LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Турция. Есть НЕ левак вообще? )) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Турция. Есть НЕ левак вообще? ))

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:27 #21   Анемона 

  • Участник
По моим наблюдениям от единственной поездки парфюма интересного в Турции нет. Зато есть отличный хлопок (махровые полотенца и трикотаж)по хорошей цене и хорошая кожа, по которой можно сторговать 60 % первоначальной цены.
1

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:13 #22   melek 

  • Участник
В курортной части Турции не одни только фейки продаются :D В крупных торговых центрах в магазинах типа YKM , люкс настоящий продается , естественно ассортимент так себе и выбор не большой , точно помню что там есть Рабанн , Лемпика , Дюпон , Давидофф , Кензо , в принципе все тоже самое , что можно в duty free приобрести
0

Отправлено 20 Август 2013 - 11:09 #23   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Девушки,а местный парфюм на масляной основе в Кемере продаётся?
0

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:42 #24   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Вчера вернулась из Турции. Масляного парфюма вообше на нашла,на вопрос в магазине есть ли масляные духи ,мне ответили: какую гадость Вы ищите ,ими одни бабки старые поливаются. Ассортимент как в наших Летуалях, ничего нового для себя не нашла. В дьюти Фри в Анталье смотрела парфюм Тома Форда, цены конечно кусаются.
1

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:58 #25   Lady Euphoria 

  • Парфюмер-любитель
Левак турецкий теперь по пляжам таскают предлагают,и очень оскорбляются,когда отказываешься и говоришь о том что это копия)))Иностранцы падкие конечно)))Привезла из Турции стратегический запас крема для тела Arko nem очень классный.
1

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 15:22 #26   Mara3 

  • Продвинутый новичок
В основном один левак и разливайка ( на улице промоутеры сующие в руки блоттеры -как в России в некоторых ТЦ) . По моим наблюдениям турецкие женщины вообще равнодушны к духам , поэтому не чего особо интересного в плане ароматов - там нет . Если и покупают духи - то это в основном русские , украинки ( большой процент русских женщин проживает в Турции) , арабки ( у арабок парфюмерия некогда не была на второстепенном месте ) ...
Из интересного что мне попалось на глаза : в универмаге Migros Анталья - первый этаж большой зал с косметикой ,разделенный на несколько секций - у входа плохо освященный стеллаж - на нем примерно пять коробочек Edena , дезодорант Noa-один , и потрепанная коробочка ( по моему даже без фольги)возможно очень старый экземпляр - Росы Юности Лаудер , если пройти в глубь то там вроде как ниша и арабская парфюмерия , но я этим мало интересуюсь , поэтому точно сказать не могу . Консультанты девушки и парни - приятные , улыбчивые , говорят на турецком и английском . Спрашиваю я значит у них при помощи переводчика в телефоне ( я владею только русским и то кое как ...) - " Есть ли еще в Анталье магазины с редкой , снятой с производства парфюмерией ? , они отвечают что - нет , в их магазине самый лучший ассортимент . И вполне возможно что они не лукавили ! Цены ( лиры ,доллары ,евро)- по моему тоже самое что в России , не дешевле и не дороже ...
Потом вблизи аквапарка - небольшой магазин по типу нашего " Магнита Косметик " - среди дезодорантов старый Амариж живанши 30 мл . за четыре доллара - удача !
Тоже Анталья , тоже в шаговой доступности от центра (старинного порта ) узкая улочка , ощущение захолустья - там и черешню продают и купальники и лукум - но туристов очень мало , кругом турецкая речь - наткнулась на лавку с антиквариатом .Продавец такой колоритный дедушка с бородой - прям Хоттабыч. Из товара : чашки , ложки , макеты кораблей , бутылки ,книги ,картины - и не каких флаконов из под духов , не чего что связанно с парфюмерией . и Хоттабычу объясняю , дескать духи старые собираю - может что предложите , я бы купила ...его ответ был отрицательный ...)
0

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:26 #27   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Для тех кто интересуется аутентичными турецкими ароматами . ОНИ ЕСТЬ !
Искать их нужно не в отелях , не рядом с отелями , а в магазинчиках для местных в отделах бытовой химии или магазинчиках для парикмахерских услуг .
Очень красивые ароматы в линейке Akat 2000 производства Стамбульской парфюмерно-косметической фабрики ( Akat Kozmetik ) , соточки в концентрации едт , но довольно стойкие , 4 разных аромата в разного цвета коробочках ( голубая, розовая, желтая, белая) .
У меня были все четыре , самый красивый , похожий в звучании на Лютановскую Волчицу с синей крышечкой.
Все четыре ароматы спустя время реформулировали и поменяли как дизайн флакона, так и содержимое.
Много лет я искала ароматы Акат 2000 в старом дизайне и купила таки в новом , были еще в наборах , сейчас уже их нет у меня . Можно наверное заказать и через инет , вижу иногда на турецких сайтах, но не пробовала.ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А еще есть неплохие местные дезодоранты . И как-то на турецком Кипре тоже в местном магазинчике , что-то типа небольшого универсамчика старых советских времен с разношерстными полочками товаров, среди порошков и мыла были обнаружены местные духи в небольших флакончиках, тогда они мне показались приятными , свеже-ягодными , но привезла домой и отдала доче .
Где-то и фотки есть , но не помню на каком накопителе, искать долго , фирму , к сожалению, не помню.
А вообще у меня пунктик. Где бываю в поездках, всегда ищу аутентичный парфюм!))
4

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:56 #28   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
А еще нишевой Nishane .Очень интересная статья по турецким ароматам
Скрытый текст


И нашла свои старые фотки , но уже новодельных Акатов.
Вот в таких наборах еще продаются , дезик + духи и какое-нить безделушное украшение , в одном наборе был ремешок, а во втором расческа была, фото не нашла.( все руки не доходят рассортировать нормально по папкам фотки ).

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:10 #29   Marta Rootsi 

  • Продвинутый новичок
Конечно,есть!
0

Отправлено 02 Март 2020 - 21:02 #30   buratino 

  • Парфюмер-любитель
Очень приятная аутентичная марка https://www.atelierr...com/parfume-796
на Фраге есть, но не все ароматы
1

Отправлено 18 Январь 2022 - 20:39 #31   Yummy 

  • Новичок
Кто знает, есть ли в Турции места, где можно купить Nishane?
0

Отправлено 14 Апрель 2022 - 03:31 #32   Anna04085150 

  • Продвинутый новичок

buratino (02 Март 2020 - 21:02) писал:

Очень приятная аутентичная марка https://www.atelierr...com/parfume-796
на Фраге есть, но не все ароматы

Плюсуюсь! В сефоре есть, вообще много где их флакончики увидеть можно.
Ещё рекомендую на колоньки eyup tuncer взглянуть, есть наборы с миниатюрами, я постоянно их беру, прекрасные ароматы. Цитрусы, конечно, слетают быстро, но тот же табачный колонь на одежде держится часов 6.

Сообщение отредактировал Anna04085150: 14 Апрель 2022 - 03:31

1

Отправлено 14 Апрель 2022 - 03:34 #33   Anna04085150 

  • Продвинутый новичок

Yummy (18 Январь 2022 - 20:39) писал:

Кто знает, есть ли в Турции места, где можно купить Nishane?

Я знаю магазин только в Стамбуле в районе Бешикташ, если с Гугл карт адрес Harbiye, Maçka Cd. NO 19, 34367 Şişli/İstanbul, Турция.
0

Отправлено 24 Май 2022 - 20:28 #34   Анна-Евгения 

  • Участник
https://aromo-ru.tur...-perfume-guide/
0

Отправлено 30 Май 2022 - 18:11 #35   The-odor 

  • Продвинутый новичок

Yummy (18 Январь 2022 - 20:39) писал:

Кто знает, есть ли в Турции места, где можно купить Nishane?

В новом аэропорту Стамбула в огромном длинном дьютифри есть стенд Nishane,
и там же недалеко EdP Frederic Malle
0

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:37 #36   Chocoed 

  • Продвинутый новичок
В Анталье есть две Сефоры, два Sevil - это турецкая сеть, там не поддельные, настоящие духи. По крайней мере что я там видела и покупала. Еще в Анталье есть Beymen Antalya, там стоят Memo, Parfums de Marly, несколько банок амуажа и конечно - баккара. Есть Boyner, просто универмаг, там обычный ассортимент. Люкс с интересными ценами можно найти в сети Росманн, часто бывают скидки.

В Стамбуле просто раздолье - много частных магазинчиков с редкостями-снятостями. Romancy, Nocta perfume, Home of Scents, те же Сефоры, Севилы и Россманы. Конечно бутиковый люкс Шанель. Есть Beymen - там много парфюмерии разного сегмента. Есть Boyner, тоже есть духи но ассортимент обычный. А, ну и бутик Nishane. Есть бутик Virtuta - одежда и обувь, но пара банок там тоже была замечена, не помню с чем, в России это позиционируется как очень особенное что-то.

Я живу в Анталье, все что у нас есть излазила, в Стамбул не налетаешься, поэтому - покупаю онлайн. Есть магазины на Trendyol, Hepsiburada, у Beymen есть замечательное приложение, можно заказать онлайн и все привезут в красивой золотой упаковочке. Конечно, на маркетплейсах есть и подделки, но можно проверять, паль - ее же видно) Ну или рискнуть))

Покупки в интернет-магазинах, это вариант для резидентов, потому что для заказа нужна банковская карта, турецкий телефон. Но я всем подружкам заказываю с доставкой куда им надо) Поддерживаем турецкий парфюмерный рынок, так сказать))

Если вы тоже парфодержимая и в/из Турции, пишите)

Yummy (18 Январь 2022 - 20:39) писал:

Кто знает, есть ли в Турции места, где можно купить Nishane?


Бутик Nishane в районе Нишанташи. Там можно купить малютки-пробники.

Сообщение отредактировал Chocoed: 02 Сентябрь 2022 - 09:40

2

Отправлено 01 Февраль 2023 - 15:58 #37   flena08 

  • Продвинутый новичок
Вдруг кому-то полезно будет. Если заказывать онлайн с сайта дьютика Анталии, то будет скидка 20 процентов. Только заказ нужно сделать не менее чем за сутки до вылета, а забирать уже в дьютике, платя на кассе. Я так Галоп Эрмесовский по очень смешной (в сравнении с российской) цене купила в октябре.
3

Отправлено 25 Март 2023 - 18:44 #38   Лето 

  • Продвинутый новичок
Купила в Эмиратах дезики и ТВ Ярдли Лондон. Сделаны в Турции. Мне очень понравились. Если кто наткнется в Турции, советую обратить внимание. Они скорее всего будут в обычных гипермаркетах в парфюмерных отделах.
0

Отправлено 25 Март 2023 - 18:47 #39   Лето 

  • Продвинутый новичок

flena08 (01 Февраль 2023 - 15:58) писал:

Вдруг кому-то полезно будет. Если заказывать онлайн с сайта дьютика Анталии, то будет скидка 20 процентов. Только заказ нужно сделать не менее чем за сутки до вылета, а забирать уже в дьютике, платя на кассе. Я так Галоп Эрмесовский по очень смешной (в сравнении с российской) цене купила в октябре.

Он лайн оплаты не требуют при заказе на сайте?
0

Отправлено 25 Март 2023 - 19:25 #40   flena08 

  • Продвинутый новичок

Лето (25 Март 2023 - 18:47) писал:

Он лайн оплаты не требуют при заказе на сайте?


Нет
Оплата на месте
Единственное- у них бывают глюки- теряют заказы. Они там ненапряжные))))Если несколько позиций парфюма, например, то лучше разбить на два заказа. Хоть один да найдут) тогда можно попросить в него же добавить то, что есть в наличии в зале
Но это не панацея, так например Том форд в зале ассортимент меньше, чем на сайте был (это я про октябрь прошлого года)
И иногда прокатывает даже алкоголь впихнуть в заказ и на него тоже проводят скидку 20. Но тут- как повезет с кассиром
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Всё, что у нас есть
парфюмерный гардероб - немного статистики
Мусьёшка 
  • 2 862 Ответов
  • 495 318 Просмотров
Calvin Klein - есть что-нибудь достойное? Спика 
  • 181 Ответов
  • 53 866 Просмотров
НЗ есть, а обсудить Букет России??? Lysia 
  • 229 Ответов
  • 65 181 Просмотров
Подскажите, есть ли мужской аромат подобный Opium? Надин 
  • 49 Ответов
  • 17 914 Просмотров
Мигрень и головные боли вообще iriska 
  • 125 Ответов
  • 28 585 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей