LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: LM Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

LM Parfums

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:00 #1   Anna-Maria 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мне сразу захотелось приобщиться к этой марке, когда я прочитала отзыв Мунфиша о Noir Gabardine. Неделю разнюхивала ароматы, и вот решила поделиться :) По-моему, это новое слово в парфюмерии примерно того же масштаба, что линейка Frapin. Определенно чувствуется стиль, ни на что не похожий характер, нечто общее во всех ароматах. Если Фрапен раскрывает тему алкоголя, то у LM Parfums это, я бы сказала, тема нефти, горячего битума. Звучит неаппетитно, зато сами ароматы абсолютно токсикоманские. С каждым затестом продолжения хочется все сильнее :) Виртуозная игра с модными синтетическими веществами, устроенная на густо замешанных восточных - амброво-бальзамических и сладко-мускусных - базах. Мне кажется, марка обречена на распроб и обретение постоянных покупателей. Потому что - и правда, ароматы хороши и необычны. Стойкость на "5" у всех: надушившись перед вечерним мероприятием модным и странным парфюмом, утром пьешь кофе в том же аромате, но уже полностью раскрывшемся своей классической восточной стороной. Плюс очень приятные флакончики, лаконичные, но не примитивные.

Ambre Muscadin мой личный фаворит. Очень плотный, тягучий аромат с такой внушительной нотой гуаши в начале, что кажется, окунула нос прямо в банку с краской.

O des Soupirs - взрыв в женской сумочке! Первое впечатление: мельчайшие частицы леденцов, пудры, помады и всех сопутствующих предметов рассеяны в воздухе вокруг тебя, и нет от них спасения. Влечение, смешанное с такой же силы отвращением. Потом аромат смягчается, нежнеет, расцветает утренним палисадником, но тот первоначальный взрыв отчего-то хочется повторить...

Noir Gabardine, наверное, лучше Мунфиша не опишешь. Воздушный, объемный аромат, поездка на мотоцикле по ночной трассе мимо цитрусовых садов после дождя. По нотам и настроению аромат вроде бы мужской, но он настолько чист от грубости и силы, что вполне может сойти и за женский цитрусово-несладкий парфюм.

Patchouli Boheme - пачули, неожиданно мягко обыгранная сладкими бобами тонка и бальзамом толу, а также душистым табаком. Пожалуй, самый консервативный аромат в линейке. Напоминает мой любимый PG #8 Intrigant Patchouli.
10

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:23 #2   Tanit 

  • Участник
Anna-Maria, спасибо за темку и интересные описания! :give_rose:

Думаю, этот бренд достоин того, чтобы обратить на него внимание. Я пока знакома только с двумя ароматами - Patchouli Boheme и Black Oud- оба понравились необычностью звучания и качеством исполнения. Но Пачули все же не зацепили так, как Уд - вот этот товарищ оставил неизгладимое впечатление! Пожалуй, это лучший удовый аромат, который мне доводилось обонять. Никаких медицинских нот и прочего (чем грешат, например, уды Монталя)) - яркий, сухой, древесно пряный, с какими-то бальзамическими нотками и смолами. По восприятию, мне кажется, больше подойдет мужчине, на себе не представляю, но.. так и хочется лишний раз подойти и понюхать это колдовство - точно какой-то токсикоманский. :giggle: Стойкость же просто убойная - держится сутками (а запахом от пробирочки, завернутой в целлофан,пропиталась вся коробка с пробниками)).

Сообщение отредактировал Tanit: 10 Сентябрь 2012 - 17:21

0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:19 #3   Илона 

  • Парфюмер-любитель
девушки, а где они представлены в Москве? в Гуме не нашла, до Цума не дошла)) :giggle:
0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:05 #4   bellanatella 

  • Новичок
Спасибо за описание ароматов. Надо и остальные попробовать. Мне очень нравится Amber Muscadin, но он у меня пока еще не появился. Я два раза подходила к нему, тестировала. В первый раз ноты базы стали слишком сладкими, мне даже почудился Ангел Мюглера.. Но я тестировала летом. Вот сегодня он опять на мне. Жду как раскроется. Пока аромат сильный очень, вся окутана шлейфом, довольно сладким, тягучим.
В Питере точно есть в Парфюмеръ.

Сообщение отредактировал bellanatella: 21 Октябрь 2012 - 17:40

0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:22 #5   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок

Илона (27 Сентябрь 2012 - 22:19) писал:

девушки, а где они представлены в Москве? в Гуме не нашла, до Цума не дошла)) :giggle:


Я видела их в Арбор Мунди в Новинском пассаже
1

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:57 #6   Илона 

  • Парфюмер-любитель

Civil_Ka (21 Октябрь 2012 - 16:22) писал:

Я видела их в Арбор Мунди в Новинском пассаже


спасибо добрый человек :bow:
0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:03 #7   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Илона,
В Цуме есть и в Гуме уже выставили недавно.
0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:07 #8   Илона 

  • Парфюмер-любитель

Мара (21 Октябрь 2012 - 18:03) писал:

:u: Илона,
В Цуме есть и в Гуме уже выставили недавно.


Марин, буквально дней 10 назад не было(( по-раньше бы чуть-чуть они там появились бы..

Сообщение отредактировал Илона: 21 Октябрь 2012 - 18:08

0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:09 #9   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Илона,
В Гуме только недавно выставили. Я видела даже без цен ещё.
0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:45 #10   Илона 

  • Парфюмер-любитель
попробовала три аромата, ну что сказать, мощно, для любителей тяжеленького и яркого, но мне показалось, что начинают напрягать монотонностью в какой-то момент, не играют на мне совсем, поэтому утомительно. Флакон точно не хочу. Амбра, на мой взгляд - самая интересная, правда немного мужичковатая, но кто любит на себя примерять мужской парфюм, понравится.
1

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:03 #11   Илона 

  • Парфюмер-любитель
Patchouli Boheme, самый яркий, я не люблю пачули, но эта не классическая и не консервативная пачули, для женщины-вамп, очень заметный парфюм, и в шлейфе не пачули, а мускусная кожа и немного пачулей, но не влажных и подвальных, а сухих сладковатых. На работу такой парфюм будет утомителен для окружающих, как и Ambre Muscadin. Они скорее подходят для вечерне-зимнего времени.
Noir Gabardine. Странно, что Мунфиш не упомянул о Йоши, потому что это его клон, может не такой тяжелый, но хорошо узнаваемый, хотя эта воздушность тоже кажущаяся, в какой-то момент начинает давить непонятной нотой. Для поклонников снятого аромата советую, бюджетно получается.
2

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:27 #12   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Не так давно Leramoon распивала Sensual Orchid.
Девочки, кто участвовал в этом распиве, поделитесь, пожалуйста впечатлением об аромате.
0

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:56 #13   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Вишневская, Аромат интересный,не простой,на ноты разложить пока не могу,но четко прослеживается не сладкая ваниль, на мне аромат сильно запудривается(чего мне очень бы не хотелось) :105: Для любителей пудровых ароматов-просто находка! :give_rose:
0

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:56 #14   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Раиса (11 Январь 2013 - 08:56) писал:

:u: Вишневская, Аромат интересный,не простой,на ноты разложить пока не могу,но четко прослеживается не сладкая ваниль, на мне аромат сильно запудривается(чего мне очень бы не хотелось) :105: Для любителей пудровых ароматов-просто находка! :give_rose:

Раиса, спасибо. Пудровых - это славненько. Но я никак не ожидала, что ваниль в этом аромате будет несладкой... :unknw: Наверное, сладость ароматов, содержащих в названии "Орхидея", сбила с толку)
0

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:14 #15   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Вишневская, Может это на меня так аромат сел? :blush: Мне ваниль больше древесной оказалась,а кому то может и послаще покажется? :give_rose:
0

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:33 #16   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Древесная - тоже неплохо. :give_rose:
1

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:50 #17   Elenka 

  • Продвинутый новичок
Девушки,кто брал в распиве Sensual Orchid-напишите отзывы плиз. Я затестила сегодня-понравился-цветочный пудровый. Но однозначно надо на кожу-мне на салфетку пшикнули, причем когда уже уходила-типа послушайте ароматец и я с этой салфеткой теперь весь вечер. Выветрился уже конечно,но пока ехали домой муж все носом водил и говорил что нравится.Видимо придется второй раз топать и на руку наносить. На салфетке у меня ваниль сладковатая и орхидея красивая.

Сообщение отредактировал Elenka: 13 Январь 2013 - 21:51

0

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:09 #18   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Elenka, Я выше писала свой отзыв на Sensual Orchid :give_rose: ,как раз был вопрос по этому аромату :giggle:
0

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:26 #19   Elenka 

  • Продвинутый новичок

Раиса (14 Январь 2013 - 07:09) писал:

:u: Elenka, Я выше писала свой отзыв на Sensual Orchid :give_rose: ,как раз был вопрос по этому аромату :giggle:

Да я читала :give_rose:
хотелось еще мнения послушать :)
0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:12 #20   Илона 

  • Парфюмер-любитель
девушки, кто пробовал, носил уд? на мне не держится совсем, может не его погодные условия? Ну для такой концентрации и цены возмутительно))
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 717 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 675 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 463 Просмотров
Salvatore Ferragamo parfums rassi 
  • 22 Ответов
  • 15 115 Просмотров
APART parfums. Кто заказывал? Лепорелла 
  • 11 Ответов
  • 14 799 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей