LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное мыло и банные линии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное мыло и банные линии

Отправлено 14 Май 2013 - 15:17 #21   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Kr@nik, [quote
Ну и и бюджетное средство на все времена- чур не смеяться- Черное сибирское мыло для ухода за телом и волосами "Рецепты Бабушки Агафьи" с ароматом бани и мимишным березовым листочком под крышкой. Также нельзя обойти ее же кофейное мыло-скраб ручной работы!
[/quote]

А чего это над ним смеяться - отличное мыло (выше писала, что мое любимое и белое, и черное, и пахнут оба классно) :wub:
Свекрови как-то дарила мыло Penhaligons English Fern (из любви к этому аромату, и пахнет оно действительно замечательно, а вот про мыльные свойства надо бы ее расспросить)
А еще мне недавно (как я потом уже выяснила) дарили лавандовое мыло Новой Зари, мне понравилось, пахнет хорошо (хотя и лучше бывает), мылится хорошо, ощущения приятные. Вот завтра как раз должны доставить их же мыло Фрезию и Орхидею, и еще взяла крем для рук "Ландыш серебристый" и "Кузнецкий мост" из любопытства, надеюсь, что понравятся, кремы для рук - у меня уходят литрами :))

Сообщение отредактировал muza: 14 Май 2013 - 15:18

1

Отправлено 14 Май 2013 - 15:40 #22   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Обязательно пробуйте банную линию Диптик! Это что-то!!! Особенно меня радуют лосьоны и кремы для тела. У меня есть лосьон DoSon. Летом вполне заменит парфюм . Дорого, но оно того стоит! :super: В Маркс и Спенсер продают очень хорошее ароматное мыло, прям рядом с кассой, порадовали Чайна блю и Ирис. Они кремовые и не раскисают.

Сообщение отредактировал Захарид: 14 Май 2013 - 15:44

1

Отправлено 14 Май 2013 - 16:11 #23   ниннэлль 

  • Парфюмер-любитель

muza (14 Май 2013 - 15:17) писал:

:u: Kr@nik,

А чего это над ним смеяться - отличное мыло (выше писала, что мое любимое и белое, и черное, и пахнут оба классно) :wub:
Свекрови как-то дарила мыло Penhaligons English Fern (из любви к этому аромату, и пахнет оно действительно замечательно, а вот про мыльные свойства надо бы ее расспросить)
А еще мне недавно (как я потом уже выяснила) дарили лавандовое мыло Новой Зари, мне понравилось, пахнет хорошо (хотя и лучше бывает), мылится хорошо, ощущения приятные. Вот завтра как раз должны доставить их же мыло Фрезию и Орхидею, и еще взяла крем для рук "Ландыш серебристый" и "Кузнецкий мост" из любопытства, надеюсь, что понравятся, кремы для рук - у меня уходят литрами :))

А у меня из НЗ был крем для рук Тайна.Запах очень понравился,какой-то ретро,что-то из детства.А сам крем увлажнял и питал плохо.
0

Отправлено 14 Май 2013 - 16:15 #24   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: ниннэлль, мне совершенно спонтанно захотелось сначала крем для рук с запахом ландышей (завтра попробую и напишу, хороши ли ландыши в нем), потом до кучи и КМ в корзину положила :) Мда, увлажнения бы хотелось, конечно (уровня "Бархатных ручек", например), ну поживем-увидим.
0

Отправлено 15 Май 2013 - 21:53 #25   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, интересно, а мыло Красная Москва у них есть? Я бы с удовольствием прикупила! :wub:
0

Отправлено 15 Май 2013 - 22:33 #26   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, есть! Я его тоже хотела взять, но не было в наличии :)
0

Отправлено 15 Май 2013 - 22:38 #27   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, видимо, много таких хитрых, как мы! :giggle:
0

Отправлено 15 Май 2013 - 22:52 #28   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, ага )) но мы их обхитрим... Когда-нибудь)))

Вспомнила по теме про чудесный крем для тела Elizabeth Arden Green Tea с медовыми гранулами. В 500 мл банке как--то у меня был. Лучшего увлажнения мне, кажется, и не встречалось, он так хорошо смягчал мне кожу, что даже 2-3 раз в неделю мне было достаточно (у меня ноги, руки, спина жутко сохнут обычно).
0

Отправлено 15 Май 2013 - 23:02 #29   vesti 

  • Участник
В последние годы предпочитаю пользоваться детским мылом хорошего качества. Но есть одно мыло, оно продается в магазине "Для души и душа"(если в не ошибаюсь в названии) - лаванда, завернуто в нежно сиреневую бумагу, английская фирма. Аромат бесподобный, причем банная линия не так пахнет, менее ярко.Это мыло заполняет ароматом всю ванную. Пахнет кожа так, что никакого не надо парфюма)
1

Отправлено 28 Май 2013 - 15:26 #30   muza 

  • Парфюмерный гуру
А я готова поделиться впечатлениями о недавно купленных новозарешных банностях. Почти две недели мою голову шампунем "Кузнецкий мост" - в целом все нравится, пахнет при вспенивании очень сильно КМ, но на волосах запах держится не долго (хотя какое-то время волосы пахнут) Густой, прозрачный, пена приятная (но не очень обильная, поэтому расход не слишком экономный, ну средний) - мне сильно больше-то от шампуня и не надо, поэтому, наверное, даже при случае повторю. Из серии КМ понравился еще крем для рук - прям классные после него ощущения (но смывается, естественно, запросто, но у меня с этим вообще проблема). Питает неплохо. А вот крем для рук "Ландыш серебристый" действительно совсем плохо увлажняет, по консистенции почти как взбитые сливки и пахнет отлично ландышами, но кожа рук его как будто съедает - и руки через 20 минут снова суховаты. Больше его не куплю, а вот КМ - да :)
1

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:13 #31   ZZZyka 

  • Продвинутый новичок
у меня в ванной стоит гель для душа Rance
Изображение
получила в подарок. прекрасный гель, пахучий. но на неудачу у меня случился токсикоз и этот запах перестала переносить, а он такой стойкий.. так что теперь им только муж пользуется.. а гель классный , прям кожа бархатная после него. но в продаже я его прямой и не видела толком
2

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:57 #32   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: ZZZyka, да уж, токсикоз - ужасная вещь! Я, как началось, сразу все пахучее убрала, чтоб даже глаза не мозолило. В результате, отвращение осталось только от кремов от растяжек, которые типа без отдушек.
1

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:38 #33   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
я просто балдею вот от этих
фирма стендерс
http://www.stenders-...-i-lemongrassom
Мыло с овсяными хлопьями и лемонграссом, 100 г
запах вербены

Изображение

Мыло «Шеф», 100 г
пахнет Hugo Boss.
Изображение

но фаворит это лавандовое мыло. от запаха я просто переношусь в астрал.
хочется вдыхать и вдыхать его

Изображение

Это мыло ручной работы нежно, но эффективно будет ухаживать за вашей кожей. Освежающий сок алоэ уравновесит и восстановит вас. Вдохните освобождающий аромат лавандового эфирного масла и хотя бы на мгновение забудьте о повседневных заботах. Мы добавили в мыло нежный крем, который ежедневно будет заботиться о бархатистой нежности вашей кожи.


еще у них классная вещь есть

Соляной скраб "Западная Лаванда" с маслом сладкого миндаля, жожоба, маслом басии, засушенными цветочками лаванды, эфирным лавандовым маслом и классическим ароматом лаванды помогает отделиться отмершему слою кожи, и придаёт аромат.

Изображение

На сайте не все представлены мала которые есть в магазине.
Я купила одно такое черное. Пахнет каки то багульником. Класс.
Состав найти не могу.
Это не совсем натуральные мыла. Но запахи интерересные.


А вообще на данный момент мне очень нравится лаш мыло "КАРМА"
Фантастика. Там очень много масел и оно смывает все. Даже тушь водосвтойкую.Очень приятный запах.
Можно сказать НЕРЕАЛЬНО ХОРОШ. Держится на коже долго.
Для меня это запах чистоты.

вот это красное на фото
Изображение

Сообщение отредактировал Даниэлла: 04 Июнь 2013 - 11:58

1

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:08 #34   ZZZyka 

  • Продвинутый новичок

Инна (03 Июнь 2013 - 19:57) писал:

:u: ZZZyka, да уж, токсикоз - ужасная вещь! Я, как началось, сразу все пахучее убрала, чтоб даже глаза не мозолило. В результате, отвращение осталось только от кремов от растяжек, которые типа без отдушек.


ой не говори, даже от зубной пасты воротило. а вот кстати крем от растяжек Lierac и правда не пах.. вроде..
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:23 #35   Zlata 

  • Участник
Очень трепетно отношусь к мылу. Больше всего мне понравилась продукция португальской фабрики Claus Porto. Они считаются нишевым производителем. Самое любимое мыло из их ассортимента Madrigal.

Изображение

Еще уважаю оливковое мыло от другого португальского производителя Castelbel.
Все великолепного качества.

Изображение

Помимо вышеперечисленного пользуюсь банными линиями Герлен - Самсара, Шалимар. Всякие пены для ванны, гели для душа и лосьоны для тела.

Когда совсем ничего под рукой нет, хватаю с полки мужа Molton Brown (мыло, гели, лосьоны). Хорошее качество, но мое мыло лучше.

Изображение
2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:35 #36   Zlata 

  • Участник

Даниэлла (04 Июнь 2013 - 11:38) писал:

я просто балдею вот от этих
фирма стендерс

Я приобретала Стендерс, когда в России жила. Красиво, пахуче, эстетично... но, мне сушило кожу. :unknw:

Еще вышел казус с продукцией Натура Сиберика. В Москве мне нахваливали мягкое мыло на все лады, прислали в подарок полный набор всего - мыло, шампуни, бальзамы и т.д. И, о ужас! в Швейцарии мне и мужу это все ужасно сушило кожу, волосы вообще как солома были. Приехала в Москву, помылась там, и все прекрасно! Вода везде разная. В одном регионе вашей коже подойдет мыло, в другом нет.

Сообщение отредактировал Zlata: 04 Июнь 2013 - 14:37

1

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:43 #37   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Zlata, спасибо за наводки! Скажите, а где Вы покупаете мыло Claus Porto?
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:04 #38   Zlata 

  • Участник

Инна (04 Июнь 2013 - 16:43) писал:

:u: Zlata, спасибо за наводки! Скажите, а где Вы покупаете мыло Claus Porto?

Покупаю у себя в Швейцарии в сети магазинов Globus. Но, у Claus Porto есть свой сайт, там можно было заказать доставку. Не знаю, шлют ли в Россию... Может погуглите и где нибудь по России найдется магазин?
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:31 #39   Chamade 

  • Парфюмерный гуру
Девы, подскажите - мыло Нести Данте (кроме Стокмана) где-нибудь найти можно? В Летуалях теперь "косящее" под итальянское мыло то ли аргентинское, то ли бразильское (они сами толком не знают :unsure: ). Люблю его, а запасы истощаются :giggle:
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:51 #40   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
:u: Chamade, Я в интернет-магазинах покупаю, например, на ОЗОНе есть, и выбор хороший.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 867 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 679 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Точно такой же как мыло "Бархатные ручки" Миндальное масло. Jakie 
  • 16 Ответов
  • 12 532 Просмотров
Натуральное мыло, плитки для массажа тела и др.
НАТУРАЛЬНЫЕ ОЧИЩАЮЩИЕ СР-ВА ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА
Леночка 
  • 68 Ответов
  • 41 958 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей