LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте отечественные ароматы в подарок заграничному парфманьяку! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте отечественные ароматы в подарок заграничному парфманьяку!

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:15 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру
Други, посоветуйте, а? Я профан в отечественной парфюмерии, знаю довольно мало наших ароматов, и хочу найти те, которыми вот прям не стыдно страну представить :giggle: хочу пробирки собрать, чтоб отправить одной парфманьячке иностранной. Перед тем, как кину клич в "куплю", посоветуйте мне, какие из советских/российских парфюмов считаете самыми достойными, какие стоит поискать?
Ну, и Красную Москву не предлагать, она у человека уже имеется.
Спасибо заранее :give_rose:
0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:28 #2   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: muza, я бы предложила Злато скифов, очень достойный аромат.
Ещё хороши Тайна, Волшебство пачули, Золотые пачули, Русская красавица. Все перечисленные мной ароматы Новой Зари.
1

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:34 #3   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Цыганочка, записываю :give_rose: злато тоже держала в уме, правда, точно не знаю, какую версию я тестировала, старая сильно отдичается от последующих? И тот же вопрос про Золотые пачули? Я года три-четыре назад их покупала в НЗ, правда, быстро избавилась (просто не мое, а так понравились) а раньше было как, не подскажете?
0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:36 #4   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
из Новой Зари - были прекрасные ароматы - "Злато Скифов", "Елена", "Реноме". Стоит рассматривать, конечно, несовременные выпуски, а годов эдак начала 2000 ( у меня есть "Елена" и "Реноме" примерно этого периода выпуска - красивые ароматы, каждый красив по своему, но общее, ИМХО - сбалансированность, ноты не выпирают, а отлично сотрудничают; ароматы весьма цельные, "округлые").
Опять же, если говорить о достойных представителях - это ароматы Аллы Бельфер (настоящий фурор вызвали ее духи "Фуэте"). Например, духи (именно эта концентрация) МИРРЫ-ЛЮКС. У меня есть "Немая" (не клон Шанель №19, но настроением, ИМХО, на нее похожи - горько-зеленые, шлейфящие, очень-очень достойная вещь. Берегу)
К сожалению, эти духи еще поискать нужно, в обменниках встречаются редко-редко, у нас на ЛаПе только 1 раз увидела. Есть еще туалетные воды МИРРЫ - "Тень", "Декаданс", "№7" (это лично у меня, другие не пробовала). К сожалению, тоже вымирающий вид.
Это навскидку, первое, что пришло на ум.

Конечно, мнение мое субъективно, из современной НЗ неплоха "Тайна", "Волшебство пачули", "Ирис", "Золотая амбра" (снятость, но еще встречается), тот же "Кузнецкий мост" (но желательно в старом оформлении - голубого стекла флакон в крышке "шляпе").

Надеюсь, что хотя бы чем-то смогла помочь :shuffle: Если резюмировать, то мне кажется, стоит поискать среди советских винтажей.
1

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:40 #5   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: muza, Золотые пачули купила год назад, срок годности 2014. Раньше это аромат не знала, может, он был другим, с Новой Зари станется :wacko:
Про Злато могу сказать, что раньше они были понасыщенне, что ли... Но всё равно очень люблю и ношу с удовольствием.

Сообщение отредактировал Цыганочка: 27 Октябрь 2012 - 22:40

1

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:42 #6   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Плюсую к Злату скифов (только вчера в парфюмедии писала про него отзыв - этот аромат признан парфюмерами-профессионалами на международном уровне), Тайне (лучше в вытянутом флаконе), Кузнецкому мосту (но не вечернему в "шляпе", а дневному, современному в ПВ, из прямоугольного флакона).
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:39 #7   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dreaming Violin, :u: Цыганочка, :u: ЭLЬ, спасибо, еще как помогли! Мне как раз очень нужен был ориентир от искушенных носов, чтобы все подряд не хватать :) Список составлю и пойду с миру по нитке собирать :giggle: Радует, что кое-то можно и из современного купить. Если еще чего вспомните - пишите! :give_rose:
А что на счет Зворыкиной думаете, тестил кто-нибудь? Недавно мнение читала, что, мол, она выросла в проф.плане, но я ни с одним ароматом не знакома, даже пока не в курсе, где ее взять понюхать можно.
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:23 #8   Таис 

  • Участник

muza (28 Октябрь 2012 - 08:39) писал:

А что на счет Зворыкиной думаете, тестил кто-нибудь? Недавно мнение читала, что, мол, она выросла в проф.плане, но я ни с одним ароматом не знакома, даже пока не в курсе, где ее взять понюхать можно.


Магазинчик "Ведьмино счастье" :giggle: Подробнее сейчас в личку напишу...

Плюсую к "Волшебству пачули", "Тайне", "Кузнецкому мосту" в ПВ дневному. Кстати, они у меня все есть, так что с радостью поделюсь. "Тайна" в вытянутом флаконе (38 мл) очень хороша, но и самый последний выпуск 16 мл в коробочке без всяких девиц весьма на неё похож... Можете, в принципе, и ту, и ту положить... И "Злато скифов" тоже аромат-легенда, интересно будет познакомиться. А вот современные моноароматы (Ирис, Фрезия, Орхидея), думаю, не стоит... Ну не дотягивают они до уровня... Это ИМХО, разумеется.
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:21 #9   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
если там парфманьяк реальный, то лучше старое поискать - Москву ту же, или старое Злато. Современное Злато, по-моему, не слишком интересное , с точки зрения маньяка, там ничего не мпняется с первой до последней секуды.
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:51 #10   Nivea 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, тоже с удовольствием почитала ваши советы, я вот Новую зарю чёто вообще незнаю, вот это всё, что советуете это современное? - волшебство пачули, тайна, кузнецкий мост? или это уже то, что в прошлом?
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:06 #11   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, да, там реальный маньяк, да еще и знакомый с винтажной КМ :) Чувствую, надо бы мне кое-что из современного купить и винтажи поискать у кого-н в пробирках. Заодно и сама пробел заполню)
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:24 #12   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, а может, посоветуете, что из старого поискать? Прочитала всю тему с советскими перелетниками, по впечатлениям форумчанок отметила для себя Ноктюрн, Рябинушку, Манон (это в нем бочки и коньяк?). Сама еще вспомнила, как раньше любила Мимозу, только хоть убей не помню, чью :confused:
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:26 #13   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Nivea, Лариса, более-менее современное, лучше, конечно, поискать не прямо этого года выпуски, а чуть пораньше.
Я настолько очарована Кузнецким мостом (дневным, ПВ, как на заглавном фото на фраге) - просто нет слов! И окружающих он очень радует))
Тайна - уже несколько на любителя пачулей и розы (я обожаю этот дует), не всем нравится безоговорочно, но вский замечает нетривиальность этого парфюма.
Волшебство пачули - тоже на любителя. Я пачули люблю, но этот парфюм не глянулся...
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:48 #14   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, да Мимоза была от НЗ. Она кстати очень достоверная была. Выпуск в желтой коробочке с овальчиком - картинкой в центре коробочки.
Я не сильна в НЗ. Носила Пачули Золотые, пафосную Золотая Москва и дневной Кузнецкий мост. Все отдала. Познакомилась - и хватит, все равно носить не буду. Но из коллекционерского интереса подарить можно. Хотя вряд ли человек это потом будет много носить, поэтому пары флаконов хватит, сильно не убивайтесь
ИМХО :giggle:
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:51 #15   Nivea 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, Оля, спасибо! Вообще надо как-то приглядеться, а то я всё мимо нз прохожу!
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:52 #16   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, да я вообще думала даже в пробирочном ключе))
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:53 #17   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, тогда другой разговор. она наверняка очень рада будет!!! :rolleyes:
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:56 #18   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Nivea, я тоже всё мимо ходила, предубеждения и всё такое ;)
Но знаешь, то, что перечислила - очень не избито и интересно, а главное, приятно-носибельно! :)
1

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:44 #19   Nivea 

  • Парфюмер-любитель
Кстати, совсем забыла, что Диалог - это тоже Новая Заря. Полезла в свои закрома...какой красивый аромат! Что-то я про него совсем подзабыла. Старенький правда,у меня, а новый Диалог интересно выпускают?
0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:12 #20   ReginaS 

  • Парфюмер-любитель
Я еще добавлю Тет-а-Тет от Новой зари и их же Белый чай (похож на белый чай Булгари, но звучит конечно проще и не долго).
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 121 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 973 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 366 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 076 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 732 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей