LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Co-washing - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Co-washing Кто пробовал?

Отправлено 23 Август 2013 - 19:09 #1   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Обнаружив у себя после беременности, родов и кормления жидкую сухую паклю на голове, всерьез задумалась о восстановлении волос. К слову, от химии и селиконов отказалась давно, около года назад, но положительно на состоянии волос это не сильно сказалось, а отсутствие маскировки к тому же сделало все мои проблемы достоянием общественности. Хотела еще от фена отказаться, но это выше моих сил - понимаю, что я порчу волосы, но без него вообще мрак! В общем, вычитала про систему co-washing - мытье волос с помощью кондиционера и решила попробовать. Мне понравилось! Волосы тяжелые, блестящие, ухоженные, не пушатся, хорошо ложатся при укладке и самое главное - такое ощущение, что волосы стали раза в 2 гуще. Единственный минус, приходится мыть голову каждый день (так раз в 2 дня). Кондиционер купила для объема Органик Шоп - запах супер. Еще пробовала в гостях Натуру Сиберику для окрашенных - разницы не заметила, только запах резче.
Кто пробовал, поделитесь впечатлениями? Как часто моете голову? Каким кондиционером пользуетесь?
0

Отправлено 23 Август 2013 - 19:24 #2   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
И я постою, послушаю, ибо аналогичная проблема.

Ко-вошинг пробовала давненько, года 2 назад, еще до беременности и рождения ребенка. Ну что могу сказать - результат спорный... Первый месяц - два все нравилось, волосы блестящие, объем держат, упругие, но вот потооом... такре ощущение появилось, что корни волос ну очень жирные стали - по 2 раза шампунем промывала во время мытья, и волосы уже на второй день сосульками висели. В принципе, схожий эффект от мытья дегтярным либо хозяйственным мылом, думаю, что лучше все таки чередовать с обычным мытьем. Пользовалась китайскими бальзамами, и Агафьей, и Золотым шелком. Не считаю свой пример истиной в последней инстанции, и тоже хочу послушать об опыте других - вдруг я что-то не так делаю :unknw:
2

Отправлено 23 Август 2013 - 22:18 #3   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Девочки, не поленюсь повториться.
Были те же проблемы после родов, правда очень давно, но всем кажется, что с него все началось.
Берете четвертинку ржаного натурального хлеба, порезали и залили горячей (чтоб рука терпела) водой. Поставить в теплое место дня на три. Должен появится приятный запах брожения. Размять в кашицу и намазать голову. Укутать. Я накрывала шапочкой для душа и платком. Держать час и смыть.
Да, неприятно, но терпимо вполне. Про результаты распинаться не буду, кто знает, тот поймет! Сделайте раза два и будете очень приятно удивлены...
8

Отправлено 23 Август 2013 - 22:23 #4   AnnSanna 

  • Участник
Волосы длинные. Прямые, сухие. Феном не сушусь, не укладываюсь. Мою раз в неделю.
Если подворачивается "торжественная" ситуация, то второй раз на неделе мою именно кондиционером, ибо просто не хочется пересушивать.
Слышала много жалоб на то, что от кондиционера невозможно отмыться... У меня прекрасно всё вымывается и довольно быстро. Правда, соглашусь с общественностью, почему-то волосопад при этом мытье особо выдающийся (в процессе мытья).
Волосы ощутимо напитаннее, но результат не ошеломительный, стороннему наблюдателю и незаметный, полагаю. Повторюсь, просто преследую цель не пересушить голову частыми мойками. Получается отлично.
Пользуюсь Style Masters (профессиональный Ревлон) и H.airSPA.

Сообщение отредактировал AnnSanna: 25 Август 2013 - 16:18

0

Отправлено 24 Август 2013 - 20:03 #5   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
ПРобовала. Волосы печально висели, Выдержала около 3 недель во время отпуска. Фишки не просекла. Бросила. Может, тоже что- то не так делала :shuffle:
3

Отправлено 25 Август 2013 - 11:33 #6   Пелагея 

  • Парфманьяк
Я сейчас, в аккурат, в процессе оппробации данной методики. Имею: тонкие, пушаще-вьющиеся в меру сухие волосы, с которыми летом практически невозможно совладать, по-причине влажности..., испробовала кучу средств для выпрямления волос, которые дают более-менее результат только зимой, когда на голове шапка, летом все бесполезно, хоть чем их вазюкай, брызгай, выпрямляй - толку нет...Ладно бы еще вились как следует, так нет, просто торчат во все стороны...Прочитала, что этот метод вот как раз для таких волос, как у меня...
До этого мыла волосы через день.
Для Co-washing использую бальзам питательный для сухих и окрашенных волос - Baikal Herbals.
В четверг помыла волосы таким способом первый раз. Сегодня воскресение - волосы НЕ жирные, даже достаточно чистые.
Вчера мама, не зная о моем эксперименте, сказала, что они сильно блестят... :D
Для чистоты эксперимента сушила волосы естественным способом, никакими укладочными средствами не пользовалась.., что для меня вообще не приемлемо, ибо ложаться как им вздумается..., тем более, что длина средне-укороченная...что сказать, торчат также!
Результат: пока никакой конкретной оценки дать не могу, ничего кардинально иного с моей гривой не произошло. Сегодня снова буду мыть волосы этим способом, но уже с укладкой (фен, средство...), посмотрим, что получится.
Что будет дальше, не знаю, но душу греет мысль, что делаю для себя что-то действительно полезное... :sun:
1

Отправлено 25 Август 2013 - 19:28 #7   helga 

  • Парфманьяк
Как интересно. Первый раз слышу о таком способе восстановления волос. У меня проблемы с волосами только в "висячей" части. Интересно, если только ее мыть кондиционером, а саму голову шампунем, будет ли эффект?
0

Отправлено 25 Август 2013 - 19:59 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Второй день читаю эту тему (и ссылку из первого поста тоже прочла) - никак не въеду, в чем фишка этого метода? Кондиционер (любой) ну никак для мытья волос без шампуня не предназначен, у него совсем другая задача. Получается попытка размазать питательные вещества по покрытым жиром и грязью волосам? Ну может для суперсухих волос это еще как-то срабатывает, а у кого жирные? И никак не пойму, зачем использовать продукт не по назначению, если есть специальные маски, сыворотки, ампулы и пр. (и плюс разные "народные" средства), которые при правильном подборе дают вполне приличный результат.
7

Отправлено 26 Август 2013 - 09:46 #9   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
Мне вот тоже не очень понятно! А если как обычно, помыть шампунем (можно разбавить его водой немного, так даже лучше мылится!), а потом кондиционером и помассировать тоже минут нсколько! Мне кажется будет тоже самое!
0

Отправлено 26 Август 2013 - 16:25 #10   JanaE 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

ээээээ, читала про этот метод(мельком) у известного бьюти-блоггера из Америки Кати(Блондикэнди http://blondycandy.livejournal.com), ее примеру, конечно, не последовала, но сторонников у данного способа много. А недавно, увидела ссылку на интересный блог об уходе за волосами и разных наших заблуждениях. Позволю себе эту ссылку привести, вдруг кому-то будет также интересно, как и мне
http://mayya.ucoz.com
6

Отправлено 26 Август 2013 - 20:55 #11   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: JanaE,

Спасибо за ссылку! Посмотрела по ссылке - блог действительно очень разумный! :give_rose: В том числе и по поводу кондиционеров. Все правильно -кондиционер лечить не может, у него другие задачи. Я, например, всегда была уверена, что кондиционер необходим для легкого расчесывания волос (с моими тонкими волосами это реальная проблема)и придания волосам большей гладкости и блеска. Для восстановления - маски, ампули и пр. А с испорченными волосами способ только один - состричь и подлечить корни.

Мне кажется, в описанном в данной теме методе, эффект - если он есть - достигается продолжительным массажем и использованием масок, а не заменой шампуня на кондиционер.

Сообщение отредактировал Iris: 26 Август 2013 - 20:59

1

Отправлено 26 Август 2013 - 22:28 #12   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Iris (25 Август 2013 - 19:59) писал:

Второй день читаю эту тему (и ссылку из первого поста тоже прочла) - никак не въеду, в чем фишка этого метода? Кондиционер (любой) ну никак для мытья волос без шампуня не предназначен, у него совсем другая задача. Получается попытка размазать питательные вещества по покрытым жиром и грязью волосам?

Вот Вы прямо мои мысли пол года назад озвучили! Тоже была полна скепсиса пока сама не попробовала - интерес победил. Не знаю, за счет каких веществ, но кондиционер реально МОЕТ. То есть голова после мытья реально чистая! И выглядит шикарно. У меня правда всего один день, потом надо повторять. В общем, я довольна. Возможно, не для постоянного использования, но в "копилку" положено! :super:
0

Отправлено 26 Август 2013 - 22:29 #13   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: JanaE, Лолита, спасибо ОГРОМНОЕ за ссылку! Очень интересный блог - ушла с головой в чтение! :give_rose:
0

Отправлено 26 Август 2013 - 23:25 #14   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris, :u: Инна,
Девочки, рада быть полезной! :bow:
Сама я на уход за волосами обратила внимание только после возникновения каких-то животрепещущих тем здесь на форуме. Всю "дофорумную" жизнь пользовалась *покраснела от стыда* шампунями из разряда Пантин про Ви или Гарнье, только пару-тройку лет назад перешла на уход от Leonor Grey(спасибо Маше-Натусе)Наверное, это и неплохо, значит проблема остро не стояла, а раннюю седину, увы, ничем не искоренить. Считаю, что в борьбе все средства хороши: подходит ко-вошинг-здорово, я мою маслом от LG -тоже кому-то покажется более , чем странным... :shok: В студенчестве мы заваривали ржаной хлеб и мыли процеженной хлебной водичкой-мне нравилось, а сейчас лень.
1

Отправлено 27 Август 2013 - 13:43 #15   Волчица 

  • Участник
Хочу поддержать метод мытья волос черным хлебом. Сама в молодости так мыла. Шампуни тогда были плохие. А от черного хлеба результат был великолепный. Волосы блестели, скрипели, слегка вились, прекрасно лежали. Ополаскивателей не требовалось.
Но делала немного по-другому, чем написала Джой. Половину буханки самого простого черного хлеба заливала кипятком ( не помню в каком количестве, но не больше 1 литра), настаивала час, а потом полученной кашицей мыла голову.
3

Отправлено 28 Август 2013 - 16:42 #16   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Волчица, т.е. потом смывали без шампуня?
1

Отправлено 28 Август 2013 - 16:57 #17   Волчица 

  • Участник
Да, шампунь был не нужен. Сода и уксус для ополаскивания тоже. Волосы у меня очень густые, но тогда была стрижка, и было легко смыть хлеб. Сейчас волосы немного ниже плеч, как и раньше, густые и пышные. Я уже подумываю о мытье без шампуня, но с хлебом боюсь заморачиваться. Еще давно читала, что можно мыть голову горчичной водой. Отлично промывает. Один раз попробовала, но переборщила с горчицей, голова горела))).
1

Отправлено 28 Август 2013 - 17:16 #18   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Волчица, бытовой вопрос, сток хлебом не забивается? :)
2

Отправлено 28 Август 2013 - 21:45 #19   helga 

  • Парфманьяк
я в студенчестве мыла голову черным хлебом, правда, надо именно черный, а не бледно серый ржаной.
Эффект есть - волосы блестят и скрипят)
Только вся процедура время занимает - во-первых надо из головы хлебушек вымыть, а во-вторых - по всей ванне его собрать (я эту процедуру выполняла именно при принятии ванны, а не в душе)
0

Отправлено 29 Август 2013 - 00:52 #20   Волчица 

  • Участник
:u: Un_Dina, я не помню, чтобы забивался сток. Было это лет ...дцать назад. Помню, что всю процедуру проводила над тазом. Там хлебушек и оставался в основной массе. А под стоком смывались остатки. Конечно процедура занимает время, и нужен хлеб черный самый простой. Тогда эти буханки стоили 16 копеек. Возможно, что скорее и проще мыть отваром, надо попробовать. Возиться с мякишем уже не хочется.

Сообщение отредактировал Волчица: 29 Август 2013 - 00:58

0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей