LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Где бы потестировать ароматы в Москве? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где бы потестировать ароматы в Москве? магазины, где можно сделать затест ароматов

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:14 #21   Юлия Колибри 

  • Участник
:u: aqua-aqua, вот это у вас системный подход! Я пока даже еще не все обработала :) завтра продолжу.
0

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:10 #22   Черная Орхидея 

  • Участник
В том же Метрополисе, указанные марки есть, но далеко не все наименования. Многое есть в Афимоле, там Рив Гош большой. Например, Саспиро и Xerjoff. А вообще, все эти затесты на рукав не дают верного представления, пожалуй. Я за вдумчивое изучение отливантов. У меня сотни отливантов, я иногда наношу что-то из ненавистного и она вдруг иначе раскрывается. Так что, магазины магазинами, а отливанты важны)
1

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:56 #23   Юлия Колибри 

  • Участник
:u: Черная Орхидея, я совсем не против отливантов :) пусть каждый выберет то, что ему удобнее доступнее по возможностям. Здесь открывается бОльший простор для маневра. Можно приехать в магазин для предварительного ознакомления с маркой, если понравилась марка, то можно и отливантики заказать для более вдумчивого ознакомления. Можно приехать потестить 4 аромата, например ( просто по моему опыту, 4 аромата вполне можно нанести так, чтобы они не сильно перекрывались друг другом), либо вообще только 2 на каждую руку и слушай себе вдумчиво дальше(особенно если магазин где-нибудь недалеко). Или например, понравился аромат, но целая бутыль не нужна, вот тогда можно заказать отливантик на 5-10-15-20 мл, смотря насколько аромат понравился. Не все парфманьяки обладают необходимой суммой, чтобы заказывать сотни отливантов. А винтажи так вообще только отливанты, либо ароматные письма, но это ждать можно очень долго.
3

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:27 #24   Натулик 

  • Продвинутый новичок
Спасибо,удобная тема! Когда проездом и на все два-три дня, лучше мотаться по плану :rolleyes:
Отметила себе, Xerjoff хотела потестить!
0

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:01 #25   Черная Орхидея 

  • Участник
Просто, со временем потянет на то, что даже в ЦУМе не найти))) А на отливанты уходит много денег, зато следующий маньяк, который купит не нужные Вам отливанты сэкономит)))
А винтажи удобно в миниатюрах приобретать.
0

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:28 #26   Юлия Колибри 

  • Участник
Зачем мне думать о том, что кто-то после меня сэкономит? :) Их еще продать нужно, эти ненужные отливанты :) Мне чтобы унять свой парфюмерный зуд, достаточно пройтись по парфюмерным магазинам, а себе лично я покупала бы самое-самое, что прям хочунимагу :) В винтажах, а тем более в миниатюрках продаются в основном духи, а я духи не люблю. Вот даже одной капли-для меня слишком. Поэтому даже в винтажах покупаю колони и туалетную или парфюмерную воду, которые раньше выпускались ну ведрами.

Я так и думала, что в этом разделе, куда поместили мою темку, ее никто не найдет, и не поделится всякими рыбными местами по отлову редких селективов, эх. :(
1

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:42 #27   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Юлия Колибри (12 Ноябрь 2013 - 16:28) писал:

В винтажах, а тем более в миниатюрках продаются в основном духи, а я духи не люблю. Вот даже одной капли-для меня слишком. Поэтому даже в винтажах покупаю колони и туалетную или парфюмерную воду, которые раньше выпускались ну ведрами.

Я так и думала, что в этом разделе, куда поместили мою темку, ее никто не найдет, и не поделится всякими рыбными местами по отлову редких селективов, эх. :(

В миниатюрках, увы и ах, чистых духов крайне мало. Как раз, в основном, туалетки.
Какие именно редкие нишевые парфюмы Вас интересуют-то? :) Мне кажется, сначала улчше список именно фирм создать, а уже потом разбираться, что где есть.

Сообщение отредактировал Dariushka: 12 Ноябрь 2013 - 17:46

0

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:02 #28   Юлия Колибри 

  • Участник
Список дополнить не проблема, если мне пишут, какую-то фирму, которой в списке еще нет, то я ее просто туда добавляю. Меня интересуют сейчас одни, потом другие, я хочу создать ОБЩИЙ список. Если у вас есть чем поделиться с общественностью, не держите в себе :)

Сообщение отредактировал Юлия Колибри: 13 Ноябрь 2013 - 09:07

0

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:29 #29   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Так просто все, в конечном итоге, опять упирается в магазин и список марок при нем. А это значит - такая тема тут уже есть ;) Кстати, с собственной колокольни - сортировка "Название магазина - список марок" гораздо удобнее для чтения, чем марка - список магазинов. Не так в глазах рябит (сама тем же вопросом задавалась, когда свой сайт делала)
Ну давайте попробую дров подкинуть :)
Килианы, ко всему, есть в двух их бутиках/корнерах, в ГУМе и Крокусе.

Нету в списке Ароматеки, а без нее некуда, в контексте редких марок
Ул. Знаменка д.7 стр. 3, Бизнес Центр "Знаменка".
Марки: Aedes, Atelier Flou, Etat Libre d'Orange, Huitieme art Parfumes, House of Sillage, Humiecki & Graef, Jul et Mad, Juliette has a gun, Majda Bekkali / Lilly de reve, Mark Buxton, Mona di Orio, nu_be Parfums, Neila Vermeer, Naomi Goodsir, Nabucco, Olfactive Studio, Parfums MDCI, Parfumerie Generale, Phaedon Paris.

Шоурум Кирилловской, откуда многие марки расходятся по Цветным и Ко
Зубовский б-р, 21/23, стр.2
Марки: Anna Paghera, A lab on Fire, April Aromatics, CB I hate pеrfume, Comme des Garcons, Damian Bash, Herve Gambs, Hugh Parsons, Illuminum, Jardins d’ecrivains, Mad et Len, Neotantric Fragrances, Nico Uytterhaegen, Puredistance, ROJA PARFUMS, Serge Normant, Stephen Burlingham, Tauleto Wine Fragrance.

Леформ, в Дмитровском переулке
Andy Tauer, COMME DES GARСONS (включая серийные), DIPTYQUE, HEELEY (в Дмитровском), Humiecki&Graef, Meo Fusciuni, Miya Shinma, NICO UYTTERHAEGEN, Nara 1869 Parfums 137, Parfums d'Orsay, Ramon Molvizar, Sahlini.


Cosmoteca
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6 (Винзавод)
Сретенский бул., 2
Марки: Acca Kappa, Atelier Flou, Caswell Massey (на Сретинке и Винзаводе), Erbario Toscano, EgoFacto, Gianna Rose Atelier, Humiecki & Graef, Malin+Goetz, Olfactive Studio, Oliver&Co, Panpuri, Patyka, Tokyo Milk.


Doohee в Афимолле
Amouage, Bodicea the Victorious, Brecourt, Creed, Designer Shaik, Escentric Molecules, Frapin, Hugh Parsons, Illuminum, Lubin, Montale, Mark Birley, Nez A Nez, Neotantric Fragrances, Nasomatto, Parfums MDCI, Romeo D’ Ameor, Six Scents, SoOud, The Different Company, Xerjoff и многие другие.

Еще есть Деметры, в Цветном (в корнере Items) и в TwinsShop (Солянка 11/6 стр.1)

Списки сверяла 2 месяца назад, надеюсь, ничего сильно не изменилось.
Ну это, если так, навскидку.
8

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:13 #30   Jurata 

  • Участник
По ИДБ: все уже расписано на сайте. Например, Гуталь есть вот в этих магазинах http://www.etoya.ru/...k_goutal/shops/
Так же и с остальными марками.

Поддерживаю первоначальную организацию темы. Я чаще интересуюсь конкретной маркой и целенаправленно ищу, где ее потестить, а не еду в космотеку/цветной/афимолл за "неизвестно чем".
4

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:20 #31   Jurata 

  • Участник
Насоматто, Форд, Аква ди парма, Пенхалигон есть в ривгоше в Debenhams, Мега-Белая дача.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:36 #32   Юлия Колибри 

  • Участник
Данные введены. Пишите новые сообщения, старые не редактируйте.

Сообщение отредактировал Юлия Колибри: 13 Ноябрь 2013 - 13:22

0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:27 #33   Юлия Колибри 

  • Участник

Dariushka (12 Ноябрь 2013 - 19:29) писал:

Так просто все, в конечном итоге, опять упирается в магазин и список марок при нем. А это значит - такая тема тут уже есть ;) Кстати, с собственной колокольни - сортировка "Название магазина - список марок" гораздо удобнее для чтения, чем марка - список магазинов. Не так в глазах рябит (сама тем же вопросом задавалась, когда свой сайт делала)
Ну давайте попробую дров подкинуть :)
...
Ну это, если так, навскидку.


Если ехать именно за конкретной маркой, мне , например, неудобно просматривать списки магазинов... Попробуй там найди Jovoy, например, ага, фиг найдешь. Деметров на сайте TvinShop не нашла, решила пока не писать.

Ничего себе, навскидку ... :wacko: :) Тут не дрова, а целое БРЕВНО! :) Спасибо всем, кто подкидывает инфу, прошу вас, не останавливайтесь :) :24:

Сообщение отредактировал Юлия Колибри: 13 Ноябрь 2013 - 13:28

0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:33 #34   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Юлия Колибри, Jovoy есть в ЦУМе, там вообще очень многое ( но далеко не все ) есть ;)

Специально не пишу ЦУМ-ГУМ, все и так знают там больше всего ниши в одном месте собрано :)

Лично для меня, самое интересное парфюмерное место - это ТЦ Цветной, вот уж сколько там интересностей, которые часто обновляются, мало где найдешь :rolleyes: да еще первое здание от метро, можно сказать из метро сразу в ТЦ :giggle:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 13 Ноябрь 2013 - 13:38

2

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:54 #35   Юлия Колибри 

  • Участник
:u: aqua-aqua, да, я тоже поняла уже , что Цветной - это Клондайк, не меньше... Ваше сообщение добавленное я тоже ввела :) Вот только Герлен, Шанель я, наверно, все-таки писать не буду, это же не ниша и очень много где есть. В сетевых так вообще во всех.

А наша нишевая марка меня даже заинтересовала :) Думаю, что наведуюсь я туда, потестить, а вдруг? :)

Сообщение отредактировал Юлия Колибри: 13 Ноябрь 2013 - 13:58

0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:05 #36   Jurata 

  • Участник

Юлия Колибри (13 Ноябрь 2013 - 13:54) писал:

Герлен, Шанель я, наверно, все-таки писать не буду, это же не ниша и очень много где есть.

Если только бутиковые коллекции (эксклюзивы).
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:09 #37   aqua-aqua 

  • ёу...

Юлия Колибри (13 Ноябрь 2013 - 13:54) писал:

Вот только Герлен, Шанель я, наверно, все-таки писать не буду, это же не ниша и очень много где есть. В сетевых так вообще во всех.


Если я про Chanel и Guerlain написала, то это про линейки Les Exclusifs de Chanel и L'Art et la Matiere совсем не люксовые ароматы и везде они не стоят ;)
У Dior есть Collection Privée Christian Dior тоже везде не найдешь ;)
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:12 #38   Юлия Колибри 

  • Участник

aqua-aqua (13 Ноябрь 2013 - 14:09) писал:

Если я про Chanel и Guerlain написала, то это про линейки Les Exclusifs de Chanel и L'Art et la Matiere совсем не люксовые ароматы и везде они не стоят ;)
У Dior есть Collection Privée Christian Dior тоже везде не найдешь ;)

ага, ну ясненько, ща допишем :) А вот просветите меня, плиз, я не в курсе, просто Шанель не моя марка, вот и не интересовалась. Чем бутиковая Шанель принципиально отличается от обычной своей продукции? :shuffle:
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:16 #39   aqua-aqua 

  • ёу...

Юлия Колибри (13 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

ага, ну ясненько, ща допишем :) А вот просветите меня, плиз, я не в курсе, просто Шанель не моя марка, вот и не интересовалась. Чем бутиковая Шанель принципиально отличается от обычной своей продукции? :shuffle:


Вот как раз повод затестить и ощутить всю разницу, как в ароматах, так и в цене :giggle:
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:21 #40   Юлия Колибри 

  • Участник
Мне Шанель никогда не нравилась, каковы шансы, интересно, что бутиковая коллекция понравится? B)
0

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 979 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 916 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 330 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 048 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 716 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей