LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что стоит привезти из Германии? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что стоит привезти из Германии?

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:58 #21   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Евгения из Сибири (17 Октябрь 2014 - 20:23) писал:

:u: chula, про парфюм - это оченно опасное обещание) я два дня списки "подарков" составляла, а вчера подсчитала - сумма прям неприличная получилась, и это только парф-косметика :ph34r: узнаю, сколько муж выделит, а где остальное брать :shuffle: хоть парфгардероб распродавай экстренно...

:u: Dariushka, мне заграница, да и не заграница еще много лет не светит. А насчет Шварцлозе по ценам не сориентируете? :give_rose:

У Вуксы полтинник стоит 125 евро, думаю, на эту цену можно ориентироваться! :rolleyes: А Ваша мама долго будет в Гамбурге? Ведь ту же Фрау Тонис можно заказать по интернету и чтобы привезли в отель...
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:56 #22   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dariushka, не знаю еще, недели две, наверное :shuffle: буду изучать дальше, пока я только ассортимент Дугласа проштудировала, но там цены практически как у нас, не считая немецких марок - Kolnish Wasser 4711, Hildegard, Village.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:12 #23   Агнет 

  • Парфманьяк
:u: Евгения из Сибири, там цены , как у нас, только такс фри ещё будет.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:34 #24   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: Агнет, а такс фри каким образом получается\рассчитывается? если покупать в обычных магазинах, а не в дюти фри он тоже есть?
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:40 #25   Агнет 

  • Парфманьяк
в Германии такс фри можно получить , когда сумма начинается от 25 евро :yahoo: (не то, что в Греции от 100). процент от 10 до 23 кажется. при покупке говорите, такс фри, Вам бумагу оформляют, скрепляют с чеком. Такс фри можно получить в аэропорту или тут в России.
1

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:42 #26   Агнет 

  • Парфманьяк
я про обычные магазины, на товары из дьюти нет такс фри.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:30 #27   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dariushka, соблазнили таки) перечитала вдоль и поперек сайт Фрау Тонис, думаю, решусь на бокс из 3х ароматов 3х6 мл на выбор.

:u: Агнет, спасибо) все записываю, буду маме памятку распечатывать :giggle: И можно еще вопрос, а как коммуникация происходит? Вы языками владеете или там русских продавцов\консов много?
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:15 #28   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель

Dariushka (17 Октябрь 2014 - 15:12) писал:

Еще у Айгнер есть чумовая кожа в Aigner Explosive, я этот аромат в свое время покупала в дрогерее Rossmann, стоит ок 40 евро, но регулярно бывает акция на него (я брала за 10 евро :yahoo: ) И в копилку же айгнеровских кож - In Leather очень мягкая изящной выделки черносливовая замша.

Да, Explosive часто встречается в Россманн. По крайней мере, видела его не в одном городе. Флаконы стоят не на открытых полках, а в особом отделе с прилавком. За прилавком никого нет, но консультант подойдет как только увидит, что потенциальному покупателю что-то интересно в этом отделе.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:36 #29   Агнет 

  • Парфманьяк
:u: Евгения из Сибири, нет, немецкий я не знаю, от силы 10 слов. На русском пусть мама скажет такс фри продавцы поймут, оформят все как надо, а где получать денежку назад Вам решать, мы тут получаем, т. К рейс ночной . Вашей маме только нужно будет на вылете все печати на чеки поставить в спец, окне.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:10 #30   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Евгения из Сибири (18 Октябрь 2014 - 03:30) писал:

:u: Dariushka, соблазнили таки) перечитала вдоль и поперек сайт Фрау Тонис, думаю, решусь на бокс из 3х ароматов 3х6 мл на выбор.

У них липу очень хвалят!
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:16 #31   Агнет 

  • Парфманьяк
вот и я соблазнилась) на No. 38 Maiglockchen и Тюльпан.
0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:46 #32   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Агнет (18 Октябрь 2014 - 23:16) писал:

вот и я соблазнилась) на No. 38 Maiglockchen и Тюльпан.

Все таки надо будет добраться до них в следующее посещение Берлина. Я ее как-то, как самую раскрученную "Сделай-сам" избегала до сих пор, шлялась по менее известным "Сделай-сам" :facepalm: :24:
0

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 04:24 #33   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dariushka, до Вашего сообщения, я только про Липу и слышала)
пока расклад такой :rolleyes:
No. 10 Unter den Linden Под липами
No. 18 Bogota Berlin
No. 48 Roter Mohn Красный мак

Сообщение отредактировал Евгения из Сибири: 19 Октябрь 2014 - 04:26

0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:13 #34   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель

Евгения из Сибири (16 Октябрь 2014 - 19:11) писал:

:u: elena_erm, а Вы этот Мандарин пробовали?) Поделитесь потом, какой он :rolleyes: наверняка, к Новому году в самый раз, для создания праздничного настроя)

Евгения, прилетел мне с Клубники Мандарин и Кардамон (удивительно быстро). Мне очень понравился, аромат чистый, легкий, позитивный, хочется улыбнуться :) .
Ничего, кроме мандарина и кардамона не чувствую, а они так удачно сплетены, что кажутся чем-то единым, нет никакой одеколонистой базы (что для меня хорошо). Базы, впрочем, вообще нет :) . Нестойкий, слетает очень быстро, не оставляя никаких следов, далеко его не унесешь. Пшикала на мужа, на нем тоже хорошо, ему понравилось. В комплекте с флаконом идет спрей-распылитель, но, когда его накручиваешь, крышка сверху уже не одевается, увы, так и нарисовано на коробке. Красивые флакон и упаковка. Как итог, для настроения и удовольствия очень хорошо, я довольна. Спасибо Вам за наводку! :give_rose:
1

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:38 #35   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: elena_erm, ого, как быстро! Поздравляю с обновочкой :super: Теперь я с еще большим нетерпением буду ждать свои подарочки, тем более, что даже не знаю, какие именно из моего списка окажутся в магазине :rolleyes:
Ароматы Aсqua Colonia и по отзывам очень простые, но натурально звучащие, иногда именно такого и хочется - свежести и релакса)
0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:35 #36   наталья_счастливая 

  • Продвинутый новичок

Евгения из Сибири (15 Октябрь 2014 - 09:57) писал:

:u: Лолита, спасибо, что откликнулись :give_rose: , но я не сама лечу, а мама моя, а она, так сказать "не в теме", поэтому блошиные рынки отпадают :shuffle: просто я думала, там какие-то местные марки есть, которые может и не завозят к нам, но которые можно найти у них в магазинах.

Привезите Марусю от С.Зайцева.
Продается в магаизнах Rossman и DM.
в DM дешевле- 15 мл стоят 4,5 евро.
Этот аромат в России сложно найти. Аромат достойный! сама его поняла только через 10 лет, к сожалению.
Главное, аккуратно им пользоваться и услышите чудо!
почитайте о нем в интернете:)

Сообщение отредактировал наталья_счастливая: 30 Октябрь 2014 - 12:41

1

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:55 #37   наталья_счастливая 

  • Продвинутый новичок
да, и как тут говорилось раньше, пусть ваша мама берет в магазинах TAX FREE.
часто магазины дают по чекам с разных дат этот тэкс фри.
к примеру, сегодня ваша мама купила кофточку за 5 евро, завтра еще одну ... и если,в итоге у нее набрется минимум 25 евро, она может с этими чеками попросить тэкс фри)
звучит по немецкий это так: "Энтшульдигунг(извините), ихь браухе тэкс фри (мне нужно тэкс фри)".
если вас перепрашивают, что, тэкс фри? типа они не знают... возможно и такое, может этот продавец и не знает об этом (сама не раз с этим сталкивалась).
Тогда скажите: "Фельляйхт(возможно), йеманд андере канн мир хэльфен (кто-то другой мне сможет помочь)?"
Но этот тэкс фри, действтительно не во всех магазинах есть ( к примеру, в продуктовых и тп).
пардон, за оффтоп.

Сообщение отредактировал наталья_счастливая: 30 Октябрь 2014 - 13:03

1

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:42 #38   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
:u: наталья_счастливая, спасибо, как раз такие вроде бы мелочи - как спросить, что сказать... очень выручают. :give_rose:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:20 #39   Агнет 

  • Парфманьяк
:u: наталья_счастливая,а DM это что?
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:26 #40   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Агнет (01 Ноябрь 2014 - 01:20) писал:

:u: наталья_счастливая,а DM это что?

Это сеть дрогерей, что-то типа хозяйственных-галантерейных :giggle: В ДМ отличный выбор их домашней косметики (Балеа и органическая Альверде), ну и есть полка с масс-маркетовскими парфюмами.

наталья_счастливая (30 Октябрь 2014 - 12:55) писал:

да, и как тут говорилось раньше, пусть ваша мама берет в магазинах TAX FREE.
часто магазины дают по чекам с разных дат этот тэкс фри.
к примеру, сегодня ваша мама купила кофточку за 5 евро, завтра еще одну ... и если,в итоге у нее набрется минимум 25 евро, она может с этими чеками попросить тэкс фри)

ДОбавлю, что речь все таки идет об одном и том же магазине, а не так, что пять евро в Карштадте, пять в Лафайетт, 15 в H&M, а потом в последнем ТФ выпишут :giggle:


Цитата

Тогда скажите: "Фельляйхт(возможно), йеманд андере канн мир хэльфен (кто-то другой мне сможет помочь)?"

Фельляйхт кан мир йеманд андерер хэльфен :105:
2

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что стоит покупать в ОАЭ, Египте и в прочих теплых странах...
Поделитесь адресами и явками, коллеги...Дайте дельный совет.
МараМия 
  • 65 Ответов
  • 62 366 Просмотров
Что привезти из Болгарии, кроме розового масла? Lysia 
  • 14 Ответов
  • 32 236 Просмотров
Что привезти из Японии и Юго-Восточной Азии
Парфюм
Захарид 
  • 16 Ответов
  • 14 683 Просмотров
Что привезти из Израиля?
парфшоппинг: что там интересного?
AnnSanna 
  • 16 Ответов
  • 21 234 Просмотров
Нужен совет бывалых - что стоит поискать в глубинке? солнечная 
  • 352 Ответов
  • 52 532 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей