LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Profumum Roma - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Profumum Roma кто знаком с брендом?

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:50 #1   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Не нашел на форуме соответствующей темы.
Ароматы этого бренда мало кто знает,а они,вне сомнения,стоят внимания и понравятся многим,как яркие представители нишевой парфюмерии.В России,вроде,нет даже официальных представителей бренда. Соответственно,потестить ароматы негде((( почти негде))

Начну с того,что удалось потестить мне.

Fiori d'Ambra- гурманская,необычная амбра. В составе заявлен опиумный мак,и он тут,скажу я вам,творит чудеса...с самого начала слышен запах выдержанного рома темно-коричневого цвета,в какие-то секунды показалось,что даже из той пресловутой дубовой бочки :rolleyes: .И собственно сама амбра. Потом начинает проявляться головокружительная сливочность,чувствуется прямо нотка теплого молока,потом сливок,густых и вкусных))) и потом пахнет теплой булочкой с ромовой пропиткой,конечно,на фоне деликатной,ни разу не напряжной амбры. Во,что творит опиумный мак! однако))) понравилась- не то слово.

Fumidus- моя любимая,даже обожаемая,"дымно-горелая" тема.По-русски в переводе с латыни будет "Курильщик",но здесь нет табачных нот. Здесь курения,скорее- воскуривания, другого рода.Суховатый,но достаточно звонкий ветивер,древесина березы во всей красе- без капли дегтя,который обеспечивает кожаный подтон (а здесь кожи нет совершенно),зато,как мне показалось,с листочками,сережками,соком и смолой. И алкогольные ноты,не бьющие в нос.Очень точно на Фрагрантике сказали "Дым березы,вымоченной в виски".Лучше не описать. Аромат довольно громкий,такой,что ли,статусный...возможно,не на каждый день.Но имхо- совершенно не про "аж щиплет глаза от гари" или "придушил своей алкогольностью".Всё настолько хорошо сбалансировано и подобрано,что вместе дает прекрасный,дурманящий аромат.

Battito d'Ali- как хорошо,что мне посчастливилось его приобрести.Вот ведь правда- у каждого бренда есть своя фирменная тема,свои аккорды,своя подложка,по которым можно узнать,что это- ОНО. У Профумум Рома,несомненно,тоже есть- сливочно-амбровая подложка,на тему вкусного гурманства,но ничуть не перенасыщена и отнюдь не банальна.
Этот аромат оказался красивым сочетанием гурманских нот горячего какао,дорогого табака и флердоранжа. Ни капли эпатажа,никакого тебе "вызова" типа- "вот,нюхайте,нравится вам или нет,а я так вижу!".Все пристойно и очень носибельно.Восток,но не знойный.Однозначно Восток в видении европейца.Без животины,на нее даже нет и намека- только вкусно,очень необычно и притягательно.

Confetto- наишикарнейший,сложный гурманский. На той же Фрагрантике сравнивают с Гипнотик Пуазон Диора,могу только сказать "Хм..." в ответ,ибо не наблюдаю ничего общего. Не хочу сказать,что Гипнотик Пуазон хуже,просто они разные. Убедился точно в том,что создатели Профумум Рома однозначно НЕ заявляют всю пирамидку,буквально три-четыре компонента,а дальше- "наслаждаемся результатом",сладковатым амброво-ореховым шлейфом с толикой ванили.

Olibanum- забудем про ладаны Энди Тауэра и Ком де Гарсон.Здесь- ладан для ношения без давления церквей-земли-холодной отстраненности. Он цитрусовый в старте,необычно,но вкусно и красиво.И он не кричит, не убивает своей громогласностью,чем лично для меня немного опасны все ладаны- от них устаешь в течении дня.Плюс- все та же фирменная Профумум-Ромовская подложечка,амбра со сливками.

Dambrosia.Вот это воистину гурманский рай. Сложно,переливчато и неимоверно притягательно.Вот сумели же создать так,чтоб ни в одной фазе аромат не скатился в конфеты,печенья,компот и прочие десерты.
Тут и название само за себя говорит- Амброзия- нектар богов,и слово "Амбра" здесь прослеживается. Представьте густой грушевый нектар,груша сорта "Дюшес" :giggle: наверное,зеленые листочки,я даже слышу немножко мяты (привет мохито),коричневый сахар и немного белого вина. И все это- на амброво-сандаловом фоне. Представляете,какой коктейль может получиться?)))

Patchouly тут гипер-стойкие,просто атомно,при этом смывать их не хочется.Обычно пачулиевые ароматы немного( а иногда и много) схожи между собой.Этот навряд ли сравню с чем-то,может,есть что-то отдаленно напоминающее Пачули Микалефф.Но- только отдаленно,здесь и древесность сандала слышна,и все те же сливки,настоенные на амбре,тогда как у Микалефф- шоколадные Пачули.

Alba просто великолепна. Читая комменты,взял на вооружение характеристику "фейский аромат" :giggle: вот-вот,этот именно такой. Ирисово-ореховый,от ириса тончайший шлейф и чуть пудровости,от ореха- сладость и горечь одновременно. Плюс капля "фирменной" амбры,чтоб было понятно,о чем речь.


Добавлю,что ароматы стойкие,все в концентрации extrait.И что особенно понравилось- без убойной громогласности и напрягающего элемента. Правда,и километрового шлейфа ждать не стоит,многие ароматы даже по нотам этого не предполагают.Но и близко к коже они не сидят ,окружающие хорошо их ощущают,и что вдвойне приятно- делают комплименты.
20

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:06 #2   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Видеть бы еще флаконы. Я привезла из Италии безопазновательныйх 2 флакона. На коробке нет никакой информации о бренде и любой другой информации. Но бренд "зовут" Roma Store. У меня Пачули и Мускус.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:16 #3   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
…ага, поправлюсь. Нет, это не мои флаконы(((( Профум Рома в "Роме" многа))))
0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:25 #4   muza 

  • Парфюмерный гуру

Paul Vincent (09 Ноябрь 2013 - 12:50) писал:


Confetto- наишикарнейший,сложный гурманский. На той же Фрагрантике сравнивают с Гипнотик Пуазон Диора,могу только сказать "Хм..." в ответ,ибо не наблюдаю ничего общего. Не хочу сказать,что Гипнотик Пуазон хуже,просто они разные.


А мне похож, но не столько на сам Гипнотик Пуазон, сколько на воспоминания о нем. То есть главные аккорды (для меня главные, для кого-то нет))) в обоих ароматах очень сильно перекликаются.
3

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:32 #5   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Как хорошо, что открыли такую интересную тему! Мне пару дней назад посчастливилось попробовать Vanitas. Это она, та самая настоящая натуральная стручковая ваниль! Не навязчивая приторно-сладкая, а очень деликатная, нежная, сливочная, даже немного прохладная. Стойкость убойная: я прикоснулась пальцем к горлышку флакона утром, и аромат на пальце чувствовался даже на следующий день при том, что я несколько раз мыла посуду! Шлейф, действительно, не километровый, но хорошо слышен окружающим. Теперь очень хочется попробовать и другие ароматы, а в Vanitas я просто влюблена.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:05 #6   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent, Простите,Вы не могли бы,перенести свои чудесные отзывы и в Парфюмедию,если не сложно? :105: Там ни одного отзыва на эти парфюмы нет... :unknw:

Сообщение отредактировал Раиса: 09 Ноябрь 2013 - 14:05

0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:10 #7   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Раиса, не сложно,но в Парфюмедии отзыв я обычно пишу более полно,чем написал здесь.К тому же,можно и здесь,в теме,почитать,заодно и высказаться.если есть о чем))) тема-то пока на первой странице.
2

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:19 #8   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent, Спасибо большое! :give_rose:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:31 #9   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
По теме,пробовала Confetto- очень вкусно и сладко,я такие ароматы люблю,при соответствующем настроении :giggle: Зимой,в мороз и холод,будет хорошим антидепрессантом :rolleyes:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:11 #10   Настроение 

  • Участник
Бренд с очень яркими ароматами. Dolce Aqua - лимонадно-карамельный аромат. Сладкий. Вызывает эйфорию и способствует оттолкнуться от суеты и впасть в детство. Ichnusa - анисовый инжир и сено. Бодрящий, суховато-свежий. Не сладкий. Ninfea меня очаровала. Прохладный ручей среди низких берегов покрытых цветочками. Очень женственный и красивый. Аромат меняется раза три за период ношения. Меня это очень удивило. Все ароматы очень стойкие и было бы здорово, ловить эти шлейфы в городе.
1

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:50 #11   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Ambra Aurea - мое открытие в мире амбровых ароматов. До этого, всё, что знала, делилось примерно на: амбра+пачули+ваниль и Ко или амбра+цитрусовые+ваниль и Ко. Ко - специи, мускатный орех, бензоин, травки, ладанник и пр.
Здесь же Амбру хочется назвать абсолютной, как у Форда. Они, между прочим, и звучат в одном направлении. Только Амбра Ауреа более томная и сливочная. Я не могла бы назвать ее сладкой, но сладость присутствует, как очень точно сказал выше Павел, в виде этакой ванильно-ромовой пропитки, которая появляется где-то во второй половине раскрытия. Для меня аромат потрясный, давно хотела подобный. Жалею, что имею лишь небольшой остаток во флаконе. И еще забыла упомянуть, что по информации от производителя, амбра здесь используется именно серая. Возможно, еще этим обусловлен сладковатый оттенок.
Отдельно о флаконах. Из-за того, что ароматы имеют насыщенную концентрацию экстакта, разливаются они в сплеш с завинчивающейся крышкой. Флаконы строгие, прямоугольные, компактные, коробки добротные. И к каждому прилагается атомайзер на 4-5мл, понятно, что роликовый.
Дополняю)
Стала копаться в содержимом коробки и нашла крошечную воронку! а, главное, отдельную насадку для флакона с пульверизатором! УРА!

Сообщение отредактировал Вишневская: 10 Ноябрь 2013 - 19:55

3

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:31 #12   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Интересна эмблема бренда - на внутренней стороне коробок изображен горшочек с поднимающимся над ним дымком)
Коллекция бренда насчитывает 31 аромат. Некоторые имеют еще и банную линейку - гель для душа и молочко для тела, тоже недешевые отнюдь. А концентрация парфюма составляет 46%.

Сообщение отредактировал Вишневская: 10 Ноябрь 2013 - 20:00

1

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:30 #13   Jewel 

  • Продвинутый новичок
К сожалению, не имела удовольствия обонять ни один из ароматов данной марки. В целом, судя по малочисленным отзывам на российской фрагрантике, Profumum Roma малоизвестен нашим парфлюбителям. А вот на зарубежной фрагрантике наши "коллеги" по интересам :beer: поют дифирамбы красоте, стойкости и необычности его творений. Мне, как любителю мягких, обволакивающих и теплых композиций, особенно бы хотелось познакомиться с Alba, Battito d`ali , Dulcis in Fundo, ну и Ambra Aurea, которая благодаря Лане, скоро будет со мной :rolleyes:
0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:59 #14   Shinshilka 

  • Парфюмер-любитель
Я в Италии тестила Тундру, помню что понравился, но сейчас уже не вспомню. А вот насчет флакона, сам он обычный, но еще был маленький дорожный и воронка.
1

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:34 #15   Натулик 

  • Продвинутый новичок
Спасибо за тему!:rolleyes: С одной стороны- хочется чего-то такОго Этакого, сам не знаешь чего. А тут - интересный бренд!
Мне бы вот про розы и шипры ... Их есть - Rosae Mundi.
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:22 #16   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Jewel, и,надо сказать,поют они,коллеги наши иностранные,эти дифирамбы не зря,ой,не зря!
Ароматы красивые,даже больше того- шикарные.Другой вопрос в том,что это- именно "глубоооокая ниша",как выразилась одна моя коллега.Ниша- в смысле посадки,раскрытия,в плане самой композиции или ее составляющих.
Здесь,для примера,не найти шипров в прямом понимании,в классическом смысле. Нет и альдегидов.
Зато есть гурманская составляющая почти во всех композициях (мне она кажется сливочно-амбровой,с ноткой вкусной теплой булочки :giggle: ).
2

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:39 #17   Jewel 

  • Продвинутый новичок

Paul Vincent (13 Ноябрь 2013 - 14:22) писал:

:u: Jewel, и,надо сказать,поют они,коллеги наши иностранные,эти дифирамбы не зря,ой,не зря!

Да, Павел, вот как-раз сливочно-мягкая база меня очень привлекает в ароматах. :rolleyes: Еще люблю, когда у парфюма нет дна. Сложно описать, но бывает ,нравится композиция, вот вроде все устраивает, а дошел до базы и все, «уткнулся носом» в это самое ольфакторное дно, и начинает это жутко утомлять. А бывают ноты так сливаются воедино, играют, что погружаешься, погружаешься…находишь всякий раз новые оттенки в аромате, и превращается это в маленькое путешествие. Вот он, признак глубооокой ниши для меня.

Отвлеклась я. По теме... Мне очень нравится американский блог http://akafkaesquelife.wordpress.com.
Для англочитающих здесь очень много интересной информации. Блоггер под ником Кафка так красочно и обстоятельно описывает свои впечатления от парфюмерии. Вот там у нее очень интересное сравнение идет Ambra Aurea и Fiore d’Ambra. И как красочно описывает! Ну вот , например, маленький опус : «Для меня Ambra Aurea - это тот сорт невероятно густой роскошной карамели, которая изливается из самой сердцевины очень дорогого шоколада. В то же время, для меня ощущение от нее - это словно золото от свечей в темной комнате.Ее мягкое свечение на стадии раскрытия излучает такой уют.
Я бы носила ее безостановочно, и по правде говоря, я не могу оторвать свой нос от запястья. Но что особенно цепляет меня в этом аромате, так это запах настоящей серой амбры с ее солоноватыми нотками. Ее совсем нельзя сравнивать с той обычной амброй, к которой мы привыкли – сочетание лабданума, бензоина и ванили. Нота амбры здесь соленая, мускусная, почти влажная, она возлегает на подложке темного густого меда и ореховых смол.» Уфф… Вот, дам ссылочки http://akafkaesqueli...perfume-review/,
http://akafkaesqueli...um-opium-amber/ Даже тем, кто не читает по английски, будет интересно посмотреть на подборку фотографий. Жду не дождусь своей порции.
Кстати сказать, именно основываясь на ее описание и сильно им вдохновясь , я вслепую заказала 30 миликов Tolu Ormonde Jayne и не прогадала. Один из моих любимчиков теперь. Ну да это уже другая история…. :sun:

Сообщение отредактировал Jewel: 13 Ноябрь 2013 - 16:39

4

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:42 #18   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Jewel, Юль, потрясающее описание!!!! СПАСИБО! Сейчас буду искать другие ароматы в блоге. Насчет солоноватости амбры абсолютно согласна, только вот в базе ее нет, она заменяется мягкой вышеупомянутой подложкой с ванильным оттенком. Раскрывается очень долго, постоянно меняясь при этом. И ладан, похожий на пчелиный воск, как пишет Кафка, очень отчетливо проявляется в сердце.
Вообще я поняла, что попробовав один аромат Духов Рима, буквально заболеваешь этой маркой. Хочется узнать еще и еще, получить новые ураганные ощущения.
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:07 #19   Jewel 

  • Продвинутый новичок
Да, Лана, она так пишет, что хотелки растут в геометрической прогрессии :giggle: Жаль, что обзоров Profumum у нее не так много...
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:15 #20   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Jewel (13 Ноябрь 2013 - 18:07) писал:

Да, Лана, она так пишет, что хотелки растут в геометрической прогрессии :giggle: Жаль, что обзоров Profumum у нее не так много...

Вот-вот, а фото какие размещает! Один шоколад с карамелью чего только стоит :giggle:
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей