LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Масла для волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масла для волос готовые продукты )

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:40 #1   МариЯ 

  • Парфманьяк
В продолжение моей давней темы про увлажнение... Пришла я к выводу, что моим экстремально сухим кончикам необходимы масла )) Я прекрасно понимаю, что лечить они не могут, я жду именно временного эффекта, косметического... жду, жду и не дождусь никак ))) Т.е. эффект незначительный при том, что продукт я не экономлю! Вот мой список опробованного: Мороканойл, Фармавита Аргановая серия, Фармавита Кристальная капля, Эльсев двойная сыворотка, Шаума масло... и даже аптечное масло макадамии ) И пока не нашла ничего, что реально решало бы эту проблему хотя бы от помывки до помывки (
Поделитесь, плиз, вашим опытом! Наверняка у кого-то есть схожая проблема?

Сообщение отредактировал МариЯ: 15 Ноябрь 2013 - 22:15

2

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:45 #2   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, Насколько я знаю, у Вас вьющиеся волосы...так эта проблема именно этого типа волос. Как обладательница оных - знаю на практике. Я пользую масла ши и жожоба. Мажу на всю длину и на ночь,утром смываю или за пару-тройку часов до мытья головы.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:47 #3   МариЯ 

  • Парфманьяк

Фернандес (15 Ноябрь 2013 - 22:45) писал:

:u: МариЯ, Насколько я знаю, у Вас вьющиеся волосы...так эта проблема именно этого типа волос. Как обладательница оных - знаю на практике. Я пользую масла ши и жожоба. Мажу на всю длину и на ночь,утром смываю или за пару-тройку часов до мытья головы.

Масла какие? аптечные? Вы на сухие наносите волосы или на влажные?
Ну в общем волнистые, да )
0

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:51 #4   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, На сухой волос. Ши заказывала в Орифлейме, а жожоба в банной лавке, в принципе там же можно и другие посмотреть.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:54 #5   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Фернандес, Вам помогает? Все мои эксперименты почти бесполезны ( И длительное держание с укутыванием было )
0

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:04 #6   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, У меня первостепенная цель - одуванчик свой укротить...в этом плане нормально,значит и увлажняет.Но я кончики раз в три месяца состригаю...но в этот раз из-за потери своего мастера,не подстригала уже больше - сейчас посмотрела и пощупала волосы - вроде бы в норме. Если честно - я с применением этих масел забыла посматривать за этим процессом :shuffle: .Кстати, идею применять масло для волос - Вы мне подбросили.
1

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:07 #7   МариЯ 

  • Парфманьяк

Фернандес (15 Ноябрь 2013 - 23:04) писал:

:u: МариЯ, У меня первостепенная цель - одуванчик свой укротить...в этом плане нормально,значит и увлажняет.Но я кончики раз в три месяца состригаю...но в этот раз из-за потери своего мастера,не подстригала уже больше - сейчас посмотрела и пощупала волосы - вроде бы в норме. Если честно - я с применением этих масел забыла посматривать за этим процессом :shuffle: .Кстати, идею применять масло для волос - Вы мне подбросили.

А я, видите, так и не нашла свое идеальное масло )))
Кончики тоже стригу, не помогает (
0

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:12 #8   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, Кудряшки и волнистость требует жертв...
1

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:06 #9   klari 

  • Участник
:u: МариЯ, мне помогает масло амлы с кокосом Parachute и жир эму (где взять: на соседнем ресурсе, форуме танца живота).
Ну, и шампунь для повреждённых/окрашенных волос (хотя они у меня не окрашенные)). Но, опять же, решает проблему от помывки - до помывки. Я вытягиваю свой "одуванчик" феном, использую ещё разные укладочные средства.

Сообщение отредактировал klari: 16 Ноябрь 2013 - 00:10

1

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:13 #10   МариЯ 

  • Парфманьяк

klari (16 Ноябрь 2013 - 00:06) писал:

:u: МариЯ, мне помогает масло амлы с кокосом Parachute и жир эму (где взять: на соседнем ресурсе, форуме танца живота).
Ну, и шампунь для повреждённых/окрашенных волос (хотя они у меня не окрашенные)). Но, опять же, решает проблему от помывки - до помывки. Я вытягиваю свой "одуванчик" феном, использую ещё разные укладочные средства.

Можно как оно в оригинале зовется? ) погуглю ) ну или киньтесь ссылкой, где обсуждается-продается (это же не сходный по тематике форум, ничего страшного, наверное)
Я не пользуюсь укладочными средствами никогда, феном- не каждый раз, мне что-то кажется, что регулярная сушка феном убьет волосы совсем (
1

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:19 #11   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: МариЯ,

У меня, видимо, несколько иная причина проблем с кончиками волос - волосы от природы очень тонкие, плюс я почти ежедневно делаю укладку феном. Поэтому без регулярного уходя за кончиками мне придется стричь их каждую неделю. Тем не менее, последние годы этого делать не приходится - средств очень много. Мне подошли: самое лушее - итальянская линия Dikson, у них несколько средств и в целом укрепляющие волосы по все длине, и для кончиков (кажется, это называется флюид с протеинами шелка для кончиков). Я вообще не столько масло люблю, сколько сыворотки. У Lazartigue - очень эффективная сыворотка с маслом ши, Kerastase - сыворотка для секущихся кончиков, очень хорошая сыворотка в профессиональной L'Oreale. У Wella - масло для кончиков. Из совсем бюджетных средств - Londa Бальзам для секущихся кончиков (с шелком и миндальным маслом) и Двойная сыворотка Elseve (даже удивительно было при такой смешной цене). ОТдельно упомяну то, что мне совсем не понравилось - масло у Collistar (очень жирное на ощупь, а волосы после впитывания как будто еще суше) и сыворотка Rene Furterer (очень неэкономичная в расходе, вреда не было, но и особого улучшения тоже). Для себя давно поняла - кончики лечим спеицальными средствами, но сначала отстригаем то, что уже посеклось, и обязательно укрепляющие и увляжняющие спреи/сыворотки на всю длину волос, начиная от ампул ля втирания в корни. Суммирую - ля меня наиболее эффективными оказались Dikson (вне конкуренции), Kerastase, Лазартиг, профессиональный Лореаль. :give_rose:

Сообщение отредактировал Iris: 16 Ноябрь 2013 - 01:19

2

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:48 #12   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Iris, спасибо, буду изучать )
Эльсев двойная сыворотка моим кончикам- что мертвому припарки (
У меня концы могут и не сечься вовсе, это т.н пористые волосы, проблема многих волнистых пушистых волос.
Сыворотками тоже пользовалась, спреями пользовалась и продолжаю пользоваться, но мне кажется, что раз концы такие сухие, то и увлажнять надо кардинально- чем жирнее, тем лучше :giggle:
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:52 #13   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Iris, Вы вот это имели в виду?
Dikson Relaxing System Nourishing
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:24 #14   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: МариЯ,

Нет, вот это масло я как раз не пробовала, я имела ввиду вот это:

http://www.shophair....?productID=4099

И еще вот эти средства (только сейчас, когда искала ссылки, обратила внимание, что они подходят и для вьющихся волос, но я брала именно для своих искусственно пересушенных):

http://www.shophair....?productID=4166
http://www.shophair....?productID=4126
http://www.shophair....?productID=4125

А еще очень хвалят средства от Leonor Greyl (надеюсь, правильно написала), я все собираюсь их купить, но пока руки не дошли - эту марку очень рекомендуют в других темах Натуся и JanaE, там как раз масла увлажняющие и восстанавливающие.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:40 #15   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Iris, спасибо! на диксон и цена приятная :)
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:52 #16   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девушки, для волнистых волосы хорошо подходит масло брокколи, оно как природный силикон: легкое, хорошо распределяется, заполняя чешуйки волоса. Минус в труднодоступности, в аптеке не купишь, но можно найти в профильных магазинах домашней косметики.
3

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:00 #17   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, впервые слышу о таком :blink: Где такое продается? И как его использовать рекомендуется?

Сообщение отредактировал МариЯ: 16 Ноябрь 2013 - 19:03

0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:50 #18   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Да, оно неизвестное, появилось относительно недавно, т.к. у нас, в отличие от остальных уходовых масел не производится. Использовать так, как Вы привыкли использовать свои масла: перед мытьем, как маску, добавить к шампуню, а лучше кондиционеру или пару капель после сушки нанести на нужные места. Как вам больше подойдет так и используйте, индивидуальная реакция у каждого. Мне например, масла для волос не подходят вообще никакие, волосы быстрее засаливаются.
Купить можно во Франции почтой, в Москве доставкой и в Москве самовывозом.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:02 #19   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, ага, спасибо, уже полазала ) Надо будет коллективно закупиться, а то выходит что доставка примерно столько же, сколько само масло :giggle:
Т.е. Вы лично масло это пробовали? У меня опыт только с маслом макадамии, так вот тут тоже нюанс- дозировка ) Либо мало и толку ноль, либо много и волосы сосульками, сложно поймать нужную дозировку )) В этом плане готовый продукт удобней- с ним не так велика опасность передозировки.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:03 #20   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ,

Я пользуюсь Schwarzkopf BC Bonacure Oil Miracle Light Finishing Treatment - Маска для тонких и нормальных волос. На самом деле это масло, правда совсем не масляное.
http://www.styler-ma...h-volos-100-ml/
Мои волосы длинные, тонкие, прямые и пухлявые после мытья. Мою голову каждый день. Промокаю полотенцем , наношу масло ( 1.5 мл) по всей длине волос, в т.ч. корни. Феном не сушу. Волосы выглядят здоровыми от корней до кончиков. А вот без масла-то видок не тот :giggle:
Есть еще такое , но я не пробовала.
Schwarzkopf BC Bonacure Oil Miracle Oil Finishing Treatment - Маска для нормальных и жестких волос
http://www.styler-ma...h-volos-100-ml/
Мне рекомендовали еще увлажняющий шампунь от Schwarzkopf BC , но мне не понравился, а вот без масла не могу совсем. :give_rose:
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 697 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 146 Просмотров
Парфюмированные масла лиса 
  • 36 Ответов
  • 21 475 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 046 Просмотров
Загадочные масла Black Phoenix Alchemy Lab Filifjonka 
  • 9 Ответов
  • 11 802 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей