LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anna Zworykina Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Anna Zworykina Perfumes парфюмерия Анны Зворыкиной

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:16 #41   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, какие мы умницы :give_rose: Вопросы оплаты обсудим в личной переписке; те, кто вкладывает более двух ароматов АЗ от оплаты освобождаются. Поглядите, кого что интересует на сайте, я в течении недели дозакажу ароматы, потом посылка отправится к natklem и с дополнениями поедет дальше. Маршрут будем обсуждать тоже в личной переписке, куда я подключу всех желающих. А впечатлениями можно и здесь делиться.
1

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:18 #42   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Jakie (03 Ноябрь 2015 - 16:33) писал:

:u: Appolo, ой на что похоже... Ни на что из того что я пробовала, просто розу не жалую,поэтому не знакомлюсь с ароматами роз, а тут её не пожалели. Это определённо вариация на тему розы. Она густая, масляная, не пронзительная чистая с зелёными листочками, как например у Лютана в её Величестве, не кислая, как в некотором люксе. Вообще нет ничего привычного селективно-люксового в этом аромате. Звучание характерное для Анны с её авторской базой.

Вначале дымная и слегка горчит, потом дым трансформируется в аптечные травы, а роза такая же масляная, становится слаще и ванильнее в тягучей восково-ладанной базе. Дальше роза всё более засахаривается, запудривается, а горчинка отдаляется и мерещится пыльной ноткой.

Спасибо! Все равно надо попробовать, хоть я тоже не люблю, когда розы много
0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:49 #43   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, а письмо где-то обсуждается или тема подзабыта?..
0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:07 #44   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, все в силе. Я дозаказала у Анны еще такие ароматы:
Winter Blush
Шелковая шаль
№3
Ветер с Кайласа
Мед и деготь
Вторая кожа
Golden lavender
New Suede
Ветер в парке
Причем, набор Готика у меня был заказан в концентрации "духи", и я отмечала, что они очень близко к коже сидят. Анна посоветовала мне попробовать версию EDP, и перечисленные выше пробники у меня будут в версии не на масляной, а на спиртовой основе.
Я получу ароматы, недельку познакомлюсь с ними сама и займусь организацией письма.

Сообщение отредактировал Appolo: 08 Ноябрь 2015 - 11:13

0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:34 #45   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Посылка с пробниками ароматов от Анны Зворыкиной почти готова, на следующей неделе буду отправлять.
Организационные моменты:
Количество участников ограничено - 10 человек. После этого круга ароматы возвращаются владельцам. Возможна организация второго круга по мере поступления новых ароматов и новых участников.
Письмо будет платное, 300 руб. с участника в фонд организатора, то есть меня. Чтобы оплатить, просто подайте заявку на участие в этой теме, после этого я свяжусь в личном сообщении.
Тому, кто может дополнить посылку своими пробниками, всегда очень рады. Вложивший более двух ароматов от оплаты освобождается.
Пересылку оплачивает отправитель.
Записываемся, платим, я распределяю очередность в зависимости от географии.
Пробники вынимать нельзя, можно только знакомиться (бережно и экономно, помня о следующих участниках). Знакомимся 7-14 дней и высылаем следующему участнику. Обязательно делимся впечатлениями здесь или в парфюмедии.

Теперь, о том, что в посылке, и кратенько мое мнение об ароматах. Звездочками я обозначила следующую информацию по моим симпатиям.
* - не понравился
** - хороший, но не мое
*** - понравился
**** - очень понравился, не отказалась бы иметь такой в коллекции
***** - мое-мое, очень хочу в коллекцию, скорее всего закажу флакончик
    Пейзажные
  • Ветер с Кайласа - освежающий, бодрый ****
  • Яблоневый сад - запах яблочных косточек и дикого сада ***
    Кожаные
  • New Suede - терпкая пряная лаванда **
  • Secret dreams - копченый чернослив с коньяком ****
  • Вторая кожа - сливовая кожица ***
    Теплые и окутывающие
  • Мед и деготь - аромат свежих гуашевых красок)) ****
  • Golden lavender - искрящаяся теплая лаванда ****
  • My Vanilla - зелено-пряная ваниль, как в Шалимаре ****
  • Кофе и шоколад - моккачино с дымком и специями ***
    Цветочные
  • Winter Blush - жизнерадостное согревающее варево из апельсина, корицы, смол и благовоний **
  • Шелковая шаль - теплый древесно-цитрусовый ***
  • White silk - сливочный сандал *****
  • Black Gardenia - цветы, утопленные в чернилах ***
  • Dissolution - горячие специи в прохладных благовониях **
    Готические
  • Дом-призрак - прохладный можжевелово-пихтовый аромат ****
  • Город мертвых королей - сложный аромат с оттенками глины, известки, древесины и неопознанной растительности ****
  • Лотосовая заводь - аромат медвяного луга около болота жарким летом **
  • Темная сторона богини - психоделический аромат с ядовитыми благовониями **
  • Hannibal - зеленый аромат с геранью и ирисами **
  • Whithout words - яркая холодная полынь, превращающаяся в специи **
  • Emerald Green - переливчатая ядовитая зелень **
  • Venetian Red - винный шипр **
  • Nigredo - прохладный смолисто-бальзамический омут ****
  • Ветер в парке - аромат из лимитированной коллекции "Нерасказанные истории". Воздушный летний аромат с ирисами и липовым цветом ***

Изображение
В атомайзерах-спреях - концентрация EDP спиртовой раствор, в пробирках - масляные духи.

Сообщение отредактировал Appolo: 16 Ноябрь 2015 - 19:45

1

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:38 #46   Alouette 

  • Парфманьяк
А где записываться? Хочу участвовать!
Наверное, надо тему отдельную создать.
Прошу меня включить в список :give_rose:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:34 #47   an_nushka 

  • Всему свое время
И я сюда же хочу)))) запишите, пожалуйста :give_rose:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:32 #48   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Девы, я с вами :give_rose:
С ароматами совершенно не знакома, готова вложиться в общее дело деньгами.

Сообщение отредактировал Makhdi: 15 Ноябрь 2015 - 14:37

0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:27 #49   Medea 

  • Продвинутый новичок
Ой, и меня, меня возьмите... Полин, напиши мне в личку, пожалуйста, что и как тут :give_rose:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:45 #50   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette,
Наташ, а москвичкам-то зачем записываться? Не поняла я.
Заходи и покупай: http://www.livemaster.ru/lasgunna
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:54 #51   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: goi, там большая цена на небольшое количество пробников. 2 т.р за 5 пробников или вон 3 тр за 9.. А мне оно, может, и вовсе не надо будет) а здесь 300 руб - и с 24-мя познакомиться можно.
И при чем тут город- точно так же и из регионов можно там купить, доставка есть. Только никто не хочет платить за кота в мешке) для того и нужны такие письма :rolleyes:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:59 #52   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette,
Ну да, все поняла, правда не сразу. :giggle:
0

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:53 #53   natklem 

  • Парфюмер-любитель
Вот и закончилось моё знакомство с ароматами Анны. Описывать их очень сложно, но попробую:
1. Whithout words - горький, полынно- алкогольный. Очень горький, очень противоречивый.
2. Лотосовая заводь - не знаю, как пахнут лотосы, но заводь определённо получилось передать, необычный зелено-цветочный аромат. Симпатичный.
3. Venetian Red - вначале пахнет забродившим вином. К базе аромат становится более приятным, терпким, ноты брожения уходят и вступают в игру цветочно-смоляные оттенки. Очень интересный. До сих пор не могу понять : нравится или нет.
4. White silk -мой самый любимый аромат у Зворыкиной из ранее опробованных. Решила сравнить свой White silk и экземпляр из ароматного письма. Нанесла на обе руки ...и была крайне удивлена разницей. Если мой вариант - это мягкий нежный цветочный шёлк, то в другой фиолке - сплошь анималика. О, если б не знала этот аромат, сказала бы сразу "фу" и второй раз пробовать не стала. Удивительно! Вот уж не знаю что это: аромат с дороги не настоялся или может там партии розы и жасмина настолько разные? Хотя думаю так дорога подействовала. К базе ароматы выравнились.
5. My vanilla- не сладкая, не кондитерская ваниль. Вот совсем не сладкая, такая очень холодная, строгая, одинокая и неприветливая ваниль. Сама Анна пишет о ней, что это антикулинарная ваниль, ваниль о ветре дальних странствий, о корабельных досках, о специях. Да, именно так!
6. Secret dreams - натуральные сухофрукты для компота! Вот прям бабушкин компот! Миленько :)
7. Кофе и шоколад - ну что тут напишешь ещё? Так и есть - кофе и шоколад :) . Всего по-поровну. Для любителей гурманики. Мне понравился, хоть я и не любитель гурманских ароматов. Правда, удачный получился.
8. Яблоневый сад - фруктовый шипр, вначале много -много яблок, потом - яблочный пирог. Вкусно, приятно.
9. Ветер в парке - травяной, как показалось начале, но на самом деле цветочно-фруктовый с алкогольными нотками. Весенний, лёгкий, но не свежак. Приятный.
10. Ветер с Кайласа- прохладный, благовонный, травяной. Ветер в горах.
11. New snede- теплая, бархатистая кожа, с цветочно -фруктовыми оттенками и чуточкой алкоголя. Очень приятный. Такой, наверное, стала бы носить.
12. Golden lavender - лаванда, уютная, спокойная, а точнее даже успокаивающая, с целебными травами и корицей. Понравилась больше в раскрытии. Когда надо успокоить нервы- вот прям в самый раз его надеть.
13. Emerald green -полынно- горький, изумрудно-зелёный. Такой вот камень - изумруд, холодный, неограненный, не для ношения. Потом немного времени спустя духи теплеют и острые грани изумруда обретают более удобную и гармоничную форму для оправы. Трудно на себе представить. Требует приручения.
14. Hannibal - мягкий , даже вкрадчивый аромат, бергамот вначале добавляет немного кислинки. Полынь тоже есть, но не в главной роли, для горчинки. Немного чувствуется корица. Вообще Анна корицу любит, очень часто я её чувствую в ароматах. Как правило в базе.
15. Nigredo - древесно-бальзамический, спокойный, философский. Носить вполне можно, но тоже на любителя.
16. Дом- призрак- сразу возник образ старого деревянного дома. Именно деревянного, так как пахнет рассохшейся, слегка влажной и пыльной древесиной. Получился, несомненно- образ сразу возник!
17. Тёмная сторона богини - бальзамический жасмин. Немного индолит на мне. Тоже странный аромат, как я вся готическая серия. Не для ношения, а для воссоздания образов.
18. Город мертвых королей - ого- го! Ну и аромат! Аптека! Больница! Очень необычный! Исключительно для понюхать, чтобы представить мертвый город.
19. Winter blush - ещё один аромат, который мне понравился при первом знакомстве. Зимний он, да. Достаточно плотный и густой. Несмотря на апельсиновое начало, он совсем не похож на цитрусовые ароматы, так как к апельсину сразу добавляется пряно-цветочное сердце.
20. Шёлковая шаль -не ассоциирую его с шалью, тем более шёлковой. Почему -то не пошёл мне этот аромат. Совсем. Отторжение. Животинку чувствую так, как будто корова рядом! Вот правда! Когда-то давно покупала флакон вслепую - не смогла носить, отдала маме. Она быстро его использовала. Ей он очень понравился, говорила, что тёплый, уютный. Мне поначалу казалось, что он амбровый, но в пирамиде амбры не обнаружила. 20. Black gardenia- гардения и кожа. Плотный , тёмный , густой аромат.
21. Dissolution - ладанно-полынный, цветочно- специевый. Сложный. Неприветливый вначале.


Общие выводы:
1. Все ароматы Анны очень сложные, к ним надо привыкать и их разнашивать, так как с первого раза ни один аромат толком не понять. Поэтому, полагаю, что многие ароматы я могла бы по-другому оценить, если бы разнашивала как следует. Тот же White silk мне полюбился только после длительного знакомства с ним.
2. Почерк Анны чувствуется. Заметила, что она очень любит корицу и алкогольные ноты, наверняка что-то ещё - но я не разобрала носом. Если сравнить пирамиды ароматов, наверное можно понять, но я такой цели не ставила :).
3. Натуральная парфюмерия очень отличается от той, к которой мы привыкли. Она не "кричит", "сидит" близко к коже. Километрового шлейфа не дождётесь :). Она для себя и кого-то совсем рядом...
4. Ещё одна особенность натуральной парфюмерии - база. Да-да, именно базовые ноты :). так вот эта база просто удивительная. Не важно насколько мне понравился или не понравился аромат вначале и в середине, но в подавляющем большинстве база мне нравится. Она какая-то гармоничная.
Эх, не умею я писать красиво...А ароматы заслуживают красивого пера :).


Ну и, в заключение, Полине и всем участникам ароматного письма - большое спасибо!

Сообщение отредактировал natklem: 04 Декабрь 2015 - 22:58

3

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:30 #54   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: natklem, рада, что было интересно, и ощущения у нас очень совпадают :beer: . И читать было очень интересно :give_rose:
Согласна, что у Анны характерная база. Вернее, я чувствую три основных базы:
- сухая теплая сливочная, сандало-цитрусово-коричная, вокруг которой выстроены Белый Шелк, Шелковая Шаль, Марокко, l'attonchement, №3, winter blush, табачная тубероза, Мед и деготь, My Vanilla, Кофе и шоколад, Golden lavender, Winter Blush, Black Gardenia, Dissolution, Ветер в парке
- прохладная, влажная, темная, полынно-лабданумово-лавандовая: Тёмная сторона богини, Hannibal, Emerald Green, Secret Dreams, Лотосовая заводь, Яблоневый сад, Город мертвых королей, Venetian Red
- холодная, воздушная, светлая, ладанно-можевелово-смоляная: Дом-призрак, Ветер с Кайласа, Nigredo, Black Gardenia.
По-моему, как-то так!
Белый шелк. Его действительно надо отстаивать. Я его пробовала первым при получении посылки, сразу же. Показался невнятным и грязноватым, было близко разочарование. Но уже через несколько дней я к нему вернулась, и была очарована! Вот, купила себе флакон спрей. Пахнет так-же, как и пробирка. Сегодня попробовала его на одежде. Красивый, очень уютный.
Шелковая шаль - тоже не возникло ассоциаций с шелковой шалью. Уж не знаю. А по описанию надежды большие возлагались...

Сообщение отредактировал Appolo: 04 Декабрь 2015 - 23:32

1

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:08 #55   Alouette 

  • Парфманьяк
Так, начинаю по письму.
Да, очень натуральные ароматы, я такие и ждала) На мои кустарные творения чем-то и правда похожи. Поэтому реакция на эти ароматы может быть сугубо индивидуальная – ведь каждое натуральное эфирное мало действиует на каждому по-своему. Что одним подходит – другим противопоказано. Поэтому в своих заметках пишу только о субъективном восприятии.

L’attonchement – что-то пачульное такое, подвальное
Табачная тубероза – довольно мрачный аромат, чувствую старые книги, затхлые и непроветриваемые , тяжелый для меня аромат.. еще ладан заметный. Мне от него плохо становится)
Белый шелк – ощущаю розовое дерево, сандал, лимон и бергамот. Жасмин есть, но появляется чуть позже, в раскрытии.
Жасмин и агаро – очень интересно! Очень релаксирующий аромат.Я прям расслабляюсь и уношусь в далекие дали, представляя себя где-то у шалаша и костра, ночью в поле у опушки леса.. Темная ночь, яркие звезды, дым костра, цветение каких-то неведомых соцветий, которые днем таятся и не показывают себя. По нотам чую полынь, апельсин, жасмин, амбретту. Со временем жасмин своей индольностью ощущается заметнее. Но я такое люблю)
My Vanilla – горький, бальзамический аромат, черные зернышки ванили есть, но здесь куда больше и ладана, и перец, и кардамон, и мускатный орех.. Носить бы точно не смогла)
Шелковая шаль – для меня тут снова много пачули. Но аромат очень понравился, даже смогла бы надеть его не только для ароматерапевтических целей)) Трудно его опписать – и правда мягкий такой, уютный.. вот пачулей бы поменьше..) хотя – это, может быть, на мне их так много вылезает?..
Black Gardenia – ой, не.. правда, чернила какие-то))
Secret dreams – вообще я кожаное не очень люблю, но здесь для релаксации очень даже неплохо. Очень много смол и бальзамов.. Аромат для медитаций и покидания пределов сознания))
Dissolution – очень лекарственный, но со временем становится более приятным. Раскрывается прямо медом каким-то, горьким таким, из лекарственных растений! Точно – мед! Не сладкий которые, а вот горьковатый! А еще когда медом горькое лекарство заедают!
Яблоневый сад – сначала есть немного яблок, но они быстро исчезают и дальше какой-то дым, костер.
Кофе и шоколад - почему-то чую там конъяк) Есть и кофе, и шоколад – но не сладкие совсем, не гурманские. Пыльно-шершавые, перечные, с кожуркой апльсина.. Опять пачули пресловутые – ну никак не дают они мне покоя! Я именно про эфирное масло пачули – оно ведь совсем не так пахнет, как нота пачули в парфюмерии. Так вот у Анны я очень много где ЭМ чувствую – а я его плохо переношу…
1

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:19 #56   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, Наташ, прямо чувствуется, что человек знаком с натуральными маслами и экстрактами не понаслышке :give_rose:
1

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:57 #57   Alouette 

  • Парфманьяк
Продолжаю.
№5 - очень забавно читать у Анны про "легкое, веселое начало". Вот про "свечи" - это ближе. Чую воск, много воска. И розовую пудру. Аромат гримерки 19-го века. Затхлое помещение, свечи, загнивающие букеты от поклонников в старой воде, пудра в воздухе, тяжелые одежды..
№3 - вот это уже действительно чем-то похоже на классические духи. Но тоже очень в ретро-стиле, когда еще не было синтетических компонентов. Возможно, 200 лет назад так и пахли духи! Густой, бальзамический, древесный, цветочный аромат.
Nigredo - для меня это опилки под слоем пыли. Немного дыма. Мрачновато.
Emerald Green - мне кажется, так должен пахнуть яд :giggle: Очень горькой травой (полынью), чрезвычайно ядреный аромат. Задним фоном есть какие-то цветы, отчего создается эффект яда- как будто его подсыпали во что-то привычное, но замаскировать не удалось)
Город мертвых королей - жесть.. абстрагируясь от впечатления, произведенного на меня парфюмом, могу попытаться вычленить некоторые ноты. Шафран и пачули только смогла. А так это какая-то такая бронебойная смесь, которая сшибает с ног.
Venetian Red - грибы! бог с ней, с пирамидой, это запах грибов! Вообще, мне понравился аромат. Мох очень ощутим, а я после Сиккима очень полюбила такие ароматы.
Without Words - очередной мрачный аромат. Впрочем, если расслабиться, то на сознание действует довольно позитивно - успокаивает, способствует релаксации. Не для ношения.
Лотосовая заводь - мирт и полынь. Аромат тонизирует.
Дом-призрак - пачули. Куда ж от них деться)) Я за ними ничего не чувствую, меня эта нота (вот именно натуральная) вырубает просто, если активная. Разве что хвоя там еще явная.
Hannibal - пыльно-бергамотовый - и герань тоже чувствую, согласна с отзывом Appolo!
Темная сторона богини - мускатный орех один из самых ощутимых компонентов. Ладан, мирт. Для медитации будет хорош. И вообще.. именно с этим ароматов я бы достала любимую колоду таро - Алистера Кроули - и сделала бы расклад.. Способствует погружению в коллективное бессознательное.. B)
2

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:45 #58   Alouette 

  • Парфманьяк
Ну, и последний блок.
Winter Blush - что-то есть от глинтвейна и впрямь. Видимо, из-за алкогольных нот в смеси со специями плюс кожура горького апельсина. Очень неплохо!
Ветер с Кайласа - все чую, все ноты. Особенно шалфей, полынь, лаванду, мирру. Холодный терпкий остро-солоноватый аромат на интенсивных смолах.
Golden Lavender - не получилось раскрыть фиолку, а из спрея брызгать - кощунство, поэтому впечатления от занюха из крышки. Лаванда+мимоза. Честно говоря, как пахнут цветы мимозы я даже не знаю, в руках не держала никогда, но мой абсолют мимозы пахнет очень похоже) Если смешать с лавандой и самую малость специями приправить.
Ветер в парке - аромат прелой листвы. Много смол и корень ириса.
New Suede - копченая пыль :giggle: не знаю, в общем, эту серию я почти всю из колпачков нюхаю, не могу вытащить спрей. Да и если их часто вытаскивать, то атом протекать начнет и парить - а там и так мало, будет жалко. Поэтому не на коже. Но нотам - чую карадмон, османтус, ирис (корень).
Вторая кожа - сначала тут же закрыла атом, ибо учуяла все своей самое нелюбимое - табак, алкоголь, кожу и сухофрукты :giggle: Это мои самые-пресамые нелюбимые ноты :lol: Но потом принюхалась - ничего.. в духе амуажевского Интерлюда (его тоже не жалую).
Мед и деготь - этот получилось на себя нанести) А из колпачка понежнее они пхнут, надо сказать. На коже ждать надо, и долго. То, что казалось обволакивающим и уютным из атома- на коже превратилось в резкий березовый дегтярный дурман. Но со временем теплеет и успокаивается.

Все, закончила! Что хочу сказать - а не так уж мои собственные творения плохи были :shuffle: Жаль, ничего не осталось настоявшегося, все в ароматерапевтичских целях извела - а то бы положила для сравнения. У меня они даже куда более носибельные были)
Вообще, натуральные ароматы - очень, очень специфичны. Это для продвинутых подготовленных носов. Или для духовный практик) Как аромат для дома - в микродозах - тоже круто будет.
Готова передать следующей участнице, пошла связываться.
1

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:59 #59   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Наташа, мне кажется из колпачков не разнюхать....
)))Давай скорее свою парфюмерную марку создавай, сейчас как раз волна пошла, будешь в тренде))
0

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:12 #60   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Appolo, да жалко пшикать - на всех не хватит тогда) Тут бы, конечно, лучше бы они все в фиолках-сплешах были) Я некоторые потерла спреями, енмного на кожу перешло - а там много и не надо - они такие концентрированные, что там достаточно рядом пройти, чтобы надушиться))
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 809 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей