LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Свежескошенная трава... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свежескошенная трава...

Отправлено 11 Май 2013 - 23:00 #1   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
Коллеги, прошу вашей помощи :)

Сегодня поздно вечером, проходя с сыном по парку, нос уловил запах свеже(именно свеже!!!)скошенной травы, такой дурманящий, что просто голову унесло куда-то далеко. Мне этот аромат всегда нравился, и вот мысль посетила, а ведь есть, наверное, в природе :) парфюм с таким ароматом.
Все, что встречала раньше из этого направления, было в основном на основе доминирующих цитрусов, либо что-то кисло-цветочно--мускусное. Такое не хочу. Хочу именно травы :giggle: и ничего другого...
Подскажите, куда копать, в смысле, где искать что-то подобное.
Заранее благодарна
1

Отправлено 11 Май 2013 - 23:17 #2   Галина 

  • Парфюмерный гуру
Среди травных ищите, их достаточно много. Я тоже люблю зеленые и трявяные ароматы. Попробуйте Hindu Grass Nasomatto и Delicate Boadicea the Victorious. Это из ниши. Из винтажей тоже достаточно много любимых и редких
1

Отправлено 11 Май 2013 - 23:27 #3   Людмила 

  • Парфманьяк
Очень люблю запах свежескошеной травы, и 5 лет безрезультатно его ищу в парфюмерии. :)
Увы, весь мой улов - Бамбук Ив Роше. :) Да, плоский, простой, нестойкий колонь, но к траве он ближе всего.
И, собственно, все.
Вслепую купила Грасс от Деметра - нет, не то, трава там за свежевыкрашенным забором.
Еще мне рекомендовали, именно как запах свежескошенной травы, Gap Grass, но попробовать так и не довелось, редкая штучка.
1

Отправлено 11 Май 2013 - 23:53 #4   Пачуля 

  • Участник
L'Ete en Douce L'Artisan - на мне мускуса и цветов совсем не было слышно, только трава,
Aube Pashmina Huitieme Art Parfums - своеобразный, то тоже сильно травянистый,
Eau D'Italie и Jardin du Poete Eau D'Italie - по мне тоже довольно травянистые, несмотря на пирамидку.
L'Ombre Dance L'Eau Diptyque, Ninfeo Mio Annick Goutal - там, по-моему, цитрусы совсем не доминируют, а как раз трава.
3

Отправлено 12 Май 2013 - 08:17 #5   Катерина К 

  • Продвинутый новичок
Нежное лето Артизана я бы советовала с осторожностью. На мне голимый душный мускус. Носить не смогла.
4

Отправлено 12 Май 2013 - 09:15 #6   milena 

  • Парфманьяк
Деревенская вода Сислея, Приват Коллекшн Ести Лаудер,как ни странно Ангелика Фаберлик, Fleur de Liane L Artisan Parfumeur, Амазон Фреш Эрмеса.
1

Отправлено 12 Май 2013 - 10:09 #7   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
Кристалл Шанелевский чуствую именно свежескошенной травкой и цветочками. Херба Фреска Герленовская, но в ней есть мятные нотки-хотя мне они очень нравятся.И еще вполне бюджетный Ин рэд от Арман Баси в ПВ. Его чуствую как запах после дождя на цветущеи лугу. Вот еще-Бель Респиро из бутиковой Шанели-чудная травка, только на мне нестойкая совсем, и все равно хочу бутыль его.
0

Отправлено 12 Май 2013 - 12:00 #8   astralas 

  • Продвинутый новичок
Попробуйте Vent Vert Pierre Balmain :rolleyes:
0

Отправлено 12 Май 2013 - 13:48 #9   muza 

  • Парфюмерный гуру
Траву-траву без дополнительных тем, кажется, еще не встречала, но в Jardins de Kerylos PG ее довольно много, насколько я помню.
1

Отправлено 12 Май 2013 - 15:22 #10   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
Нужно пробовать ароматы с гальбанумом. Поддерживаю Vent Vert Pierre Balmain в первую очередь, лучше- винтаж. Там трава свежескошенная, с травяным "млечным" соком на срезе.
0

Отправлено 12 Май 2013 - 15:44 #11   Людмила 

  • Парфманьяк
Автор темы, для Вас свежескошенная трава равна парфюмерной зелени вообще?..
Тут уточнение требуется.
Для меня, например, категорически не равны. :)
А зеленых-то можно огромную кучу накидать.. и с гальбанумом, и не только... Очень распространенный тип ароматов.
А с учетом особенностей восприятия - зелень практически в любом аромате можно найти. ) И находят.

Сообщение отредактировал Людмила: 12 Май 2013 - 15:44

1

Отправлено 12 Май 2013 - 16:35 #12   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
"Херба фреска" АА Герлен
0

Отправлено 12 Май 2013 - 17:39 #13   Пачуля 

  • Участник
Согласна с :u: Людмила, именно свежескошенная трава, когда, например, в городе начинают "брить" газоны и запах стоит такой горько-зелено-неописуемый, в парфюме на ум и не приходит, всё с какими-то добавками. Может, попробовать ароматы с одуванчиками, они же растут среди этой самой скашиваемой травы. Dandelion Demeter Fragrance или I am a Dandelion CB I Hate Refume или Grass его же? :shuffle:
:u: muza, а мне в Jardins de Kerylos на 90% инжир слышится :unknw: :give_rose:

Сообщение отредактировал Пачуля: 12 Май 2013 - 17:40

2

Отправлено 12 Май 2013 - 17:43 #14   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Пачуля, ага, инжира много, зеленого :) С меня шлейф часто описывали скошенной травой ;)
0

Отправлено 12 Май 2013 - 22:44 #15   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк

Людмила (11 Май 2013 - 23:27) писал:

Очень люблю запах свежескошеной травы, и 5 лет безрезультатно его ищу в парфюмерии. Изображение
Увы, весь мой улов - Бамбук Ив Роше. Изображение Да, плоский, простой, нестойкий колонь, но к траве он ближе всего.
И, собственно, все.
Вслепую купила Грасс от Деметра - нет, не то, трава там за свежевыкрашенным забором.
Еще мне рекомендовали, именно как запах свежескошенной травы, Gap Grass, но попробовать так и не довелось, редкая штучка.


Еще скошенная трава в Мэри Кей "Бамбук и Лотос", не знаю, выпускают его еще или уже нет. Вроде, тоже колонь...Подруга моя носила, на ней очень красиво было, даже инспектор Гаи не оштрафовал однажды за переход в неположенном месте, сделал комплимент и записал название:)
0

Отправлено 13 Май 2013 - 16:39 #16   Светлая52 

  • Парфюмер-любитель
У меня ассоциация с травой возникает от парфюма Parfums et Senteurs du Pays Basque - Les Jardins de Bouddha и его же Далай Ламы
0

Отправлено 13 Май 2013 - 17:27 #17   goi 

  • Парфюмерный гуру
+1 к Деревенской воде Сислея. Первые секунды помидорная свежесорванная ботва, дальше скошенный газон.
0

Отправлено 13 Май 2013 - 19:06 #18   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Была такая замечательная водичка Neblina Yves Rocher. Уже снята с производства. Вот там свежескошенная трава со сластинкой. Пока единственное, что пришло в голову - ни инжиры, ни гальбадумы по мне не похожи.
2

Отправлено 14 Май 2013 - 12:26 #19   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
+1К PG 16.Для меня инжир здесь наименее выражен,если сравнивать с другими подобными ("инжирными") ароматами, а вот свежескошенной травы/ растертой листвы предостаточно.
Одуванчик CB I Hate Perfume тоже травяной, но больно слабенький и нестойкий.
Сама живо интересуюсь темкой, трава сейчас для меня очень актуальна, из PG не вылезаю :)
1

Отправлено 14 Май 2013 - 14:53 #20   luchik_st 

  • Парфманьяк
Именно "побритые газоны" я слышала только однажды, и был это Givenchy "Lights" реплика на их же Облик Будущее, который я тогда безрезультатно искала. Когда вышли эти Огни, я сначала обрадовалась, вот он переизданный Облик! Ан нет - звучание было именно свежескошенная трава, а затем трава с липовым цветом. Красиво, но тогда упрямо хотелось Облика, поэтому обменяла. Сейчас, конечно, как водится, жалею :giggle: :rolleyes:
Правда, Lights сейчас уже тоже редкость...
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей