LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо с парфюмерными новинками - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо с парфюмерными новинками новенькое из ароматного мира

Отправлено 22 Май 2014 - 20:05 #41   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Le fleurs de Lis, если заметили, я собираю пробирки с новинками, которые сразу смогу добавить. Почти все собрала, думаю на следующей неделе уже старт будет.
0

Отправлено 23 Май 2014 - 07:12 #42   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: aqua-aqua, понятно, спасибо :give_rose:
0

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:22 #43   aqua-aqua 

  • ёу...
Ну вот, лед тронулся, посылка у первого участника :party:


Всем приятных знакомств с ароматами, не забывайте соблюдать правила.
2

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:34 #44   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Irinnka, посыль с конца посылаться не будет, ароматы от Un_Dina уже в посыке они же отмечены зеленым, как и все ароматы которые находятся сейчас в посылке ;)
1

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:36 #45   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня, приступаю к затестам. Написала следующему участнику WALLI. :)
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:00 #46   magneziya 

  • Участник

vikin (03 Июнь 2014 - 20:36) писал:

Посылочка у меня, приступаю к затестам. Написала следующему участнику WALLI. :)

Виктория, напишите хоть пару строчек :shuffle:
Что-то уже понравилось?
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:53 #47   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Ох, сложно для меня писать отзывы! :giggle: Ну если только в двух словах... :blush:
Больше всего понравились ароматы Oriza L. Legrand: дивный ландыш Muguet Fleuri, красивые пьянящие пачули Horizon, прохладно-травяной Chypre-Mousse, специево-древесный Rêve d'Ossian, душистые травы Foin Fraichement Coupe. Все ароматы очень интересные, ничего похожего мне раньше не доводилось слышать.
Хороша и необычна Siwa Memo, в жару раскрылась сочным и долго звучащим нарциссом.
Запомнился красивыми переливами специй и дымной смолистостью в базе Opus IV Amouage.
Очень понравились все ароматы Stephane Humbert Lucas 777, потрясающе яркие и стойкие.
Iris 39 Le Labo нежный и шлейфовый, очень красив! В Lys 41 сначала была великолепная ароматная лилия, а потом меня придушила тубероза.
Вот как то так пока... :rolleyes:

Сообщение отредактировал vikin: 05 Июнь 2014 - 19:05

3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:18 #48   magneziya 

  • Участник
:u: vikin, спасибо! Очень люблю сравнивать со своим восприятием, например, в Lys 41 туберозу не ощущаю, к счастью, совсем:shuffle:
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:34 #49   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Ох, такая посылка богатая на новенькие ароматы получилась, спасибо всем, кто участвовал в ее наполнении.
Девочки, делитесь, пожалуйста, впечатлениями по мере возможности, очень интересно почитать. :rolleyes:

С нетерпением жду своей очереди :shuffle:
0

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:41 #50   vikin 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота тестить по 20-25 пробирок в день. :giggle: Да еще из-за жары некоторы ароматы, например Jo Malone, слетают буквально через 5 минут после нанесения и не удается ничего толком понять. В то же время другие, как Siwa Memo, раскрываются совершенно иначе, чем при первом знакомстве с ними.
Хорошее впечатление на меня произвели ароматы Parfums de Marly:
Pegasus показался похожим на Gris Clair Serge Lutens, только лаванда приправлена пряностями
Safanad легкий красивый аромат белой акации
Meliora запах свежих листьев малины и смородины, а не ягод
Herod вишня приправленная корицей и перчиком, немножко ванили и табачных листьев, не слишком сладкий, красиво играет и переливается, понравился больше, чем Табакованиль Форда
Habdan мягкий уд, ладан и пряности, все звучит очень гармонично и сбалансированно
Godolphin мягкая деликатная кожа с зелеными оттенками тимьяна и мате, тоже понравилась больше Тосканской кожи Форда
Все ароматы довольно стойкие с неплохим шлейфом.
Petals от Lili Bermuda запомнился запахом цветущей черемухи и распускающейся молодой майской листвы.
Очень вкусный аромат сухофруктов, специй и пряностей Dzhari от Phaedon.
Понравился еще один лавандовый аромат с нотами ванильного капуччино Rochas Man, малины здесь, к счастью, не услышала.
Очень красивая шипровая роза, приправленная специями, в Eau Suave от Parfum d'Empire, фруктов опять же, к счастью, явно не слышу.

Сообщение отредактировал vikin: 08 Июнь 2014 - 10:43

5

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:40 #51   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
:u: vikin, cпасибо, Виктория! :give_rose:
Посылка у меня. Написала Milori.

Сообщение отредактировал WALLI: 10 Июнь 2014 - 20:40

0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:11 #52   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Девочки, добрый день! Мы с Иволгой просим нас переставить по списку пониже . В конец конечно не очень хочется)))) уезжаем через месяц и будем к 10 августа . Я боюсь что как раз через месяц она к нам и прилетит.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 11 Июнь 2014 - 00:25

0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:15 #53   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Приятное впечатление на меня произвели ароматы марки Parfums 137 Jeux de Parfums. Наиболее интересными показались ладанно-смолистый с нотами гвоздики Olibanum, сладковато-амбровый с пряными нотами тимьяна Myrte и нежный цитрусовый Bigarade. Все довольно стойкие, и было бы очень интересно попробовать их комбинировать, как предлагается создателями.
Понравился красивый цветочно-древесный шипр с оттенками цитрусов и специй 34 boulevard Saint Germain от Diptyque.
Чудесна упоительно теплая сладковатая Cuir Velours от Naomi Goodsir Parfums с пикантной горчинкой бессмертника, приправленная табаком и ладаном.
Очень хорош теплый густой сладкий Iris Poupre от Keiko Mecheri, на мне оказался довольно стойким, в отличии от других ее ароматов.

Большое спасибо организатору aqua-aqua и всем, кто участвовал в наполнении посылки!!! :give_rose:
Было очень-очень интересно познакомится с таким количеством новых для меня марок и ароматов. :) И конечно же мой список хотелок изрядно пополнился. :giggle:
2

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:03 #54   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
Посылка поехала к Milori. :party:

Во-первых, огромное спасибо aqua-aqua, Катюня, st_yana, magneziya и Un_Dina за возможность познакомиться с таким количеством ароматов! Сэкономлено просто целое состояние. Понравились очень немногие парфюмки. Кое-что уже прикупила. Оглашать не буду, чтобы не рекламировать аромат.
Отзывы есть почти на каждый аромат. Кроме давно знакомых Beige и пр. Про некоторые ароматы сказать просто нечего, а ничего не написать не могу, поэтому отзывы краткие. Про ноты не пишу, т.к. все есть на фраге. Пишу про впечатления. Старалась каждый аромат прослушать от начала до конца.
9 дней - это очень мало. За 9 дней можно послушать только верхи у ароматов. Потому что надо смывать и наносить следующие. Тот, кому придет полная посылка с доложенными парфюмками, умается. Благодаря тому, что я сижу в декрете, я наносила штук 5 ароматов сразу. На другие части тела наносила только тогда, когда первые выветрятся, через пару часов. Потом еще через пару часов смывала первые и наносила 3 партию. В общем, карусель. Не представляю, как будут тестить работающие девочки :wacko: . Муж пожаловался, что ребенок пропитался парфюмом :giggle:.

+ от aqua-aqua
White Fire Tiziana Terenzi - мускус, безликие лепестки-цветочки
Oumma Stephane Humbert Lucas 777 - больничка
Rêve d'Ossian Oriza L. Legrand - во второй фазе раскрытия клон Тимбукту от L'Artisan
Déjà Le Printemps Oriza L. Legrand - не нашла этого аромата в коробке. В патронташе было пустое отделение одно посередине. Я не догадалась перетряхнуть коробку. Кстати, коробка вызвала восхищение: одеялко-подушка, фиолетовые шелка, вручную сшитый патронташ.... Приятно держать в руках, разворачивать и снова убирать. :105:
The Afternoon of a Faun Etat Libre d`Orange - странный аромат, на человеке не представляю.
Volutes Diptyque edt - цветочный универсал. А на фраге сплошь про табак пишут...
Pegasus Parfums de Marly - все Marly через минут 10-15 становятся тонной мускуса
Safanad Parfums de Marly - начало - веселенький жасмин-флердоранж, мускуса поменьше, но тоже много.
Herod Parfums de Marly - горелая деревяшечка
Godolphin Parfums de Marly - огурец
Meliora Parfums de Marly - ягодки-цветочки. Посмотрела марку на фраге. Понятно: все деньги ушли на коробки и флаконы.

Сообщение отредактировал WALLI: 19 Июнь 2014 - 16:03

2

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:22 #55   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: WALLI, Ну да, если почти все ароматы незнакомы - то да, сложно, соглашусь.
А около 30-50 ароматов реально потестить вдумчиво за такой срок. Многое сразу отметаешь - если верх аромата неприятен, то не думаю, что будет удовольствие ждать базу. :shuffle: Бывает, что какой-то парфюм тянет попробовать даже дважды
Ну это я так тестирую. Я люблю, когда много и сразу. А то о чем-то грезишь, облизываясь на пирамидку, а покупаешь пробник, ждешь, получаешь - а там неприятный для твоего носа аромат - и он уходит в обменник - одно расстройство.
Мне ароматные письма очень помогают экономить семейный бюджет и уменьшить парфюмерных покупки "с закрытыми глазамами". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 19 Июнь 2014 - 16:23

0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:40 #56   Milori 

  • Парфюмер-любитель

WALLI (19 Июнь 2014 - 16:03) писал:

Посылка поехала к Milori. :party:
Во-первых, огромное спасибо aqua-aqua, Катюня, st_yana, magneziya и Un_Dina за возможность познакомиться с таким количеством ароматов!
Не представляю, как будут тестить работающие девочки :wacko: . Муж пожаловался, что ребенок пропитался парфюмом :giggle:.

Наталья, спасибо! :give_rose: и поздравляю с полученными впечатлениями :give_rose:

Я тоже не представляю...меня и так уже "выгоняют провериться" иногда.. :shuffle: :rolleyes:
Но жду с нетерпением!!! :give_rose:
0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:16 #57   aqua-aqua 

  • ёу...

WALLI (19 Июнь 2014 - 16:03) писал:

Посылка поехала к Milori. :party:


А следилка :think:
0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:54 #58   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
следилка: 11754575014042
0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:13 #59   WALLI 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Продолжение:
+ от Катюня
Nuda Nasomatto - тубероза, соленая. А в отзывах все пишут про жасмин :blink:
Silver Musk Nasomatto - в начале действительно серебряный мускус, потом банальные лепестки-цветочки. Нежно.
China White Nasomatto - остренькие лепестки-цветочки.
+ от st_yana
Ecstasy Tiziana Terenzi - очень много мускуса. Носить ради приятных начальных нот первые полчаса - мне жалко тратить на это часть жизни.
Maremma Tiziana Terenzi - то же самое
JTC Birdie Xerjoff - восток, бальзамы, специи, очень разбавленные.
Aldehyde 44 Le Labo - Le Labo как всегда на высоте. Клон Chanel 22, но в носке гораздо приятнее. 22-я перебарщивает с амброй.
Deeply MariaLux - мешанина в духе Xerjoff
Tobacco Oud Tom Ford - качественный мужской аромат. Больничный уд отсутствует.
+ от magneziya
Le Labo, Lys 41 - третий за всю жизнь опробованный аромат от Le Labo. Приятный, хорошая лилия. Как по мне, так немного надоедливая. Мой фаворит в лилиях: Un Lys от Lutens, т.к. и мне нравится и комплиментарен очень.
Fatal Charme, Xerjoff - тестила последним из Xerjoff. Полное разочарование в марке. Из аромата в аромат кочуют цветочно-специевые мешанины с большой поварешкой мускуса.
Xerjoff, Casamorati 1888 Eau de Parfum - начало хорошего качественного парфюма с претензией на статусность, база грязной мускусно-древесно-восточной ниши.
Xerjoff, Gran Ballo - по впечатлению похож на Quelques Fleurs Royale от Houbigant - "я надену все лучшее сразу", что называется. Пышный цветочный парфюм.
Khôl de Bahrain, Stephane Humbert Lucas 777 - аромат с деликатным дымком, такой себе унисекс
Stephane Humbert Lucas 777, 2022 Generation - Femme - гальбанум, гелиотроп и сандал смешаны так, что получился запах горькой старой пудры.
Stephane Humbert Lucas 777, Soleil de Jeddah - фруктовый аромат с дымком. Похож на мужской.
Gold Rose Oudh, Tiziana Terenzi - Борьба запахов розы и больницы. Роза побеждает.
Chanel 1932 - перекликается с 31 Rue Cambon. При одновременном затесте нескольких ароматов в этом слышится индол. Есть грязные мускусы в базе. Неприятно.
1996 Inez & Vinoodh Byredo, Byredo - ирис с дымком, ладан, специи. Унисекс.

Сообщение отредактировал WALLI: 20 Июнь 2014 - 13:50

7

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:37 #60   WALLI 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Следующая часть:
+ от Un_Dina
Perlerette Volnay - пудра.
Silk Andrea Maack - в начале напоминает Ezra, потом все кучкуется, перемешивается и получается кисленький цветочный аромат.
Finisterre Maria Candida Gentile - шлейф напоминает Iris от Le Labo
Lumiere Blanche Olfactive Studio - еще один хороший повседневный аромат.
Parti Pris Terry de Gunzburg - очень стойкий фруктовый аромат. Ноты довольно оригинальные и не надоедливые. Почему-то хочется сказать: ну, тут понятно, за что деньги плачены.
Ambre Loup Rania J - обычная хорошая сладкая амбра. В начале только неприятная кислая нота, как во втором аромате, но потише.
Oud Assam Rania J - кислый неприятный запах в начале позже смягчается и превращается в дерево и смолы.
Lavande 44 Rania J - в начале резковат, затем приятный лавандовый аромат, необычный. Так еще лаванду не обыгрывали на моей памяти. Она совсем не яркая, не мужская, не косметическая и не "пальтово-шкафная".
Horizon Oriza L. Legrand - горизонт явно на востоке.
Muguet Fleuri Oriza L. Legrand - первое, что всплыло в памяти носа: Muguet 1999 от Guerlain. Само собой при параллельном затесте этот аромат бы проиграл, но в одиночку весьма и весьма неплох. При слепом затесте я бы сказала, что это один из ландышей Guerlain.
Chypre Mousse Oriza L. Legrand - Во второй фазе очень похоже на 1 или 3 Сислей, они у меня в перемешку в памяти. Такой же акварельный. Может, стойкости будет побольше.
Foin Fraichement Coupe Oriza L. Legrand - не нашла этого аромата. Кто получит коробку, обратите внимание. Может, выпал из патронташа, и лежит в коробочке.
Truly MariaLux - фруктовый микс на опять же мускусной подложке
Musk Extreme Perris Monte Carlo - Для любителей мускусных фланкеров Родригеса. На них и похож, собственно
Cuir Velours Naomi Goodsir - приятная амбровая кожа, густой насыщенный аромат.
Fleurs de Sel Miller Harris - бальзамы и смолы в начале, водянистые цветы в конце. Обычно бывает наоборот.
Iris de Nuit James Heeley - приятный, но какой-то водянистый ирис. Довольно стойкий. В конце остается ирисовая пудра.
Sel Marin James Heeley - очень простой свежак с морскими нотами, унисекс.
Siwa Memo - настолько кисленько и зелено, что напоминает местами запах силоса
Madly MariaLux - очень жизнерадостный парфюм, понамешано как всегда много цветов и фруктов.
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale - попослипательно, затем деревяшисто, потом опять попослипательно
Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d`Ulivol - приятно, кисленько, зелено. Ладный зеленый свежий аромат. Но что-то там в базе есть сверлящее.
Futur Robert Piguet - похож на духи Baghari, ехавшие ко мне и пролившиеся при пересылке, о чем я нисколько не жалею
Bois Noir Robert Piguet - полностью соответствует названию.
Calypso Robert Piguet - кислая пудра. В общем, Piguet делает парфюмы для кого-то другого, не для меня
5

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 236 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 782 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 287 Просмотров
Письма с парфюмерными новинками и не только
новые бренды и новые ароматы
aqua-aqua 
  • 281 Ответов
  • 46 092 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей