LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма: Натуральная парфюмерия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма: Натуральная парфюмерия Натуральная парфюмерия Анны Зворыкиной

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:39 #41   Tagilchanka 

  • Участник
я - за
0

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:54 #42   Изабелла 

  • Участник
Да, пойдет.
0

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:58 #43   Ainnka 

  • Участник
Список с порядком маршрута внесла в первый пост. Пробники предварительно договорилась забрать завтра вечером, надеюсь, получится. :rolleyes:
0

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:12 #44   Ainnka 

  • Участник
Пробирки забрала!
Спасибо огромное Анне - помимо предоставленной скидки дала еще в подарок несколько пробничков!!!! :give_rose:
я занесла их в список первого поста. Сайт ее почему-то не грузится сегодня, поэтому пока без ссылок записала названия.
Итааааак... Я приступаю! :rolleyes: :yahoo:
2

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:11 #45   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ainnka, крышесносительных Вам впечатлений!
0

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:35 #46   Фея с топором 

  • Участник
:u: Ainnka, приятного тебе знакомства! Я готовлюсь, уже пометила себе,что буду сначала тестить))
0

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:48 #47   Ainnka 

  • Участник
Кожа, кожа, моя любимая кожа.. Конечно я первым делом обратила внимание на кожаные ароматы... Сижу в нирване - какие же они разные! Хомяк в истерике.. :blush:
0

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:31 #48   Одуванчик 

  • Участник
Лена!!! Заинтриговала! Я тоже люблю кожу, у моего хомяка глаз подёргиваться начал... в предвкушении :shok:
0

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:36 #49   Ainnka 

  • Участник

Одуванчик (18 Июль 2013 - 18:31) писал:

Лена!!! Заинтриговала! Я тоже люблю кожу, у моего хомяка глаз подёргиваться начал... в предвкушении :shok:

Подергивание.. Мой уже головой об стену бьется, ибо сумма выходит неподъемная..)))
Как минимум 3 кожаных аромата мне очень понравились (из опробованных четырех! :shok: ), все такие разные, ни от какого не могу отказаться..
Прежде чем начать писать отзывы, замечу, что кожа у меня скорее горячая, ароматы, особенно масляные, впитывает как губка, а обоняние особой тонкостью не отличается, поэтому все ароматы условно делю для себя на "слетели за полчаса-час, не успела понять и распробовать" и "слышу уже 5 часов, вот это стойкость!". Но, сразу скажу, что 2 из опробованных сегодня аромата до сих пор очень явно слышны и даже шлейфят иногда, хотя нанесены в 9.30 утра. :blink:
Сейчас записи, сделанные на работе, подниму и напишу впечатления о первых опробованных..
0

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:33 #50   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак то, что мой любопытный нос вынюхал за сутки..)))

Black gardenia - для меня это совсем не гардения, ни намеком. Но вылезла неожиданно отчетливая нота теплого крепкого сладкого черного чая, я такого натурального чая еще ни разу не встречала, без ароматизаторов, обычный черный цейлонский чай свежезаваренный.. И так меня это порадовало! Потом добавились специи, но чай звучит до самого конца, аромат оказался очень стойким, это один из тех, что отчетливо слышен уже более 12 часов, а ведь это более чем скромный намаз палочкой из пробирки!
Помещаю в хотелочный список. (Я пока ароматы делю на 2 списка - те, что зацепили-заинтересовали, их я потом еще отфильтрую, если много окажется и, наверное, закажу уже себе на разнос пробирки. Не попавшие в этот список-либо не севшие, либо показавшиеся на моей коже настолько не стойкими, что не успела распробовать и понять).

Cuir de Russie (Русская кожа) - для меня не ядреная, довольно мягко звучащая кожа, поношенная.. Но не интеллигентная, это не дорогая кожаная сумочка и перчатки тонкой выделки, нет! Мне это напоминает как в детстве гостила у бабушки с дедушкой в деревне, так пахло от ее ветровки - парное молоко с, как бы это покрасивее сказать, довольно индольной ноткой теплого сарая, кожаная уздечка, сено.. Аромат не громкий, ноты всплывают волнами.. Такой он уютный для меня - не передать! Тоже однозначно в хотелочный список.

Emerald green - ошеломил мощным бергамотово-цитрусовым началом, довольно быстро проступил аромат не срезанной, но основательно примятой горьковатой травы.. Это примерно за первые минут 15. Потом меня на час-полтора отвлекли работой, а потом я уже практически ничего от кожи не услышала.. Жаль, видать не сел..

My vanilla - очень понравилась. Это правда совсем не ванильная ваниль, это вообще не ваниль, это мне дерево, специи, в том числе корица, какая-то безумно-приятная горчинка, которую я не смогла идентифицировать, а только за всем этим ваниль - не громко, ненавязчиво, не приторно. В хотелочный список.

New suede - это, напротив, для меня очень интеллигентная кожа, точнее замша, новая, светлая, женственная, аристократичная.. Сразу села нежной дымкой, легким облаком, намеком и, увы, слишком быстро стала не слышна, лишь у самой кожи даже не аромат, а ощущение чистоты и ухоженности.

Nigredo - о, это второй рекордсмен по стойкости сегодня, тоже сидит до сих пор, к тому же весь день шлейфил. Яркий, вызывающий, энергичный, очень специевый, хорошо слышу перец, я люблю его в парфюмках, он меня бодрит.. И вроде ничем аромат не удивил, такого плана уже много чего пробовала, но так сегодня слаженно звучал, такой пушистой шероховатостью сел, так приятно шлейфил и долго держался, что не могу не поместить в хотелочный список.)))

Revenge - еще одна кожа, еще одна хотелка... Начало сразу привлекло внимание ярким горьким ароматом не молодой уже полыни и каких-то горьких цветов с пыльцой типа пижмы. Минут через 10 аромат уселся, резкость ушла, полынь стала спокойнее и выглянула кожа. А потом аромат неспешно "варился", как зелье, выдавая на первый план то жасмин, то ладан, то флердоранж, то еще что-то не понятное, но за всем этим густым и лениво помешивающимся варевом всегда была темная кожа и какая-то темная, сырая "чаща". Сам аромат такой связанный, весь "круглый" какой-то, таинственный, довольно не громкий, не кричащий, приглушенный, слышала его часа 3, но утыкалась в руку и хотелось вдыхать и вдыхать, релакс.

Secret dreams - на сегодня самая большая хотелка. Оочень удивил! Я люблю такие ароматы, которые раскрываются неожиданно - вроде уже думаешь, что все с ним понятно, а он бац и выдаст что-то новенькое.. Алкогольно-коньячное начало, подключаются подкопченые сухофрукты, чернослив, мне очень напомнило Азияд, но только мягче, и отличительной чертой была кожа - явная, но не выпирающая. Я так и подумала:"Понятно, Азияд с кожей, что ж приятнее, чем просто Азияд", успокоилась, стала работать дальше, время от времени принюхиваясь.. И через пару часов вдруг проступили нотки ванили, шоколада и кофе.. Заинтриговалась. Дальше-больше, на заднем плане появился аромат свежевскопанной земли (наверное, пачули так разыгрались), потом земля стихла, временами давая о себе знать.. Еще часа через 2 остались кожа и молотый кофе, я уж думала, что так и стихнет, но под занавес негромким, но многоликим акордом зазвучали специи-гвоздика, перец и еще много чего.. Прям как оркестр, который закончил свое выступление.. Давно я не слышала такого многообразия в раскрытии одного аромата!

White silk - к сожалению, звонкие начальные цитрусы с сандалом на мне перешли в цветочно-цитрусовый аромат стирального порошка, не сел.

Продолжение следует. :giggle:

Сообщение отредактировал Ainnka: 22 Июль 2013 - 12:06

8

Отправлено 19 Июль 2013 - 06:24 #51   Одуванчик 

  • Участник
Лена, спасибо! По твоему описанию, уже тоже, кое-чего захотелось. К подёргиванию глаза добавилось нервное сглатывание слюны и истерическое хихиканье...
0

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:41 #52   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Продолжаем разговор..))
Все выходные тестировала "на бегу", записать впечатления было негде, на данный момент они уже подзабылись и смазались, к сожалению, особенно у тех ароматов, которые не выделились чем-то особым (ассоциацией, восторгом или неприятием, неожиданностью и т.п.).
Попробовала Dissolution, Fallen leaves, Forbidden, Venetian red, Verdigris, Without words, Winter blush, Шелковая шаль.
То, что помню:
Fallen leaves - дымные пачули, чуть специевые, иногда уходящие в шоколадную не сладкую ноту, но снова возвращающиеся к земле и подкопченному дыму.

Venetian red
- запомнился тем, что первые часа 3 проверял мою стойкость ярким, практически не меняющимся специевым аккордом с преобладанием перца. Я уж хотела записать его в злые и выносящие мозг, но он наконец сжалился, стал тише и мягче и часов через 5 после нанесения я уже то и дело принюхивалась к руке и наслаждалась - база оказалась очень красива. Но, боюсь, что в другой раз не хватит терпения ее дождаться..))

Winter blush - да здравствует глинтвейн. Точнее специи для глинтвейна - цукаты, корица, гвоздика... А иногда это мне только перец с медом.. В любом случае согревает. Жаль, что продержался совсем не долго.

Шелковая шаль
- нежный, сидел недолго и близко к коже, как пижама, такой же уютный и теплый.. Усыпляет меня и не дает работать, так что, наверное, даже хорошо, что не долго сидел..))))

Without words - про него помню только то, что мне он был "изумрудного" направления (т.е. на первом месте не восток со специями, а скорее насыщенный "темный" аромат трав, раздавленных стеблей, листьев, представилась беседка) и в начале не заинтересовал особо, но через часок уселся, набрал силу и потом уже ловила себя на том, что утыкаюсь в руку, глубоко дыша, и думала, что надо не забыть занести в хотелочный список.)) А вот сам аромат и тем более ноты не помню..

Остальные - Dissolution, Forbidden, Verdigris - даже не могу описать, впечатления стерлись. Знаю, что из всех этих опробованных не было не севших или вызвавших неприятие, понравились все. Но когда нравятся все, то в памяти отпечатываются только самые-самые..)))

Сообщение отредактировал Ainnka: 22 Июль 2013 - 12:49

6

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:07 #53   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, сегодня..

Казак молодой - как же я пропустила еще одну кожу.. Но, как выяснилось, кожа мне в нем звучит не долго и вскоре скрывается за амброво-специевым аккордом (который встречался мне и в других ароматах за эти дни), изредка робко выглядывая и прячась снова.

Виноград - уже давно ищу аромат с яркой нотой винограда Изабелла.. На этот возлагала большие надежды, но, увы, мне он выдал только зеленые листья..

Жасмин и агаро - к своему удивлению,жасмина не услышала.. Хотя была нота, которую иногда слышу в Элдовском "Жасмин и сигареты" - нота влажного сигаретного табака, припыленного пеплом.. Наверное не сел..

Мед и деготь - последнее, что нанесла сегодня (прохладно, сижу с длинными рукавами, места свободного не так много, да и после того, как попробовала особенно желанные, любопытство немного угомонилось, спешить не хочется). Что сказать.. Это действительно Мед и Деготь. Точнее то Мед и Деготь, то Деготь и Мед.))) Очень удачно сладковато смягчается жесткий деготь (он мне тут напоминает Ланкомовскую кожу, но там он как раз не смягченный мне). Звучит не громко, не особо на мне стоек, но все равно в хотелочный лист за красоту.

Сообщение отредактировал Ainnka: 22 Июль 2013 - 13:08

6

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:36 #54   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Сегодня относила следующие:
Марокко - ожидала специевого буйства, но оказался довольно деликатным, есть среди этих ароматов и куда более яркие в плане специй. А этот сидел как мышонок - пушисто и негромко, почти без шлейфа, но довольно долго. Перец не выпирал сильно, сглаживала шероховатая корица.

Жасминовый лес - ожидала много жасмина, но мне это скорее лес, жасмина не расслышала, как такового, если только букет разных цветлв и то где-то там, за деревьями. А вот древесину слышала хорошо..разную. Но главное - это очень вкусная база, когда на фоне дерева набрала силу ваниль. Ради этой базы - в хотелочный лист.

Black stone - удивил! удивил тем, что сел совершенно противоположно своему названию. :giggle: Аромат теплый, чуть сладковатый и от того кажется, что камень нежится под ярким солнышком, и была некоторая "воздушность", не было тяжести или ограниченности пространства.. Некоторый аромат наденешь, и он как кокон, представляется комнатка, уют, плед и т.п. А этот нет, у меня ассоциируется с простором, степью или каменистыми холмами..

Дом призрак - улыбнул..)) Резковатое начало довольно быстро уселось, и аромат стал очень напоминать чердак нашего частного дома - немного сырости, деревянные трухлявые балки, пустая канистра из-под бензина, старая отцовская рабочая одежда, изъеденая молью меховая шапка, ящики со старыми книгами и игрушками и много пыли, покрывающей все это.. Грустноватый для меня. Ехала домой, а он так шлейфил, что чувствовала себя музейным экспонатом.. :giggle: Дома с легкостью пережил душ. Для меня хорош, но только в те минуты, когда особенно скучаю по родителям, ностальгирую по дому и занимаюсь самобичеванием за то, что давно там не была - посидеть под дождь, покукситься..))
6

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:18 #55   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Определила героев сегодняшнего дня:

Лотосовая заводь - резкое зеленое начало, терпкая темная зелень.. Это даже не заводь, это какое-то болото или очень сильно заросший пруд.. Но это тот случай, когда в очень густом аромате тем не менее присутствует воздух. Лотос (или мне так кажется, т.к. аромат лотоса не помню) слышен только под конец, намеком.

Номер 3
- с первого вздоха показался молодым, энергичным и бесбашенным.)) Немного сладкий, немного зеленый, немного специевый.. Постепенно задорное начало "взрослеет", становится спокойнее и мягче.. Сложно описать или разложить на ноты - вроде и округлый, вроде и шершавенький, мелькает иногда что-то знакомое типа яблок с корицей, но так неуловимо, что толком не понять.. В хотелочный список, чтоб продолжить догонялки.

Номер 5 - для меня это букет цветов, каких-не знаю, все вместе, букет не белый, а скорее солнечно-желтый, сладкий, пудровый, на какое-то время выглянула кожа, но вскоре скрылась, гадаю, не почудилось ли..)) И весь этот букет потом перенесли в заброшенный будуар какой-нибудь старой, давно не работающей актрисы, слышу некоторую "ретро-нотку", которую люблю в Амбре Моны и "телесная" нотка Королевского мускуса Микалефф. Цветы завяли и стали частью этого будуара. Но спустя время в будуар пришли люди, сняли пыльные тяжелые шторы, впуская солнце, вытерли пыль с сандалового столика, принесли ворох новой одежды и ушли, оставив будуар свыкаться со своим новым нежным состоянием в ожидании молодой примы..

L'attonchement - солирующая нота апельсинового цвета, постепенно пробиваются листочки и, наверное, тот самый цветок кофе..Мясистый какой-то..)) Я не являюсь поклонницей флердоранжа, люблю только акварельное его исполнение, подобный же густой аромат на меня давит и утомляет.

Сообщение отредактировал Ainnka: 24 Июль 2013 - 14:55

5

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:40 #56   Ainnka 

  • Участник
Итак, последние..

Кофе и шоколад - если бы не знала, что должно быть кофе, то и не услышала бы его, а так в конце, принюхиваясь, да, вроде показывался иногда.. А может это самовнушение... В основном мне это горячий шоколад со специями и апельсиновыми корочками. Начало напомнило Шоколоверс от Аквалина. Потом чашка пустеет, остаются специи.. Потом в эту чашку снова наливают шоколад и снова выпивают.. Сладости совсем немного, а к базе остаются и вовсе не сладкие специевые деревяшки.

Табачная тубероза - признаюсь, я ее побаивалась.. Т.к. не очень дружу с густыми туберозами, а тут еще табак, а я не курильщик и хорошо переношу далеко не каждый вид табака.. Сначала нанесла микро-намазом палочки пробника и..ничего не почувствовала.. Добавила.. Когда аромат уселся боле-менее, проступила тубероза, не сладкая, густая, зеленая, табак был только намеком, фоном.. Но уже минут через 20 аккорд стал совсем тихим, покрылся пеплом и так и заглох.. Не сел..

Сегодня передаю пробирки следующей участнице!
Хочу добавить кое-что общее по ароматам:

1. Все ароматы, кроме "Шелковая шаль" - это духи на основе спирта! Только "Шелковая шаль" на масле. Я сама была сначала в заблуждении, извиняюсь. Но спирт не ощутим даже сразу после нанесения!

2. После нанесения нужно время на усадку (мне требовалось мин. 2-3), в начале были слышны часто только отдельные громкие ноты эфирных масел), в аккорд они сливались чуть позже..

3. Наносить по-немногу, т.к. вполне представляю, что начальное буйство некоторых может спровоцировать неприятные ощущения вплоть до головной боли, если немного переборщить, плюс многие в первое время набирают силу. Лучше позже при необходимости добавить. И поэтому же я потом старалась одновременно наносить не больше 2х ароматов (2 утром, 2 вечером), т.к. шлейфили многие хорошо и при большем количестве мешали друг другу.

Теперь я буду приводить в порядок мысли и ощущения, проанализирую и наверняка подправлю хотелочный список, а там тогда закажу некоторые пробирочки на хороший разнос, т.к. такие ароматы скорее всего могут совершенно по-разному садиться, да и затест это одно, а полноценная носка - другое.

А всем вам приятных и интересных впечатлений! :give_rose:

Сообщение отредактировал Ainnka: 26 Июль 2013 - 13:43

2

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:04 #57   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Лена, спасибо за впечатления, было интересно почитать. А то мне ждать еще ого-го сколько :) До осени аж.
0

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:55 #58   Ainnka 

  • Участник

Un_Dina (26 Июль 2013 - 14:04) писал:

Лена, спасибо за впечатления, было интересно почитать. А то мне ждать еще ого-го сколько :) До осени аж.

Впечатления весьма относительны.. Например, вчера, раздумывая над своим списком, наносила еще раз Черную гардению... И теперь мне там была явная гардения, хоть и не сладкая, но с характерным грибным тоном.. Совершенно не так я ее в первый раз слышала..
Тем интереснее будет читать отзывы других.))
0

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:14 #59   Ainnka 

  • Участник
Все, пробнички передала Фее с топором.)))
0

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:21 #60   Фея с топором 

  • Участник
спасибо,Лена! Я уже очень активно приступила к тестированию :give_rose:
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 87 401 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 952 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 51 930 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 86 531 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 758 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей