LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memo Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Memo Paris ароматы путешествий

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:43 #61   Тея 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, сегодня тестировала в ЦУМе ингле ирис .очень понравился . Вот хочу узнать , ингле и ингле ирис отличаются? Или это один и тот же аромат, просто в более красивой коробке?
0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:15 #62   Киндзмараули 

  • Участник
Отличаются. В Инле Ирис акцент на ноту ириса.
0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:18 #63   Тея 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, буду искать
0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:18 #64   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Наверно нет ни одного аромата у Мемо, который мне не понравится ? :giggle:
Аааааа купила несколько фирменных пробничков по 2мл. и не знаю, какой аромат нравится больше, они все крутые :super: :yahoo:
Сначала думала "Латинский Квартал" себе, а мужу "Ирландскую Кожу", но нет от Ирл.кожи не могу просто оторваться. Заколдовал))))

:u: checha, -Машенька, Вы были правы, я именно так себя и ощущаю в Ирландской Коже)иногда хочется побыть и амазонкой. :shuffle: Подобного аромата у меня точно не было.

checha (21 Июль 2015 - 21:03) писал:

:u: @Elen@, эта кожа тоже не согреет:)))На прохладу у них Ирландская хороша. Но в ней амазонкой себя ощущаешь :giggle: Совсем не мягкий и не нежный :giggle:


Пы сы ИМХО сделала вывод уже на многих брендах, что если хоть один аромат из линейки пришелся по душе, прочувствовался почерк, характер, дыхание, база и задумка автора, можно смело покупать и другие, не опасаясь. Сильных разочарований уже точно не будет. :wub:

Сообщение отредактировал @Elen@: 29 Октябрь 2015 - 14:27

6

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:46 #65   checha 

  • Парфюмер-любитель
:u: @Elen@, рада,что удалось передать характер аромата :giggle: Классная Ирландская кожа! Сильная! Ухххх!
1

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:15 #66   Eshta 

  • Парфюмер-любитель
А я вот безумно полюбила Luxor Oud, но с Французской Кожей не сложилось. Сначала понравилась, но через день после того, как я начала ее носить, у меня изменилось восприятие запаха. Пахнет грифелями от цветных карандашей и Сладковатой розой в базе. Никак не могу отделаться от ассоциации. Грифели и все тут. И немножно мелков для рисования. Подношу крышку к носу и тут же они :))
Выставила здесь на обмен, но не особо надеюсь на предложения. Скорее всего, придется выжидать какой-то срок и пытаться подступиться к ней снова.
1

Отправлено 18 Июль 2016 - 00:34 #67   ЮАУ 

  • Участник


Популярное сообщение!

Удивительно! Мне удивительна тишина в этой теме!
Предистория. Меня всегда увлекали/впечатляли отзывы поклонников какой либо марки/дома. Порой, да почему порой, даже теперь читая здесь и на соседнем форуме знакомых/известных форумчан о приверженности/любви к той или иной марке/дому, причем практически ко всем ароматам, я ловила себя на грустной смысле, что со мной такого не происходит. Я не могла назвать ни одной парф.марки, у которой все бы ароматы были бы как на подбор. Но вот познакомившись с Мемо, аромат за ароматом, я услашала тот стиль работы, который присущ всем парфюмам марки/тем что я знаю, а их 8, и который выводит этот бренд в лидеры на сегодняшний момент!
Во-первых это качество, как снаружи ( упаковка, оформление, флакон - безукоризненны), так и внутри (идеальность и чистота композиции - именно с Мемо я почувствовала что такое идеальное звучание, здесь нет перегибов, фальши, перебора, все меру, нет грязных и зазывающе-хитросплетенно-пошлых аккордов, здесь есть чистота, блаженство, высшая мера, золотое сечение).
Во вторых это стиль бренда и ценовая политика. Оценивая равнозначную стоимость 75 мл Мемо и 50 мл другого нишевого бренда, я понимаю, что тут дело в раскрученности последнего и просто недооцененности первого, из меркантильных соображений я даже рада этому.
В третьих, очень тихо, вполголоса. Ароматы бренда, независимо от года выпуска, имеют одинаково прекрасные качества, что говорит о стабильности выпуска, отсутствии переформулировок.
Мои главные любимцы Luxor Oud, уже в дубле - райское наслаждение - это эпитет должен т относится к данному аромату, а не кк шок.батончику. Italian Lethers - мой фетиш, мой личный рай, мое любимое фантазийное Я. Ilha du Mel - когда весь мир должен подождать и он подождет, ведь это охапка чудесных, ярких, звонких и одновременно густозвучных белых цветов, в этом аромате вы пускаетесь в вальс! На холода и хмурую погоду Quartier Latin и Granada. Manoa и похож на Shalimar, но по финалу более красивый на мой нос, Jannat остается для меня вариантом "чист, как только что из ванны", несомненно имеет широкую аудиторию поклонников. French Leather аромат эстет, элегантный, уютный лоск.
Как здорово, что есть еще столько незнакомых мне ароматов бренда, с которыми предстоит знакомство и уверена - оно будет приятным :give_rose:
13

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:03 #68   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Знатоки марки подскажите пожалуйста похож ли Kedu с Moon fever или хотя бы одного направления?Очень нравится Moon fever,а с Kedu к сожалению не знакома.
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:26 #69   byalla 

  • Участник

xiu87 (05 Июль 2017 - 21:03) писал:

Знатоки марки подскажите пожалуйста похож ли Kedu с Moon fever или хотя бы одного направления?Очень нравится Moon fever,а с Kedu к сожалению не знакома.
Для меня разного направления они. Кеду не столь ярок, но мне он больше по душе. В Moon fever нравится только старт, к базе что-то не очень приятное слышу.
1

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:48 #70   Emi 

  • Участник
В Домодедово нашла таки отдел с большим количеством нишевых брендов.Французская кожа Мемо очень понравилась,тонко и элегантно,не кожа-замша.Знакома была только с Итальянской,в которой нравилась помидорная ботва,а так аромат тяжеловат для моего носа.Подруга пробничек с руками оторвала.
Инле нанесла на запястье,но что то совсем не поняла.Скорее всего всё затмила Qi Ормонд Джейн.
0

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:32 #71   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
А я, а я так любила Африканскую кожу, а в тепле нанесла и таким мне показался аромат синтетическим, таким химическим, что просто огорчилась и задвинула его до холодов, обновить впечатления.
Девочки, это м.б. иллюзия, ведут себя так другие, достопочтенные приличные марки?
0

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:27 #72   Sandrina01 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Not_Net, такая же ситуация! Изображение буквально на выходных с сестрой разбирали мои парф полки. Африканская кожа меня прям расстроила - села своеобразно, не так как обычно. Кислила и химичила. На сестре так же. Сколько раз носила зимой и весной - все было замечательно, а тут на тебе.... Убрала в шкаф до холодов.
Может, и в самом деле, Африканка не любит тепло? (Остальные Memo, имеющиеся у меня, просто красавчики - Inle, Siwa, Granada). Ирландская кожа тоже молодец - садится красиво, шлейфит фантастически.
1

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:34 #73   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sandrina01, вот именно, осенью прямо был секси-пикси, шлейфил и кружился, никакой синтетики или это мне так казалось. Ирландскую Кожу тоже пшикнула в бутичке на бумагу-дома это был синтетический бумеранг, убрала в ящик, так он и оттуда подавал знаки. :giggle: Очень красиво и очень химично, а Африканская ещё и без красоты.
0

Отправлено 06 Август 2017 - 22:15 #74   Юлия1979 

  • Продвинутый новичок
Подскажите, а марфа может понравится любительнице сладко-пудренных ароматов?
0

Отправлено 07 Август 2017 - 09:40 #75   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель

Юлия1979 (06 Август 2017 - 22:15) писал:

Подскажите, а марфа может понравится любительнице сладко-пудренных ароматов?

Не исключено). Прекрасный, цветочно-сливочный аромат, а мягкая и томная тубероза в древесно-молочной вуале плотно накрывает. Сладко, жарко и хорошо в своё время :sun:

Сообщение отредактировал @Elen@: 07 Август 2017 - 09:41

1

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:49 #76   Daffodil 

  • Продвинутый новичок

Юлия1979 (06 Август 2017 - 22:15) писал:

Подскажите, а марфа может понравится любительнице сладко-пудренных ароматов?

Марфа мне очень понравилась. Я люблю такие яркие белоцветочные ароматы, туберозу обожаю ( а она в этом аромате очень красивая), обрамлена красиво иланг-илангом, и мне еще слышится кокос, хотя он в пирамиде не заявлен, и все это на базе белого мускуса и ванили. Чем-то напомнил Soleil Blanc TF. Марку знаю плохо, тестировала пару ароматов, Марфа запомнилась больше всех. :sun:
0

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:04 #77   melomaniaa 

  • Участник
У Memo Siwa поменялось оформление флакона и соответственна формула, больше нет ванильной сливочности, но появилось больше терпкого нарцисса. От гурманки к цветочности... Флакончик теперь белый и непрозрачный с золотой плашкой на лицевой части. :unsure:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:20 #78   tatka-doll 

  • Продвинутый новичок
Как же я люблю Мемо. Почти все ароматы хороши. Но самая моя любовь- это Марфа. Аромат праздник, настроение. Он позитивный, вкусный.
0

Отправлено 31 Июль 2019 - 19:22 #79   МакОкс 

  • Продвинутый новичок
Всем доброго времени суток) наконец-то и до нашей "деревни" дошли блага цивилизации, давно хотела познакомиться с маркой, очень понравились кожи: итальянская, африканская, русская, но больше - французская! Хотела затестить французскую кожаную розу, но у нас про нее ещё не слышали( на свой страх и риск заказала вслепую, теперь вся в ожидании... Может кто уже имеет в коллекции,поделитесь впечатлениями? хотелось бы больше информации, буду очень признательна:105:

Сообщение отредактировал МакОкс: 31 Июль 2019 - 19:23

0

Отправлено 09 Август 2019 - 22:27 #80   vkip96 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер!
Впервые держу флакон от memo в руках, хотелось бы узнать, оригинальный или же нет? С ароматом вроде бы все в порядке, но слетает очень быстро, возможно нужно постоять с дороги.

Прикрепленные файлы


0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей