LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат хризантемы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат хризантемы

Отправлено 27 Август 2012 - 10:10 #1   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
Очень люблю запах цветков хризантемы. Аромат последнего летнего солнышка и тихой "блаженной" осенней грусти.

Дамы, подскажите, где найти настоящий аромат свежих хризантем?
Сомневаюсь, что он есть в виде моно-аромата, но возможно, что встречается где-то в виде солирующей ноты.
вобщем, давайте обсудим это, очень жду ваших наводок :)
0

Отправлено 27 Август 2012 - 10:15 #2   Галина 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Мурка, Самая красивая хризантема на мой взгляд, в Private Collection Estée Lauder.
6

Отправлено 27 Август 2012 - 10:23 #3   Ольга Джесс 

  • Участник
+100 к аромату Private Collection Estée Lauder, но еще для меня настоящие хризантемы в винтажной т/в и духах L'Air du Temps Nina Ricci
3

Отправлено 27 Август 2012 - 10:30 #4   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
да, по поводу Частной коллекции я слышала такое :)
и даже когда-то у кого-то пробовала ее в старом варианте в духах (но это было так давно, что уже и не вспомню, что там было)
интересно, современная версия сильно отличается от винтажной?
что скажете?
(спрашиваю потому, что не питаю особых иллюзий найти в свободной продаже старую версию)
0

Отправлено 27 Август 2012 - 10:42 #5   vikoms 

  • Продвинутый новичок
:u: Мурка,

В свободной продаже конечно же не найти старую версию, но она бывает в обменнике, и на eBay довольно много предложений . Как раз жду посылку с нетерпением :) , очень надеюсь что найду в Private Collection Estée Lauder хризантему!
0

Отправлено 27 Август 2012 - 10:48 #6   жека 

  • Участник

Мурка (27 Август 2012 - 10:10) писал:

Очень люблю запах цветков хризантемы. Аромат последнего летнего солнышка и тихой "блаженной" осенней грусти.

Дамы, подскажите, где найти настоящий аромат свежих хризантем?
Сомневаюсь, что он есть в виде моно-аромата, но возможно, что встречается где-то в виде солирующей ноты.
вобщем, давайте обсудим это, очень жду ваших наводок :)

Аромат именно цветков хризантемы(не стеблей и листьев) - это Профундис Лютанса.Тонкий аромат с неплохим шлейфом.
4

Отправлено 27 Август 2012 - 18:04 #7   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Для меня аромат хризантемы здесь Zen Shiseido, хоть в пирамидке хризантемы нет :rolleyes:
0

Отправлено 28 Август 2012 - 08:56 #8   Apraxina 

  • Продвинутый новичок

Мурка (27 Август 2012 - 10:10) писал:

Дамы, подскажите, где найти настоящий аромат свежих хризантем?
Сомневаюсь, что он есть в виде моно-аромата, но возможно, что встречается где-то в виде солирующей ноты.


В De Profundis Serge Lutens очень явные свежие хризантемы.
Но Private Collection Estée Lauder гораздо лучше :)
3

Отправлено 28 Август 2012 - 09:26 #9   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Apraxina (28 Август 2012 - 08:56) писал:

В De Profundis Serge Lutens очень явные свежие хризантемы.
Но Private Collection Estée Lauder гораздо лучше :)

+100 за De Profundis
Private Collection один раз тестила, но запаха не помню совершенно. помню, что не понравился.
2

Отправлено 29 Август 2012 - 21:29 #10   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Мурка, тоже давно пытаюсь найти аромат хризантемы в парфюме. Вот чтобы как натуральный был...причем мне не столь важно,будет это лист хризантемы или её цветок,честно- не вижу большой разницы,сам цветок пахнет слабее,даже говорят,что он не пахнет вовсе.А лист,особенно если растереть в ладони- пахнет так приятно и горьковато.

Совершенно солидарен,пока найдено только два- Приват Коллекшн Эсти Лаудер и Де Профундис Сержа Лютанса. Но оба,конечно,надо пробовать на себе. Мнения,как видите,очень разнятся,к примеру,на мне запах хризантемы в Де Профундисе держится только первые минут 10,ну от силы 15.Потом исчезает без следа.А Приват Коллекшн...понимаю восторженные возгласы по отношению к нему,но на мне это мыло. К сожалению и разочарованию.Прямо мыло мыльное,от начала и до конца. Получив от одной форумчанки в подарок пару миликов аромата,начал искать,нашел и винтажную версию,и современную.На мой нюх- отличий не много.Как всегда,винтаж поглубже. Но обе версии сели мылом от начала и до конца,хоть хризантемным,но все же мылом.
А на вас это может открыться так красиво,что никакого мыла не будет и в помине.
В Воздухе Времени Нины Риччи хризантемы я не обнаружил,к слову,совсем...видите,насколько разные носы... :give_rose:
7

Отправлено 29 Август 2012 - 21:38 #11   Leslie 

  • Участник
[quote name='Paul Vincent' timestamp='1346264963' post='451983']
Еще очень явная хризантема в eau d'Italie одноименном аромате. Интересная весьма, несмотря на то, что подружиться нам было не суждено. А вот private collection ношу с удовольствием. Profundis сильно проигрывает оной.
1

Отправлено 29 Август 2012 - 21:43 #12   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Leslie, не знаю такого аромата,надо будет обратить внимание на Eau d'Italie,спасибо!
0

Отправлено 29 Август 2012 - 22:55 #13   goi 

  • Парфюмерный гуру
На мне Приват Коллекшен чистая хризантема, прямо с куста, но действительно слегка мылится. Правда, очень приятно. Но где услышали хризантему в Духе Времени? Может в современной версии, с которой я не знакома?
1

Отправлено 30 Август 2012 - 09:13 #14   Мурка 

  • Парфюмер-любитель

Paul Vincent (29 Август 2012 - 21:29) писал:



Павел, как приятно Вас читать:)
спасибо! :wub:
0

Отправлено 30 Август 2012 - 09:58 #15   Sei 

  • Парфюмер-любитель
У Деметров есть хризантема. Вполне хризантемная.
0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:09 #16   Хип 

  • Продвинутый новичок
Очень красивая прохладная хризантема De Profundis Serge Lutens. А еще я слышу хризантему первых 15-20минут в Amyitis Mona di Orio.



0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:54 #17   Keora 

  • Парфюмер-любитель

Мурка (27 Август 2012 - 10:30) писал:

да, по поводу Частной коллекции я слышала такое :)
и даже когда-то у кого-то пробовала ее в старом варианте в духах (но это было так давно, что уже и не вспомню, что там было)
интересно, современная версия сильно отличается от винтажной?
что скажете?
(спрашиваю потому, что не питаю особых иллюзий найти в свободной продаже старую версию)

Не вижу различий между винтажом и новоделом ЧК; пока это тот редкий случай, тем более у Эсти, когда аромат не испоганили до неузнаваемости. Хороши и старый, и новый варианты.
3

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:41 #18   Аравийс 

  • Продвинутый новичок
[quote name='Black Mary' timestamp='1346135196' post='451476']
+100 за De Profundis

Присединяюсь к отзыву!Профандис это шикарное хризантемное произведение!!!

Сообщение отредактировал Аравийс: 03 Сентябрь 2014 - 21:42

0

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 23:01 #19   evfrosina 

  • Новичок
Заказывала отливант De Profundis в надежде найти " идеальную хризантему". На мой нос, совсем не то. Не нашла в нем этой непередаваемой горьковатой свежести. Для меня"Частная коллекция "в начальных нотах все же ближе к искомому.

Сообщение отредактировал evfrosina: 06 Сентябрь 2015 - 00:27

0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 06:31 #20   Grace777 

  • Парфманьяк

evfrosina (03 Сентябрь 2014 - 23:01) писал:

Заказывала отливант De Profundis в надежде найти " идеальную хризантему. На мой нос, совсем не то. Не Нашла в нем этой непередаваемой горьковатой свежести. Для меня"Частная коллекция "в начальных нотах все же ближе к искомому.

На мне сегодня винтаж ЧАстной коллекции вылез сплошной хризантемой..Я так не люблю)) :shuffle:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 164 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 637 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 020 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 385 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 075 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей