LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парижские ароматы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Парижские ароматы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:31 #41   aqua-aqua 

  • ёу...

МараМия (01 Октябрь 2014 - 13:25) писал:

:u: aqua-aqua,
Женя духи распивала? Просто не очень за этим слежу.


Я тоже не слежу, просто участвовала в этих распивах :)
1

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:07 #42   Антон 

  • Администрация
Внимательно тему прочитаю ближе к вечеру, пока все же хочу уточнить, в чем идея.
Парижские ароматы - заметьте, не распивы, а духи в целом, это раздел, где можно получить гарантированное качество парфюма, который приедет к вам из Парижского магазина напрямую, плюс это возможность заказать флакон из того же Парижа. Колокольчик лютана, или что угодно другое. Просто пока раздел еще не дозаполнен.
То есть, две ключевые идеи - гарантированное качество и эксклюзивность.
Монополизм позволяет распределять транспортные и прочие издержки на доставку на бОльшую сумму, что означает меньше накладных расходов на один флакон, и возможность, как следствие, давать более низкие цены.
3

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:08 #43   Тесса 

  • Парфманьяк
Может "парижские ароматы" - это ароматы конкретно привезенные своими руками из парижских бутиков или в больших пчелах, если Герлен?
0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:49 #44   Тесса 

  • Парфманьяк
Приблизительно так и думала..
0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:02 #45   aqua-aqua 

  • ёу...

Тесса (01 Октябрь 2014 - 14:08) писал:

Может "парижские ароматы" - это ароматы конкретно привезенные своими руками из парижских бутиков или в больших пчелах, если Герлен?


Вы удивитесь, узнав как много форумчан привозят собственноручно купленный в Париже парфюм, себе, друзьям, родственникам, коллегам, даже те, кто никогда ничего не распивал. Думаю, этот парфюм не будет относиться к "Парижским ароматам", здесь совсем другая тема.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 01 Октябрь 2014 - 15:03

4

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:15 #46   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Антон (01 Октябрь 2014 - 14:07) писал:

Внимательно тему прочитаю ближе к вечеру, пока все же хочу уточнить, в чем идея.
Парижские ароматы - заметьте, не распивы, а духи в целом, это раздел, где можно получить гарантированное качество парфюма, который приедет к вам из Парижского магазина напрямую, плюс это возможность заказать флакон из того же Парижа. Колокольчик лютана, или что угодно другое. Просто пока раздел еще не дозаполнен.
То есть, две ключевые идеи - гарантированное качество и эксклюзивность.
Монополизм позволяет распределять транспортные и прочие издержки на доставку на бОльшую сумму, что означает меньше накладных расходов на один флакон, и возможность, как следствие, давать более низкие цены.


я что-то не очень понимаю, в чем эксклюзивность флакона именно из Парижа?
ты хочешь сказать, что ароматы, которые я привожу или заказываю из Швейцарии, Германии, Италии, Голландии итд и из того же Парижа - НЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫ? я их на коленке разливаю в подвале?
14

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:20 #47   Антон 

  • Администрация
:u: Leramoon, да, именно о тебе и хотел сказать, спалить, так сказать, твой наколенный подвальный бизнес своим исключительно тонким намеком.

А теперь серьезно. Считаю, что в Париже просто очень много каких-то эксклюзивных духов, которые пользуются спросом у форумчан, будь то кароны-герлены в духах, будь то колокольчики и так далее. Чисто по объему потребления в литрах и рублях.
Именно поэтому я вижу смысл в выделении именно парижского в отдельный раздел, а швейцарского и германского - нет.
Заметь, я не хочу обсуждать совпадает или нет какой-нибудь монталь, привезенный оттуда, или купленный у дистра в Москве.
0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:21 #48   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Leramoon (01 Октябрь 2014 - 15:15) писал:

я что-то не очень понимаю, в чем эксклюзивность флакона именно из Парижа?
ты хочешь сказать, что ароматы, которые я привожу или заказываю из Швейцарии, Германии, Италии, Голландии итд и из того же Парижа - НЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫ? я их на коленке разливаю в подвале?

Имхо, тоже - Франция (Париж в частности) не эталон высшего качества и бешеного "эхсклюзива". Есть офигенные и неповторимые творения немецких, итальянских, да мало ли еще каких брендов. Есть среди них и подороже\пооригинальнее\поэксклюзивнее Парижских.

:z: P.S.: На фоне споров о личностях. Лично я ничего не имею против распивов Елены - она замечательный человек и ответственный организатор. Благодаря ей в моей коллекции появилось множество чудесных парфюмов. Мне просто выделение "Парижских" ароматов в отдельную категорию кажется несколько странным и надуманным. :z:
9

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:22 #49   aqua-aqua 

  • ёу...


Популярное сообщение!

Тогда пусть эксклюзивность парфюмов в новом распивнике будет в супер-пупер вкусных ценах :super: ( и, может быть, в возможности заказать флакон по такой же вкусной цене ).
Т.к. сейчас вообще никакой разницы нет между обычным и парижским.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 01 Октябрь 2014 - 18:21

18

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:03 #50   Тесса 

  • Парфманьяк
Получается конек темы, распивать или заказывать большое количество парфюма сразу, скопом, тогда цена и доставки, и распива меньше..
3

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:41 #51   Anna-Maria 

  • Участник


Популярное сообщение!

NATUSKA (01 Октябрь 2014 - 10:03) писал:

Анна! Участвуя в Парижских распивах, людям хочется получать свои милики , не только в отливантах, но и во флаконах, как у Елены! С Ваших распивов не один учатник не получил свою долю во флаконе, Зато мы видим эти флаконы с остатками в обменнике - по более высокой цене! Согласитесь - гораздо интереснее иметь дело с организатором, который даёт право выбора - в атоме или во Флаконе!

Наталья, эта тема о другом, но поскольку, судя по количеству "пальчиков" под вашим сообщением, вопрос назрел, то обещаю разъяснить свою флаконно-ценовую политику у себя в профиле (постараюсь до выходных).
Единственное, что считаю нужным сказать прямо здесь: формулировка "ни один участник не получил свою долю во флаконе" никак не соответствует действительности - в моих распивах все, кто записывался, благополучно получили свои доли, а записать флакон на себя организатор имеет полное право.
Предлагаю на этом завершить наше "побочное" обсуждение :rolleyes:
5

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:51 #52   Anna-Maria 

  • Участник


Популярное сообщение!

Антон (01 Октябрь 2014 - 14:07) писал:

Монополизм позволяет распределять транспортные и прочие издержки на доставку на бОльшую сумму, что означает меньше накладных расходов на один флакон, и возможность, как следствие, давать более низкие цены.

Антон, это не полностью соответствует действительности. Объем одной партии ограничен сверху нормативами авиаперевозчиков и подозрительностью российской таможни, так что снизить накладные расходы ниже определенного уровня невозможно, а закупить в Париже 1-2 чемодана (та самая максимальная партия, обеспечивающая минимальную цену) прекрасного эксклюзивного парфюма - это далеко не такая сложная задача, чтобы опытный организатор не мог решить ее в рамках общей площадки распивов и обменника, и даже решать ее каждые 2-3-4 месяца. Но, разумеется, специальный раздел, в котором свои задачи будут решать привилегированные организаторы, сильно уменьшит эту возможность для других.

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 01 Октябрь 2014 - 16:55

12

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:06 #53   Лолита 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Хорошо нам, сидя в Москве и на каждом углу натыкаясь на Иль де Боте, рассуждать про эксклюзивы. Только вот процентов 70 распивщиков, это регионы, которым и потестить то негде самые простые ароматы, не то что купить. А уж тем более Кароны в парфюме. Мне лично всё равно, выделили и выделили отдельную тему. На другие распивы никак не влияет. ВООБЩЕ И НИКАК!Просто появилась ещё одна страничка. Ароматы очень интересные. Я вот не знаю, где можно купить редкие (винтажные, раритетные и др) парфюмы дешевле, чем на этом сайте. Особенно такие.
10

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:49 #54   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Лолита, такая штука как интернет, позволяет регионам ( да и нам ) купить все что и в Москве не найдешь, и ехать никуда не надо.

А сейчас-то, как раз выделение в отдельную тему усложнило поиск и просмотр распивов. Я об этом сразу в этой теме написала. Хотя ничего и не изменилось.
1

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:50 #55   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Anna-Maria (01 Октябрь 2014 - 16:51) писал:

Но, разумеется, специальный раздел, в котором свои задачи будут решать привилегированные организаторы, сильно уменьшит эту возможность для других.

Очевидно. При всем уважении. И всем процветания!
17

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:04 #56   Лолита 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (01 Октябрь 2014 - 17:49) писал:

:u: Лолита, такая штука как интернет, позволяет регионам ( да и нам ) купить все что и в Москве не найдешь, и ехать никуда не надо.

А сейчас-то, как раз выделение в отдельную тему усложнило поиск и просмотр распивов. Я об этом сразу в этой теме написала. Хотя ничего и не изменилось.


Маш, так они через интернет как раз у нас и покупают. Я может чего не понимаю в специфике распивов, но правда, мне до фонаря появление отдельной темы. У каждого большого распивщика уже есть своя армия покупателей и почитателей. Не думаю, что кто-то пострадает.
3

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:07 #57   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Лолита, я в том смыле, что вся эксклюзивность сейчас очень относительна. Можно и в Париже купить находясь в Москве ( или любом другом месте ) и не важно сколько ИДБ есть под носом :)

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 01 Октябрь 2014 - 21:59

1

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:14 #58   Тесса 

  • Парфманьяк

Лолита (01 Октябрь 2014 - 18:04) писал:

Маш, так они через интернет как раз у нас и покупают. Я может чего не понимаю в специфике распивов, но правда, мне до фонаря появление отдельной темы. У каждого большого распивщика уже есть своя армия покупателей и почитателей. Не думаю, что кто-то пострадает.

Аналогично.. мне тоже все равно... если мне нужен аромат, я его найду и там, и там... мне не усложнила поиск новая страница...
1

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:08 #59   iren_68 

  • ........


Популярное сообщение!

Антон, все ничего,но слово "Эксклюзивность " в этой теме непонятна и не совсем мне кажется тактична, по отношению к другим организаторам. Я понимаю возмущение многих людей по этому поводу. У нас есть в распивах раздел- эксклюзивы,видимо они уже не эксклюзивы?Я не пью привезенные из Парижа ароматы, но иногда покупаю в инет магазинах в том же Париже.Мне все равно кто и что будет пить, и кто их только не пил раньше , но они были обычными распивами и ни как не выделялись.Что произошло сейчас? К ним прикоснулась чья то рука?
14

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:08 #60   Раиса 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

А меня все устраивает,и очень даже интересно,что там будет из самого Парижу! :rolleyes: И не купить мне там,и не нужен бутылек(не осилить ни финансово,ни физически),а попробовать немножко-это очень даже удобно! :clap:
6

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 965 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 902 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 330 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 043 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 715 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей