LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Способы хранения денег, плюсы и минусы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Способы хранения денег, плюсы и минусы делимся опытом

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:49 #61   галка 

  • Парфюмер-любитель

Натахус (29 Январь 2013 - 11:36) писал:

Уж не знаю сюда ли...
Мы с мужем дабы избежать ситуаций с кражей денег завели виртуальную карту
Часто оплачиваем покупку билетов, а мотаться приходится часто.
Так вот вчера оплатили сначала один билет-все нормально, отразился и билет и покупка на сайте ржд
Второй раз оплатили и...ноль.
Но деньги ушли!!!
А билета в личном кабинете нет
Вернуть деньги не представляется возможным ибо карта виртуальная и передвижение средств только по мобильным смс можно отследить и на страничке карты. Но при этом место на раскладке вагона занято. Муж предлагает купить еще одно место в купе, но где гарантия что опять деньги не уйдут просто так???

Везде воруют!
0

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:02 #62   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: галка, вроде ситуация прояснилась после звонков и письма в сервисный центр РЖД.

Оказыается второй платеж не прошел-был заблокирован банком(правда, не по нашей вине), потому деньги снялись, но не пришли ржд, а вот когда они вернутся обратно это нужно узнавать у банка-у всех свой срок.
0

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:22 #63   галка 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натахус, Ну хорошо,хоть есть надежда вернуть деньги
1

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:22 #64   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
У меня две карты Visa Classic в разных банках. На одной хранятся основные сбережения и она у меня нигде в интернете не засвечена. Наличку с нее снимаю только в "родном" банкомате в отделении банка. Вторая карта - для всевозможных покупок в интернете и оффлайне. Пополняю ее с основной на сумму, необходимую для покупки + небольшой процент сверх (на свякий случай). Эта же "расходная" карта привязана к PayPal и Webmoney. Вообще PayPal довольно безопасный в смысле совершения через него покупок, ни разу не было с него утечки данных.
Самая большая "дыра" - это всевозможные трояны, вирусы и тому подобные гадости, которые воруют логины, пароли и личные данные. Поэтому всем от души советую установить хороший лицензионный антивирус - 1500 р. в год абонентской платы это ерунда по сравнению с тем, что можно потерять, подцепив "троянца". Также лицензионные антивирусы - абсолютный мастхев если вы осуществляете платежи с помощью телефонов и иных айфонов :giggle:
На своем веку видела немало облапошенных, которые потерпели по своей же вине. Была мадам, которая писала пин-код на банковской карте, а также джентльмен, поставивший пин-кодом год своего рождения. Карту украли сотрудники и с пин-кодом проблем у них не возникло. У некоторых банков картой можно расплачиваться в магазинах, не вводя пин-код. Никто даже не просит предъявить паспорт, чтобы сравнить фамилию на карте с фамилией предъявителя. Однажды я имела несчастье потерять такую карту (причем, я даже не знала, что там такая ересь с пин-кодом), на следующий день я ее заблокировала. Но кто-то уже успел с нее отовариться в ювелирном на 30 000 :mad: Не кисло так! С тех пор я всегда интересуюсь тем, есть ли защита пин-кодом при осуществлении покупок в магазинах.
3

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:19 #65   Minira 

  • Участник
А еще можно обезопасить себя попросив в своем банке поставить карту на смс подтверждение. Оформляете заказ в инете, вводите данные карты и отправляете, на ваш телефон приходит код подтверждения, который вбиваете в заказе и только при правильном введении кода списываются деньги. Штука довольно удобная.

Натахус
А еще бывает, что бронируешь авиабилет на сайте, к примеру, Аэрофлота, вводишь данные карты, деньги списываются, заказ оформляется. Билет обычно приходит в течение часа. Счастливый получаешь билет и через пару дней (при следующем желании воспользоваться картой), после долгих препирательств с банком и сотрудниками Аэрофлота, узнаешь, что стоимость билета списана с карты один раз, но еще и заблокирована на карте второй раз. Из объяснений поняла так: пока Вы отправляете данные карты стоимость билета блокируется одной банковской операцией, а потом списывается второй. Иногда эти операции дают сбой и тогда сотрудник Аэрофлота должен отправить в Банк запрос о разблокировании суммы, но, как мы понимаем, делают они это не всегда. Сумма это на Вашей карте, она не списана, но Вы ее не видите, она заблокирована. И, обычно, Вы в истерике бьетесь часа полтора, пока не выясните, что это просто сбой.

Сообщение отредактировал Minira: 30 Январь 2013 - 23:29

0

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:02 #66   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: Minira, спасибо за информацию-буду теперь знать что бывает и такое
0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:06 #67   Рита68 

  • Продвинутый новичок
А я кладу денежку на сберкнижку,к ней привязана пара карт.Через онлай банк бросаю на карту нужную сумму. У меня тоже было воровство с карты.Сняла деньги в Ашане на улице,там и засветила карту.Ночью пришло смс с сообщением о запросе баланса.И больше ничего,утром банк заблокировал карту.Пришлось побегать с заявлениями в сбербанк,провели расследование,деньги вернули через пару недель.Было не приятно,после этого больших денежек на картах не держу.
0

Отправлено 16 Март 2013 - 14:38 #68   Zabavyshka 

  • Продвинутый новичок
На карте деньги есть всегда. Но стараюсь чтобы сумма была не большая. Основную сумму снимаю и ложу на счет в банке, который не привяз ни к какой карте.
0

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:15 #69   nat000 

  • Участник
Подскажите, карта сбер Моментум по типу платежных Золотая Корона (Кари, Билайн)? Кладешь денежку, потом ей расплачиваешься.
0

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:02 #70   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
если у карты 16 цифр, то можно везде расплачиваться, а если есть 2дополнительные (итого 18 цифр)-то локальная, на неё переводы с/в другие страны невозможны, и по ней какие-то операции ограничены.
0

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:04 #71   nat000 

  • Участник
Кто знает, подскажите. Получила карту Моментум обычную дебетовую. Почему-то в Сбербанк-онлайн написано что тип карты овердрафтная. Можно ли овердрафт отключить? Номер начинается на 48.

Сообщение отредактировал nat000: 15 Январь 2017 - 10:18

0

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:47 #72   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

nat000 (15 Январь 2017 - 10:04) писал:

Кто знает, подскажите. Получила карту Моментум обычную дебетовую. Почему-то в Сбербанк-онлайн написано что тип карты овердрафтная. Можно ли овердрафт отключить? Номер начинается на 48.


Нужно зайти в отделение банка по месту ведения счета карты и написать заявление на отключение услуги.
К сожалению, только ножками, по телефону или он-лайн этого сделать нельзя.
0

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:56 #73   nat000 

  • Участник
*Варежка*,Анна, спасибо, дойдем ножками ,ничего страшного, главное что можно отключить.

Сообщение отредактировал nat000: 15 Январь 2017 - 12:01

0

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:02 #74   krasnodari 

  • Участник
У меня с картами вечно случаются всякие конфузы от смешных до не очень.
Что можете сказать по переводам Контакт? В поддержке уверили что комиссия составляет 1% независимо от суммы , а по факту в пункте перевода могут взять и больше?
Кто часто пользуется этой системой? Интересно услышать мнение как продавцов, так и покупателей.
0

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:04 #75   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: nat000, у меня на какой-то из "бесплатных" карт стоит овердрафт, но я, если и "перебираю" сумму (как правило, это - автоплатежи за мобильники моего семейства), то в тот же день пополняю.
А, вообще, очень удобно открыть еще и он-лайн счет "Управляй". Счета не так ломают, да и украсть его, как карту, нельзя. Зато с него можно постоянно перекидывать денежки туда-сюда, чтоб на карте не держать много.
И всем настоятельно рекомендую для зарубежных покупок карту привязать к РР. Гарантия - 100%.
1

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 119 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей