LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Женские парфюмы для мужчин - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женские парфюмы для мужчин А что если наоборот?

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:25 #21   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Мое имхо, все женские фужеры до единого отлично сидят на мужиках. И цитрусово-травные. К примеру, Roccobarocco tre, Jardin de Sicily i. derroisne, White Reseda Roger & gallet..
0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:29 #22   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла, а что вы относите к женским фужерам?
Для меня это направление очень проблематично. Классический фужер имеет очень четкую структуру, и мне представляется, что они мужские поэтому.
0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:46 #23   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Изображение Мумия,ну, в современной парфюмерии так мало от классических пирамид осталось.. ИзображениеНу вот Роккобарокоо голд и есть типичный женский фужер. Все жкнские ароматы , построенные вокруг лаванды, мхов, папоротников, бергамота ииных горьких ароматических трав миожно отнести к фужерам. В итальянской парфюмерии имхо их много, иногда они заявлены могут быть как цитрусовые древесные или иначе, а вот слышатся, да и по пирамиде - чистые фужеры.

Сообщение отредактировал Лепорелла: 14 Июнь 2013 - 14:58

0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:52 #24   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
в том-то и дело, что для фужера обязательно наличие бергамота - лаванды - кумарина. Именно такого скелета. Далее уже идут отступления. Поэтому , как образно выразилась одна дама на хорошем сайте, ктоторый принято здесь ругать , это "запахи усадьбы". Это очень образно и наглядно. ПОэтому я и спросила про современные женские фужеры. Кроме Жики , ничего путного мне в голову не приходит. И Роккобарокко Голд тоже не фужер . Там от скелета вовсе ничео не осталось, даже попыток сымитировать его особых не вижу. Все-таки лаванда хоть должна была остаться. В общем , ничего не пойму
0

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:31 #25   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Изображение Мумия,а тут уже, наверно, особенности восприятия. Я тоже когда-то чесала голову и недоумевала: ну как определить фужер? Семейство папоротниковых. Ну, пошла посрыаала листья папоротника, растерла. Вопросов осталось ненамного меньше. Тогда тупо отыскала с десяток мужских фужеров и пару женских ( все в магазине) , начала вникать и сравнивать. Все разные, непохожие друг на друга. Но общую тенденцию в восприятии уловила. И с тех пор довольно безошибочно определяю фужеры с первого занюха. По каким критериям - точно не могу описать. Не всегда наличие той же лаванды делает аромат фужерным. Это какой-то комплексный состав:-) Вот у аеня есть старенький весьма неординарный амброво-лавандовый колонь. Типичный унисекс, низкий, мягкий и бархатный. И не фужер на мой нюх вообщеИзображение

А знаете Lilt Rouge Bunny Rouge? Типичный зеленый фужер, однако ни лаванды тебе, ни кумаринов:-)
Eau Torride Givenchy - пишут , цитрусовый фужер, а по мне так типичный фруктовый фужер.

Сообщение отредактировал Лепорелла: 20 Июнь 2013 - 13:15

1

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:08 #26   АннУшкА К 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Алхимия, мой тоже моей Дюной поливался) Сейчас пользуется Image Woman Cerruti, извел: 30 мл Le Baiser Du Dragon Cartier, 20 мл отливанта Reflection Woman Amouage. И прикладывается к Eisenberg моему))) Изображение

Сообщение отредактировал АннУшкА К: 30 Июнь 2013 - 23:11

1

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:43 #27   HruHru 

  • Участник

Инна (23 Май 2013 - 17:33) писал:

Муж как-то к 19 Шанели в пв очень приглядывался, но по-моему так и не надел ни разу. Зато любит в жару Олен Диптик ороситься. Я в первый раз вообще не узнала - очень даже неплохо!:)



Винтаж Polo часа через 2-3 становится похож на винтаж EDT №19 в раскрытии - бирюзовая нега
0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:51 #28   HruHru 

  • Участник


Популярное сообщение!

Многие (если не почти все) винтажные шипры запросто можно использовать мужчинам.
(что я и делаю)

Бегаю я в "Jil Sander III" :)

Armani- тёмненький шипр осенний с бархатцами
Empriente (первый! выпуск) - аналог Антеуса Chanel
Cardin de cardin, Vu ted Lapidus, Missoni - у этих есть сходство с JHL Aramis
Climat - (есть сходство с brut Faberge)
....


Anais-Anais - можно, если не пол-флакона, а осторожно
Courreges in blue - не все версии
Су ле Ван Герлен
Ночной полёт Герлен

...
7

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:15 #29   oksana3976 

  • Участник
Мужу нравится Теорема от Фенди. И правда, красиво сидит.
0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:29 #30   Саламандра 

  • Парфюмер-любитель
Мой муж очень любит и втихую таскает у меня Фемениту Шисейдо. Считаю, что хорошо на нем сидит. Обещалась купить ему Лютана, а то жалко как-то :shuffle:
0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:47 #31   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: HruHru,
Увидела название POLO. Обожаю на мужчинах!!!
0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:54 #32   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Аура,
Пока молодой пахнешь не всегда хорошо))), это я по скоплениям молодежи... проветривать приходится))). А вот постарше уже больше заботятся о гигиене и ароматах))).
0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:55 #33   HolaHola 

  • Участник
Diabolique Айзенберга (женский) вполне на мужчине представляю. Моему мужу очень идет, но вот он не понимает этих метаморфоз и всегда тщательно оглядывает коробочку и флакончик: не дай Бог увидит "pour femme", может даже истерить начать (орет: "у меня свое есть, не надо мне женского"). Вот такой консерватор.
1

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:20 #34   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: МараМия, я, конечно, имела ввиду аромат чистой кожи ))))
На молодых и парфюмерия по другому звучит.
0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:17 #35   Lulu-San 

  • Парфюмер-любитель
А мой муж помогал мне "носить" Агента провокатора классического. :giggle: На нём такой красивенный аромат! А на себе тяжеловато. Справились, сотка закончилась.
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:50 #36   remux 

  • Участник
А я хочу себе Amouage:
Interlude Extrait
Lyric Extrait
Memoir Extrait
0

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:51 #37   q13 

  • Продвинутый новичок
Мне нравится Prada Amber. Но важно перетерпеть начало, минут через 10 начинается кайф
0

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:23 #38   an_nushka 

  • Всему свое время
Я своего недавно подловила- тырит у меня Анспоукен Рожа Дав. Именно в духах, ПВ не трогает. Неожиданно :giggle:

И, кстати, я на нем не узнавала парфюм! По-другому звучит совершенно. Брутально

Сообщение отредактировал an_nushka: 29 Декабрь 2016 - 10:24

1

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 19:22 #39   Barselka2001 

  • Участник
Писала на Фраге отзыв к аромату BLV Eau d`Ete Bvlgari, скопирую и сюда, так как очень по теме: Мой муж - высокий, крупный, брутальный мужчина с бородой в восторге от этого аромата и носит его сам. Наверное, не зря многие отмечают в нем именно мужские нотки. На муже никакой сладости нет и в помине, зато есть табачок и мягкая свежесть. Велел заказать второй флакон...
0

Отправлено 01 Март 2018 - 23:42 #40   DavidBrightman 

  • Продвинутый новичок
Олене от диптик ,мне тоже очень нравится)))
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 121 505 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 145 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 91 991 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 72 758 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 580 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей