LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сырая земля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сырая земля

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:15 #1   Dolorosa 

  • Участник
Моя близкая подруга нашла свой идеальный аромат: M2 Black March CB I Hate Perfume. Запах сырой земли, влаги, для меня - и правда леса ранней-ранней весной, ну она не романтична - говорит "запах сырого подвала" и сияет глазами. Но он совсем нестойкий. И продается мало где. И дорогой.
Какие есть аналоги с "запахом сырого подвала"?
Я давала ей свой любимый "Загорск" - для нее в нем слишком много ладана и дерева.
Нужна сырость, прохлада, снег, влажные камни... "мать-сыра-земля"...

Буду очень благодарна за советы.
2

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:45 #2   Людмила 

  • Парфманьяк
Dirt " Земля" Demeter Fragrance и Winter 1972 тоже же Брозиуса. :)
Для меня они куда больше в тему, чем упомянутый (любимейший, кстати! :wub: ) Черный Март (последний для меня не про землю, а про Весну, именно с большой буквы, и нота земли там постольку-поскольку...)
"Земля" - четкие ассоциации с ухоженной сельской дорогой, пролегающей среди полей и лесов, но, пожалуй, летом... А вот Зима 72 - земля именно промерзшая, причем в городе.
Второй - меланхоличный, кстати. :) Несолнечной и чуть суровой была зима 72.
(Но, кстати, и кладбищенских ассоциаций не вызывает совсем, даже отдаленно.)
Чем-то обосновать свое мнение не умею, оно чисто ассоциативное...
1

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:38 #3   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
А мне Winter 1972 больше сырой воздух напоминает, даже туман скорее. Но есть в нем что-то сладковато-душное, что отталкивает, может те самые ноты почвы.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:44 #4   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dolorosa, Dark Earth Neil Morris Fragrances - там, в отличие от Black March, земля еще не проснувшаяся, если у Брозиуса она светлая, с веточками, то у Нила темная, под сугробом. Но тоже влажная, с влажной корой, глубокая и рыхлая. Правда, не более доступный аромат в плане покупки, но более стойкий точно.
3

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:20 #5   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
Если "подвал", то, может быть, попробовать что-то с пачули? Конкретные названия не подскажу, потому что пачули больше люблю сухие.
А "мать-сыра-земля" с цветочками не пойдет? :) Тогда Флерс де Рокалль Карон, лучше духи (современные), но и туалетка хороша.

Сообщение отредактировал Серый Волк: 27 Ноябрь 2012 - 13:24

0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:32 #6   Vanilla 

  • Парфюмерный гуру
Сырой подвал и земля - это Patchouli Leaves Montale.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:25 #7   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
Да и мне в сырую пагоду, многие пачули пахнут подвалом ,землей. Подруга придушила меня вот этими

Прикрепленный файл  eid-16993.jpg (27,44К)
Количество загрузок:: 1


Новая Заря - Золотая Пачули ,к стати не дорого! :give_rose:

Сообщение отредактировал Sчастливая: 27 Ноябрь 2012 - 18:26

0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:03 #8   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Многие из Форда землицей отдают. Пурпурные пачули, например
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:13 #9   Dolorosa 

  • Участник

muza (27 Ноябрь 2012 - 09:44) писал:

:u: Dolorosa, Dark Earth Neil Morris Fragrances - там, в отличие от Black March, земля еще не проснувшаяся, если у Брозиуса она светлая, с веточками, то у Нила темная, под сугробом. Но тоже влажная, с влажной корой, глубокая и рыхлая. Правда, не более доступный аромат в плане покупки, но более стойкий точно.


Спасибо, надо попробовать! А где-то в Москве потестить можно? Чтобы вслепую не покупать?

Vanilla (27 Ноябрь 2012 - 15:32) писал:

Сырой подвал и земля - это Patchouli Leaves Montale.


Вот это точно попробуем, ибо доступно, но вообще пачули обычно теплые - даже если пахнут землей - а тут нужен холодный, промозглый аромат.


Людмила (27 Ноябрь 2012 - 07:45) писал:

Dirt " Земля" Demeter Fragrance и Winter 1972 тоже же Брозиуса. :)
Для меня они куда больше в тему, чем упомянутый (любимейший, кстати! :wub: ) Черный Март (последний для меня не про землю, а про Весну, именно с большой буквы, и нота земли там постольку-поскольку...)
"Земля" - четкие ассоциации с ухоженной сельской дорогой, пролегающей среди полей и лесов, но, пожалуй, летом... А вот Зима 72 - земля именно промерзшая, причем в городе.
Второй - меланхоличный, кстати. :) Несолнечной и чуть суровой была зима 72.
(Но, кстати, и кладбищенских ассоциаций не вызывает совсем, даже отдаленно.)
Чем-то обосновать свое мнение не умею, оно чисто ассоциативное...


Winter 1972 надо попробовать...
А что кладбищенских ассоциаций не вызывает, это не так уж хорошо, если бы вызывал - было бы "готишненько" :giggle:

Но спасибо всем за советы, я список сделала, будем пробовать!
А если кто-то еще что-то сырое-холодное вспомнит, буду благодарна.

А "Черный март" только в Цветном купить можно? И кто-нибудь пробовал масляный вариант - может, он более стойкий?

Сообщение отредактировал Dolorosa: 27 Ноябрь 2012 - 22:17

0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:16 #10   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dolorosa, конкретно этот аромат входит в коллекцию, которая доступна эксклюзивно с офиц.сайта, там пробники есть зато.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:17 #11   Dolorosa 

  • Участник

muza (27 Ноябрь 2012 - 22:16) писал:

:u: Dolorosa, конкретно этот аромат входит в коллекцию, которая доступна эксклюзивно с офиц.сайта, там пробники есть зато.


Ага, и пробники можно заказать... Это радует. Спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:24 #12   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dolorosa, Знаете, что вспомнила еще, но это не стопроцентно по запросу, но перекликается: Fresh Patchouli Pure, аромат выраженно пачульный, но пачули там прохладные, свежие даже, сырые, но без затхлости, мыльные немного, мне жуть как нравятся. Аромат не про сырую землю, но про влажные освежающие пачули.
1

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:02 #13   Meandi 

  • Парфюмер-любитель
А Жемчужины Лалик если? Я его слышу как запах влажного дерева во время оттепели. Землистость тоже явная, и мокрые камни при желании легко представляются.
1

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:02 #14   Gorgona 

  • Парфманьяк
:u: Dolorosa,
Суть и аромат земли, мне кажется,передают пачули.Эта нота дает совершенно разное звучание и настроение,поэтому коллекцианировать пачульные ароматы столь интересно!
Мать-сыра-земля для меня - это Чёрные пачули Ил Профумо.Но это скорее аллегория,скорее образ Деметры: Мать-Земля,рождающая и становящаяся последним приютом.Аромат начинается с землисто-лекарственной ноты,через прелую листву переходя к согретой тёплым солнышком сухой крошашейся землице(тут да - тёплая и ванильная стадия).Ещё действительно Жемчужины стоит попробовать!
А вот действительно сырая,промозглая почва,рождающая ощущение завершения бытия,мрачных тайн и чудес,что не происходят под взором дневного светила - это конечно непревзойдённо-готичные Похититель роз и Ирис сильвер мист.Их и рекомендую :super:

Сообщение отредактировал Gorgona: 29 Ноябрь 2012 - 13:03

2

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:53 #15   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
а мне показалось, что Гардения (Санта Мария Новеллы) это все растение целиком, только что вытащенное из почвы, запах мокрой почвы, приставшей к корням - этим и понравился.
0

Отправлено 13 Март 2014 - 17:02 #16   Romark 

  • Участник
Добрый вечер!
У Кристофера Бросиуса эта нотка очень популярна. Я покупал себе в ТЦ "Цветной" несколько лет назад на 4-м этаже(там же можно и потестить) "Сырую землю". Как по мне, "Soaked Earth" CB I Hate Perfume - самый правдоподобный землистый аромат.
Флакон полностью ушел за лето 2011-го года, но больше не приобрету: маслянистый парфюм без спирта оставлял плохо отстирываемые пятна на воротниках сорочек.
0

Отправлено 07 Март 2016 - 02:11 #17   Lann-Ael 

  • Участник
Coven Andrea Maack - аромат сырой земли
1

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:53 #18   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Тайна новозаревская новодел, ничего, кроме сырой земли не уловила :unknw:
0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:20 #19   Wonder_woman 

  • Участник
Walking on air CB I hate perfume - там больше сырой земли, чем в черном марте. Стойкость так себе, правда.
Bat Zoologist perfume - земля с переспелыми фруктами. Земли много, очень специфический аромат.
Craft Andrea Maack - тоже есть там что-то землисто-побелочное, прям подвал-подвал).
1

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:36 #20   ЕкатеринаЕкатерина 

  • Продвинутый новичок
Wild Hunt CB I Hate Perfume, есть ещё такой аромат у этой марки. Влажная почва и грибы, ассоциации при нанесении, что лежишь в лесу уткнувшись носом в землю) Достаточно стойкий на мне и даже шлейфовый, правда реакция окружающих неоднозначная))
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей