LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что привезти из Японии и Юго-Восточной Азии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что привезти из Японии и Юго-Восточной Азии Парфюм

Отправлено 27 Март 2014 - 21:31 #1   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Родственники едут в круиз по Юго-Восточной Азии с заездом в Японию. Спрашивают, что из парфюмерии привезти. А я даже толком и ответить не могу, потому что не имею никакой информации.
Возможно, это европейские марки, производящие линии косметики и парфюмерии специально для Азии?...
Может быть, кто-то знает что-либо конкретное и интересненькое?:shuffle:

Сообщение отредактировал Захарид: 27 Март 2014 - 21:32

0

Отправлено 27 Март 2014 - 22:15 #2   lialike 

  • Продвинутый новичок
Из Японии,Ну это конечно же,всем известная марка Шизейдо.Эх,лечебная косметика у них хороша!Подруга живет в Японии и хвалит.Иероглифы не могу прочитать.В среднем ценовом сегменте,я думаю,любая марка классная!Экологически чистая,натуральные ингридиенты,такие сумасшедшие технологии! Куда нам до них!!!!
1

Отправлено 28 Март 2014 - 08:39 #3   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: lialike, спасибо! Воспользуюсь информацией!
0

Отправлено 28 Март 2014 - 11:34 #4   kris 

  • Участник
Искренне рекомендую проверенное на себе и окружающих:rolleyes: -

Из Южной Кореи - косметика Danahan, особенно антивозрастной уход для лица (эмульсии, лосьоны, эссенции, крем вокруг глаз) с компонентом RGII (на настоящем женьшене) или этой же фирмы антивозрастной уход для лица на лечебных травах. Есть женская линейка и есть мужская.
Из Таиланда - фруктовые скрабы для тела - с манго, с папайей, и т.п.
Из Вьетнама - чистое кокосовое масло. Его особенно рекомендую.

Из Японии - дешевле заказать в известном интернет-магазине, но прошу принять во внимание, что японские производители крайне увлекаются синтетическими компонентами.

Сообщение отредактировал kris: 28 Март 2014 - 11:37

4

Отправлено 28 Март 2014 - 15:19 #5   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Почитайте о парфюмах Шисейдо, выпущенные для японского рынка! :rolleyes:
1

Отправлено 28 Март 2014 - 22:16 #6   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Ребята, спасибо большое! Буду писать памятку свекрови! :rolleyes:
0

Отправлено 30 Март 2014 - 00:00 #7   lialike 

  • Продвинутый новичок
Вы так уверенно говорите о синтетике в японской косметике, Kris! Вы это испытали на собственном опыте?Сколько я уже пользуюсь японской привезенной лечебной косметикой,ни одной аллергической реакции,ни одного отторжения эпидермисом! Я уж не говорю об уходе за полостью рта и зубов! Год почистила зубы черной(да,да,черной по цвету)зубной пастой и многие мои проблемы(не буду распространяться)отошли на очень далекий 2-й план!А мыло какое интересное.Продается вместе с мочалкой ,на которую его вспениваешь.Причем пена получается по консистенции моей любимой "ВИШИ".Момент очищает,увлажняет причем воздействует на глубокие слои.Я забыла,что такое косметолог,к которому нет-нет да наведывалась.Люди умеют жить по -человечески!Недавно,живущая там подруга,привезла порошок для коктейля из чешуек и раковин моллюсков.Слушайте, проблемы с волосами,ногтями и кожей прекратились! А вы говорите,синтетика!Естесссно не без их добавлений,но в сравнении и в каких ничтожных пропорциях!
1

Отправлено 30 Март 2014 - 06:55 #8   kris 

  • Участник


Популярное сообщение!

lialike Прежде всего следует отметить, что Вы в данном посте упомянули зубную пасту с активированным углем (хороший адсорбент и в то же время - абразив, будьте осторожны те, у кого "слабая" зубная эмаль) и пищевую добавку - толченые морские раковины (природный арагонит, действует в желудке и кишечнике подобно активированному углю - как адсорбент). А это не совсем косметика )). Да и от хорошего адсорбента несомненная польза. Да и адсорбенты эти - минеральные.

Далее - в силу своей профессии я могу вполне уверенно говорить о высоком содержании органических (неминеральных) химкомпонентов в уходовых продуктах японской индустрии. Разумеется, химические (фабричные) компоненты присутствуют во всей косметической продукции, хотя бы в качестве стабилизаторов. Но высокое содержание гиалуроновой кислоты (а знаменитый японский лосьон Haruhada в пол-литровом флаконе содержит ее особенно много), вызывающей стимулированное удержание воды в эпидермисе, а также наличие сразу нескольких силикон-содержащих соединений в японской уходовой косметике может вести к ускоренному старению кожи.

Случаи негативной реакции кожи на недорогую азиатскую косметику я наблюдала дважды у родственников - сильнейшая сыпь по лицу после применения Missha с улиточной слизью. Был ли это выброс антител (т.е. аллергическая реакция, в ответ на улиточные протеины) ? Или это была реакция на химорганику в данном продукте?...

А вот на меня этот крем плохого действия не оказывает.

Ну вот еще весьма живой пример рассуждений, идущий уже не от меня http://kosmetista.ru...lium/19250.html

Сообщение отредактировал kris: 30 Март 2014 - 07:06

6

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:53 #9   PDaria 

  • Продвинутый новичок
kris, а вы не могли бы пояснить, почему высокое содержиание гиалуроновой кислоты ведет к старению кожи?
И чем тогда лучше пользоваться для увлажнения, на ваш взгляд?
0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:12 #10   kris 

  • Участник

PDaria (03 Апрель 2014 - 19:53) писал:

kris, а вы не могли бы пояснить, почему высокое содержиание гиалуроновой кислоты ведет к старению кожи?
И чем тогда лучше пользоваться для увлажнения, на ваш взгляд?


К ускоренному старению кожи ведут множество факторов и важнейшими из них являются загрязнение атмосферы, неправильное питание и гиподинамия, а также плохое качество питьевой воды. Негативное воздействие оказывает чрезмерная инсоляция (переизбыток ультрафиолетового облучения, т.е. загара, для разных типов кожи - разные пороговые значения).

Отеки также вносят свою лепту в старение кожи.
Высокое содержание гиалуроната натрия с добавками стабилизаторов (что не встречается в природных продуктах) может при постоянном применении вызывать нечто подобное в эпидермисе на клеточном уровне.

Так ли требуется нашему лицу дополнительная порция воды в коже? Питание кожи - да, это хорошо! Сметанные маски, оливковое масло и медовые маски в разных вариантах и комбинациях, и т.п. Хорошая чистая вода для умывания, защита от солнца, бережное очищение. Может быть уже это поможет коже удерживать в себе столько воды, сколько ей требуется и не больше :rolleyes:
3

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:17 #11   lialike 

  • Продвинутый новичок
Попробуйте перевести и разобрать данный сайт.Я пользуюсь такой косметикой.Бесподобный эффект! http://soapmax.co.jp/
1

Отправлено 07 Май 2014 - 23:57 #12   Brilliant 

  • Новичок
Покупая в Японии косметику, учитывайте тот факт что большая часть производится с эффектом отбеливания кожи... они там на этом просто повернуты, т.ч. будьте осторожны :)
0

Отправлено 08 Май 2014 - 00:24 #13   lialike 

  • Продвинутый новичок
Простите,откуда такая осведомленность?
0

Отправлено 08 Май 2014 - 06:37 #14   Grace777 

  • Парфманьяк

lialike (08 Май 2014 - 00:24) писал:

Простите,откуда такая осведомленность?

Они в салонах (я говорю о дорогих и приличных) предупреждают об этом)) В Таиланде и в Гонконге точно)) :give_rose:
А вообще кожа у все разная и соответственно и реакция тоже))

Сообщение отредактировал Grace777: 08 Май 2014 - 06:41

0

Отправлено 08 Май 2014 - 06:49 #15   Brilliant 

  • Новичок

lialike (08 Май 2014 - 00:24) писал:

Простите,откуда такая осведомленность?


Из ВА и ЮВА )...

Grace777 (08 Май 2014 - 06:37) писал:

Они в салонах (я говорю о дорогих и приличных) предупреждают об этом)) В Таиланде и в Гонконге точно)) :give_rose:
А вообще кожа у все разная и соответственно и реакция тоже))


Да это так.
+к Таиланду и Китаю, Корея, Сингапур. Везде не просто предупреждают, а делают сильный акцент на этом, говоря об осторожности.
0

Отправлено 08 Май 2014 - 12:10 #16   lialike 

  • Продвинутый новичок
Ну нам то чего бояться?У нас и так белая кожа.У них желтая,поэтому и предупреждают,чтобы не было пигментации! :giggle: Пользуюсь третий год и мне нравится!Ничего страшного и криминального!
0

Отправлено 08 Май 2014 - 16:10 #17   Brilliant 

  • Новичок

lialike (08 Май 2014 - 12:10) писал:

Ну нам то чего бояться?У нас и так белая кожа.У них желтая,поэтому и предупреждают,чтобы не было пигментации! :giggle: Пользуюсь третий год и мне нравится!Ничего страшного и криминального!

Именно потому что белая, для нашей кожи компонентность этой косметики вредна.

Может то чем Вы пользуетесь без отбеливающих компонентов... Если Вам нравится, и влияние на кожу благотворное, пользуйтесь на здоровье.
Я же не говорю что вся косметика там такая, я просто говорю в основном =)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что привезти из Болгарии, кроме розового масла? Lysia 
  • 14 Ответов
  • 32 236 Просмотров
Что стоит привезти из Германии? Евгения из Сибири 
  • 40 Ответов
  • 23 853 Просмотров
Что привезти из Израиля?
парфшоппинг: что там интересного?
AnnSanna 
  • 16 Ответов
  • 21 233 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей