LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Типаж - найди свой образ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Типаж - найди свой образ Советы и рекомедации

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:32 #1   vesti 

  • Участник
Здравствуйте, прекрасные форумчанки! :give_rose:
Тема создана по аналогии "Рекомендуем парфюм по фотографии".
Мы все стремимся быть неотразимыми, эксперементируем в поисках идеального образа. Давайте поможем друг другу в определении своего типажа и звездного образа артистов, певцов, знаменитых личностей, чей стиль будет близок к нам или к чему стремиться. Это поможет определить направление в макияже и общему стилю.
Ну что, "Большому кораблю - большое плавание", поехали?

Что делаем:
1. Загружаем несколько своих фотографий: портретная и в полный рост

Что определяем и советуем:
1.Цветотип
2.Рекомендуем типаж внешности (Знаменитые личности: артисты, певцы итд)
3.Стиль в одежде

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-81969-0-28850100-1381390269.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-81969-0-64362400-1381390291.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-81969-0-73679800-1381390364.jpg

4

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:24 #2   marianna 

  • Парфюмер-любитель
:u: vesti, на первом фото ваш образ найден! Прическа и макияж безупречны. А из знаменитостей, по-моему, Вам ближе Алика Смехова.
3

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:21 #3   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: vesti,
Лучше вас вам никто ничего не подберет. И похожих вам искать не стоит. Конечно, это только мое мнение. :give_rose:
2

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:30 #4   vesti 

  • Участник
Уважаемые форумчанки - это прежде всего игра. Так же как и поиск аромата по фото.
Надеюсь, что данная тема будет интресна как форма именно игры, возможности увидеть себя другими глазами, как говорят " не замыленным глазом". А то что мы сами про себя знаем, это и так понятно.
2

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:38 #5   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Игра - игрой, но все-таки совершенно непонятно, почему нужно пытаться вписать себя в формат какой-то знаменитости (тем более, то звездный образ жизни диктует совсем иные требования к стилю, чем жизнь обычного человека) :unknw:
4

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:56 #6   marianna 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ну может быть, такая игра поможет себя увидеть со стороны, думаешь Софи Лорен, а люди видят Верку Сердючку, значит, надо работать над образом. Хотя по фото трудно что то советовать.
10

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:57 #7   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

vesti (10 Октябрь 2013 - 14:30) писал:

Уважаемые форумчанки - это прежде всего игра. Так же как и поиск аромата по фото.
Надеюсь, что данная тема будет интресна как форма именно игры, возможности увидеть себя другими глазами, как говорят " не замыленным глазом". А то что мы сами про себя знаем, это и так понятно.

Это не игра!!!! :unknw: Проблема "замыленного глаза" существует, но мы часто о ней не знаем или не хотим знать. На критику реагируем по разному. От кого-то мы ее принимаем, а чью-то не считаем конструктивной, и что-то менять в себе не торопимся. Если есть человек с развитым чувством стиля, цвета моды и пр. - ЭТО НАХОДКА.
Когда-то мои коллеги прямо указали что белый, бежевый, зеленый и горчичный цвета в одежде, макияже -убивают во мне всё живое :shuffle: . Цвет и стрижка волос тоже оказались не подходящщими. Сначала мне было тяжело и обидно, но я заставила себя прислушаться. После этого коллеги помогли мне найти свой стиль в одежде. Да что там - нашли мой эталонный образ и носом в него ткнули. Первое время такая навигация очень помогала, а потом уж сама плечики расправила, приосанилась и просто стала разборчивой и стильной. :giggle: . По сей день я им очень благодарна.
Взглянув на фото дамы, первая ассоциация - Изабелла Росселини. Есть сходство и думаю нужно им вовсю пользоваться. Ибо такие красавы и в последующие 100 лет будут незабываемы. :give_rose:
7

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:05 #8   Каролина 

  • Созерцающая
Мне кажется, что "любопытство кошку погубило" для данной темы не подходит.
Скорее : "за спрос не ударят в нос".
Индивидуальность - замечательно. И тот, кто нашёл "свой образ" - молодец. Но стремящимся познать - почему бы не попробовать...
Поэтому, считаю, что данная тема имеет право на существование.
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:32 #9   goi 

  • Парфюмерный гуру
Мне тоже кажется тема полезной. Кому-то взгляд со стороны может действительно помочь. Если человек чувствует себя уверенно, он и не обратится за советами.
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:35 #10   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

Я, например, не против этой темы как таковой - но мне кажется заведомо неправильным втискиваться в образы звезд. Тем более, что в обычной жизни, когда не на красной дорожке, большинство из них выглядит совсем не стильно.
1

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:45 #11   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, я при составлении предыдущего сообщения написала сначала, потом решила убрать слова о том, что те же звёзды отличаются в повседневной жизни от сценического образа. Это, на мой взгляд, и подтверждает непродуманность стиля.
Мне кажется, если брать за основу, за пример... то именно тот образ, над которым поработали проф. специалисты. Естественно, исключая чрезмерно яркий макияж или накладные ресницы и т. п.
Думаю, мысль моя понятна.
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:59 #12   vesti 

  • Участник

Iris (10 Октябрь 2013 - 15:38) писал:

Игра - игрой, но все-таки совершенно непонятно, почему нужно пытаться вписать себя в формат какой-то знаменитости (тем более, то звездный образ жизни диктует совсем иные требования к стилю, чем жизнь обычного человека) :unknw:

-Не надо никого втискивать в формат звезды, а провести аналогию с теми арстистами, известными женщинами, с которыми прежде всего уже поработали стилисты и создали образ и ты, будучи близка по типажу можешь что-то для себя интересное почерпнуть.
В частности в теме про губные помады была озвучено направление, надеюсь автор не будет против если дам ссылку на сообщение
http://www.laparfume...post__p__548031
Вот именно это и натолкнуло на идею данной темы. Смотрите шире, ведь мы не школьницы, чтобы искать себе кумира или своего двойника и слепо его копировать. Зачем??
А вообще, коллеги по парфюмерии - я думаю всему свое время. Уже писала, что в случае, если тема будет вызывать больше противоречий, противостояний - значит буду просить модератора удалить.
Нам в виртуале, как и в жизни нужен позитив.
2

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:01 #13   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

Я вот как раз и имела ввиду, что если брать за основу сценический образ, то получается слишком оторванно от той жизни, которой живет большинство из нас. И вот приходится потом ругаться с некоторыми подчиненными на работе по поводу того, что наряд а-ля любимая кинозвезда был бы уместен в вечернее время, но совершенно не подходит для офиса.

По поводу специалистов - это очень сложная "материя". Вот есть совсем по теме передача "модный приговор". Я иногда ее смотрела. Но в последнее время - не смотрю, так как работа стилистов ИМХО перестала быть интересной, они всех подгоняют под один формат, особенно по молодым девушкам это оень заметно.


ИМХО, у дамы, которая инициировала данную тему, судя по фото - образ и без наших советов весьма продуманный. Стрижка, цвет волос, макияж - очень подходят. А по гардеробу сказать трудно - только по одному платью выводов не сделаешь.
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:08 #14   vesti 

  • Участник

Iris (10 Октябрь 2013 - 17:01) писал:

:u: Каролина,

ИМХО, у дамы, которая инициировала данную тему, судя по фото - образ и без наших советов весьма продуманный. Стрижка, цвет волос, макияж - очень подходят. А по гардеробу сказать трудно - только по одному платью выводов не сделаешь.

Ох, как трудно быть первой :giggle: )))
)))) Давайте не будем никого смущать - иду к модератору))))
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:29 #15   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, "Я вот как раз и имела ввиду, что если брать за основу сценический образ, то получается слишком оторванно от той жизни, которой живет большинство из нас. И вот приходится потом ругаться с некоторыми подчиненными на работе по поводу того, что наряд а-ля любимая кинозвезда был бы уместен в вечернее время, но совершенно не подходит для офиса."
Это, конечно, безобразие : копировать полностью : от... и до... :unknw:
Я отлично понимаю Ваши слова, приведённые выше. Но я говорила о продуманности : о том, чтобы взять на вооружение то, что приемлемо в повседневной жизни, не более.
1

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:35 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: vesti, :u: Каролина,

Дамы, да я совсем не против этой темы! :beer: Всего лишь хотела внести уточняющий вопрос по формату. Потому что одно дело высказать мнение, например, изменить прическу или стиль одежды, и совсем другое - посоветовать скопировать что-то у "звезды".
0

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:55 #17   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: vesti,

Приведенную Вами ссылку посмотрела, и - если честно - я все-таки не понимаю вот что. Ну ориентируется некая дама на, предположим, Грейс Келли. Вот только на дворе 2013 г.; Грейс, конечно, признанная красавица, но ее уже тридцать лет, как нет. А во времена ее кинематографических успехов, то есть в первой половине 50-х, тенденции в макияже (раз там речь о губной помаде) и возможности были совсем другие. Если бы она жила сейчас, и было бы ей столько же лет, сколько во время ее кинокарьеры, то наверняка ей придумали бы какой-то иной образ, более современный. Поэтому не понятно, что именно копировать? Воспроизводим стиль ретро? Но тогда причем здесь упоминаемая в посте по ссылке внешняя схожесть? Значит все-таки копируем? И есть же еще, кроме статики на фото, и динамика - то как человек двигается, разговаривает, какой энергетикой обладает, и все это может быть совсем не таким, как у похожей "по типу" знаменитости. А если - с другой стороны - просто одеться в стиле героини Грейс, например, в фильме "Под крышами Ниццы", то для этого вообще не нужна никакая внешняя схожесть.

Не знаю, сумела ли я понятно донести свою мысль :shuffle: Я, повторюсь, совсем не против этой темы, и с удовольствием в ней поучаствую в том или ином качестве, но привязка к селебритиз у меня все-же вызывает сомнения. :give_rose:
2

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:17 #18   margoshahomyak 

  • Парфюмер-любитель
тема не раздражает :giggle:
мне совет про Грейс Келли, данный хорошим человеком ( я то конечно "примерно" себе представляла себя,
и в зеркало даже глядела, но вот такое приближение было мне внове) много лет назад, помог избавиться от
излишних моментов в макияже по-молодости.
при таком типаже вполне достаточно накрасить ресницы и чуть тронуть губя неяркой помадой или вообще телесным блеском.
ну на вечер сложнее, всё должно быть продумано, чтобы не получить боевую раскраску индейца, ведь с таким тоном кожи даже
некоторые пастельные цвета выглядят излишне броско (Лолита сегодня видела мои игрушки и их гамму).
ну да, хотелось когда-то намазюкаться "модно", но увы, это не моё.
ну и ладно, как говаривал в мой папа в моём детстве - "красоты не замажешь, зря стараешься, иди умойся" :super:
4

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:05 #19   vesti 

  • Участник
:rolleyes: Тема не задумана, чтобы человек стал копировать 100%, а именно посмотрел на себя с другой стороны.
Как нота вдохновения и не более.Возможности о себе узнать нюансы, на которые человек не обращал внимание. Как пример выше написано, что первая ассоциация обо мне - Изабелла Росселини. Я посмотрела фотографии, посмотрела разные образы, мне стало интересно.
Женщины зачастую усложняют ситуацию, которая даже не предполагает повода для усложнения)))) Тут же куча сомнений: :giggle: а как это повлияет на мою жизнь, а что я должна меняться, копировать.
Нет, все гораздо проще.. Это повод для возможно чего-то нового для себя. Вот и все
2

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:12 #20   Gret 

  • Парфманьяк
Упс.. А вот тут опять не соглашусь. У Грейс Келли как у кинозвезды очень тщательно проработанный макияж. И тени и подводка по веку и по верхнему и по нижнему есть. Только это все в светло бежевых тонах. Брови тоже тщательно оформлены светло бежевым тоном. Помада всегда яркая или не очень.Просто это выглядит как будто кроме ресниц и помады ничего нету, а на самом деле это полноценный макияж. Вот несколько ее фото.
на этом фото хоть оно и черно-белое ясно видны тени.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-05766200-1381421442.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-59379000-1381421426.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-84807900-1381421316.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-25819100-1381421397.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-34773900-1381421412.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-08568600-1381421466.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-32780500-1381421486.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_10_2013/post-2980-0-94368700-1381421506.jpg

2

  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 161 Просмотров
Создай свой парфюм amidana 
  • 48 Ответов
  • 18 948 Просмотров
Давайте вести здоровый образ жизни!
победим свою лень!
Надин 
  • 150 Ответов
  • 34 984 Просмотров
Помогите найти свой парфюм!
Нежный, сладкий, бархотный, приглушенный, обвалакивающий, шлейфовый...
Black_Zaйka 
  • 20 Ответов
  • 14 200 Просмотров
Аромат для косплея (под образ) kot_davinchi 
  • 50 Ответов
  • 16 943 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей