LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Franck Boclet - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Franck Boclet обсудим?

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:40 #1   МариЯ 

  • Парфманьяк
Уважаемые, что думаем на их счет? Сегодня тестила все четыре, понравились в общем то все, разве что Пачули не впечатлили, но это наверное потому, что пачули я уже наелась ) Неожиданно мягкий Уд, странный в старте, но чудесный в базе Ладан.... не брутальная, а мягкая-легкая кожа... Вообще не мужские ни разу, мы и не такое видали, так что унисекс АДНАЗНАЧНА! :super:
Остались у меня блоттеры с затеста... Ладан в базе выдал индол )) Кожа в базе "заматерела", уже ближе к мужским ароматам... Пачули... без сюрпризов ) сразу землистые несладкие, так и в базе в итоге... Уд уже не понимаю ) наверное менее стойкий оказался...
пы.сы. про индол пока не ясно... то ли Кожа так пошутила, то ли Ладан, оба блоттера попахивают :)

Сообщение отредактировал МариЯ: 10 Ноябрь 2013 - 18:44

1

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:32 #2   МариЯ 

  • Парфманьяк
Я еще раз подходила к марке, не смогла уйти без покупки- Табак мой ) А вообще мне буквально все симпатично в той или иной степени. Такая редкость, когда ВСЕ ароматы марки удачные. Тут именно такой случай, мне кажется. Я даже не знаю, чем так цепляет... как и что такое они сделали, что так получилось? Уд и не уд как будто... вернее он аристократ и метросексуал) такой Уд в Бриони ))) Аналогичная и Кожа ) Это я как не любитель этих компонентов говорю, гораздо чаще они мне не нравятся, чем нравятся, но эти очень хороши, такие, без острых углов, но все же это Уд и Кожа, пробуя не ошибешься :rolleyes: Купила себе Табак, наметила Амбру. Но это зима потому что ) Весной, вероятно, я захотела бы Шипр и Ладан :rolleyes:
Пачули разве что оставили равнодушной, но я их просто "переела", с момента первого отзыва ничего не изменилось :giggle:

Сообщение отредактировал МариЯ: 26 Январь 2015 - 22:33

2

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:16 #3   checha 

  • Парфюмер-любитель
Попали в лапки пробники Amber, Leather, Oud и Tobacco. Ароматы, скорее, уни, чем мужские. Tobacco зацепил. Напомнил Табакованиль Форда(прошу прощения, если сравнение некорректно), но в более мягкой форме и с пониженным содержанием табака. Лично для меня - красавец! :wub: Хочу!
1

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:31 #4   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение checha,солнышко, а Ваниль ты пробовала?
Это нечто! Чай с лимоном, чистый и насышенный, но не слишком крепкий, мягко перетекающий в некондитерскую, а какую-то прозрачную ваниль, опять же с лимончиком и прочими цитрусовыми. (для меня)
А стойкость - на день.
А шлейф! Что сама от себя ощущала - это ладно. Подумала - мало ли, нос тренированый парфманьячеством, хорошо "слышу" запахи
Но от девушки в автобусе когда поймала шлейф, узнала моментально и полдороги еще до работы наши пути совпадали - так радовалась за ней шла))) Самой смешно))) Ничего себе, думаю, девушки у нас в автобусах :)
Утро жаркого летнего тяжёлого рабочего понедельника было украшено красотищей и чудесным настроением)))

Сама на работу не ношу - чахну над остатком от 5 мл как Кощей над златом, одеваю в самые прекрасные дни с самым прекрасным настроением.
Вот закажу ведёрко и.... Изображение

Сообщение отредактировал ***Марина***: 26 Июнь 2015 - 20:40

0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:44 #5   checha 

  • Парфюмер-любитель
:u: ***Марина***, Машуль, не дошел ход. Если рекомендуешь, смело можно искать. Твоему вкусу доверяю! ;)
Эххх...В обменнике нет пока...

Сообщение отредактировал checha: 26 Июнь 2015 - 20:51

0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:57 #6   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение checha, дадада, сама уж в этот обменник смотрю-смотрю...Именно Ваниль редко есть в наличии вообще где-либо почему-то.
Чем на тебе будет не знаю, но марка достойная, и мне очень понравился аромат, правда. Как люблю Солнышко Капри на лето - так и эта Ваниль с лимончиком и кардамоном, освежающая, чудесная, прямо любовь.
Знать бы раньше и весь флакон до распива у Ланы забрать, но кто ж знал без пробы-то... И то тянула до упора, только последние 5 миликов и достались...Всё думала надо-не надо...И вот. Жалею очень, что думала долго.
мини-объемы есть в некоторых ИМагах в продаже, но меня уже мини-объем не спасет Изображение

Сообщение отредактировал ***Марина***: 26 Июнь 2015 - 20:58

0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:19 #7   checha 

  • Парфюмер-любитель
:u: ***Марина***, значит, нужно Лану на это дело спровоцировать;)
0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:43 #8   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель

checha (26 Июнь 2015 - 22:19) писал:

Изображение ***Марина***, значит, нужно Лану на это дело спровоцироватьИзображение


Да хотелось бы.

Скрытый текст


Хомяка разорвёёёёт...
Но аромат Ваниль - замечательный. Рано или поздно будет у меня обязательно. Когда нибудь точно Изображение

Сообщение отредактировал ***Марина***: 26 Июнь 2015 - 23:01

0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:57 #9   checha 

  • Парфюмер-любитель

***Марина*** (26 Июнь 2015 - 22:43) писал:

Да хотелось бы.

Таааааааааааак, пошла я изучать вкусности!
0

Отправлено 27 Июнь 2015 - 04:11 #10   Leyaland 

  • Продвинутый новичок
Я тоже тестила в ЗЯ всю линеечку. Из всех понравились Абсент и Табако. Первый -аромат полыни в таком благородном оформлении, очень красивый, натуральный. Табак тоже слышен в характере Фордовской ТВ, но, как мне показалось, медовее и попроще. На коже оказались не стойкие, три часа носки и затихли. Шлейф красивый, но только в самом начале.
1

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:40 #11   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попробовать эту марку? :give_rose:
0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:32 #12   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок
:u: Keora, точно есть в Артиколи в ГУМе, может, где-то еще...
1

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:13 #13   МариЯ 

  • Парфманьяк
В Арбор мунди есть, по макс скидке чуть менее 7 тыс.
Мне из новых понравились Фир бальзам и Абсент, но Абсент таки одеколонит слегка, надо пережить немного до красоты )) Фир бальзам что-то напомнил, а я опять забыла, что именно :giggle: Быть может отголоски О де реглисс Карон... На тот момент (на момент знакомства)Тонка и Ваниль оставили равнодушной, но просто момент такой был, наверное, надо пробовать еще, позже ) Табак на мой взгляд лучше Табака-ванили Форда, он не такой назойливый, а про стойкость не соглашусь, вчера на ночь глядя сделала отливант, до сих пор не знаю, куда деться от аромата, жара явно не его время :giggle:
Неопробованным остался Кедр :wacko:
0

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:19 #14   KaisaK 

  • Парфюмер-любитель
А на мне Абсент был таким мужским одеколоном, громким и монотонным, что не знала куда деться. Второй раз вряд ли рискну одеть.
0

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:13 #15   МариЯ 

  • Парфманьяк

KaisaK (09 Июль 2015 - 10:19) писал:

А на мне Абсент был таким мужским одеколоном, громким и монотонным, что не знала куда деться. Второй раз вряд ли рискну одеть.

Да-да, в начале именно так )) но я набралась терпения, спустя полчаса он мне нравится )) Но покупать не спешу, ага ) Что сразу захотелось купить, это Фир бальзам, но пока поостыла, галочку поставила и при случае...
0

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:31 #16   Irinka1980 

  • Парфманьяк
Когда у меня кончится ТИ Форда (ну когда-нибудь это же случится :) ), я куплю себе этот табак. Похожи чрезвычайно. И стоимость не в пример выгоднее
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:44 #17   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
Приехала я за Ванилью Бокле, которая в люксовом издании 250 мл в концентрации elixir de parfum. Приносят мне в простой картонной коробке огромный черный деревянный ящик 16 на 20 см. Я решила открыть его, поскольку это флакон сплеш, вдруг протек. Флакон обычный сплэш, зеленое стекло, непридраться, ваниль благоухает. А ящик тяжеленный, дерево настоящее, не пожалели дерева-то. Смотрю на руки - а они черные! Я обескуражена! Что это?????
Мы, парфманьяки, видели много странных флаконов - то яйца, то факелы, то камни, то статуи. Но Бокле, на мой взгляд, переплюнули всех. Дерево ящика обожжено! то есть это практицки уголь. Издание-то стоит немало, и что мы имеем за такую цену? Чудесные духи и грязные руки! :yahoo:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00913.JPG (378,53К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  DSC00912.JPG (386,89К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC00916.JPG (393,02К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Vestalka-x: 06 Июль 2017 - 13:46

4

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:47 #18   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
И куда бы мне пристроить этот ящик.... :wacko: :blink: :blink: :blink:
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:37 #19   Марият 

  • Аромаманьяк
:u: Vestalka-x, оригинально однако :giggle:
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:40 #20   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Vestalka-x, обалдеть ) А он - ящик - горелым не пахнет? :giggle:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей