LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Опрос о сайтах-купонаторах. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опрос о сайтах-купонаторах. Ваше мнение.

Опрос: Купонаторы. Помощь в выборе. (32 пользователей проголосовало)

Самый благонадежный купонатор

  1. Биглион (Biglion) (8 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. КупиБонус (KupiBonus) (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  3. Выгода (Vigoda) (2 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  4. Что такое купонатор? (21 голосов [65.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:09 #1   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Добрый день, милые леди.
В связи с обилием различных купонаторов назрел у меня вопрос. Какой же из них самый благонадежный? В опросе я привела только известные мне сайты, с которых регулярно получаю рассылку. Иногда скидки бывают очень заманчивые, но, в силу некоторой осторожности, я все никак не решаюсь воспользоваться услугами сайта-купонатора. Видимо срабатывает стереотип-дешевое не может быть хорошим.
Особенно меня привлекают скидки на дорогостоящие косметические процедуры и туристические поездки. А так же иногда попадаются скидки на оплату различных курсов (английский язык, вождение автомобиля).
Дамы, расскажите пожалуйста о вашем опыте пользования сайтами-купонаторами. Если в опросе не указан какой то сайт, но вы имеете о нем очень положительные или наоборот отрицательные отзывы, поделитесь пожалуйста впечатлением.
Буду благодарна за любые ответы.
0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:05 #2   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Lynx35,

Я пользовалась kupivip.ru и idealprice.ru (возможно, я ошибаюсь, но хотя рассылки приходят с разных адресов, похоже, что контора одна). Покупала белье и обувь. С точки зрения качества сервиса и самих товаров все устроило - привезли точно в указанное время, качество ожидаемое, цена приемлемая (я брала товары, которые мне категорически не попадались в магазине). Но в дальнейшем начались "концептуальные нестыковки" - например, распродажа интересного мне бренда, выбираю модель - и упс! - именно моего размера нет. Причем моих размеров почему-то регулярно уже нет (то есть были, но все закончилось). Плюс - надо очень внимательно смотреть на цены, т.к. иногда они неоправданно заоблачные, а большая скидка всего лишь уравнивает их с ценой, которая в обычном магазине, причем без учета карт. Если интересно, могу привести конкретные примеры.

Что касается косметических процедур - сама никогда таким образом не приобретала, т.к. уже много лет хожу к одному косметологу, которая знает все мои нюансы и проблемы. И никакая экономия в цене не заставит меня отдать себя в руки незнакомых и непроверенных косметологов, тем более, что во всех известных мне качественных салонах и по обычным ценам нет проблем с клиентами.
4

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:19 #3   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Если интересно, могу привести конкретные примеры.

Интересно, приведите, пожалуйста.
0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:22 #4   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Iris, да, очень интересно.
0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:10 #5   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

:u: Lynx35,

Ну вот например, буквально на прошлой неделе была распродажа сумок. В числе прочего было несколько сумок Марино Орланди. У меня в коллекции две сумки этого бренда, одну покупала в конце зимы 12 года в Domani, сумка стоила порядка 20 тыс, и еще скидка по карте, вышло чуть меньше 18-ти. Вторую покупала в начале лета в ТЦ на Новокузнецкой (ну в общем не самое дешевое место), исходная цена была около 22 тыс плюс скидка вышло чуть меньше 20-ти. Причем исходные цены были без предварительной уценки. А на KupiVip точно такие же модели были по первоначальной цене 48 и 55. И после скидки 50% все-равно получилось заметно дороже, чем я покупала. А коллекция получается уже прошлого сезона. Причем мне этот бренд нравится, сумки очень яркие, их невозможно с чем-то перепутать, и я до покупки в магазинах в начале года много раз видела их на разных сайтах, где просто продажи, без якобы огромных скидок, порядок цен везде был в районе 20-ти, плюс-минус 3-4.
Мой вывод: проще купить "живьем", причем когда коллекция относительно свежая, чем брать спустя сезон, ждать посылку 2-3 недели и ничего не выиграть по цене.

Такая же история была летом с обувью Baldinini. Балетки, которые я покупала в Fabi примерно за 12 тыс. ( с учетом скидки по моей карте), были предложены по исходной цене около 30-ти, скидка - вот не помню точно - была то ли 40, то ли 50%, получалось что-то в районе 16-18 тыс.

Я не хочу сказать, что все акции этой компании настолько невыгодны. Просто нужно смотреть в каждом конкретном случае и сравнивать с другими предложениями по интернету. Например, мой младший двоюродный брат на протяжении лет трех исключительно по купонаторам посещал различные фитнес-клубы (я так понимаю, что это были не абонементы, а приглашения по символическим ценам на отдельные посещения), правда, в итоге выбрал наиболее устраивающий его клуб (причем весьма недешевый).
8

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:47 #6   ice_wings 

  • Участник
Года три назад покупала на kupivip, пока не поняла,что это развод, цены изначально завышены в два раза, поэтому со скидкой получается как в магазинах. Недавно в biglion хотела купить со скидкой офисное кресло, но сначала съездила в указанный мебельный магазин. Продавец сразу спросил, у меня купон или я просто хочу купить кресло. Оказалось, что это разные цены, т.е. тоже развод. Практика показывает, что лучше всего покупать на зарубежных сайтах или заграницей на распродажах. Вот уж действительно выгода, а здесь сплошной развод.
Единственная выгода покупать на купонаторах всякие детские мероприятия, мои подружки пользуются.

Сообщение отредактировал ice_wings: 28 Ноябрь 2012 - 19:49

4

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:14 #7   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Девочки, спасибо за ответы)
0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:03 #8   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Lynx35, Видимо, только я одна постоянно покупаю купоны Изображение Нареканий практически нет, закончила курсы французского и английского за смешные деньги, маникюр, педикюр и пр. Вот только за границу еще ни разу не ездила. Но я очень тщательно выбираю, прежде чем купить купон. И мне нравится, что в любой момент я могу вернуть деньги, если передумала. Купонаторов, которые вы перечислили не знаю, покупаю только на Групоне
3

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:02 #9   Марфей 

  • Участник
Мы на работе с сотрудницей неоднократно покупали купоны на Групоне. Я ни одним купоном не была разачарована. Ходила несколько раз на сахарную эпиляцию, фотоэпиляцию, курс массажей, чистки лица, стрижки и т.д. Но я считаю, что перед каждой покупкой нужно узнавать реальные цены в других салонах или магазинах на аналогичные процедуры и товары и делать выводы стоит оно того или нет. Я очень люблю сайт Групон, но недавно я их все-таки поймала на (скажем так) недобросовестной игре. Недавно выложили акцию: 1 сеанс фотоэпиляции области над губой со скидкой 80% стоил у них 590 р. А я ходила в этот салон и делала без скидки то же самое всего за 500 руб. Позвонила в салоне и спросила, в чем прикол. Они меня переадресовали на администрацию Групона. Я задала вопрос в комментариях к акции на сайте. Естетственно их не опубликовали, но в личную почту написали какой-то бред, что в эту стоимость еще входит консультация косметолога. Хотя когда я ходила без скидки эта консультация была вообще бесплатная.
4

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:11 #10   Gysenihka 

  • Маньяк-одиночка


Популярное сообщение!

Когда они только появились, я довольно плотно "подсела" на всякие купонаторы - Групон, Биглион, Купибонус, Выгода и пр.
И маникюр/педикюр, и чистку зубов, и стрижки, и фотосессии, и всякие товары стала покупать там.
И, положа руку на сердце, на 100% не была довольна ни одним приобретением. Если маникюр/педикюр - то либо девочка начинающая, либо салон новый еще "не обжитый", со стрижками тоже самое - обещают "крутого" мастера и технологию - в итоге - салону три дня от роду, стригут как все.
Чистка зубов - хорошо, но либо тоже врач "учится" (а учебным пособием как-то не очень быть), либо сама чистка - разводка на что-то большее, что мне совсем не нужно. Хотя, если особо не придираться - все в целом неплохо, учитывая цену.
Но окончательно "вылечилась" я после акции с роботом-пылесосом (первая и последняя моя крупная покупка по купону), который я ждала полгода, а потом еще три месяца выбивала деньги. Но выбила. После этого - как отрезало :) Максимум - это купоны Нетпринта на фотографии, это действительно для меня выгодно и удобно.
8

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:52 #11   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель
А я так и не решилась ни на стоматолога, ни на стрижку по купону, Маникюр-педикюр делали очень хорошо, я потом долго к этому мастеру еще ходила, а вот товары я на купонаторах не покупаю.
2

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:16 #12   Gysenihka 

  • Маньяк-одиночка


Популярное сообщение!

А, еще дарила подруге брата купон на студийную фотосессию. Очень долго думала и выбирала, в итоге - за почти 2 тысячи диск с примерно 150 фото "оторвать руки фотографу" и 5 "обработанных" фото "без слез не взглянешь". И девочку еще развели на платный макияж и "пользование гардеробом". Было очень неудобно перед ней, благо она дама с юмором и к результату отнеслась философски :giggle: Но после этого - ни-ни :mute:
6

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:21 #13   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Ой, какие противоречивый мнения) Но все полезно. Спасибо, девочки.
0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:06 #14   Света Франк 

  • Парфмечтатель
Наш Групон - это, как и многое другое, клон американской идеи. Общалась с девушками, что живут много лет в США - вот у них акции на американском Grupon - это да.... Год безлимитного фитнесса с бассейном можно по такому купону приобрести за 100 долл. Уж американцы свои доллары и центы ох как умеют считать..., а у нас, по моему мнению? сайты-купонаторы - это, в основном, неоправданная трата денег.

Сообщение отредактировал Света Франк: 01 Декабрь 2012 - 12:43

2

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:04 #15   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Ну, с начинанием меня))) Иду в ресторан по купону.
0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:03 #16   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Пользовалась много Главскидкой, в основном ресторанами и салонными процедурами (стрижка, маникюр, у/з чистка лица, пилинг и т. д.) - нареканий не было!
На КупиВип как-то понакупала серебряных сережек подругам на НГ и себе за одно - тоже довольна. Шмотки много смотрела, но так ничего и не выбрала: либо не кажется, что дешево, либо нет того, что хочешь и нужного размера. Сейчас ничем не пользуюсь: лень!
0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:18 #17   Стил 

  • Парфюмер-любитель
Пользуюсь только Биглион и только скидки на походы в кафе и рестораны. Прежде чем купить купон читаю отзывы в инете и на самом Биглионе,смотрю меню, пока вроде все нравилось.
0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:12 #18   breathless 

  • Парфманьяк
Я год назад перекупила у одной девушки на Молотке новый бижутерный гарнитур от Славы Зайцева, купленный ею через Групон, за 1 т.р., т.е. по цене приобретения. Я заглянула на официальный сайт инет-магазина СЗ, там этот гарнитур стоил порядка трёх тысяч рублей.
0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:57 #19   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
Вчера купила купон на "Групоне" на три сеанса газожидкостного пилинга. 1190 рублей, чуть дешевле, чем он обычно стоит. Тоже первый раз, раньше делала в салоне за 600 рублей сеанс. Потом поделюсь впечатлениями.
0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:17 #20   June 

  • Продвинутый новичок
На биглион (или купикупон?) видела неоднократно купоны на откровенно "левые" павловопосадские платки. Написала комментарий об этом. Мне на мейл написали, что платки оригинальные. А мой комментарий удалили.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей