LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Co-washing - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Co-washing Кто пробовал?

Отправлено 30 Август 2013 - 02:16 #21   Пелагея 

  • Парфманьяк
Теперь я, прочувтвовав на собственной шкуре, так сказать, могу судить об этом методе...Для нормальных, жирных, толстых волос этот метод, категорически не подойдет...вообще представить страшно, что с их волосами станет...в лучшем случае, повиснут тусклыми сосульками...
Насчет очищения....волосы очищаются - это совершенно точно! В каком-то мизерном количестве, но ПАВ в бальзамах присутствует, поэтому их и надо долго и нудно шмурыгать, иначе, видимо, результат будет обратным...
Для меня, эта процедура несколько напряжна, хотя и пишут, что, якобы это быстрее, чем мыть волосы шампунем...ничего подобного...у меня отнимается поясница, пока я закончу, т.к. мою волосы опустив голову...
Без использования доп. укладочных среств моя ботва торчит в разные стороны хоть при каком способе мытья, поэтому приходится также использовать разглаживающие спреи, как и после обычного мытья шампунем...
Насчет загрязняемости скажу, что и с шампунем и без мыть волосы приходится через день.
Короче говоря....всё индивидуально, обладательницам очень сухих и тонких волос, возможно я бы рекомендовала такой способ мытья, в сочетании с мытьем шампунем, но другим - точно НЕТ!
Для себя я пока однозначно не решила..., но сегодня волосы помыла шампунем! Возможно буду комбиниравать, ибо совсем отказыватся от шампуня, думаю, нельзя.
А вообще, надо использовать качественные продукты, заботится о своем богатстве - волосах, и тогда, используя любой метод, будешь неотразимой.... :
:u: JanaE, Лолита, спасибо за ссылку, блог, действительно интересный, узнала много для себя нового... :give_rose:
2

Отправлено 31 Август 2013 - 14:27 #22   Волчица 

  • Участник
Напишу еще здесь, может кому пригодиться. Моя мама периодически мыла волосы яйцом. Просто взбивала вилкой, намазывала на волосы, завязывала целлофаном, укутывала и выдерживала, точно не помню, но не менее 30 минут. Это была и питательная маска и мытье. После смывания яйца волосы становились чистыми, шампуня не требовалось. У мамы была стрижка. Я один раз попробовала ее метод, но у меня волосы не промылись, пришлось мыть шампунем. Возможно потому, что волосы у меня очень густые, толстые, их было реально больше, чем у мамы тогда. Возможно, нужно было взять 2 яйца, я не пробовала. Но у мамы хорошо промывались без шампуня.
0

Отправлено 31 Август 2013 - 21:53 #23   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Волчица,

Поддержу Ваш совет, но только с одной поправкой - надо брать не все яйцо, а только желток (концентрированный лецитин), белок для волос бесполезен, к тому же именно он вымывается плохо. Сама много раз пользовалась этим способом в те времена, когда специальных масок и ампул не было. Особенно хорошо помогало от пересушки после химической завивки. А вообще классический рецепт - два желтка, чайная ложка конька и три капли лимонного сока - все смешать и втереть в кожу головы. Смывать практически ничего не надо - все впитывается в кожу.
4

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:18 #24   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Я и росла в Грузии. Раньше это была многонациональная республика. Много было и азербайджанцев. Я не видела ни одну женщину-азербайджанку с редкими, тусклыми волосами. Как правило, у них "поголовно" были, просто на зависть, длинные, густые и блестящие волосы. Во первых у них в культуре использование хны. А вот способ мытья тоже интересный. Берется сухой овечий сыр. Размочить, (он превращается в кашицу) нанести на кожу головы и волосы, укутать, дать впитаться, вычесать, и все. Волосы шикарные. Этот метод применяли конечно далеко не все, запах ... :mute: И от мытья обычными средствами тоже не отказывались. А здесь в Осетии, пожилые женщины (тоже кстати сохранившие косы) рекомендуют мыть голову сывороткой, той что остается когда выловят сыр. Вот она пахнет более ли менее :giggle:
3

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:53 #25   Hatia 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

А давайте я расскажу, как делать сыр (Осетинский, Адыгейский, да что уж там, просто Кавказский). Все просто. Делают его издавна. Простая крестьянка, обремененная хозяйством и кучей деток, не стала бы заморачиваться приготовлением сложных блюд, которые требуют много времени и массу инградиентов. Молоко и сычуг. Молоко надо подогреть, чтобы оно было чуть более чем теплым (не доводить до кипения), влить раствор от сычуга. ( То есть последний как следует промыть от соли и замочить часиков на 12 в холодной воде.) Вы увидите, как начнет образовываться белковый сгусток. Осторожно мешаете (все делается только руками) от стенок посуды к центру и "собираете", как бы формируете сыр в шар. Когда сыворотка останется практически без ошметков сыра (вы же его собрали) вынимаете его и кладете в сито (друшлаг), даете стечь. Далее на тарелку его и посыпать солью со всех сторон. Опля, он у Вас поднялся как хлебушек и в нем образовались "дырочки". Сыр готов! Сыворотку можно использовать для мытья головы.
Отдельно про сычуг. Настоятельно не рекомендую заменять его на аптечный препарат-Пепсин! Он придает сыру (любому, Российскому в том числе) очень неприятный привкус. Да и сыворотку посте такого сыра использовать нельзя (пахнет плохо и толку от нее мало). Думаю сейчас на рынках можно купить сычуг. На кусок сычуга величиной в пол-ладони, примерно молока литра 3. Получится небольшой, но очень вкусный сыр!
5

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:02 #26   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hatia,
я слышала, кавказские женщины еще кислым молоком моют) Ко-вошинг пробовала, волосы он действительно улучшает, но требует более частого мытья... и кожа головы как мне показалось промывается хуже чем шампунем. И сохнут они дольше ибо жирок остается) Я хочу попробовать наносить масло на волосы перед мытьем чтобы избежать пересушивания (при обычном мытье) - кто-нибудь пробовал, как эффект? :unsure:
0

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 01:09 #27   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Плодовая мушка, наносила масло жожоба, вымывается прекрасно, НО .... Волосюшки у меня тоненькие, реденькие и, соответственно, короткие. Результатом довольна.
1

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:03 #28   natus 

  • Парфманьяк
Насколько я знаю, для ко-вошинга есть список бальзамов, которые хорошо подходят. Я пробовала один раз, но не особо хорошо промылись конечно, поэтому продолжать не стала..
0

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:20 #29   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Плодовая мушка, я не пробовала мыть кислым молоком. Боюсь, не промоются волосы. Делаю иногда маску (перед мытьем) из смеси кефира оливкового масла и желтка. Маска (так же перед мытьем) из смеси разных масел-оливкового, репейного, жожоба (какие есть под рукой в данный момент) мне тоже нравится. Чтобы масла легко вымывались с волос маску надо наносить теплой (чуточку подогреть) и добавить столовую ложку водки или коньяка. А еще в масла я добавляю шафран (десертную ложку). Он дает легкий но довольно стойкий золотистый оттенок на русых (в моем случае на рыжих) волосах. Только в этом случае надо масла прогреть (не вскипятить, примерно до 50 градусов, и остудить до комфортной температуры для нанесения). И обязательно пользоваться резиновыми перчатками, иначе ладони, ногти особенно надолго окрасятся в желтый цвет. Держу такую маску мин 30 под полиэтиленовым пакетом и укутав махровым полотенцем.

Сообщение отредактировал Hatia: 14 Октябрь 2013 - 10:57

0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:19 #30   VVeresk 

  • Продвинутый новичок

Цитата

А недавно, увидела ссылку на интересный блог об уходе за волосами и разных наших заблуждениях. Позволю себе эту ссылку привести, вдруг кому-то будет также интересно, как и мне
http://mayya.ucoz.com

JanaE, не могу не сказать спасибо за ссылку на блог о волосах! Многое я знала, но там мои знания систематизировались.

По-поводу ко-вошинга.
У меня кожа более склонна к жирности, а концы волос сухие, мне метод не подошел, я не хочу мыть голову каждый день.
Но мне советовали намазать концы бальзамом ДО мытья, подержать минут 10-15 - чтобы не пересушивать волосы во время мытья, потом помыть голову шампунем. В принципе, можно после мытья использовать бальзам опять, но мне даже не пришлось - и так волосы были напитанными и гладкими, но тут ещё и от шампуня зависит.
0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:40 #31   Каролина 

  • Созерцающая
Привет всем!
Я только вчера "набрела" на эту тему.
Конечно, решила попробовать способ на своих волосах.
Взяла кондиционер Шисейдо...
Расход основательный.
Сказать, что я в восторге от результата? Не скажу. Особого восторга нет.
Моё мнение, наверно, дилетантское, тем не менее...
Можно воспользоваться данным приёмом мытья головы однократно. Мало ли... когда воды мало и времени. Быстренько, короче.
К сожалению, я пользуюсь лаком для волос и муссами для укладки. Это к тому, что промыть волосы тяжело. Сейчас, после купания волос в кондиционере они выглядят на ощупь утяжелёнными. Уверена, за счёт неуловимой непромытости. Представляю, что будет и с волосами, и с кожей головы в том случае если взять такой способ на постоянную основу. :ph34r:
И ещё : ощущаю небольшой дискомфорт. Что - то типа лёгкого зуда кожи головы.
Вообще - то хочу купить скраб для кожи головы и волос. В зиму хочу попробовать. Ибо он быстренько расправляется с краской для волос. Ну, вы меня поняли... без подробностей?!
Этот скраб полезен тем, что хорошо убирает все загрязнения, с которыми не может справиться шампунь.
Я веду к тому мысль : если шампунь не справляется, то кондиционер вообще способен, на мой взгляд, со временем ухудшить рост волос и усилить их выпадение. Все поры кожи головы будут забиты грязью... в результате постоянного использования только кондиционера. Это, конечно, сугубо моё мнение, подчёркиваю.
Думаю, метод Go - washing можно взять на вооружение тем, кто не очень часто использует "подручные" средства на волосах : лак и иже с ними.
И ещё : вопрос насчёт укладки в причёску после использования данного метода...
Я сегодня сижу дома, поэтому причёску не делаю. Но это вопрос очень актуальный.
Волосы красиво блестят. Но они у меня блестят и без этого...
Дописываю позднее, после размышлений. На мой взгляд, если брать кондишен для окрашенных волос, то имеет смысл воспользоваться этим методом тем, у кого быстро смывается краска для волос. Ибо это настоящая пытка (проходила я это), когда недешёвая краска начинает сходить с волос после первого мытья.

Сообщение отредактировал Каролина: 24 Октябрь 2013 - 10:11

1

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:11 #32   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Каролина, для тех, кто пользуется укладочными средствами типа пенки, лака для волос рекомендуют использовать шампунь глубокой очистки раз в 3-4 недели. И перед окраской волос также его пользовать. Эти шампуни есть в профессиональных уходах Шварцкопф, Лореаль, Estel , VO5 Herbal escapes clarifying, Paul Mitchel clarifying. Купила себе Пол Митчел. Вроде нИчего, хотя мыть особо нЕчего. :giggle:
1

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:16 #33   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Malvarosa, благодарю. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Признательна.
Кстати, волосы на второй день после процедуры, описанной выше, стали неприятными. Не слишком жирными, но какими - то жутко неухоженными.
0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:37 #34   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: natus,
Совершенно согласна. Любыми пользоваться нельзя. Когда покупала opalis, то предупредили, что крем бальзам можно для этого использовать. А если любым мазать, то ерунда получится.

Сообщение отредактировал МараМия: 26 Октябрь 2013 - 21:00

0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:46 #35   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,
Во-первых я natus писала, во-вторых у меня западает клавиатура (спасибо за указку), в третьих-зачем всё принимать на свой счет и так болезненно реагировать? Чтобы в теме появились склоки? Мне мастера сказали, что любым кондиционером нельзя. Для этого есть специальные. Вот об этом я и писала в своем посте.
1

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:00 #36   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,
Таня, больше не буду :bow: . И в темноте тоже постараюсь не писать... Я одна наверно ошибаюсь. Поэтому и надо меня, как котенка.
0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:35 #37   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: МараМия, :u: Каролина, :give_rose: :give_rose:
Девушки, прошу прощения, не увидела криминального в "очепятке", сама слеповата( и иногда и глуховата :cry: ), правда тексты свои тщательно проверяю, поэтому и пишу не так часто, как хотелось бы-лень вчитываться, да и трудно мне-пальцы немеют...Мой пост не требует ответа и не призыв к троллингу, "эдакая трубка мира", не более :beer:

А по теме ко-вошинга : так и не сподобилась, но путем постепенного увеличения интервала между помывками добилась срока 4-5 дней. Использую, правда, Леонор Грей масло зародышей пшеницы и энергетический концентрат в смеси, концентрат он типа скраба, эта марка мега НЕэкономная, жутко дорогая, но зато безсульфатная и пр.
4

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:35 #38   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: JanaE,
А я так и не могу увеличить интервал. Каждый день мою. Лол, подскажи как ты масло используешь-после или до? Варианты разные бывают.
(уже писать боюсь :giggle: , вдруг и запятые не там...).
0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:03 #39   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: МараМия,
Марина, Маша -Натуся заставила меня перейти на Леонор Грей: вот результат -уже несколько лет покупаю у них масло зародышей пшеницы
http://www.leonorgre...e-germe-de-ble/ или у нас http://www.specialsh...g/468/0/202798/ (не уверена, что можно заменить на обычное с аромазона или ...) и их же энергетический концентрат(нашла на бьюти бей)
http://www.beautybay...rtreatmentmask/ или у нас http://www.specialsh...g/466/0/202802/
Смешиваю в ладони масло с концентратом , на глаз, примерно 2:1 и втираю в корни+немного воды, держу минут 15-30, далее эмульгирую, смываю и повторяю процедуру. Во-первых, хорошо промывает, скрабирует слегка, волосы три дня уверенно чистые. А увеличивала интервал "жестко": голова...эээ...несвежая, а я не мою-дома же сижу, на следующий раз+1 день говова несвежая и т.д. Короче, чем дольше не моешь, тем больше может быть интервал, со временем. :giggle: Ну вот есть у меня такой пунктик, что частое мытье головы МНЕ вредно, у меня очень сухая кожа, волосы много лет окрашены- краска смывается быстрее. Ранее мыла через день-каждый день-голова чесалась-зудела от воды, от моющих средств, даже безсульфатных с айхерба.
Так :ph34r: ...все сказанное ИМХО. Кому нравится- может мыть голову три-четыре раза за день, я не возражаю. :think:

Сообщение отредактировал JanaE: 27 Октябрь 2013 - 16:50

0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:06 #40   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: JanaE,
Я знаю, что Маша эту марку любит. Я пробовала, но наверно не эти средства. У opalis техника мытья похожа.Надо наносить на кожу головы и смывать. Надо Леонор попробовать. Спасибо!

Сообщение отредактировал МараМия: 27 Октябрь 2013 - 16:07

0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей