LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Фильм, фильм, фильм! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 106 Страниц
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм, фильм, фильм!

Отправлено 17 Март 2019 - 19:58 #1741   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Ой, по-моему ни одного фильма не видела...
0

Отправлено 17 Март 2019 - 20:23 #1742   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Вот и я ничего не узнаю :unknw:
0

Отправлено 18 Март 2019 - 11:48 #1743   TagerLily 

  • Участник
:ph34r: Профукала игру. Сейчас буду отгадывать.
0

Отправлено 19 Март 2019 - 09:56 #1744   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо всем, кто пришёл и хотя бы взглянул)
Ну что ж поделать, кино относительно новое, его, вполне вероятно, мало кто видел, но вот захотелось именно такую подборку сделать.

Спасибо Dizzy и TagerLily :give_rose:, приславших свои ответы, они меня обнадёжили))



Выкладываю ответы:
1) Голгофа. 2013. Ирландия, Британия

Прикрепленный файл  1..jpg (321,13К)
Количество загрузок:: 0

2) Ветер, который качает вереск. 2006. Ирландия. Британия

Прикрепленный файл  2..jpg (650,57К)
Количество загрузок:: 0

3) Холодная война. 2018. Польша. Франция

Прикрепленный файл  3..jpg (172,78К)
Количество загрузок:: 0

4) Месть. 2010. Дания. Швеция

Прикрепленный файл  4..jpg (214,96К)
Количество загрузок:: 0

5) В твоих руках. 2004. Дания

Прикрепленный файл  5..jpg (70,69К)
Количество загрузок:: 0

6) Ученик. 2016. Россия

Прикрепленный файл  6..jpg (488,52К)
Количество загрузок:: 0

7) Сафари. 2016. Австрия

Прикрепленный файл  7..jpg (192,13К)
Количество загрузок:: 0

8) Ноябрь. 2017. Эстония

Прикрепленный файл  8..jpg (282,61К)
Количество загрузок:: 0

9) Обещание на рассвете. 2017. Франция. Бельгия

Прикрепленный файл  9..jpg (293,85К)
Количество загрузок:: 0

10) Жена смотрителя зоопарка. 2017. Чехия

Прикрепленный файл  10..jpg (51,06К)
Количество загрузок:: 0

11) Зимние братья. 2017. Исландия

Прикрепленный файл  11..jpeg (98,64К)
Количество загрузок:: 0

12) Жалость. 2018. Греция

Прикрепленный файл  12..jpg (204,33К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 19 Март 2019 - 11:09 #1745   TagerLily 

  • Участник
:u: Not_Net, Наталья, спасибо огромное за игру :give_rose: Я с удовольствием смотрю новинки европейского кинематографа, но из большого количества фильмов всегда что-нибудь да пропустишь. Из этой выборки уже приглядела парочку для просмотра :rolleyes:
1

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 12:57 #1746   Kaissa 

  • Участник
Добрый всем день, дорогие любители кино! Анонсирую новую игру. Надеюсь, у нее найдутся ценители. Идея ее родилась при просмотре фильма "Однажды в Голливуде". Я невольно задалась вопросом: а какие художественные фильмы о кино я видела? И решила: сделаю-ка я викторину на эту тему... Я постараюсь не пугать вас арт-хаусом, хотя совсем без него в данном случае не получится. И сформулирую тему немного иначе. Это будет необязательно кино о кино, а скорее КИНО В КИНО.
Викторина начнется завтра. И как обычно, будет идти до победного конца.:)

Изображение
3

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:06 #1747   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Kaissa, круто, я играю :yahoo:
1

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:04 #1748   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель
Знаешь, мама,где я был - очень крутой фильм
0

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:27 #1749   Kaissa 

  • Участник
Добрый всем день. Я начинаю викторину под кодовым названием КИНО В КИНО. Эта игра не претендует на то, чтобы показать лучшие фильмы о кино:) Они здесь тоже есть, но это не собрание лучших из лучших. Эта подборка куда скромнее: здесь фильмы, в которых затронута (сильно или вскольз) кинотема. Они очень разные, с разной художественной ценностью. Большинство из них - популярные картины. Арт-хауса здесь ровно полтора фильма. Все картины полнометражные. Сериалов здесь нет.
На всякий случай напоминаю: ответы пишем мне в личку и только в личку. Не надо портить удовольствие другим:)) О подсказках просите - они будут:) Много, если надо. Ведь тема - специфическая.

1. Un_Dina, Пачуля
Изображение
Iris, TagerLily
Изображение

2. Linden-LI, fincha, Un_Dina, Пачуля, Морган, ниннэлль, TagerLily, Not_Net
Изображение

3.
Изображение
TagerLily, Пачуля, Un_Dina
Изображение

4.
Изображение
Linden-LI, TagerLily
Изображение

5. Un_Dina
Изображение
TagerLily
Изображение

6. danavi2012, fincha, Iris, Пачуля
Изображение

Сообщение отредактировал Kaissa: 29 Октябрь 2019 - 16:00

0

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:28 #1750   Kaissa 

  • Участник
7.
Изображение
Iris, TagerLily, Un_Dina
Изображение

8.
Изображение
Un_Dina, TagerLily
Изображение

9. Un_Dina, Пачуля, TagerLily
Изображение

Изображение

10.
Изображение
TagerLily, Пачуля, Un_Dina
Изображение

Сообщение отредактировал Kaissa: 29 Октябрь 2019 - 14:23

0

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:29 #1751   Kaissa 

  • Участник
11.
Изображение
Linden-LI, TagerLily
Изображение
Пачуля, Un_Dina
Изображение

12.
Изображение
Linden-LI, Iris, TagerLily, Пачуля, Un_Dina
Изображение

13. danavi2012, fincha, Un_Dina, Пачуля, Морган, ниннэлль, TagerLily, Iris
Изображение

14. Un_Dina
Изображение
TagerLily, Пачуля, Iris, Not_Net
Изображение

Сообщение отредактировал Kaissa: 30 Октябрь 2019 - 16:06

0

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:06 #1752   Kaissa 

  • Участник
15.
Изображение
Пачуля
Изображение
Iris, TagerLily, Морган, Un_Dina
Изображение

Добрый всем прекрасный день :D Второй день викторины. Игра предсказуемо буксует. Правда, не совсем там, где я рассчитывала :rolleyes: И определенно настало время первой порции подсказок. Надеюсь, что они помогут вам:) Удачи!

Сообщение отредактировал Kaissa: 30 Октябрь 2019 - 10:32

1

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:42 #1753   Kaissa 

  • Участник
Третий день викторины.Подсказки определенно помогли. И только 1 кино до сих пор остается не узнанным.
За него очень обидно. Ведь его видели практически все:)
Выкладываю вторую очередь подсказок и жду от вас новые ответы!
1

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:14 #1754   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kaissa, я только подошла, сейчас буду осуществлять мозговой штурм! :giggle:

Кадры подобраны замечательно, посмотрим, что это даст "неровно" смотрящему зрителю в моём лице)
0

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:22 #1755   Kaissa 

  • Участник
:u: Not_Net, рада, что вы присоединились к викторине. Очень жду ваших ответов!
1

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:22 #1756   Kaissa 

  • Участник
По просьбам трудящихся ставлю подсказку к №9.
0

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:47 #1757   TagerLily 

  • Участник
:u: Kaissa, а когда будут ответы ? :)
0

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:39 #1758   Kaissa 

  • Участник
Дорогие участники викторины! Все фильмы разгаданы. За некоторые, правда, мне очень обидно:) За № 4 и № 8. Но в конце концов, возможно, я переоцениваю их популярность.
В любом случае у всех вас есть еще время подумать и узнать то, что вы не узнали. Буду рада письмам и новым ответам!
Кадры-отгадки я выложу сегодня вечером!
0

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:52 #1759   Kaissa 

  • Участник
Добрый всем вечер, уважаемые участники викторины! Как я и обещала, выкладываю ответы к викторине.

1. Жизнь за кадром / State and Main (Франция-США, 2000). В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Уильям Х. Мэйси, Алек Болдуин, Сара Джессика Паркер, Джулия Стайлз и др. Как гласит слоган, «Голая правда о том, как рождаются шедевры». Фильм бесконечно смешной и немного грустный. Обязательно посмотрите, если вам хочется знать, как все это бывает, изнутри.

Изображение

2. Иван Васильевич меняет профессию (1973). Кино здесь немного. Но что было бы с фильмом, если бы в нем не было ветреной Зинаиды, режиссера Якина и даже безымянной подруги Якина в исполнении Натальи Кустинской? А реп-пе-пе-тиций? Ожидаемо один из самых узнаваемых фильмов викторины.

Изображение

3. Тристрам Шенди: История петушка и бычка / A Cock and Bull Story (Великобритания, 2005). В ролях: Стив Куган, Роб Брайдон, Кили Хоуз, Ширли Хендерсон, Джереми Нортэм, Марк Уильямс, Стивен Фрай, Джиллиан Андерсон и др.). Единственный чистый арт-хаус в викторине. Но ни капли не тяжелый. Даже веселый и легкий. Это фильм по роману и одновременно фильм о съемках фильма по роману. А вообще зарисовка о романе, о съемках и о жизни в целом - хаотичной и непредсказуемой.

Изображение

4. Ва-банк II, или Ответный удар / Vabank II, czyli riposta (Польша, 1984). В ролях: Ян Махульский, Леонард Петрашак, Витольд Пыркош, Эва Шикульска, Беата Тышкевич, Кшиштоф Кершновский, Эльжбета Зайонцувна и др.). Ну что сказать? Не вышло в этой викторине. Хотя второй кадр был вполне узнаваемым. Видимо, далеко не все страстно - как я, любят эту картину и смотрели ее 20 раз:) Все кино насыщено кадрами, связанными с кино, а развязка вообще не состоялась бы без участия кинематографа:)

Изображение

5. Солдаты неудачи / Tropic Thunder (США-Великобритания-Германия, 2008). В ролях: Бен Стиллер, Роберт Дауни мл., Джек Блэк, Том Круз, Стив Куган, Ник Нолти, Мэттью МакКонахи и др. Фильм с говорящим слоганом «Они сражались за 'Оскар'». Фильм чисто мужской, по моему субъективному мнению. Это очень грубая, но умная и честная пародия на киноиндустрию. А конкретно на киноиндустрию американскую. Молодцы. Если люди понимают все свои косяки и недостатки - значит, еще не все потеряно:)

Изображение

6. Весна (1947). Люблю эту картину как одну из самых неполитизированных и неприторных с участием Любови Орловой. Давать в этом случае любой крупный кадр с участием главных или второстепенных героев было равно тому, чтобы дать ответ, не задав вопроса. И нашлись те, кто уверенно опознал картину по общему виду, без лиц.

Изображение

7. Адаптация / Adaptation (2002, США). В ролях: Николас Кейдж, Мэрил Стрип, Крис Купер, Тильда Суинтон, Мэгги Джилленхол и др.). Оскароносный фильм о муках сценариста при написании сценария. Фильм специфический, но неглупый и содержательный. И актерские работы в нем очень хороши.

Изображение

8. Чудовище / L'animal (1977, Франция). В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Рэкел Уэлч и др. Второй крупный облом в этой викторине. Но так бывает. Если кто-то не знает/не смотрел - это фильм о каскадере. В "Чудовище" много актеров/съемок/трюков и совершенно бесподобный голубой актер - точная копия нашего дорогого Жан-Поля.

Изображение

9. Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (Великобритания-Япония-США, 2016). В ролях: Джош Бролин, Джордж Клуни, Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Ченнинг Татум, Джона Хилл и др. Фильм - ода кинематографу 50-х. Бесконечно яркий, милый и честный. Для тех, кто интересуется темой, к просмотру обязателен:)

Изображение

10. Голубая кровь / Relative Values (Великобритания, 2000). В ролях: Джули Эндрюс, Колин Фёрт, Эдвард Аттертон, Уильям Болдуин, Стивен Фрай, Софи Томпсон, Джинн Трипплхорн). Чисто английский фильм о том, как английский аристократ пожелал жениться на голливудской актрисе. И о том, какой дурдом получился в результате. Здесь есть и немного съемок, и немного фанатов, и немного - но честно - о голливудских дивах. И все это в стиле ретро.
Изображение

Сообщение отредактировал Kaissa: 30 Октябрь 2019 - 21:04

1

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:55 #1760   Kaissa 

  • Участник
11. Аплодисменты, аплодисменты... (1984). В ролях: Людмила Гурченко, Олег Табаков, Татьяна Паркина, Александр Филиппенко, Александр Ширвиндт, Ольга Волкова и др.). Очень камерный фильм. И его, увы, не все знают. Однако, на мой взгляд, фильм очень достойный. Эстрадная артистка мечтает сыграть большую серьезную роль в кино. И изо всех сил пытается доказать режиссеру, которого играет Табаков, что она сможет это сделать.

Изображение

12. Голливудский финал / Hollywood Ending (США, 2002). В ролях: Вуди Аллен, Теа Леони, Джордж Хэмилтон, Дебра Мессинг и др. Не лучший фильм Вуди Аллена. Но как сатира на кинопроизводство фильм хорош. Режиссер, который снимает фильм всей своей жизни, на нервной почве теряет зрение, но всячески пытается это скрыть и снять-таки шедевр всех времен и народов - вряд ли где-то еще вы увидите такое.

Изображение

13. Начало (1970). Один из лучших фильмов, затрагивающих тему кино. И ожидаемо один из 2 наиболее узнаваемых фильмов викторины. Чурикова незабываема и в образе Жанны Д`Арк, и в образе Бабы-Яги.

Изображение

14. Артист / The Artist (Франция-Бельгия, 2011). В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Пенелопа Энн Миллер и др. Как же без этого фильма? Он показывает переломную эпоху в кинематографе - переход от немого кино к звуковому. И то, как ломались жизни тех, кто не смог вписаться в новые условия.

Изображение

15. Риск - благородное дело (1977). В ролях: Александр Михайлов, Лилия Алешникова, Марина Дюжева, Семен Фарада, Александр Лазарев и др. Наш первый фильм о каскадерах. Возможно, он не так известен, как другие фильмы Александра Михайлова. Но эта его работа для меня - одна из самых лучших и душевных. Прекрасный рассказ о том, как спортсмен, вынужденный уйти из большого спорта, находит себя в кино.

Изображение

Сообщение отредактировал Kaissa: 30 Октябрь 2019 - 20:58

2

  • 106 Страниц
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей