LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо CB I Hate Perfume - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо CB I Hate Perfume знакомство с творчеством Christopher Brosius

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:45 #41   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: vikin, спасибо за впечатления! Так интересно читать. :give_rose: Не знаю, смогу ли я столько услышать :shuffle: , тем интереснее ожидание :yahoo:
0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:33 #42   vikin 

  • Парфюмер-любитель
:u: diksi, в ароматах Бросиуса ноты удивительно легко распознаются и создают ясные образы. Я многие парфюмы не могу разложить на составляющие, а здесь совершенно другое дело.
0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:06 #43   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: vikin, спасибо. Становится все интересней и интересней!
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:02 #44   vikin 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Gathering Apples сначала кожура спелых яблок, свежий осенний воздух, земля под деревьями усыпана опавшими плодами, в раскрытии появляется кислинка, как-будто яблочный сок начинает немного бродить
Musk чистый мускус, животинка, в качестве самостоятельного парфюма мне кажется не носибельным, но вполне подойдет для слоения с другими
Under the arbor зеленые виноградные листья и фирменная нота влажной земли, потом цветочная пыльца: одуванчики с горчинкой и немножко мимозы
M#1 Narcissus горьковатый аромат желтого нарцисса с листьями, свежая мятная нота, в базе детский крем
Burning leaves очень похож на запах ивовых веток в коптильне и прохладный свежий воздух (мы с друзьями таким образом коптим рыбу на Волге), но пахнет не едой, а именно дымом от веток с нотой копчености, которая потом долго слышна с кожи
Grass сначала свежескошенная зеленая трава, немного позже аромат становится слаще, пахнет подвядшими луговыми цветами и клевером, водорослей не нашла
Tea/Rose чаепитие в саду под кустами роз, очень красивое сочетание аромата розовой розы и черного чая
Gingerbread имбирный пряник с корицей, мускатным орехом, ванилью и перцем; была голодная в момент тестирования и чуть слюной не захлебнулась :giggle:
CB93 из пробирки - огуречно-помидорный рассол, на коже сначала герань и кедр, позже раскрывается ладаном и немного слышится сандал
Wildflower Honey  сначала легкий неприторный аромат цветочного меда, а затем появлятся цветочная пыльца
Invisible monster заросший пруд, много зелени, запах зеленого травяного сока и ряски
CB Beast (LE) мясо со специями на гриле, дым, в итоге остается копченая нота
Cedarwood tea черный чай и кедровые шишки, позже добавляется немного ладана и мятной свежести
8

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:51 #45   vikin 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Теперь о парфюмах в концентрации absolute. Они более стойкие, но сидят ближе к коже, раскрываются медленнее, у большинства из них очень слабый шлейф. Мне такая концентрация нравится больше, поскольку шлейфовость для меня не имеет значения. Большинство из них практически являются моноароматами, не меняющимися со временем, но очень близкими к натуральным запахам.

Daffodil кремовый нарцисс с оранжевой коронкой (у меня такой на даче растет :)), чувтвуется запах и цветка, и листьев, и пыльцы, и чуточку земли
Cello-Tape картон, скотч и канцелярский клей, в раскрытии становится немного сладковатым
2nd Alan Cummiing сначала резкий запах поношенной кожи, застарелого пота и жженой резины, но почти сразу появляется свежесть с мятным холодком, неприятные ноты уходят, остается кожа и деревяшки, немножко слышна алкогольная нота
Strawberry спелая земляника с небольшой кислинкой, как-будто веточка со спелыми и зелеными ягодами и листиками
Dandelion цветок одуванчика без листьев, пыльца с горчинкой
Kir Royal игристое виноградное вино с соком из черной смородины, вкусный аромат
English novel чаепитие со свежей выпечкой, печеньем с корицей, кардамоном и имбирем, легкий аромат пряностей
Flower bed большой букет майских тюльпанов с листьями
Honeydew melon спелая медовая узбекская дыня, позже появляется небольшой помадный привкус
Old leather поношенная кожаная куртка, пропитанная запахом табака
Ambrosius из пробирки пахнет пряностями: перец, корица, имбирь; на коже сначала красивая амбра с пряностями, позже на первый план выходит ладан, приглушая амбру, пряности почти совсем затихают
Violet сладкая пудровая фиалка, только цветок, без листьев
Here piggy в начале земля, грибница, немного опилок, много мускуса, потом появляется сладкий привкус и немножко ваниль
Crushed fig leaf сочные зеленые листья инжира, а потом сладкие плоды
Burnt wood теплая смолистая древесина, кедровые шишки
You know this из пробирки - имбирь, на коже молочные ириски и миндаль, гурманский аромат
Boiled Rice горячий, только что сваренный рис, немного позже добавляется легий аромат шафрана
Soaked earth мокрый осенний лес, прелые листья и грибы
Black March влажная земля, пропитанная талой водой, набухшие почки, первые клейкие листочки; для средней полосы России это скорее апрель, чем март; снега уже нет, а деревья пробуждаются от зимнего сна; у этого аромата есть шлейф; на мой вкус он лучший у Бросиуса! :wub:
Macadmia Coffee жареные орехи и ваниль, кофе не услышала; прочитала, что Macadmia - это орехи, которые хорошо оттеняют вкус кофе
Rich tobacco табачные листья и горький шоколад, даже скорее какао-бобы, чуть-чуть черного перца
Green Vine сначала зеленые виноградные листья и незрелый виноград, а потом один детский крем
White ginger flower сначала тонкий цветочный аромат с остринкой имбиря, наверное, так пахнет цветущий имбирь, позже появляется пряная медовая жимолось, в раскрытии еще немного слышен белый гиацинт и легкий мятный холодок, деревяшек не нашла
English bluebell нежные прохладные лесные цветы, колокольчик только в начале, а потом тонкий красивый аромат ландыша
Locker Room действительно, разевалка в школьном спортзале или бассейне; запах разгоряченного тела, пота, мыла, крема, воды

Большего всего на меня произвел впечатление Black March, записала себе в хотелки, правда цена не гуманная. :)
Еще понравились Ambrosius, Revelation, Fire from heaven, White ginger flowe, Ocean/Eternal return, тоже бы не отказалась от флакончиков.
Огромное спасибо Маше за очень интересное знакомство!!! :give_rose:

Сообщение отредактировал vikin: 11 Ноябрь 2014 - 13:51

9

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:35 #46   Pi4y4y 

  • Участник


Популярное сообщение!

Посылка у меня, приступаю к затестам :)

А пока все в ожидании, вот фото самой коробочки с пробниками, заботливо упакованными Марией :)
Прошу прощения за качество фото, на телефоне не самая лучшая камера, а так хотелось всех порадовать фотками :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image-6.jpeg (590,13К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image-4.jpeg (634,94К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image-5.jpeg (552,88К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Pi4y4y: 16 Ноябрь 2014 - 11:47

6

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:50 #47   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Вот это красота! :give_rose:
0

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:53 #48   natus 

  • Парфманьяк
Какая красивая посылка :wub:
0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:34 #49   Pi4y4y 

  • Участник
Тестирование ароматов закончила, отчет напишу завтра. С Катей не получается встретиться, отправлю ей посылку почтой, трек скину позже
0

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:50 #50   magneziya 

  • Участник
А между тем... Катя уже получила посылку и приступает к тестированию :party:
0

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:28 #51   aqua-aqua 

  • ёу...
А между тем... у меня появились еще три аромата от CB, которые я могу во вторник передать Кате, которая добавит их в посылку :super:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 30 Ноябрь 2014 - 15:18

1

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:36 #52   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: aqua-aqua, :yahoo: как здорово!!!
0

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:01 #53   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: aqua-aqua, вау! :clap: :beer:
Я вся в предвкушении уже

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 30 Ноябрь 2014 - 17:01

0

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:38 #54   Pi4y4y 

  • Участник
Итак, я вроде добралась :)

Парфюмерия Бросиуса, и правда, скорее для себя, для своего внутреннего Я, для медитации/релаксации/создания настроения. Не нашла ни одного слишком насыщенного, отвратного аромата у него. Вообще, он молодец - создать из по сути химических веществ натурально (слишком натурально) звучащие парфюмы. За редким исключением. Кстати, как vikin слышалась почти везде мята, то мне - нота земли :)

И конечно после таких емких комментариев от vikin, писать особо-то уже и нечего :) Но постараюсь добавить :)

Совет будущим тестирующим - начинайте с более легких ароматов, потом переходите на более насыщенные, чтобы восприятие аромата не сбить

Написала впечатления по половине ароматов, потом допишу

Gingerbread - имбирное печенье, даже нет, не так - горячий, свежеиспеченный хлеб с имбирем
Lavender tea - чай с лавандой, но лаванда очень химозная, прямо квинтэссенция химозной лаванды
Musk - холодный химический мускус, не самый лучший представитель направления, вернее - один из самых худших, имхо. Возможно, сравниваю с более натуральными арабскими мускусами, но этот приблизительно в одной категории с Родригезами...
Revelation - понравился, но показался 100% мужским. О нем vikin лучше написала :)
Tea/Rose - черный чай, в который налили масло болгарской розы
Russian caravan - чай с какими-то цветами, наверное похож на чай каркадэ или что-то типа
Cedarwood tea - имхо, один из самых красивых у бренда. Черный чай и деревяшки. Мне напомнил деревянные дощечки в сауне, вообще навеял воспоминания о русской бане, когда после парилки пили чай из самовара и блюдец
Invisible monster - зелень после дождя, зеленые веточки кустиков, чуть надломленные. Природный аромат
Ocean/Eternal return - понравился, ветер, который дует с океана. И не банальный водный свежак с морскими нотами, не арбуз, а именно природный морской воздух, которым так легко дышится
Greenbriar 1968 - свежие зеленые ноты, больше ничего не вычленила
In the library - дополнил бы коллекцию Амуажевских Опусов :) Пыльные книги в кожаных переплетах
Walking in the air - промерзшая земля, холодный воздух. Был бы не плох, если бы не интенсивная нота земли
Burning leaves - что ж меня так на табак тянет? костер, кленовые листья, которые сжигают в костре, красавец-аромат
Patchouli empire - пачули, просто пачули. Не являюсь поклонницей этой ноты, поэтому просто среднестатистические пачули
CB93 - химия какая-то, краска для волос и советская марикмахерская
CB Beast (LE) - слишком много специй, просто приправа Вегетта какая-то
M#1 Narcissus - очень натуральный нарцисс с зелеными нотами, очень нежный аромат
Smokey tobacco - есть в пробничке и безумно нравится, трубочный табак с чуть вишневой нотой. Намного, намного симпатичнее Phaedon Tabak Rouge и Фордовского табака
Gathering Apples - красные сочные яблоки, которые просто брызжут соком + есть зеленые ноты
Under the arbor - влажная земля + деревяшки
Wild pansy - земля + зелень, напоминает перепаханное поле
Winter 1972 - варежки, чуть влажные от растаявшего снега. Был бы не плох, если бы не варежки :) Нота мокрой вязаной шерсти не очень приятна
7 billion hearts - смолы и ваниль, теплый, несладкий, мне показалось, что там в составе несладкая амбра
Violet empire - был у меня во флаконе, очень нравился, зеленое начало, потом явная нота фиалки на деревяшечной подложке, чуть запудривается, но был совсем нестойким
Grass - луговая трава и полевые цветочки
Mr Hulot's holidays - типичный водный мужской свежак...
Wildflower Honey - одуванчик в меду, теплый, даже жаркий аромат 

 
absolute

Ambrosius - амбра, но какая-то грубая, не очень понравился

Сообщение отредактировал Pi4y4y: 09 Август 2015 - 10:56

4

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:59 #55   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Pi4y4y, очень ждала ваших отзывов :give_rose: спасибо, было интересно)
0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:17 #56   Pi4y4y 

  • Участник
Я допишу обязательно :) отредактирую пост, просто сейчас времени совсем нет...
0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:26 #57   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: aqua-aqua, а я, походу, буду НГ справлять с посылкой ароматов Бросиуса на руках, судя по очереди моей :shuffle: Это ж один из самых клевых новогодних сюрпризов! :give_rose:
0

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:26 #58   aqua-aqua 

  • ёу...
Сегодня передала для посылки ароматы

Chocolate box ( wp )
Wet paverment London ( wp )
Firewood ( wp )
0

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:30 #59   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

aqua-aqua (09 Декабрь 2014 - 22:26) писал:

Сегодня передала для посылки ароматы

Chocolate box ( wp )
Wet paverment London ( wp )
Firewood ( wp )

Как здорово, когда ароматы прибавляются, а не наоборот . Спасибо, Мария!!!!
0

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:32 #60   aqua-aqua 

  • ёу...

diksi (09 Декабрь 2014 - 22:30) писал:

Как здорово, когда ароматы прибавляются, а не наоборот .



Это да :D
0

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 855 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 674 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 298 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей