LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Наши парфюмерные открытия уходящего года - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши парфюмерные открытия уходящего года Лучшие парфюмерные знакомства в 2012

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:58 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Как бы ни банально все это звучало, но в подведении итогов года есть что-то праздничное и приятное, а? :)
Давайте друг другу расскажем, какие парфюмы/парфюмеры/бренды, с которыми мы познакомились в 2012 году (не важно, когда они были выпущены!) - оставили наиболее глубокий след в душе, стали для нас особенно радостным открытием и вообще вызвали максимальный накал страстей :party:

Начну с себя. Два бренда, с которыми я познакомилась в этом году (один из них в нем же и дебютировал) очень приятно меня удивили. Это Cognoscenti с их тремя ароматами, и Providence.
Cоgnoscenti очаровали как идеями, так и воплощением. Лично себе вряд ли куплю флакон, потому что в каждом из ароматов недостает "личных цеплялок", но не оценить их красоту, по-моему, просто невозможно. Ближе всего по духу мне №19, как-нибудь напишу о нем подробно, он глубокий, рыхлый, теплый, объемный. №1 с прохладным шармом, но спорным мускусом (но даже на это закрываются глаза, что бывает со мной редко!), а №16 сочетанием мякоти томата и тонкой кожей просто обаял.
Providence понравились общим стилем, структурой, хотя из 10 ароматов я особенно выделила для себя только 2 (Османтус Улун и Табак-Цитрон), но и это, считаю, не скудно, а лишь подтверждение возникшей симпатии. И общей выразительности парфюмеру бренда не занимать, и красота в деталях присутствует. Османтус улун даже заказала 6 мл трэвел-атом, что в контексте моего подхода к парфюмерным покупкам уже ого-го :-) обычно я лучше по нескольку раз пробники куплю, чем сразу хватать объем побольше, а тут шикарный компромисс.
Ну, Нил Моррис в этом году тоже преподнес крайне впечатлившие ароматы, в частности Tea House теперь в неспешных хотелках, Seaflower красивейший аромат этого года. Еще кое-что значимое, о чем напишу потом отдельно.
Отдельно выделю The DevilScent Project - проект между блоггерами и инди-парфюмерами, вдохновением для которого стала как раз одна блоггерша, она же писательница. Вернее, вдохновением стал ее роман о Женщине-Фаусте 21 века. В этом году я успела вдумчиво познакомиться с коллекциями ароматов на тему запаха Дьявола от двух парфюмеров-участников проекта (на деле их больше). Были там и симпатии, и антипатии, но в целом меня этот проект впечатлил своими ароматами и вообще.
Pure Patchouli FRESH - этот аромат попал ко мне абсолютно случайно и оказался своего рода пачульным открытием, в нем совершенно не привычная для меня подача пачулей, которая очень пришлась по вкусу. Пачули, но чистые, немного мыльные, с остротой по верхам.

Это основное, что вспомнила, может, кого забыла, тогда допишу потом.

А вас что больше всего осчастливило в уходящем году? И повлияло ли это как-то на вашу парфюмерную жизнь?
9

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:20 #2   muza 

  • Парфюмерный гуру
Как я могла забыть про Vision in Black! :wub:

Что-то никто не хочет поделиться своими парфзнакомствами года, похоже :shuffle:
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:18 #3   omma 

  • Парфюмер-любитель
с удовольствием поделюсь открытиями! пардон за русский "прононс", но открыла для себя Аква де парму, в частности Ирис Сублим. очень женственный аромат, в чём-то перекликающийся с Хлоей с бежевым бантиком, но без приторности и навязчивой сексуальности.
настоящей находкой стал Ла мирт Лютанса. я уже было думала, что с этим парфюмером мы всё сказали друг другу. ан нет. есть о чём поболтать. :giggle:
примирилась с Шанель и по-новой открыла Кристалл. классический аромат сильно запал в душу, но пользую его с острожностью. иногда провоцирует мою аллергию.
и самое важное для меня-открытие винтажного Жака Герлена. в частности его Шалимар и Митцуко. это вселенные, в которых можно парить бесконечно. всё, что сделал Жан герлен для меня, увы, уже не интересно.
всех с наступающим!новых парф открытий и находок! :party: :super:
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:32 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: muza,

Вообще-то я планировала подводить итоги в самые последние дни декабря, но раз такая тема...
Для меня главными открытиями 2012 года стали отнюдь не новинки, а уже более чем солидные по возрасту - герленовские Наэма и Лью. Причем не только в смысле "впервые попробовать", но и с точки зрения активного использования. Правда, после таких ароматов совсем тоскливо в сетевых магазинах, так как особо остро чувствуешь примитивизм большинства люксовых новинок.
Если говорить об открытиях на уровне брендов, то здесь безусловно нужно выделить By Killian и Jo Malone. Конечно, с ними я была знакома и раньше, но как-то не получалось выбрать что-то подходящее именно для себя. А за этот год мой парфгардероб пополнился на Love & Tears, Prelude to Love, Rose Oud и Love, и каждый раз эти ароматы - сами по себе уже праздник (несмотря на то, что приобретались они - так уж вышло - в настроении, когда почти плакать хотелось). В общем, прекрасное антистрессовое средство оказалось! Что касается Jo Malone, то раньше они мне казались до невыносимости монотонными (Вербена и Цветок апельсина у меня были уже несколько лет, но энтузиазма не вызывали). А в начале этого года у меня появилась (сначала в отливантике с распива, а потом полноценным флаконом) лимитированная Сакура, потом лимитированная Слива, и понеслось - Дикий колокольчик (теперь must-have на лето), Нектарин-Цветок персика, Агава-Какао, Гранат, Роза-Уд. Правда, наслаивать их друг на друга пока не научилась, но с ними и по-отдельности комфортно.
2

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:00 #5   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: omma, ой, с аллергией обидно :shuffle: Но раз даже несмотря на это, носите - значит любовь! :clap: Солгасна, винтажные Герлены - это целый мир, даже если с ними не складываются тесные отношения (в смысле носить - как у меня, например), то погружение в них хотя бы из любознательности - крайне увлекательное занятие!
:u: Iris, как интересно с Малонами у вас получилось :sun: У меня от них (но я далеко не со всеми знакома, но все же если как-то обобщить) схожее впечатление - они так скроены, что восхищение по первости не вызывают, зато когда носишь - очень комфортные ароматы.
0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:01 #6   Таис 

  • Участник
Для меня открытие года - Parfumerie Generale, а особенно 08 Intrigant Patchouli. Вообще интересный бренд, но их пачули - самые-самые прекрасные, именно то, что я так долго искала. :yahoo:
2

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:20 #7   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Таис, это здорово, когда ищешь - и находишь :) Желаю вам, чтобы и следующий год был полон таких прекрасных открытий :give_rose:
0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:32 #8   Мечтательница 

  • Участник
У меня этот год, точнее осень прошла под знаком открытия необыкновенной красоты шипровых ароматов. Были приобретены Мисс Диор 2002 г.в., Фамм Роша и та-дам! Палома Пикассо. Раньше боялась это направление, а теперь за уши не оттянешь, правда в холода шиприки мои прячутся, а когда с улицы захожу в тёплое помещение начинают благоухать, приходиться выбирать помощнее ароматы.
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:48 #9   Vanilla 

  • Парфюмерный гуру
Вот уж этот год был действительно годом большого открытия! Не какого-то отдельного парфюма (хотя и это тоже, и не одного). А целого направления, доселе для меня наглухо закрытого по причине тотального невосприятия и невозможности это на себе терпеть.
Белые цветы :mute:
Душили они меня, душили, душили-душили, душили-душили...и... перестали! Вот он, прорыв! :yahoo: Если раньше я не могла себе позволить парфюмы, в составе которых только присутствовали такие цветы как Гардения, Жасмин, Тубероза - то теперь я их ищу специально, и не просто чтобы в составе они были, а именно белоцветочные парфюмы. И теперь у меня есть несколько новых "любовей" - Тубероза Кутюр Женераля, Жестокая Гардения Герлен, Онор Амуаж, Гардения Шанель, Наркотическая Венера Насомато, Жасмин Руж Форда, Сиель Амуаж.
И это счастье :party:
2

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:35 #10   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Благодаря Thierry Mugler и его "Alien", "Angel", "Alien Liqueur de Parfum", "Angel Sunessence EDT Legere", "Mirror Mirror Collection - A Travers Le Miroir" - наступление суровой Сибирской зимы уже не приносит уныние, уже не хочется зарыться глубоко под одеяло и просто переждать... :rolleyes:
Они радуют, согревают, очаровывают...
Возможно у кого-то уже давно прошел этот "запоЙ", а вот у меня - только его начало!
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:27 #11   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
Я парфманьяк пока вполне начинающий, 2012 стал для меня еще только вторым годом парфманьячества, поэтому многое было попробовано-куплено-обменяно, а что-то было разлюблено и сбыто с рук.
Разумеется, многие ароматы стали для меня своего рода открытием (хотя для тех, кто увлекается дольше чем я, это возможно уже пройденный этап).
Сначала из люкса - моя весна была особенно яркой на впечатления, я запоем носила Игрек, Фест и Тишину. Все три аромата вызывают у меня небывалый восторг, но если в первые два влюбилась сразу, то Тишине потребовалось время, чтобы завоевать мое сердце.
Очень сильное впечатление оставила Влюбленная ДельРае, настолько целостного запаха весенней природы я даже не представляла. Странно при этом, что я не хочу флакон, нюхаю иногда из пробирки, наношу пару капель, наслаждаюсь и все...
Тоже самое с Шамарре Моне - я просто в шоке, что такое волшебство возможно! Но при этом мне бы хватило пробирки, чтобы повосторгаться.
А вот Мемуары Амуаж неожиданно прижились именно в плане использования, хочу купить и носить. Очень понравился в какой-то момент Олен Диптик, готова была схватить сразу, но стойкость меня остановила, теперь мучаюсь надо ли мне чудесный запах весенних цветов, который гаснет за 10 минут!?
В этом году продолжилось изучение туберозных ароматов. Открыта потрясающая ореховая тубероза Миллера Харриса, буду брать большой флакон. Другая тубероза сладко-алкогольная Вампир в Нью-Йорке от Оливии Джакобетти так же сразила наповал. Она уже куплена и, более того, задублирована! Не смогла пройти мимо Бейонд Лав Киллиана, тоже взяла, эта современная "внучка Фрака" безусловно будет моим ароматом на выход.
Приятным сюрпризом под самый конец года стала Махарани от Патриции Николай. Очень небанальный, чисто нишевой аромат, даже слов подобрать не могу для характеристики.
И одно из важнейших открытий - Анна Плиска! Аромат превзошел все ожидания, при всей своей "шалимарности" является неповторимым, очень женственным и сексуальным.
Вот такие они итоги 2012...Сейчас перечитала и очень живо вспомнила все свои ольфакторные впечатления. Лидеры вообщем то были предсказуемы, ничего случайного в моем списке нет (а жаль, иногда хочется наткнуться на что-то блестящее чисто случайно).
3

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:53 #12   goi 

  • Парфюмерный гуру
Год начался с Роберта Пиге. Хотелось попробовать всё, т.к. Бандит был один из первых моих парфюмов, тогда, в конце 70-х его можно было только зарубежом купить. В итоге большая любовь случилась с Бахари и Футур. Виза сладковата мне, Калипсо как-то незаметен на мне.
Летом вслепую купила шикарную Диву. Яркий, богатый, стойкий, медовый привет из 80-х.
Осень была посвящена Шалимару. Даже не понимаю теперь, как можно было накупить такой красоты и на дальнюю полку задвинуть, даже не попробовав. Теперь и в пир, и в мир, и на работу, и сплю в нём после душа иногда. Ещё докупила Оду ванили и Шалимаров в разных объёмах и концентрациях.
Последнее открытие, оно же подарок себе любимой на Новый Год, Prada L`Eau Ambree. Очень нравится и даже как-то умиротворяет.
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:20 #13   qwe 

  • Парфюмерный лидер
Во второй половине этого года меня пробрало на гурманские ароматы. не скажу, что они мне раньше не нравились, но сейчас они просто владеют моим обонянием! Ваниль - в ее разных сочетаниях пленит меня. как в явной форме - например Ваниль Абсолю Монталь, так и в неявной форме - Кометный Ангел..
Парфюмерным открытием этого года для моего мужа стал Elixir des Merveilles Hermes - он обожает этот парфюм. который я, кстати, покупала себе, но так не разу и не воспрользовалась им.
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:53 #14   Галина 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Для меня главным открытием этого года стали Амуажи. Никогда не стремилась иметь их в своей коллекции, пока судьба (в виде очень приятной дамы с нашего форума по имени Ада) не столкнула меня с Диа в виде отливантика. Несколько раз пыталась понять и посадить ее на себя, и все никак... пока в один прекрасный день вдруг не случилась любоффь! Вот тут и понеслось... быстренько прикупила себе в 100-ках Диа, Лирик, Эсприт де Амуаж, Сиэль, Убар и Интерлюд. Вот с Убаром любви как-то не случилось, и пришлось без сожаления расстаться, остальные Амуажи ношу часто и с удовольствием. Теперь на очереди Онор. Никак не познакомлюсь до сих пор с Мемуаром, надо бы наверстать упущенное в ближайшее время.
Много интересных винтажей появилось в моей коллекции за этот год. Их покупать люблю вслепую, да и инфы на них подчас найти просто невозможно. Это особый интерес вызывает у меня, открыть посылочку с совсем незнакомым ароматом и прикоснуться к прошлому...Разочарований было мало, и слава богу! Из шедевров коллекция пополнилась старенькими туалетками Клима, Ж.Озе, Сикким и Армани.
Особая любовь случилась с Sissi perfume Marc De La Morandiere, который также купила вслепую только из-за красоты флакона. Но при первом же пшике, поняла, что он из тех, которые уже навсегда!
Из современных ароматов наиболее приятное впечатление оставил Королевский мускус Микалефф, и тоже была прикуплена 100-ка. И еще из недавних покупок очень впечатлил аромат A nulle autre pareille Parfums Sophiste, который тоже ношу с удовольствием.
И еще... так же, как у Vanilla, в последний год у меня изменилось отношение к белоцветочным ароматам. Еще несколько лет назад я на дух их не переносила, но после Сиэль отношение к белым цветам круто изменилось, правда до сих пор не переношу туберозу и стараюсь ее избегать.
Наверно, что-то забыла... но не суть важно! Всех с Наступающим Новым годом и новых парфюмерных открытий! :give_rose:
7

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:52 #15   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже парфманьячу не так давно,года полтора - не больше.Поэтому для меня почти каждый новый парфюм - окрытие.Или приобретение хорошо забытого старого.Но тем не менее,как и Галина,открыла для себя Amouage.Особенно очарована Лириком.Ознакомилась с Диа,Сиэль,Интерлюд,Эсприд.Планирую в следующем году их покупку.Открыла для себя брэнд Penhaligon`s в частности Lily & Spice и Elisabethan Rose .Лилию оставила себе,с розой рассталась.Еще одно знакомство - Keiko Mecheri Mogador.Сейчас он один из фаворитов.Stella McCartney - мое летнее очарование.Из старого забытого ко мне вернулись : Sensi Giorgio Armani,Sophia Coty и винтажная Climat Lancome.
3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:01 #16   cvp 

  • Продвинутый новичок
Для меня этот год ознаменовался погружением в творчество Mona di Orio (к великому сожалению так рано нас покинувшей). Ее ароматы я даже парфюмами могу с трудом назвать, это какие-то волшебные субстанции и, что особенно подкупает - необычное прочтение любой темы, за которую бы не взялась парфюмер. Это не обычные роза, амбра или кожа, такое впечатление, что просто падаешь в кроличью нору и оказываешься в стране чудес, где все так странно и так прекрасно. Для меня в ароматах Моны скрыто множество подтекстов и историй, это действительно высокая (я бы даже сказала высокоинтеллектуальная) парфюмерия. Chamarre Mona di Orio - альдегидно-солоноватые снежинки во флаконе, хрупкий туман, наверное, самый-самый сейчас, мое ароматное "Я". Les Nombres d`Or Tubereuse - молочная зелень, расслабленный цветок. Mona di Orio Nombres d’Or Ambre - правильная смесь смол с щепоткой ванили, не уходящая в прополис, что меня отталкивает обычно от амбры в принципе. Les Nombres d`Or Rose Etoile Hollande -первая роза в парфюмерии которую могу носить и получать удовольствие.
Очень обрадовали MDCI, познакомилась с большинством ароматом в их линейке, для себя выделила особо Chypre Palatin: шипр с долей животинки и тенью смол, адаптированный к настоящему, но сохранивший связь с лушими представителями шипровой темы прошлого. La Belle Helene: деликатная груша, пузырящаяся альдегидами, в базе отшлифовывается сандалом и илангом. Груша здесь - не вульгарно-липкая простушка, а таинственная красавица, скрывающая лицо под вуалью.
В остальном все по-прежнему, рада, что большинство любимых парфюмов за этот год не перешло в разряд "так себе", значит чутье и интуиция меня не подвели)
3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:38 #17   Gorgona 

  • Парфманьяк
Подводя итог 4 года парфманьячества могу выделить одно парфюмерное супер Открытие - это великолепный Опиум ИСЛ.Это страстный роман моей осени-зимы - очень странно вот так вдруг воспылать к парфюму,что ранее пылился на задворках коллекции и очень радостно что можно приобрести большую любовь(мне сдаётся что Опиум будет со мной долго-предолго!) там,где и не ждёшь!!!Маленькое,но приятное открытие это Женственность ТМ,заполнившая пустующую в моём гардеробе нишу "привлекательных" ароматов,как впрочем и ниши фруктовых ароматов и свежаков.Вот такая вот многофункциональная женственность=)))
А вот "закрытий" в этом году много больше - больше половины коллекции(это если не считать дубли-если считать,то 80%) стоит невостребованной,хотя расставаться тоже не тороплюсь :doh:
1

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:27 #18   Полина178 

  • Парфманьяк
Парфюмерные открытия в этом году были у меня почему-то летом) Это частная коллекция Форда (любимая Табак Ваниль и Жасмин мускус) - конечно, я ее знала давно, но купила только летом и сели на меня парфюмки отлично) и частная коллекция Диора (Уд Испахан и Пачули Импеариал) С Диором та же история)Не сразу до меня вся гениальность ароматов доходит :give_rose: :giggle:
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:19 #19   Lina70 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня в этом году перебор открытий :giggle: Бодичеа, Bois 1920, Бонд № 9, Байредо, Историки, Килиан и самое главное открытие - это С. Лютен :super: Я очень долго шла к нему , через сомнения и почему-то предвзятое отношение ( сама не пойму отчего???) Но пришла и очень рада ! :give_rose:
5

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:39 #20   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Мои открытия - Опиум и Шалимар, а также их лимитки. Не знаю, что со мной случилось, но полюбила нежной любовью то, от чего раньше бежала как от огня. Взрослею, что ли, тянет на парфюмы, в которых чувствуется долгая история и стержень. Брэнд Керосин стал новым открытием, самобытный и непохожий ни на что. Неприглаженный, непричесанный, и от этого такой искренний. Понимаю, что хотел сказать автор, мы с ним на одном языке говорим. Absolue Pour le Soir Maison Francis Kurkdjian стал откровением года, ольфакторным шоком, перед которым упала на коленки в экстазе. Красавец и чудовище, новая любовь.
4

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
HAND MADE или наши хвастушки лиса 
  • 2 616 Ответов
  • 303 696 Просмотров
Ваши любимые парфюмерные рекламы... Leesa 
  • 381 Ответов
  • 76 730 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 850 Просмотров
Развлечемся? Проходим парфюмерные тесты Спика 
  • 164 Ответов
  • 65 406 Просмотров
Парфюмерные открытия 2014 года Alouette 
  • 60 Ответов
  • 30 487 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей