестричке - "Закрой форточку, кто-то, наверное, помойку поджёг, очень тянет с улицы". Вот такой затест получился. Мы с мужем потом весь вечер смеялись, не могли остановиться :yahoo: .
8

Отправлено 06 Август 2012 - 23:16 #8   БагIra 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Эрмес Сады после Муссона.
Мальчик метросексуал лет 26 подошел на неприлично близкое расстояние, многозначительно засверкал глазами и вкрадчиво прошептал: девушка , когда я чувствую этот аромат, я всегда думаю о сексе! :unsure:

Как откровенно, подумала я, и тут же ретировалась :dance: :blink: нет, ну нельзя же так прямолинейно то :giggle:!
Хотя, он еще долго смотрел в след.. улавливая шлейф от Садов Муссона.

Амор де какао КСП - охранник одного респектабельного московского ресторана на входе долго не отставал от меня с вопросами, как называется этот аромат, несмотря на то, что я была со спутником. Узнав таки название, задумчиво улыбнулся и сказал: Феерично! :rofl:

Агент Провокатор Классический- ну это вообще лидер по сбору комплиментов, начиная от "да откуда же так дорогим мылом то вкусно пахнет"
и до " мадам, вы так прекрасны, что вас хочется похитить" :rofl: :yahoo:

Сообщение отредактировал БагIra: 06 Август 2012 - 23:21

7

Отправлено 07 Август 2012 - 01:17 #9   Тубероза 

  • Участник


Популярное сообщение!

Я не так давно писала, что лучшим комплиментом моего парфюма считаю случай (и впоследствии, реакцию), произошедший со мной в Питере.
Получив отливант Двойной ванили Герлена, и всенепременно апробировав его в метро, побежала выполнять партийное задание друга - приобретение редкого мп3-альбома одного английского арт-рокового коллектива. Пришла в неформальный подвал - старейший магазин Castle rock, и продавец - симпатичный светловолосый парень широко распахнул глаза. Он подошёл ко мне и начал неприкрыто обнюхивать. "Это у вас духи такие?!?" - спросил он. - "Какая красота!... А можно мне на запястье?..."
А я и растаяла :giggle: Парень адекватный, галантный, но чтобы так влюбиться в аромат - это было невероятное зрелище! После пробы он сразу прилип к запястью - не оторвать - и клиенты уже были не нужны :rofl: Комический случай: и смех, и грех. Но выходила я с улыбкой чеширского кота. Лучшая похвала, когда твой аромат страстно вожделеют :clap: Теперь всем об этом рассказываю.
16

Отправлено 07 Август 2012 - 21:53 #10   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

За свою долгую парфюмерную жизнь,получила немеряное колличество комплиментов.Последний был в июле на парфюм 2000 et Une Rose Lancome .Спускалась в лифте,этажом ниже вошел весь отутюженный молодой человек.Просто надо было видеть его реакцию.Он нескромно вдыхал ,закатив глаза.Вышли из лифта,он спросил название аромата,записал...чтоб его девушка тоже так обалденно пахла. :giggle: Так это приятно.

Сообщение отредактировал Фернандес: 07 Август 2012 - 22:09

10

Отправлено 08 Август 2012 - 12:42 #11   Тубероза 

  • Участник


Популярное сообщение!

Во ещё случай шикарный вспомнила :lol:

Мать хныкала - просила винтажную туалетку Мадам Роша. Она в молодости потратила всю советскую з/п на флакон, после опустошения - ещё долго наливала водичку для сохранения аромата...
Доставала я по отличному ценнику с Америки (причём, пересыл вышел в 2 раза дороже презента :lol: ), слёзно умоляла женщину из Питера принять посыль, ждали 1,5 месяца, потом она передавала через сестру ещё месяц... в общем, трансфер коробочка совершила нехилый.
И вот это мгновение!!! Когда я держу флакон в руках, ровно за месяц до дня рождения и хочу уже вручить, не удерживаюсь. Но ради сюрприза, ради этого восторженного момента я прячу в дальний угол!... За пару дней решаюсь нанести на блоттер: вспомнит али нет?... Среди тройки других разносторонних блоттеров подсовываю матери МадамУ... и с ожидающими глазами уточняю: "ну... как?"
- Как, как... как у патологоанатома...
Изображение
ЗАНАВЕС
16

Отправлено 08 Август 2012 - 13:46 #12   Мурка 

  • Парфюмер-любитель

Sчастливая (05 Август 2012 - 23:01) писал:

А мне ,везет на комплименты от стоматологов. :giggle: Зареклась душится перед посещением этого кабинета. Они почему то через 5 мин.,просто в наглую на грудь ложатся :giggle: Прихожу в очередной раз без аромата,смотрю врач мой как вкопанный сидит,о думаю как хорошо,а он в конце спрашивает, что за духи у меня сегодня. Я удивилась и тут понимаю о чем идет речь,у меня в руках был платочек бумажный с ароматом сосны. :giggle: Видать не понравился,я потом долго смеялась ! :lol:
Оба доктора, реагировали на ванили (Spiritueuse Double Vanille) Guerlain и розу (Chloe Chloe Eau de Parfum)


и я неоднократно получала комплименты в стомат.кабинете ))) причем не от врачей, а от мед.сестер :unknw:
последний раз комплимент был такой - "какой у вас хороший парфюм, весной пахнет"
а была я в Ферре о де парфам :)
2

Отправлено 09 Август 2012 - 13:49 #13   Лепорелла 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Вот мой рейтинг комплиментов:

начну с любимого: "От тебя пахнет как от моего дедушки" :rolleyes: , сказал друг мужеского полу. Я тогда выгуляла папин Grey Flannel.. В целом, справедливо, т.к. мужской.

мама плевалась и устроила истерику , когда почувствовала от меня старый выпуск Черутти 1881. Дабы оправдать свой психоз, уверяла, что я была всю жизнь в курсе, что этот аромат она ненавидит с тех пор как 12 лет назад в офисе так пахло от одной наглой толстоногой тетки, которую она уволила за вечные перекуры и слишком короткую юбку (при наличии безобразно толстых ног). После чего она выпила таблетку от головы и поджелудочной :giggle: В страхе я избавилась от бедного Черутти.

Ирис Таизо №14 ПЖ, и опять мама... :giggle: ну, как водится, сначала попыталась изобразить тошноту, но потом передумала и всплакнула, поскольку "так пахло в морге, когда мы хоронили нашу бабушку"... Если примерно протицировать - "пахнет старыми вещами и моргом" . К счастью, указанное мнение ну ничуть не повлияло на мою любовь к этому аромату.

Вообще, если честно, комплименты моему парфюму (когда парфюм на мне) делали редко, возможно из-за того, что душусь я совсем немного. Хотя на работе у меня традиция: я приношу каждый раз новый флакон и ставлюна стол, чтобы любой мог подойти и попробовать. В целом, мой парфюм нравится всем процентов на 80%.

Сообщение отредактировал Лепорелла: 09 Август 2012 - 13:55

11

Отправлено 09 Август 2012 - 13:54 #14   Лепорелла 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

...боже, как я могла забыть!!

Il Profumo Patchouli...(в этот момент моё сознание перевернулось :ph34r:) : "такой приятный свежий аромат... :rofl:"

Сообщение отредактировал Лепорелла: 09 Август 2012 - 13:55

6

Отправлено 09 Август 2012 - 15:25 #15   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: БагIra,
Я уже писала (правда в другой теме), что охранник у меня на работе сказал комплимент Шоколаду Гриди Монталя - "пахнет мороженым")
Прочитала ваш пост - и сделала вывод, что охранники любят запах шоколада :giggle: Женская логика :shuffle: :blush:
4

Отправлено 09 Август 2012 - 20:05 #16   БагIra 

  • Парфюмер-любитель

Полина178 (09 Август 2012 - 15:25) писал:

:u: БагIra,
Я уже писала (правда в другой теме), что охранник у меня на работе сказал комплимент Шоколаду Гриди Монталя - "пахнет мороженым")
Прочитала ваш пост - и сделала вывод, что охранники любят запах шоколада :giggle: Женская логика :shuffle: :blush:


По моим наблюдениям, мужчины вообще сладкоежки - ванильные и шоколадные парфюмы всегда идут на ура и вызывают неизменный интерес. Ну, на крайний случай фруктовые "компоты". Сладко, вкусно- значит хорошо!
Правда, это так утомительно (ИМХО), постоянно изображать "шоколадку", "конфетку" или "вафельный стаканчик мороженого крем-брюле" :giggle:
Но иногда приходится баловать "носы" окружающих парфюмерной "кондитерской" ибо к сложно-сочиненным шипрам и всякой селективной парфюмерии "любви" особой, как я заметила, мужчины не испытывают.. :unknw: За исключением творческих натур и ценителей высокого :rolleyes:

Сообщение отредактировал БагIra: 09 Август 2012 - 20:06

4

Отправлено 09 Август 2012 - 20:24 #18   БагIra 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Сегодня днем как следует так "полилась" (5-6 пшиков) Ланвин Jeanne Couture :rolleyes:
Сочный такой, густо-ягодный ежевичный и, совершенно не в моем стиле. Но приятный.

Сначала последовала реакция мужчины лет 60. Несмотря на что, что давно не времена дефицитов, народ то у нас темный и слово "парфюм" до сих пор не плотно вошло в народные массы, не говоря уже об использовании оного :giggle: .Так вот, дело было в полупустом автобусе- учуяв это облако ягодной сладости, он начал дергаться, вертеть головой, неподдельно нервничать, обнюхивая... себя! Чудно так :shok: Людей было мало,- всего три дамы в автобусе, и все три с удивлением на него смотрели. Потом пробормотал себе под нос что то вроде "да чем пахнет, не пойму" - искал на себе запах ежевики наверное, ахаха :giggle: , затем высунул голову в окно и стал жадно дышать выхлопами проезжающих машин с шоссе :unknw: Реакция мне не понятна. То ли дяденька никогда не обонял духов и тот факт , что они вообще есть в природе его так напугал :shok: , то ли просто нервенный тип. Судя по его внешнему виду и одежде- скорее второе.

Потому что, вечером этого же дня, и уже в маршрутном такси, другой мужчина, лет 40 примерно, жадно вдыхал сей аромат и даже специально сел в маршрутке точно позади меня, что бы всю дорогу ловить шлейф, раздуваемый из открытого окна с меня в его сторону. Хотя мест было полно. Выйдя со мной на одной остановке, довольно улыбался и смущаясь, примерно вот так - :105: :shuffle: и робко изрек: "очень хорошие у вас духи, весенние"

Вот вам и "каНпот", дорогие мои! А еще очень часто ношу Лютанса, ну хоть бы кто внимание обратил!Неа!:)
:give_rose:

Сообщение отредактировал БагIra: 09 Август 2012 - 20:32

8

Отправлено 10 Август 2012 - 00:01 #19   Лепорелла 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Полина178 (09 Август 2012 - 15:25) писал:


Прочитала ваш пост - и сделала вывод, что охранники любят запах шоколада :giggle: Женская логика :shuffle: :blush:


Потому что им делать нечего и они весь день шоколадки едят, а еще кроссворды разгадывают. Значит,женщина, пахнущая разгаданным кроссводром, ему тоже должна понравиться на вкус))) Следуя пресловутой женской логике, следующий любимый аромат охранников - Чернила Лалик :giggle:

Сообщение отредактировал Лепорелла: 10 Август 2012 - 00:02

6

Отправлено 10 Август 2012 - 01:10 #20   Тубероза 

  • Участник
Одно время я отскребала прилипших поклонников от себя, когда была в Crystal noir Versace. Носом водили все: водители такси, продавщицы универмага, прохожие стероидные качки... не скрывая говорили "как же изысканно от меня пахнет". Прям умопомешательство массовое :blink: Прошло пару лет, как я им не пользовалась. Неделю назад пошла по ягоды, в сопровождении с Нуаром - закислил, думала не соберу "урожай" до конца дня :( Даже ради комплиментов и угождения публике носить больше не буду :(
0

Отправлено 10 Август 2012 - 18:23 #21   Enigma 

  • Парфюмер-любитель
Mitsouko, современная edP - брызнула в жару на голое плечо, чтобы парфюмка ближе к носу была и никого не раздражала, проходя мимо, муж уловил шлейф и с придыханием произнес "ммммм... как вкусно базилик в салате пахнет..." :D

Сообщение отредактировал Enigma: 10 Август 2012 - 23:06

4

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мужские самые стильные запахи MR TREND 
  • 313 Ответов
  • 133 984 Просмотров
Раздариваю небольшие DEMETERо-комплименты !
совершенно безвозмездно сеты по 5х3 мл, с пересылкой
AnnSanna 
  • 121 Ответов
  • 50 761 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей