LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерные приметы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерные приметы

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:33 #1   Черная Орхидея 

  • Участник


Популярное сообщение!

Есть ли у Вас приметы, связанные с парфюмом?
У меня есть несколько:
1. Если повелась на красивые отзывы и купила новый аромат, то он окажется не "айс".
2. Если рассказала, что за духи на мне, они тут же перестают нравиться.
3. Если найти, заказать или забрать парфюм или отливант не выходит, то парфюм будет не удачным)))
7

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:21 #2   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
У меня особых примет нет, но есть наблюдения, в связи с которыми могу дать полезные для новичков советы:
1. Не стоит надевать любимый парфюм, когда предстоит стрессовая ситуация, чтобы отрицательные эмоции не ассоциировались с любимыми духами.
2. Если намечается, пардон, пьянка :24: , то тоже лучше не надевать любимые духи или духи с мощным, резким, сладким запахом (а у меня любимые почти все такие :giggle:). Тоже будут ассоциации, только тошнотного характера :puke:

Хотя с приметой насчет того, когда долго охотишься за парфюмом и не получается, а потом приобретаешь его - а там совсем не то, что думалось, я согласна на все 100%... Причем, так со всем, не только с парфюмом. Я думаю, это нас высшие силы (интуиция? судьба? бог?... ну, кто во что верит), в общем, нечто предохраняет от приобретения того, что нам не нужно или даже навредит.
На красивые отзывы я раньше велась :giggle: но не всегда приобретенный по ним аромат разочаровывал. Например, Джон Гальяно очень порадовал, Ню, Шерги Лютанса (моя первая ниша, приобретенная исключительно по отзывам и по пирамидке).

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 20 Ноябрь 2013 - 12:26

4

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:25 #3   Черная Орхидея 

  • Участник

kot_davinchi (20 Ноябрь 2013 - 12:21) писал:

У меня особых примет нет, но есть наблюдения, в связи с которыми могу дать полезные для новичков советы:
1. Не стоит надевать любимый парфюм, когда предстоит стрессовая ситуация, чтобы отрицательные эмоции не ассоциировались с любимыми духами.
2. Если намечается, пардон, пьянка :24: , то тоже лучше не надевать любимые духи или духи с мощным, резким, сладким запахом (а у меня любимые почти все такие :giggle:). Тоже будут ассоциации, только тошнотного характера :puke:

Хотя с приметой насчет того, когда долго охотишься за парфюмом и не получается, а потом приобретаешь его - а там совсем не то, что думалось, я согласна на все 100%... Причем, так со всем, не только с парфюмом. Я думаю, это нас высшие силы (интуиция? судьба? бог?... ну, кто во что верит), в общем, нечто предохраняет от приобретения того, что нам не нужно или даже навредит.
На красивые отзывы я раньше велась :giggle: но не всегда приобретенный по ним аромат разочаровывал. Например, Джон Гальяно очень порадовал, Ню, Шерги Лютанса (моя первая ниша, приобретенная исключительно по отзывам и по пирамидке).


А у меня в последнее время сплошные обломы, что по отзывам ни куплю - не то. А вот пришла я в парфюм случайно. В ГУМе услышала, как девушка просит Волчицу Лютена, а ей консультант сказала, что нет, сняли. Я стала искать неведомый мне аромат, который казался волшебным, ведь в моем мире тогда не могло быть духов с таким названием)))
Я их нашла и очень люблю!
1

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:57 #4   AstaLaVista 

  • Участник


Популярное сообщение!

Черная Орхидея (20 Ноябрь 2013 - 09:33) писал:

Есть ли у Вас приметы, связанные с парфюмом?
У меня есть несколько:
1. Если повелась на красивые отзывы и купила новый аромат, то он окажется не "айс".
2. Если рассказала, что за духи на мне, они тут же перестают нравиться.
3. Если найти, заказать или забрать парфюм или отливант не выходит, то парфюм будет не удачным)))


А у меня тоже своего рода примета: если куча отзывов, типа "фукака", но среди них несколько "вау", то 99% вероятности, что это моё :)) Вот правда - чем жарче баталии по поводу парфюма, тем вероятнее, что мне не просто понравится, а прям полюбится аромат)))
А вторая примета ужжасна)) Если случайно найден аромат, за который все отдашь и еще по "вкусной" цене, то 99% вероятности, что пересылки не будет :))))))))))))
6

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:08 #5   Черная Орхидея 

  • Участник
Я вот все думаю, как писать отзыв объективно? Иной раз ведь такое напишут, а попробуешь- дешевка. Но человек-то, наверное, правду писал?))
А примета, если парфюм сняли с производства, то хомяк тут же потребует 3 флакона про запас, даже, если до этого, парфюм особо не нравился?)))
3

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:39 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер
ИМХО - объективно написать отзыв практически невозможно, вкусы то у всех разные. Вот я, например, несколько раз сталкивалась, в том числе, и на этом форуме, с мнением, что цитрусовые ароматы не могут звучать дорого, только по тому, что это - цитрусы. Я стараюсь не обращать особого внимания на отзывы - мне важнее пирамида, создатель аромата, и в какой-то мере собственная интуиция.

Единственная примета, которую я для себя вывела: как только какой-то парфюм становится по-настоящему любимым, его или переформулируют (не в лучшую сторону, естественно), или снимут с производства. :24:
0

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:42 #7   Черная Орхидея 

  • Участник
А если приметы по изменению вкуса? Например, если сначала терпеть не можешь альегиды, а любишь гурманские ароматы, потом, будет наоборот?
0

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:42 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Может, не столько примета, сколько "неписанное правило" - начинаешь собирать парфгардероб с люксов, потом переходишь на нишу, а после - на винтажи. Я начинала на этом форуме в состоянии первой стадии (то есть нишевые ароматы интересны, но ношу преимущественно люкс), примерно через год - началась вторая стадия, а еще года через два - третья. И во всем "виновата" ЛП!
8

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:58 #9   Chouette 

  • Парфманьяк
У меня основная примета, если я наматываю круги вокруг одного парфюма или долго думаю, нужен он мне или нет, в итоге этот парфюм оказывается среди любимчиков и тем, что мне и был нужен, а я думаю, чего же я сразу-то его не купила, а покупала что-то другое :giggle: Хотя часто у меня верна и та примета, если хватаешь вслепую по пирамидке и внешнему виду, то попадаешь в точку - оказывается тем, что ищешь на данный момент. Могу объяснит себе это тем, что научилась ориентироваться по нотам, хотя тут столько сюрпризов бывает - по описанию пирамидка одна, а чуешь совершенно другое.

Еще одна "примета" - как только какой-нибудь приятный (знакомый мне) аромат снимают, он мне срочно нужен :giggle: И начинаются поиски.

На заре парфманьячества на вопрос, какие мои любимые ноты и ингридиенты, я могла недоуменно пожать плечами, тк не задумывалась вообще, что я люблю в духах, был критерий нравится - не нравится. Со временем я обнаружила, что если тот или иной парфюм меня сразу и крепко цепляет, порой даже на интуитивном уровне, в нем оказывается все вместе или как минимум что-то одно: пион, орхидея, лотос, хотя два последних я не имела счастья нюхать в натуральном виде в жизни.

Еще заметила, что если на форумах дружно хвалят тот или иной селективный аромат из марки или больше всего о нем пишут, то он оказывается самым ярким и действительно заслуживает особенного внимания из всего ассортимента, может быть несколько таких.
2

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:59 #10   AstaLaVista 

  • Участник

Черная Орхидея (23 Ноябрь 2013 - 20:08) писал:

Я вот все думаю, как писать отзыв объективно? Иной раз ведь такое напишут, а попробуешь- дешевка. Но человек-то, наверное, правду писал?))
А примета, если парфюм сняли с производства, то хомяк тут же потребует 3 флакона про запас, даже, если до этого, парфюм особо не нравился?)))


Ахххаха))) Точно-точно! Прям даже если и не особо нравился, начинаю "искать в нем прекрасное" :))))) Но, как правило, оно не находится :giggle:
0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:25 #11   Lenkka 

  • Продвинутый новичок

Iris (23 Ноябрь 2013 - 21:42) писал:

Может, не столько примета, сколько "неписанное правило" - начинаешь собирать парфгардероб с люксов, потом переходишь на нишу, а после - на винтажи. Я начинала на этом форуме в состоянии первой стадии (то есть нишевые ароматы интересны, но ношу преимущественно люкс), примерно через год - началась вторая стадия, а еще года через два - третья. И во всем "виновата" ЛП!


А я сразу почему-то начала с ниши, теперь плавно мигрирую в винтажи и редкости...
0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:07 #12   Mystery 

  • Парфюмер-любитель

Iris (23 Ноябрь 2013 - 21:42) писал:

Может, не столько примета, сколько "неписанное правило" - начинаешь собирать парфгардероб с люксов, потом переходишь на нишу, а после - на винтажи. Я начинала на этом форуме в состоянии первой стадии (то есть нишевые ароматы интересны, но ношу преимущественно люкс), примерно через год - началась вторая стадия, а еще года через два - третья. И во всем "виновата" ЛП!

Ой, это про меня)) У меня вовсю вторая стадия и я как раз начала задумываться о том, что пора бы начать знакомство с винтажными легендами.
"ну просто, попробовать, сравнить и всё" :giggle:

Сообщение отредактировал Mystery: 26 Ноябрь 2013 - 09:09

1

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:58 #13   omma 

  • Парфюмер-любитель
у меня в последнее время основная парф примета- каждый отданный парфюм сегодня, сильно захочется завтра. часто вспоминаю те ароматы, что и в страшном сне не могла полюбить.
и ещё одна, с парфюмом как с мужчиной: пока он к тебе идёт сам, он тебе не нужен, стоит ему уйти и пропасть из поля зрения, он уже незаменим и желанен.
3

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:29 #14   Kristofer 

  • Продвинутый новичок

Iris (23 Ноябрь 2013 - 20:39) писал:

ИМХО - объективно написать отзыв практически невозможно, вкусы то у всех разные. Вот я, например, несколько раз сталкивалась, в том числе, и на этом форуме, с мнением, что цитрусовые ароматы не могут звучать дорого, только по тому, что это - цитрусы. Я стараюсь не обращать особого внимания на отзывы - мне важнее пирамида, создатель аромата, и в какой-то мере собственная интуиция.

Единственная примета, которую я для себя вывела: как только какой-то парфюм становится по-настоящему любимым, его или переформулируют (не в лучшую сторону, естественно), или снимут с производства. :24:


ВОТ! ВООООТ!!! Буквально вчера чуть с ума не сошла, запал мне в душу один аромат, и вроде во всех имагах в наличии, а звонишь - нет в наличии, и не ожидается, больше в Россию завозить не будут! Еле нашла в дцатом имаге один завалящий флакон)))
0

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:31 #15   безника 

  • Участник
:u: Kristofer, :give_rose: А что за аромат, извините за вопрос, а то может тоже нужно в поиск удариться, а я и не знаю...
1

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:32 #16   Kristofer 

  • Продвинутый новичок

безника (27 Ноябрь 2013 - 15:31) писал:

:u: Kristofer, :give_rose: А что за аромат, извините за вопрос, а то может тоже нужно в поиск удариться, а я и не знаю...

Я искала Aziyade от Parfum d'Empire. Посмотрите, поинтересуйтесь, а то очень достойная марка вдруг и правда больше не будет(((
1

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:01 #17   безника 

  • Участник
:u: Kristofer,
Присмотрюсь, спасибо! У меня есть почти вся "линейка", но в отливантах, правда. :shuffle: И я тоже слышала, что эту марку всё труднее у нас купить. :unknw:
1

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:18 #18   Kristofer 

  • Продвинутый новичок

безника (27 Ноябрь 2013 - 21:01) писал:

:u: Kristofer,
Присмотрюсь, спасибо! У меня есть почти вся "линейка", но в отливантах, правда. :shuffle: И я тоже слышала, что эту марку всё труднее у нас купить. :unknw:

Пожалуйста! У меня тоже отливашки этой марки есть, а вот Азияд прям целый флакон захотелось захомячить))) Если что, то я сегодня спрашивала у Есенки, она говорит у нее есть пока эта марка во флаконах в наличии.
1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:21 #19   Pizzama 

  • Участник
Моя дурацкая примета: хочу-не могу парфюмку, купила, все - 80% что не захочется пользоваться)))). Выживают единицы)).
2

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:37 #20   Черная Орхидея 

  • Участник
еще примета: накупишь запасов любимого парфюма, тут же потянет на что-то абсолютно противоположное)
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваши любимые парфюмерные рекламы... Leesa 
  • 381 Ответов
  • 76 672 Просмотров
Развлечемся? Проходим парфюмерные тесты Спика 
  • 164 Ответов
  • 65 344 Просмотров
Интересные парфюмерные магазины в Европе alukera 
  • 280 Ответов
  • 99 731 Просмотров
Наши парфюмерные открытия уходящего года
Лучшие парфюмерные знакомства в 2012
muza 
  • 52 Ответов
  • 19 792 Просмотров
Музыкально-парфюмерные ассоциации
Подбор парфюма по конкретным музыкальным ассоциациям
Элина 
  • 15 Ответов
  • 14 754 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей