LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Минеральная косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральная косметика Кто пользуется?

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:40 #1   Инна 

  • Парфюмерный гуру
В связи с тем, что ко мне едет посылочка с пудрой и тональником от Jane Iredale, а так же пробный сет от PurMinerals, хочу спросить, а пользовался кто-нибудь минералами? Так ли они хороши, как их малюют? Виден ли уходовый эффект? Вернулись ли Вы после этого к обычной декоративке? Судя по статьям в интернете, это просто чудо какое-то, панацея, но так как масс- и люкс- производители классической косметики до сих пор живы и очень даже здравствуют, гложут меня сомнения... :unsure:
До этого был опыт только минеральной пудры Vichy. Знатоки, правда, утверждают, что она не 100% минеральная, но безтальковая - факт. Очень нравилась, но: 1) плохо матировала и 2) быстро испортилась (появился резкий запах ржавчины). В общем, улучшений кожи я не успела с ней заметить - выбросила.
1

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:54 #2   LeTTo 

  • Парфюмер-любитель
уже как года два пользуюсь минералкой, не самой дорогой - ОкеанМист,Люмьер,Костал, Танф. Довольная, как слон,к обычной декоративке, действительно, не хочется возвращаться.Правда, минералка тоже требует определенных навыков и знаний в нанесении, в подборе кистей. Но все приходит с опытом.Уходовый эфект? ну незнаю...моя кожа точно не стала хуже,а потом ежедневная работа с кистями по коже - есть микромассаж.Хочу отметить, что моя кожа в категории 35+, морщинки у глаз имеют место быть,минералка не забивается в мои морщинки у глаз и не подчеркивает их.Вообщем на минЕралку я подсела изрядно, для меня только два минуса - время на макияж уходит чуть больше, в свободной продаже не найти.
1

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:42 #3   breathless 

  • Парфманьяк
Тема о минеральной косметике уже есть вот тут: http://www.laparfume...ьная-косметика/
0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:27 #4   Окся 

  • Продвинутый новичок
Два года полностью на минералах. Возвращаться к обычной косметике не хочу. 99% успеха в минералке - это кисти. На сам макияж у меня уходит столько же времени как и на обычную косметику. Еще в минералке важно увлажнение. Если наносить основу без крема, то, во-первых, косметика очень сильно заметна, а во-вторых, кожа становиться очень сухой.
0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:35 #5   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, для меня ничего лучше Alima Pure не существует. А они - гады - теперь не шлют в Россию, но в американских магазинах не редкость, благо, так что в итоге нашла пару мест, откуда шлют :) Хотя еще очень нравится основа Lumiere, особенно в формуле Cashmere. Но Алима для моего лица - это лучшее, что доводилось пробовать, и именно с Алимой нет надобности покупать что-то дополнительно, смешивать и т.п. Основа заменяет мне тон, корректор, консилер, то есть наношу только ее, румяна, ну и макияж глаз обычно. С оттенком главное угадать (я не сразу угадала и вообще оказалось, что мне идеально подходит оливковый подтон, хотя у кожи природный подтон нейтральный. Но именно с оливковым наилучший результат). Пользуюсь, боюсь наврать, года четыре, по-моему. Ни на что не променяю)))
1

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:43 #6   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, p.s. а какого именно эффекта ты хочешь от минеральной косметики? У меня, к примеру, кожа комбинированная проблемная, не знаю, как на нее влияют минералы (на цинк надеюсь в периоды обострений)), но по сравнению со всем, что было до - только с минералами ловлю кайф от макияжа. Приятен сам процесс, но это не главное, главное - неощутимость и при желании незаметность на лице, не-провоцирование проблем с порами. Производитель предостерегает на счет сухости, но при хорошем увлажнении и умеренном нанесении минеральной основы лично у меня этой проблемы нет. А с Люмьером тем более - там вообще в составе шелк, с ним прекрасно)) Но соотношение маскировка-удобство нанесения - срок годности - состояние кожи меня больше устраивает у Alima. А вообще их столько этих минералов, пробовать не перепробовать :blink:
1

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:28 #7   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, Настя, спасибо большое за развернутый ответ! :give_rose: А можно в личку, где эту Алиму сейчас заказываешь? И еще вопросы. 1) Наносишь пудру на обычный увлажняющий крем? Без праймера? 2) Как насчет области вокруг глаз? Та же пудра? Или мин.консилер? У меня это проблема: мало того, что припухлости и синюшность всегда, так еще после пудры Карон до сих пор шелушение вылечить не могу. Уже наверно 2 недели прошло, шелушений почти не видно, но под глазами образовались две огромные "трещины" - морщинками язык не поворачивается назвать. Поэтому я сильно сейчас боюсь сушить эту зону и до восстановления и теперь вообще.
П.С. Эффектов хочу естественности и максимальной неощутимости на лице. Не понимаю, как некоторые каждый день наносят тональник + пудра + румяна - для меня это настоящая пытка.
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:50 #8   Gorgona 

  • Парфманьяк
Год назад в череде боёв за здоровье и красоту кожи столкнулась с минералкой.Это была победа!!!
Правильно подобранная минеральная косметика + кисти+ техника нанесения дают потрясающий декоративный эффект и что самое главное сделал таки мою кожу украшениемИзображение
Правда сложностей и нюансов тут очень много,но парфманьяков этим конечно же не напугать!!!Изображение))
Во-первых нужно определится с тоном и подтоном своей кожи (а тут ещё и у каждой фирмы свой взгляд на это)
Во-вторых надо купить правильные синтетические кисти(у меня несколько кабуки разных размеров ,флеттоп - главный герой минерального чуда,и много вспомогательных и необязательных кистей,типа кисти для румян и плоских для консилера)
В-третьих,в-четвёртых и в-двадцатых надо кучу пробников заказать и праймеров и основ и вуалей чтобы выбрать помощников минимум на лето и зиму,максимум на все сезонные оттенки своей кожи и её состояния.Правда минералка имеет несомненный плюс для любознательных,но экономичных - всё мешается между собой в моменты творческих порывов.
Ну и техника: на полочке появляются разнообразные баночки,кисточки и ещё один крупный атом с минеральной водой,а процесс макияжа становится многослойным и ещё более увлекательным!
Мои любимцы: праймер и он же ночная пудра "зелёный чай" - это любовь на всю жизнь и главный расходник, опять же хитовая затирка для пор, праймер 100% шёлковая пудра для зимы или когда кожа пересушена.
Основы: на лето - невесомые "зелёный чай" и милкфанси(без нитрида бора - он даёт потрясный эффект зимой,а летом неизбежно плывёт),а вот на зиму главный любимец и самый эффектный представитель минерального семейства(кожа просто идеальна,но в нанесении не проста) это lucy minerals, ну и под настроение TANF, лёгкая Милкфанси ну и всякие
неопознаваемые и неповторимые замесы=))
Вуали: любимцев нет т к все весьма хороши.Минеральные вуали и иллюминайзеры легко заменяют метеориты и даже превосходят их.
Ещё обожаю минеральные тени - весь люкс раздарен либо достаётся крайне редко.А вот румяна не полюбились - сыпучие и сильно пигментированные порошки сложно использовать.[

Сообщение отредактировал Gorgona: 25 Февраль 2014 - 00:53

3

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:31 #9   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, раньше все пробовала, просто даже ради интереса - праймеры всякие, очень хороша в качестве и праймера и вуали шелковая пудра Lumiere (вообще для меня это лучший продукт у марки). Но потом куча баночек надоела, врени на это стало жалко, а эффект отличный и просто с Алимой (в данный момент для оптимального оттенка я смешиваю свой светлый тон Алимы и чуть более темный тон Lumiere в формуре Luminesse. Под глаза наношу Алиму корректорной кистью. Кисти у Алимы, кстати, тоже замечательные, я мою кисти каждый день - и ни один волосок за несколько лет не выпал, абсолютно как новые, только облупился лак на деревянных ручках, но это не беда :) Под глаза у меня увлажняющий гель, наношу плотным слоем, когда впитается - крашусь, никакой сухости из-за пудры не наблюдаю (кожа там сама по себе достаточно сухая сама по себе). Алиму чем еще люблю - у нее срока годности ввиду минимального состава нет. У того же Люмьера он есть (там всякие токоферолы, шелковые пудры, овсянка и т.п. встречается в составе разных формул). Расход при ежедневном макияже - одна баночка месяцев на 10.

Естестенность и неощутимость - это именно по части минералов, так что очень советую попробовать. Главное технику нанесения соблюдать (наносить кистью для мин. основы, минимальным слоем(слоями) - вот прям совсем минимальным, на все лицо для неплотного слоя мне нужно основы примерно размером с две рисинки. Но я наношу на некоторые участки плотнее, поэтому обычно - горстка размером с горошину или около того.
По повожу флеттопа (и вообще всех ее советов) поддержу :u: Gorgona, отличная кисть для быстрого и незаметного макияжа. Кабуки тоже пользуюсь - с ней удобнее делать более прозрачный слой, и времени чуть больше уходит (но счет, если честно, на секунды, так что так ли это важно)))

Тени тоже у меня несколько лет только минеральные, один глаз хронически страдает от блефарита, и только с минералами чувствует себя хорошо (тьфу тьфу тьфу). Румяна тоже минеральные, на кисть набираю, стряхиваю - получается, что на кисти их почти не видно, и вот тогда получается нужное количество. В общем, без минералов я своего макияжа не мыслю.
2

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:32 #10   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, упс, забыла)) В последний раз заказывала Алиму с natureofbeauty.com
1

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:09 #11   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Gorgona, :u: muza, Вот кстати про кисти. Обязательна ли синтетика? Только купила набор от Сигмы + кабуки Мак. Мак отлично набирает пудру - как раз тончайшим слоем.
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:09 #12   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Gorgona, Отлично! ….Только чем пользуетесь? Продукты какой фирмы?
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:42 #13   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, все пишут, что натуральный ворс пористый - поэтому получается растрата минералов, натуральные кисти их набирают и отдают только частично. Синтетические отдают все, что набрали :) Я сразу поверила, поэтому кроме синтетики, ничего не пробовала. Но синтетика не вся мне понравилась, некоторые ощущаются, как шелк, когда водишь по лицу (Алима, еще безымянные с сайта Люмьер с черно-розовым ворсом) - балдежь. А еще покупала не помню уже какие - оказались жестче, не стала пользоваться.
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:57 #14   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Девушки,а я пользуюсь минеральной косметикой А.Децины. Это наша российская косметика,у них прекрасные ср-ва для очищения-Литокомплекс,Секрет Красоты,СибПлант,ИПСО. В Литокомплексе с прошлого года есть и декоративка,вся продукция выше похвал,я пользовалась минералкой сделанной в штатах,но эта мне нравится больше. Косметика очень экономна,отлично ложится,поры не забивает,я забыла что такое воспаления на коже лица. Очень довольна,рекомендую! :give_rose:
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:06 #15   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Aaron, А сайт есть, где посмотреть продукцию, цены...
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:10 #16   helga 

  • Парфманьяк
:u: Алхимия, вот тут нашла информацию и цены для ознакомления
http://litokomplex.ru/
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:24 #17   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Да,конечно,у них есть официальный сайт,www.SKMLM.RU,так же есть множество инет-магазинов,где можно покупать. Но я сделала выбор в пользу Новосибирского АкадемГородка,на оф.сайте можно оформиться,и тогда вы будете иметь хорошую скидку. Каталог продукции объёмен,есть и очищение,и лосьоны,и крема. Сухие шампуни,краски,зубные порошки,чайные напитки. Я пользуюсь почти два года,менять не вижу смысла,моя кожа относится к категории 40+,но это только в паспорте так написано. Для тех,кто живёт в Москве,в городе есть несколько офисов,где вы можете так же оформиться,и брать со скидкой. Я покупала у Ольги Виноградовой,не знаю,имею ли я право писать здесь её моб.телефон,поэтому пока подожду,напишите,если это можно,я тогда напишу. Ольга очень внимательная,всё высылала мне очень быстро,единственное,что меня не очень устроило,не было удобного способа оплаты,а наложенным платежом я практически не видела своей скидки. По предоплате всё супер,если у вас имеются карты сбербанка,то проблем никаких.
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:45 #18   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Девушки,сходила по ссылке,там указаны каталоговые цены,при условии оформления,вы получаете скидку до -30%,поэтому советую оформиться и покупать со скидкой. Это очень приятно :lol:
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:05 #19   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: helga, :u: Aaron, Да, спасибо. Действительно, цены завышены по сравнению с тем же Coastal Scents. Или мне показалось?
0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:15 #20   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Алхимия,к сожалению,я не знаю этой марки,о которой вы говорите. Я как начала пользоваться этой минералкой,так ничего другого и не ищу. У меня скидка,цены со скидкой для меня приемлемы.
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 267 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 415 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 512 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 824 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 438 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей