LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сбыча мечт и становление везунчиком! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбыча мечт и становление везунчиком!

Отправлено 02 Май 2014 - 17:04 #21   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Тацу, уже бегу :rofl:

Высказаться можно разными словами ;)
А то, что нельзя оскорблять кого-то есть не только в прафилах форума

Цитата

C. Участникам Форума запрещно


2.Хамить, оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.


Но в Конституции РФ...


А по мне, так и правила не нужны чтобы понять, что не стоит опускаться до оскорблений.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 02 Май 2014 - 17:27

1

Отправлено 02 Май 2014 - 18:45 #22   Скифия 

  • Участник


Популярное сообщение!

Каждому разрешено надеяться. Каждому дозволено заблуждаться. Каждому велено думать. И каждому - по своей грабле (или складу граблей).
Спорить о том, что НА САМОМ деле никому не известно - последнее дело, ибо чудЫ есть, и чудеса есть)

А пока вспомнился анекдот...

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..
- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"
- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.
...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто ***ало.
Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...
- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я пер**бу их лопатой.
С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Сообщение отредактировал Скифия: 02 Май 2014 - 18:46

22

Отправлено 02 Май 2014 - 20:17 #23   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Тацу, модератор и сам все видит,и умеет читать,и совсем необязательно к нему бежать)))
Вначале я удалил Ваше высказывание,но на тот момент(сегодня утром) еще не было последующих постов.На данный момент оскорблений не нахожу,выражение (заранее прошу прощения) "этой дуре" расцениваю не как намеренное оскорбление,а как досадное восклицание,сказанное со стороны человека,не понаслышке понимающего,о чем речь.Много их,таких "учителей" и "разводчиков" в жизни встречается...на чем только деньги не заработаешь...

Объясню немного...тут,на нашем форуме,как-то с самого начала повелось выражаться грамотно,вежливо,корректно и без оскорблений...почитав,можно легко убедиться в том,что все,в основном,стараются выражаться максимально корректно-литературно (а что? заодно "великий и могучий" подучим,да? :giggle: )...бывают,конечно,вопиющие исключения,но в основном- всё гладко...мне бы тоже в некоторых ситуациях тут,на форуме,хотелось бы сказать так,как привык говорить,например,на работе и в повседневном общении с друзьями- "кончай базар", "не мети пургу", "хорош фигню писать","очнись,блин!","все заткнулись на мгновение и слушаем"...ПРОДОЛЖАТЬ надо? :giggle:
Но не пишу так,хотя,не скрою,очень хочется порой...почему- да потому,что есть еще культурная,вежливая речь,которой можно "прибить" или просто остановить не хуже современного сленга.

Короче,о чем это я?))) да о том,что ОЧЧЧЕНЬ желательно было бы в будущем высказываться покорректнее,напрямую обращаюсь к Вам,:u: Тацу, . Хотите сказать больше,чётче,без формальностей- так личка же работает- милости просим,к Солнечной Тане,желающей "научиться" БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ на тренинге- В ЛИЧКУ!!! там можно хоть как...никто не увидит.

:u: Скифия, Ваш пост и анекдот- просто апплодирую стоя. + 100 к каждому слову.

Боже,разве можно научиться быть счастливым на тренинге,будь он хоть чей,хоть самой опупенно-зашибенной- ой,что это я :giggle: ...известной,пропиаренной знаменитости???

В параллельной теме на днях была похожая ситуация- с грубостью и хамством...пойду туда,почитаю,что там...
7

Отправлено 02 Май 2014 - 20:32 #24   aqua-aqua 

  • ёу...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! ©
0

Отправлено 02 Май 2014 - 20:50 #25   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: aqua-aqua, именно)))
0

Отправлено 02 Май 2014 - 21:04 #26   Domino07 

  • Участник
:u: Paul Vincent, Вы очаровательны! :rolleyes:
0

Отправлено 02 Май 2014 - 21:06 #27   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Domino07, даже? чем же,осмелюсь спросить?
0

Отправлено 02 Май 2014 - 21:14 #28   Domino07 

  • Участник
:u: Paul Vincent, Вы ставите меня в тупик! :105: Умением вести диалог, способностью грамотно и четко высказывать свои мысли, талантом сказать "ай-яй-яй!", не унизив ни в коей мере того, кому это адресовано... Могу продолжить! :rolleyes:
4

Отправлено 02 Май 2014 - 21:50 #29   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Domino07, :bow: Спасибо)))
0

Отправлено 02 Май 2014 - 21:53 #30   Domino07 

  • Участник
:u: Paul Vincent, спасибо Вам! :give_rose:
1

Отправлено 03 Май 2014 - 19:34 #31   Тацу 

  • Продвинутый новичок
Спасибо.
Вот это модер так модер.
Респект.
3

Отправлено 05 Май 2014 - 09:06 #32   auroom 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Так сложилось, что это первая тема, которую я прочитала на этом форуме. Хотя регистрировалась больше года назад, кажется.

И стало мне приятно-приятно!

Потому что на Аромании мне в своё время стало не хватать именно такой вот деликатности, такой атмосферы. Пробыв там почти 5 лет активным участником, написав больше 3 тысяч постов по теме и около, я подустала от общего настроя, и от "доброжелательности" отдельных участников.
Здесь, видимо, мне захочется не только почитывать время от времени, но и как-то принимать участие.
6

Отправлено 01 Июнь 2014 - 23:45 #33   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Хорошая тема!!Так,глядишь потихоньку,страниц через 15-20 сбудутся все мечты нужные и не очень!)) :yahoo: :giggle:
1

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:12 #34   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок
Мечты сбываются :give_rose:
техник много. визуализация например. вот только или не надолго, или в таком перевёрнутом виде, что иначе как насмешкой демиургов не назовёшь. хотела - на тебе. картинка - один в один. видишь её стоп-кадром.только наклеенной на грязном заборе. и сколько ни тыкайся в неё длинным носом - нет за ней кукольного театра.
а иногда мечта сбывается слово в слово. вот как молилась - это эффективней, хоть и ждать дольше. только когда в мечту твою ангелы тебя уже практически окунули, демиурги опять развлекаются - на тебе ложку сомнения и неверия в твою бочку мёда, и ты берёшь и своей неуклющей рукой или одним грубым словом этот волшебный мир сама разрушаешь. потому что старое корыто родней.
так вот мало мечту получить. надо ещё быть к этому готовой, а это значит - работать над характером. мир меняется изнутри...
2

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:59 #35   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок
Не отпускает меня эта тема.) Накинулись на девочку, которая хочет научиться быть счастливой. А таки зря. В частности она может и излишне доверчива, а самом стремлении - очень даже права. Счастью можно и надо учиться. Не всем дан от природы оптимизм и сила духа, а ведь без этого везунчиком не стать;), но эти качества можно в себе развить. Просто это непросто. :rolleyes: и зависит не только от "учителей". Которым мы так или иначе по жизни платим - слезами, здоровьем... Кто-то хитрый решил заработать на "лайт-экспресс" обучении. Да может кому-то и польза) Только это ж теория, в жизни всё равно самому тренироваться - верить в себя, любить, себя, уважать. прощать себе невезучесть....)))
2

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:32 #36   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Для хорошей поддержки в жизни (личностном росте...) нужны события, теория и практика. Событий у нас навалом. Теорию - преподают родители. Практика - вытекающее применение полученных знаний. Если не складываются звенья с родителями - их заменяют друзья. Если друзей нет - их как-то надо "заводить". Ибо только лучшие друзья способны помочь и советом и практикой, и объяснить что к чему. А вот друзей выбирать, должна научить практика. ИМХО. Ибо никакие курсы и никакие "денежные" опыты не заменят прожитой кем-то жизни, опыта и дельного совета. Мы можем лишиться родителей, вырастут и уйдут дети… важно иметь полноценных и адекватных людей рядом.

Сообщение отредактировал Алхимия: 13 Июль 2014 - 23:54

3

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:02 #37   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок

Алхимия (13 Июль 2014 - 23:32) писал:

Для хорошей поддержки в жизни (личностном росте...) нужны события, теория и практика. Событий у нас навалом. Теорию - преподают родители. Практика - вытекающее применение полученных знаний. Если не складываются звенья с родителями - их заменяют друзья. Если друзей нет - их как-то надо "заводить". Ибо только лучшие друзья способны помочь и советом и практикой, и объяснить что к чему. А вот друзей выбирать, должна научить практика. ИМХО. Ибо никакие курсы и никакие "денежные" опыты не заменять прожитой кем-то жизни, опыта и дельного совета. Мы можем лишиться родителей, вырастут и уйдут дети… важно иметь полноценных и адекватных людей рядом.

Согласна, но не во всём. Событий часто мы избегаем, или от них ограждают или наоборот формируют родители, навязывая свой опыт. Отсюда народная мудрость про осинки и апельсинки. Поэтому теория от родителей хоть и главная, но иногда даже вредит на практике. То же самое с друзьями - да, надо их уметь заводить\выбирать, но когда не надо - не слушать. У человека должна быть своя чёткая линия жизни, и иногда в советах нужна беспристрастность. Не чей-то личный опыт, а приближенная к объективизму схема. Потому что на самом деле многое, что нам в жизни мешает - ярлыки, комплексы - достаются нам от чьей-то любви и желания нам добра.
2

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:10 #38   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Роза Мимозова (14 Июль 2014 - 00:02) писал:

Согласна, но не во всём. Событий часто мы избегаем, или от них ограждают или наоборот формируют родители, навязывая свой опыт. Отсюда народная мудрость про осинки и апельсинки. Поэтому теория от родителей хоть и главная, но иногда даже вредит на практике. То же самое с друзьями - да, надо их уметь заводить\выбирать, но когда не надо - не слушать. У человека должна быть своя чёткая линия жизни, и иногда в советах нужна беспристрастность. Не чей-то личный опыт, а приближенная к объективизму схема. Потому что на самом деле многое, что нам в жизни мешает - ярлыки, комплексы - достаются нам от чьей-то любви и желания нам добра.

Все правильно. Опыт (плохой/хороший) никто не отменял. А так же "поправку на ветер", полное доверие и всё-таки, хоть какая-то надежда на себя (если ты не идиот, не дура и не полный ноль).
ИМХО - потому что я все это пережила из собственного опыта. И первое было - родители. Пережила, осознала, сделала СВОИ выводы. Да, и дружить нужно уметь. Дружба - понятие круглосуточное. Но, его нельзя путать с злоупотреблением доверия. Это как в браке - партнерские отношения.
1

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:12 #39   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Роза Мимозова, Ярлыки… комплексы… согласна. Но, это опыт. …. и его тяжелые последствия. В какой-то момент обязательно наступает переоценка ценностей. И либо ты приспособился, либо обновился.
0

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:36 #40   Роза Мимозова 

  • Продвинутый новичок
хоть какая-то надежда на себя (если ты не идиот, не дура и не полный ноль).
__________
Ну так вот да. На самом деле у всех этих курсов-практик есть одно созидающее зерно - внушение сознанию,что оно может влиять на сбычу мечт равно тому, что что и ответственность за эту сбычу всё-таки на нём. И тут надо уметь отбросить все надежды. Потому что надежда - она от страха, что вдруг ты всё-таки дура и полный ноль. Надежду должна сменить Вера. Ну и Люба там где-то рядом))))
Моё ИМХО таково - люди, которые рядом - каждый неспроста. Они все дают нам знания, но получать практические и теоретические знания из разных источников и делать всегда СВОИ выводы - для этого нам ум и разум. Помня о безопасности, конечно! Поэтому лично я присоединяюсь к советам, где предлагаются бесплатные источники.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей