LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Profumum Roma - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Profumum Roma кто знаком с брендом?

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:05 #21   Dolorosa 

  • Участник


Популярное сообщение!

О, Павел, я так благодарна Вам за то, что Вы открыли для меня этот парфюмерный дом, а Кате-Магнезии за то, что она распивает - и появляется возможность познакомиться с ароматами...
Пока познакомилась с одним, влюбилась так, как не влюблялась в ароматы давно, хочу флакон, очень хочу, буду искать пути к желаемому...

Мою любовь зовут «Fiore d’Ambra».
Он сладкий. И это именно та разновидность сладости, которую я люблю. В ближайших родственниках числится PG10 "Aomassai" Parfumerie Generale и «Spiritueuse Double Vanille» Guerlain. Но они все же кузены, а не братья. «Fiore d’Ambra» - особенный. Он пахнет морской солоноватой амброй, жженой карамелью, сухим стручком ванили… Причем не так, чтобы просто стручок ванили понюхать, а взять его и прикусить зубами кончик: попробуйте, и вы почувствуете ваниль во всей ее красоте, темный, цветочно-древесный, сладкий с ноткой горечи, единственный в своем роде аромат, наводящий на мысли о тропиках, ночных орхидеях и поглощенных зарослями храмах, но никак не о венских булочках и заварном креме! Вот такая настоящая ваниль в «Fiore d’Ambra», хотя в составе даже не числится. Есть в составе парфюма и цветок. Не могу определить, какой. Может, и опиумный мак, я ж его просто не нюхала. Просто нежная цветочная нота – иногда кажется, что это жасмин или чайная роза… Но – нет, нет, это что-то иное, незнакомое. Однако главная красота аромата заключена в том, что с начала и до конца сладость и цветы приправлены запахом дыма. Не курящейся трубки, не табака. Обычного дыма от горящего дерева. И это невероятно красиво!!!
Я влюбилась в «Fiore d’Ambra» - в «Амбровые цветы» - с первого вздоха. И мне нравится в нем все. И медленное угасание на коже, и эта нота тростникового коричневого сахара, которая остается в самом конце.
Очень хочу носить его с утра и до ночи, наносить щедрой рукой, упиваться им…
Стойкость потрясающая!
И именно то соотношение сладости и дымности, то самое, которое я находила в других парфюмах и радовалась, но никогда еще не случалось, чтобы оно было настолько совершенным!!!
13

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:30 #22   Светлана 127 

  • Участник
Я в восторге от Vanitas, такой сбалансированный аромат, ни одной лишней нотки. Я просто влюбилась в этот бренд. Хочу теперь попробовать Alba и Fiori d Ambra. Изображение
2

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:42 #23   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Светлана 127, Обязательно попробуйте Alba,очень красивый аромат! :rolleyes:
Vanitas тоже люблю,но он для меня слишком сладок,по настроению,несмотря,что я "сладкоежка" в ароматах и по жизни :giggle:

Сообщение отредактировал Раиса: 21 Апрель 2014 - 10:44

1

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:15 #24   Светлана 127 

  • Участник
Изображение Раиса, Скоро этот аромат ко мне приедет, надеюсь действительно будет красив, уж очень отзывы и пирамидка заманчивы.Изображение
0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:14 #25   Светлана 127 

  • Участник
Изображение Раиса, А на Вас Vanitas стойкий ? Просто в первый день я его слышала весь день, а сейчас только в начале.Изображение
0

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:43 #26   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
А может кто-нибудь рассказать побольше об Ichnusa и Dambrosia? :give_rose:
Хочу купить вслепую, отзывов очень мало. Уже все прочитала у нас в парфюмедии, и на обоих фрагах, и в этой теме.
0

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:41 #27   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ну раз никто не отвечает, сама расскажу об ароматах, которые мне удалось потестить.
Успела попробовать около половины ароматов марки и впечатления у меня не сильно радужные. :shuffle: Многое на что-то похоже, ароматы-звездочки можно пересчитать по пальцам.
Концентрация экстракт, конечно, это хорошо, но даже при такой концентрации некоторые ароматы звучат недолго. Стойких, конечно, больше, но мне понравились те, которые обделены запредельной стойкостью. Это меня немного расстроило. Второе - почти все не дают шлейфа, звучат насыщенно, но очень близко к коже. Многие (имхо) не оправдывают свою цену.
Повторюсь, это я говорю только о тех ароматах, которые успела попробовать.

Volo AZ 686
Этот аромат для меня "умривсеживое" - очень насыщенные цветы, очень много кокоса. Подушка из сладостей. Я носить не смогла.

Fiori d'Ambra
Этот аромат чуть нежнее, вкрадчивее. В начале пахнет очень ярко, чуть островато, по мере раскрытия добавляются наплывами сладкие ноты: карамель, орешки, патока. На этой стадии раскрытия схож с PG 10, но она длится недолго. В базе уходит в чистую несладкую амбру.

Ambra Aurea
Чистая, густая, чуть сладковатая амбра. В Духе Абсолютной амбры Форда. Для любителей чистых амбровых ароматов станет находкой.

Vanitas
Сладко-анисовый, мозгодробящий аромат. Больше всего слышна ваниль и нероли. Такая конфетно-цветочная ваниль.

Sorriso
Шоколад для нелюбителей оного. В начале очень яркие алкогольные ноты амаретто, которые длятся довольно долго. Дальше идет горький-горький шоколад. На удивление не становится приторным и не возникает желания пойти и съесть чего-нибудь солененького. Ближе к базе превращается в сливочно-шоколадный крем. Радостная вкусняшка.

Arso
При нанесении на кожу у меня возникло ощущение дежавю. Ну очень похож на Coze PG, тоже мною любимый. Темный, непроходимый лес, густая чаща. Но далее раскрывается аромат по-другому. Если у Coze ярче звучат пачули, то тут явно слышится хвоя и кедровая смола. Очень красивый. Для любителей чистый древесных ароматов must-try.

Aquae Nobilis
Практически моно-герань на протяжении всего раскрытия.

Acqua e Zucchero
Приятный ягодно-ванильный аромат. Очень сладкий, несерьезный. Обычная сладкая водичка, которых много. Любителям ягодных ароматов можно присмотреться.

Battito d`Ali
Лимонад, лимонные конфеты. Тоже эдакая сладкая водичка. Несерьезный аромат.

Dulcis in Fundo
Приятный. Не люблю цитрусы, но этот понравился. Напоминает лимонный торт или пирог. Очень ярко звучит не сам цитрус, а цедра. Возникают ассоциации с теплом,домом, уютом.

Soavissima
Не люблю ирисы и пудру, поэтому объективно оценить аромат не могу. Похож на Цвет снега - это да. Кремовая пудра.

Tuberosa
Очень яркий. Почти моно тубероза. Чистая, слегка медовая, опьяняющая. Жасмин и гардения не перебивают ее, служат лишь прекрасным дополнение к королеве этого аромата.
Один из красивейших туберозных ароматов.

Olibanum
Приятная смола и красивый ладан. Настраивает на релакс и расслабление. Отличное средство против меланхолии.

Acqua di Sale
Люблю ароматы морского воздуха. Вот чтобы нанес и мысленно оказался на берегу у моря. Очень большие надежды возлагала на Аква ди Соль, на зарубежной фрагрантике его сравнивают с наилучшими (имхо) представителями морских ароматов от Иль Профумо - Ария ди Маре и Пьоджа Салата.
Нет, на Иль Профумовские ни разу не похож.
Я в шоке даже пребывала после первого затеста. Потом распробовала, но все равно аромат для меня на грани приятного и неприятного.
В начале много водорослей и даже рыбы(!). Нет, это не аромат морского воздуха или побережья, это аромат самих синих глубин со всеми морскими обитателями вместе взятыми. Интересен и вроде даже красив иногда, но носить морскую воду на себе. Я не представляю. Аромат для русалки. Ну очень странный.

Dambrosia
Инжирная груша. При изучении пирамидки, я думала, что аромат будет 100% моим. Но на коже это звучит не совсем органично. Один из самых тихих и нестойких ароматов этой марки. Листьев тут нет, зелени тоже, чисто фруктовый аромат. На фоне второго инжирного аромата марки - Ichnusa выглядит совсем бледно и неинтересно. Не компот, но очень прост, без изюминки. Ничем не отличается от других популярных фиговых ароматов - Премьерной фиги Артизан, Диптик, Puro Fico Officina delle Essenze.

Ichnusa
Этот аромат я приобрела вслепую во флаконе. Пока не разочарована. Один из самых красивых зеленых ароматов с листом инжира. В духе PG16, только стойкости и яркости тут побольше все же будет.
Еще изучаю его.

Оформление флаконов мне очень понравилось - просто и со вкусом. Радует, что есть как сплеш-крышка, так и спрей, и еще тревел-атом.
12

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:41 #28   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Le fleurs de Lis, прекрасный обзор!!!
Спасибо! :give_rose:
Внесу свои две ремарки по поводу Дамброзии и Баттито Али.

Дамброзия показала себя как супер-стойкий аромат, просто несмываемый. Меня это не тяготит ничуть, но требуется нанонанесение :giggle:

А Баттито покорил своей красотой. Он капризен в посадке, даже не знаю, чем это обусловлено. В разную погоду показывается то передом, то задом. Но поэтому еще интереснее. Особенно он хорош на морском побережье. Этот какао-ванильный флердоранж очаровал меня навсегда.

Про Туберозу абсолютно солидарна. Это приятнейшая парфюмерная тубероза. Такое ощущение, что из нее изъяли всё хищное и вложили мягкость, уют и сладкое очарование.
3

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:51 #29   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Вишневская, про Баттито у меня возникли подозрения, что, может, продавец что перепутал и не то налил в пробник, поскольку то, что я услышала и пирамида аромата очень различаются. На мне это лимоны. :unsure: Раза три подход делала. Лимоны и все.
Я тестировала пока что все намазами - может, поэтому мне стойкости не хватило. Стойкость Дамброзии я сравнивала с другими Рома, т.к сразу пробовала по 2-3 аромата. И Дамброзия была почти неслышна на фоне других. Попробую только ее отдельно нанести. :rolleyes:
0

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:28 #30   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
:u: Le fleurs de Lis, мне кажется, продавец не перепутал, я очень даже допускаю, что Баттито или Дульчис для кого-нибудь пахнут лимонами. Ну ассоциируется с лимонами - и Бог с ним. Обоняние - тонкая штука, может рецепторы какие-то нюансы воспринимают сильнее других. Мне, например, Тундра пахнет грибами, а Фумидус, при всем уважении к аромату, дегтем :giggle:
Как же хорошо, что есть "наши" ароматы и "не наши". И так кошелек уже усох от постоянного денежного голодания. :unsure:
А еще Нероли хочется попробовать. Если кто-нибудь слышал этот аромат, отпишитесь, пожалуйста.
0

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:27 #31   Hunter 

  • Новичок

Le fleurs de Lis (28 Июль 2014 - 13:51) писал:

:u: Вишневская, про Баттито у меня возникли подозрения, что, может, продавец что перепутал и не то налил в пробник, поскольку то, что я услышала и пирамида аромата очень различаются. На мне это лимоны. :unsure: Раза три подход делала. Лимоны и все.
Я тестировала пока что все намазами - может, поэтому мне стойкости не хватило. Стойкость Дамброзии я сравнивала с другими Рома, т.к сразу пробовала по 2-3 аромата. И Дамброзия была почти неслышна на фоне других. Попробую только ее отдельно нанести. :rolleyes:

А мне лимоны не слышатся вовсе :rolleyes: Soavissima хочу попробовать, люблю белые цветы в ненавязчивом переплетении :rolleyes: Как думаете, этот аромат для какого времени года лучше подойдет? :give_rose:
0

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:13 #32   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Hunter, Soavissima больше пудровый, а не цветочный. Там прямо много пудры. Если знаете Teint de Neige Lorenzo Villoresi, то примерно в таком же духе. Я вот пудровые вообще не очень люблю, ну и, на мой взгляд, пудровые не на жару точно. А так в любое время года хорош и красив будет.
Хотя, мой нос в Soavissima унюхал в самой базе цветущие деревья. Вот когда цветут черемуха, яблоня, вишня - вот так пахнет. :wub: В базе мне он очень нравится, яркая пудра уходит.
1

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:56 #33   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Le fleurs de Lis (28 Июль 2014 - 18:13) писал:

:u: Hunter, Soavissima больше пудровый, а не цветочный. Там прямо много пудры. Если знаете Teint de Neige Lorenzo Villoresi, то примерно в таком же духе. Я вот пудровые вообще не очень люблю, ну и, на мой взгляд, пудровые не на жару точно. А так в любое время года хорош и красив будет.
Хотя, мой нос в Soavissima унюхал в самой базе цветущие деревья. Вот когда цветут черемуха, яблоня, вишня - вот так пахнет. :wub: В базе мне он очень нравится, яркая пудра уходит.

Да-да, точно.
Там белых цветов и нет в привычном нашем представлении. Сладковатый аромат, доминирует пудровое сочетание ириса, бобов тонка с чем-то, амбровый фон.
Наташ, кажется, Соависсима больше для прохладного времени - поздняя осень тире ранняя весна. Хотя знаю девочек, у которых подобные по звучанию Цвет снега или Тени Бахрейна 777 хорошо носятся и летом.

И вообще, жаль, что Профумум Рома скрывает свои пирамидки, называя по 3-4 ведущие ноты. Их состав не так уж и прост, хотелось бы знать подробности. Может под белыми цветами как раз и имелся в виду этот яблоневый и вишневый цвет.
2

Отправлено 28 Август 2014 - 14:00 #34   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, кто знаком, расскажите про Тундру! Что за зверь, стоит внимания? Из Профумум пробовала и понравились Сорризо, Конфетто, Ванитас, Цветочная амбра.
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:18 #35   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок
Сегодня случайно обнаружила, что ароматы Профумум Рома появились в Москве - ЦУМе (уже примерно с начала года) и в ГУМе (коробочки только еще раскладывали по стеллажам). По крайней мере, есть где попробовать :sun:

Сообщение отредактировал Civil_Ka: 16 Январь 2015 - 20:19

2

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:33 #36   Keora 

  • Парфюмер-любитель
:u: Civil_Ka, это просто здорово! Спасибо за инфу :give_rose:
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:18 #37   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
:u: Civil_Ka, а стоимость примерно не подскажете? Интересно, сильно она отличается от европейской?
Возможность попробовать - отлично. Потому что даже если брать отливанты в распивах, выходит недешево, учитывая, что бренд сам по себе достаточно дорогой. С другой стороны, это экстракты, цена себя оправдывает.
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:30 #38   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок
:u: Вишневская, в ЦУМе 22 тысячи, т.е. примерно 300 евро :wacko:
В ГУМе точную цену еще назвать не могли, но думаю, что будет примерно такой же
1

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:56 #39   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Civil_Ka (16 Январь 2015 - 21:30) писал:

:u: Вишневская, в ЦУМе 22 тысячи, т.е. примерно 300 евро :wacko:
В ГУМе точную цену еще назвать не могли, но думаю, что будет примерно такой же

Спасибо. Нормальная цена для ЦУМа в принципе. :)
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:14 #40   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок
Для ЦУМа - да, конечно :D
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей