LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Статус "Друга". - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Статус "Друга".

Отправлено 12 Август 2013 - 16:28 #21   Людмила 

  • Парфманьяк

Lulumike (12 Август 2013 - 14:37) писал:




Людмила, Grace777 - поговорим?



Да я согласна с Вами, мне тоже не нравится "кнопка на дружбу", да и сам процесс выхолащивания общения в интернете, обесценивания многих понятий и превращения их в условность.
Как я понимаю, эти "дружбы" и "лайки" появились когда-то в соц.сетях в расчете на основной контингет этих сайтов - тинейджеров, в этом возрасте такие фишки хорошо ложатся на душу. Но выяснилось, что и вполне взрослые люди частенько не прочь поиграть в эти игры, по самым разным причинам. А оставшимся, которым это все в принципе не нужно, гораздо проще, менее энергозатратно, принять существующие правила игры, чем объяснять всем и каждому, отчего ты такая белая ворона, и что имеешь против "дружб" между очень мало знакомыми, да еще и виртуально! - людьми. Ну прослывешь брюзгой и занудой, а толку... :)
Поэтому я здесь играю по правилам. Но при этом тщательно слежу за тем, чтоб "виртуал" не занял в жизни места больше, чем заслуживает.

Сообщение отредактировал Людмила: 12 Август 2013 - 16:29

4

Отправлено 12 Август 2013 - 16:34 #22   Lulumike 

  • Продвинутый новичок
Изображение Людмила, простите. но нужно жить, а не играть .
И как поняла, Вы не юная девушка, которая играет.
0

Отправлено 12 Август 2013 - 17:34 #23   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Lulumike, Ну хоть слово мне тут и не дали,но я все же напишу. Если бы на этой кнопке стаяло другое слово не друг,ну допустим просто + ,то есть просто лайк,смысл вопроса изменился бы? Когда я пришла на этот форум и ходила по личкам в поиске доверия к человеку,я обращала внимание первым делом на список друзей,отзывы , то есть степень доверия к этому человеку. Я так считала, что если человеку что то не устроило ,он не добавит человека себе в друзья , именно по этому критерию я подбирала продавцов для своих покупок. И по этой же причине отказалась не раз от покупки парфюма ,заглянув к нему в личку,где было пусто)))
А считать всех добавленных друзей своими друзьями в полном смысле этого слова,смешно!!! Хотя тут на форуме у меня были и есть именно друзья и я горда этим. А да еще ,за прожитые годы тут ,я видела как люди именно друзья, помогали в беде,скидывались деньгами,поддерживали морально и это здорово,все зависит от самого человека и круг его общения)))
12

Отправлено 12 Август 2013 - 18:17 #24   AstaLaVista 

  • Участник

Lulumike (12 Август 2013 - 15:45) писал:

Я не стану спрашивать, сколько Вам сейчас лет. Но расскажите о себе... не через 10, и даже не через пять лет.. Через три года..
И сравним?

Меня тут выкидывает. Не моя вина.

Ну нет, я не люблю загадывать ни на 10, ни на 1 и даже на завтра. Как известно: мы предполагаем, а Бог располагает. Я не к тому, что яростно верующая, а к тому, что человек не может знать что с ним будет завтра и даже ... вечером (вдруг Аннушка уже пролила масло? :giggle: )
0

Отправлено 12 Август 2013 - 18:20 #25   AstaLaVista 

  • Участник

Sчастливая (12 Август 2013 - 17:34) писал:

:u: Lulumike, Ну хоть слово мне тут и не дали,но я все же напишу. Если бы на этой кнопке стаяло другое слово не друг,ну допустим просто + ,то есть просто лайк,смысл вопроса изменился бы? Когда я пришла на этот форум и ходила по личкам в поиске доверия к человеку,я обращала внимание первым делом на список друзей,отзывы , то есть степень доверия к этому человеку. Я так считала, что если человеку что то не устроило ,он не добавит человека себе в друзья , именно по этому критерию я подбирала продавцов для своих покупок. И по этой же причине отказалась не раз от покупки парфюма ,заглянув к нему в личку,где было пусто)))
А считать всех добавленных друзей своими друзьями в полном смысле этого слова,смешно!!! Хотя тут на форуме у меня были и есть именно друзья и я горда этим. А да еще ,за прожитые годы тут ,я видела как люди именно друзья, помогали в беде,скидывались деньгами,поддерживали морально и это здорово,все зависит от самого человека и круг его общения)))

Кстати, да - вопрос-то в чем? В наименовании кнопки? Или в отношениях между людьми?
1

Отправлено 13 Август 2013 - 11:47 #26   Lulumike 

  • Продвинутый новичок
Изображение Людмила, обидела Вас. И незаслуженно. Отвлекали, еще и температура поднялась. Все в кучу.
Взрослые играют потому, что в их детстве было мало сказок. И почему взрослые часто стесняются того, что в них много детства? Мне кажется, что нужно беречь в себе чувства радости, наивности и веры. А "взрослость", опыт должен уберегать от ошибок и хоть как-то учить, вести к анализу своих поступков и мыслей, чтобы мы не подменяли одно другим. В вирте этот простой тест многим, как ни странно, не пройти.
Еще раз простите за мою грубость. Часто бываю прямолинейна. Но честной. Потому и не могу похвастаться большим числом друзей. Дружить со мной тяжело. Но кто попал в "мой круг", тот становится частью меня - мир порву, если кого-то обидят из моего круга.
41 и 3 - жить можно.
0

Отправлено 13 Август 2013 - 13:07 #27   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Lulumike, спишу всё на высокую температуру,выздоравливайте скорее,и пусть тема пока "поживёт"...

Мне не понравился изначально заданный,этакий провокационно-подковыристый,тон темы.И то,в каком ключе ведется беседа.Но не могу не согласиться- форум- это не только вкусное мясо обсуждение ароматов (руки по швам,и все комментируем парфюмы).Это площадка для разностороннего общения. И уж явно "давать слово",или,напротив, "не давать",цепляя скоропалительные ярлыки и вынося почти что вердикты,кому что нужно и кто с чем остается- НЕ НАДО. Это прямое обращение к автору темы,без обиняков.
Если обсуждение будет вестись в атмосфере,где все равноценны и равноправны в своих мнениях,а не "я знаю и напишу,как нужно,а вы слушайте и делайте как вам говорят",-тема будет жить.Как жить- бурно или "висеть глухарем"- покажет время...
17

Отправлено 13 Август 2013 - 20:56 #28   Людмила 

  • Парфманьяк

Lulumike (13 Август 2013 - 11:47) писал:

Изображение Людмила, обидела Вас.


:lol:
Вы меня не обидели. Как можно обидеться на практически незнакомого, и совершенно ничего о тебе не знающего, человека? Мои "болевые точки" даже близким не всем известны. :)
К тому же я действительно не всегда четко выражаю свои мысли, - можно и не понять, о чем я говорила, тем более если температура...
Я как раз живу в реале. Работы много, и мысли заняты много чем (реальным)... Честно говоря, могу просто забыть, что где-то что-то написала под влиянием минутного импульса на форуме, и что надо посмотреть, не отвечали ли мне... (Что не есть хорошо, так что заранее прошу прощения).
Возвращаясь к теме, мне кажется, мы с Вами сошлись в восприятии инетных "дружб", только очень разными словами о нем говорим..
4

Отправлено 14 Август 2013 - 15:03 #29   Светлая52 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мне конечно стыдно, но я совершенно не понимаю о чем сыр-бор. А так хочется поучаствовать в разговоре :shuffle: Когда я пришла на этот форум, то всех у кого делала покупки сразу же добавляла в друзья. Это очень удобно для дальнейшего общения. Так как мы все любим парфюм, то мы друзья по интересам однозначно. Это же так здорово, когда можно обратиться за советом, поделиться мнением. Люди все разные, но очень интересные. Я здесь многому научилась: от работы за компьютером до покупок за границей. Мы здесь не только продаем и покупаем, но и помогаем друг другу. Я за кнопку. Кого она напрягает можно включить модерацию и решать соглашаться ли на дружбу. :super:
16

Отправлено 14 Август 2013 - 15:25 #30   breathless 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Сидя в соц.сетях, обнаружила, что мне удобней заводить дружбу именно в вирте. Что говорить, спасибо одному форуму на нездешней площадке, я встретила в вирте своего нынешнего мужа, отца моего ребенка:-) По теме: не буду оригинальна во мнении, что "друзья" в профайле это своеобразная репутация. Нагружать чрезмерным смыслом инетные инструменты наивно, конечно, но это хотя бы помогает ориентироваться в начале отношений. В любом случае мы рискуем быть разочарованы "другом" как в вирте, так и в настоящей жизни. Имхо:-)
17

Отправлено 20 Август 2013 - 14:33 #31   Morbus 

  • Продвинутый новичок
Тема с намеком на философские изыскания. Тяжела в восприятии, Мэй Би от того, что никого из перечисленных авторов не осилила ( люблю литературу по литературней)
По теме, где-то слышала, что по мнению психологов, человек имеющий меньше 200 друзей в контакте,- мизантроп. Я там даже не зарегена. Я мизантроп, филантроп и социопат. Через сеть познакомилась со многими интересными людьми, но друзьями мне в итоге стали те, с кем я продолжила общаться в жизни.
Все люди разные, я личность самодостаточная, способная пережить любые черные полосы, наслаждаясь одиночеством. В конце концов, все мы рождаемся и умираем в одиночестве.
Буковки и смайлики же на экране я вряд ли назову другом.
Но поддержать беседу я всегда за, в первых рядах.
4

Отправлено 21 Август 2013 - 17:14 #32   Лепорелла 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Изображение Светлая52,вот во многом согласна с Вами!
Во-первых, не понимаю из-за чего сыр-бор:-) В чем вопрос-то? В том, что -ах,ах!- понятие друга обесценилось и вышло в тираж?
Применительно к нашему форуму, да и ко многим другим- ну нет у нас промежуточного статуса межу незнакомцем и другом. Был бы- ими бы многие пользовались.
К тому же количество друзей для новичков просто жизненно необходимо для формирования репутации. Вот они всех кого ни попадя берут в друзья. К сожалению, на нашем форуме другом можно обзавестись в одностороннем порядке, мне это не нравится. Неизвестно кто час назад зарегился и давай друзей набипать себе, ты лишь уведомления получаешь. Я частенько исключаю таковых оперативненько :-) По этой причине закрыла профиль:-)
Насчет дружбы- даже не со всеми с кем пересылалась я состою в такой дружбе. К примеру, при обычном однократном коммерческом контакте с таким же как я старожилом:-) Когда мы оба понимаем что этот статус ну ничего нам не даст:-) А вот иногда мы можем просто в личке схлестнуться с кем-то и общаться просто так, обо всем. Это типичный виртуальный друг, на мой взгляд. Есть несколько барышень, с которыми неоднократно в Москве встречались и общаемся в личке. Это уже больше, чем виртуальный друг:-)
Я не любительница сетевого общения, но иногда нападает такое желание:-) В соцсетях у меня минимальное количество друзей и закрытые профили:-) Вообще, при наличии нормальной жизни личной и общения слишком активную виртуальную жизнь я считаю психическим расстройством))))) это не совсем нормально:-)

Сообщение отредактировал Лепорелла: 21 Август 2013 - 17:41

5

Отправлено 21 Август 2013 - 19:41 #33   aqua-aqua 

  • ёу...

Лепорелла (21 Август 2013 - 17:14) писал:

К сожалению, на нашем форуме другом можно обзавестись в одностороннем порядке, мне это не нравится. Неизвестно кто час назад зарегился и давай друзей набипать себе, ты лишь уведомления получаешь. Я частенько исключаю таковых оперативненько :-) По этой причине закрыла профиль:-)


Если окружающие сильно напрягают желанием дружить, можно в профиле воспользовать "волшебной" функцией комментировать в профиле и френдиться только с разрешения пользователя ;)
1

Отправлено 21 Август 2013 - 20:11 #34   Лепорелла 

  • Парфманьяк

aqua-aqua (21 Август 2013 - 19:41) писал:

Если окружающие сильно напрягают желанием дружить, можно в профиле воспользовать "волшебной" функцией комментировать в профиле и френдиться только с разрешения пользователя Изображение


Маш, ну я так и сделала:-)
Не то что бы меня это сильно напрягало, но в определенный момент так стало комфортней:-)
0

Отправлено 21 Август 2013 - 20:17 #35   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Лепорелла, ведь можно вообще запретить и комментарии и френдться, я подумала этот вариант был.
0

Отправлено 21 Август 2013 - 20:34 #36   breathless 

  • Парфманьяк
Я сижу дома вот уже скоро 4-й год из-за мамства и нормальной социально активности у меня нолик. Поэтому остается только в инете искать общения, в т.ч. и здесь. Но, если честно, возможность поиметь меня в друзья без моего да меня несколько беспокоит. Хотя "лицо" для успешного парфюмерного гешафта с закрытыми глазами , как мне кажется, должна складываться не только из количества друзей, но и цифирками после слова "репутация", а это уже никаким настройками в профиле не поднять.
0

Отправлено 21 Август 2013 - 20:46 #37   breathless 

  • Парфманьяк
:u: UME, ну если анекдотами, то это ж прелестно! :giggle: Главное, видно, что человек хочет общаться и чувство юмора только в плюс. А то ведь некоторые регятся и сразу вступают в распивы или просто жмут "беру", а потом читают правила всё такое. Было такое у меня, пришлось игнор подключать. А самой ведь неприятно всё это, почти неловко..
0

Отправлено 21 Август 2013 - 20:48 #38   UME 

  • Участник
:u: breathless, Да, тут Вы абсолютно правы... :shuffle:
0

Отправлено 21 Август 2013 - 21:10 #39   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Изображение breathless,Кать, конечно!:-) Я когда не работала- конкретно подсела на эти дела))))
Репутация в виде "сумм спасибов" - это важный показатель в том числе:-) Хотя если заработать их на страничке анекдотов за месяц... вроде как не совсем в тему)))
Просто когда меня незнакомые люди обращают в свои друзья, мне дискомфортно, словно я становлюсь участником обмана, да и попахивает это всеядностью:-)
1

Отправлено 21 Август 2013 - 22:34 #40   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лепорелла, Так разве человек виноват ,что эта репутация шлепает от анекдотов. Эта система такова,сколько я поднимала разговор на эту тему. Как было бы хорошо сделать чистой от репутации темы флейма ,юмор и т.д.. Лично мне репутация не нужна,продажами я не занимаюсь ,а вот друзья у меня все не случайные!!! За каждым другом стоит или хорошая сделка продажи или близкий по духу человек)))
Тема автору похоже стала не интересной,так стоит ли продолжать))) :giggle:
3

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей