LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Советские одеколоны - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 46 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советские одеколоны Советские одеколоны - свойства, характеристики, фотографии

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:38 #21   milena 

  • Парфманьяк

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 11:09) писал:

У Вас Дзинтарс? Слышал что их два. Где- то в блоге или на форуме было сетование дамы что у неё жутко-зеленый какой-то виноград. Как сама гребенка кисти винограда. Но у меня действительно тонкий запах винограда. Какой у Вас?

Да, Дзинтарс, и где-то 76-78 годов выпуска, помню их со школьной скамьи, очень флакон нравился. По аромату скажу: у кого как сохранился. Мой Виноград лежал у мамы в серванте, внизу под замком (папа был любителем о де калонов внутрь) лет 30-35, в 2009 году я наследовала ее весь парфгардероб.
Так вот: Виноград расходится долго, сначала уходят ноты, присущие многим винтажам СССР. потом остается виноград, но такой. чуть зеленоватый, терпковатый, неяркий, такая мякоть с косточкой.


0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:57 #22   milena 

  • Парфманьяк
Посмотрела свою коллекцию: еще есть Маки, Красная шапочка, Жасмин. (фото будет попозже), выпуски те же 70-е.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:59 #23   Serg_M 

  • Парфюмер-любитель

milena (10 Ноябрь 2014 - 11:38) писал:

Так вот: Виноград расходится долго, сначала уходят ноты, присущие многим винтажам СССР.

Мне вот не понятно. Про одинаковые ноты всех советских одеколонов это миф прокатившийся по всяким блогам? Или женщины в упор не различают ноту спирта? Я могу понять что духи делались иначе. Больше масел, меньше спирта, больше воды.
Но милые женщины!
Не было никогда каких-то общих нот в советских одеколонах.
Это просто спирт.
На мужском сленге пресловутая одеколонистость.
Но это еще ладно.
Тут меня жизнь в сентябре свела с очень матерой парфманьячкой.
Так эта дама на полном серьезе интересовалась как мне индольная нота в таких количествах не мешает.
Изображение
До сих пор от шока из-за этой крайней несведущности и поверхностности отделаться не могу.
А у дамы свыше 1000 флакончиков уже. Ну как такая однобокость может быть? Не понимаю.
Я, мужчина, хоть и недавно заболел этой парфюмерной темой, но у меня на полке и Кристина Дзинтарс... и Кристина Россия-Польша... И Рижанка...И винтажная Шанелька5 в колоне, и винтажный одеколон Мадам Роше. Да и те же Голубые цветы, Серебристый ландыш. А в легендарной Чарли Ревлон как и большинство советских пижонов бегал еще в те времена без зазрения совести. Недавно неслабую туалетку Чарли 90-х прикупил. Ох и стойкая сволочь оказалась. ) Это вероятно духи в объеме туалетки. Не иначе. Я к тому все это говорю, что каждый увлеченный парфюмерией должен интересоваться и современной продукцией и винтажной. И парфюмерией противоположного пола. Чтобы не быть однобоко развитыми.
К тому же я глубоко убежден что ряд моих мужских одеколонов замешали так красиво, так тонко и деликатно, что их с удовольствием могут носить и женщины.

Сообщение отредактировал Srrg_M: 10 Ноябрь 2014 - 12:05

3

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:14 #24   milena 

  • Парфманьяк

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 11:59) писал:

Мне вот не понятно. Про одинаковые ноты всех советских одеколонов это миф прокатившийся по всяким блогам? Или женщины в упор не различают ноту спирта? Я могу понять что духи делались иначе. Больше масел, меньше спирта, больше воды.
Но милые женщины!
Не было никогда каких-то общих нот в советских одеколонах.
Это просто спирт.
На мужском сленге пресловутая одеколонистость.
Но это еще ладно.

Ну вот запах спирта я услышать пока могу. Но в винтажных ароматах (не только в советских, есть этакий флер старости, я его слышу практически во всех ароматах старше 25-30 лет, и это не битые верха, скорее отпечаток времени, он уходит за 2-3 минуты, а потом (вы правы) в одеколонах вылезает спирт, еще пару минут нужно переждать.
Я не думала что одеколонистость и спирт у мужчин - это один термин. Всегда думала одеколонистость это сочетание цитрусо-мховых нот.


0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:16 #25   aqua-aqua 

  • ёу...


Популярное сообщение!

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 10:29) писал:

А я их почитаю. От слова "Почёт". Читать мало. Нужно начинать пользоваться. Еще годик дурдома в парфюмерии и эта тема для многих станет картой и компасом. А цена на советские одеколоны вырастет. Я это уже не раз видел. Я начинал писать об одеколонах и вырастал ассортимент. И росли цены. Меня затыкали и цены постепенно падали. А мне это уже не страшно. Я уже очень хорошо прикупился. У меня их примерно около сотни.



Тогда Вы просто "обязаны" организовать ароматное письмо ( путешествующие пробники ), т.к.:
Взбудоражили добрую часть форума, интересующуюся редкостями и вообще желающим расширить ольфактивный кругозор.
Поспособствовали ( по Вашим же словам ) снижению нашей покупательской способности благодаря росту цен :ph34r:

Глаз горит, ручки тянутся к фото на мониторе... могз что-то пытается воссоздать по описаниям... "Требуем" более тесного знакомства и выгула коллекции в народ парфозабоченных с такой интереснейшей коллекцией :super: А не только дразнилок рассказами с фото :shuffle:



Это так, мысли вслух :shuffle:
... или мечты...
8

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:28 #26   Serg_M 

  • Парфюмер-любитель

milena (10 Ноябрь 2014 - 12:14) писал:

Я не думала что одеколонистость и спирт у мужчин - это один термин. Всегда думала одеколонистость это сочетание цитрусо-мховых нот.

Мадам! Я ваще дурак!
Изображение
Я ноты не понимаю. Мож и с одеколонистостью по своему разумению понимал как мог.
А мне ВОТ нравится считать одеколонистостью именно этот взрывной спирто-эфирный старт.

aqua-aqua (10 Ноябрь 2014 - 12:16) писал:

Тогда Вы просто "обязаны" организовать ароматное письмо ( путешествующие пробники ), т.к.:

А?
Чё?
Я ж тут меньше суток всего ..
И тут уже сами просят?
Изображение
Я не знал кому бы на фраге "втюхать" хоть десяток шприцов, чтобы на ноты перевели да провели паралели с современными "шедеврами".
А тут уже сами в очередь выстроиться решили. Однако...
Тока опасаюсь что дамы выдержат такого мужицкого напора.
Мало кто из мужиков в эту тему заныривает..
Жидки в коленках...
А фанатов вообще только в зеркале наблюдаю....)
КАТЕГОРИЧЕСКОЕ СОГЛАСИЕ!
4

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:31 #27   aqua-aqua 

  • ёу...

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 11:59) писал:

Мне вот не понятно. Про одинаковые ноты всех советских одеколонов это миф прокатившийся по всяким блогам? Или женщины в упор не различают ноту спирта?
...На мужском сленге пресловутая одеколонистость.

Тут меня жизнь в сентябре свела с очень матерой парфманьячкой.
...До сих пор от шока из-за этой крайней несведущности и поверхностности отделаться не могу.
А у дамы свыше 1000 флакончиков уже. Ну как такая однобокость может быть? Не понимаю.

... К тому же я глубоко убежден что ряд моих мужских одеколонов замешали так красиво, так тонко и деликатно, что их с удовольствием могут носить и женщины.


У всех разное восприятие, то что чувствует один, другой вообще может не заметить или иначе "увидеть".

Одеколон = спирт? Для меня это разные ароматы. Да и если так сравнивать весь парфюм был бы одеколонистым.

В этом не только Вы убеждены, но и те дамы, которые не афишируя ими пользуются ;)


P.S. Вообще одеколон как шпроты - это и нота ( специфический аромат ) и способ приготовления ( концентрация, соотношение ингредиентов ) :giggle:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 10 Ноябрь 2014 - 17:33

0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:34 #28   неофит 

  • Продвинутый новичок
винтажи- они капризные. наболтаются на почте РФ- потом неотстоявшиеся будем тестить- шедевры могут быть не поняты.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:36 #29   Serg_M 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (10 Ноябрь 2014 - 12:31) писал:

В этом не только Вы убеждены, но и те дамы, которые не афишируя ими пользуются ;)
Ух, какие они...
А ну-ка признавайтесь кто тут натихоря печеньки под одеялом трескает?)))
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:37 #30   неофит 

  • Продвинутый новичок
если соберетесь с ароматным письмом- какую тару применяем- сплеш- спрей-объем? у меня флаконов пять одеколонов и десять редких духов- могу со страждущими))) поделиться.
4

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:38 #31   aqua-aqua 

  • ёу...

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 12:28) писал:

А?
Чё?
Я ж тут меньше суток всего ..
И тут уже сами просят?

А фанатов вообще только в зеркале наблюдаю....)
КАТЕГОРИЧЕСКОЕ СОГЛАСИЕ!



Как говорил один персонаж:
- Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять... :lol: :rofl:

Ага, так и хотелось написать: прооосим! прооосим! прооосим!.. :clap:


Ой, не туда Вы смотрели, видете как удачно сюда занесло :lol: :24:
3

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:46 #32   Serg_M 

  • Парфюмер-любитель

неофит (10 Ноябрь 2014 - 12:34) писал:

винтажи- они капризные. наболтаются на почте РФ- потом неотстоявшиеся будем тестить- шедевры могут быть не поняты.
Да ладно , гнать-то... Одеколонам, по большому счету, очень сильно по барабану дорога. Эффект местами имеется, но не настолько чтобы уж...

неофит (10 Ноябрь 2014 - 12:37) писал:

если соберетесь с ароматным письмом- какую тару применяем- сплеш- спрей-объем? у меня флаконов пять одеколонов и десять редких духов- могу со страждущими))) поделиться.
Шприцы. Для диабетиков. 1 мл. У них движение поршня самые мягкие. Дозировать этих зверей)) можно более деликатно. Мало ли.. еще убьют. )_
Но это первая прикидка. Никогда не задумывался "КАК". Потому что не кому было высылать. Не горели интересом. Поэтому и был изгоем на фраге. Да ну их в пень. Подняли недавно тему и на третьей странице сдохли. Тоже мне, маньяки...Токсикоманы, ё! )))
2

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:48 #33   aqua-aqua 

  • ёу...

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 12:36) писал:

Ух, какие они...
А ну-ка признавайтесь кто тут натихоря печеньки под одеялом трескает?)))


Мальчики в тайне от девочек таскают печеньки, девочки втихоря от мальчиков. Так незаметно тают миллики во флаконах :giggle:
Признаются только шепотом среди "своих".


неофит (10 Ноябрь 2014 - 12:37) писал:

если соберетесь с ароматным письмом- какую тару применяем- сплеш- спрей-объем? у меня флаконов пять одеколонов и десять редких духов- могу со страждущими))) поделиться.


Как обычно не спрейные пробирки 2мл-3мл.
Если нужно, пробирками обеспечу ;)
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:52 #34   Serg_M 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (10 Ноябрь 2014 - 12:48) писал:

Как обычно не спрейные пробирки 2мл-3мл.
Если нужно, пробирками обеспечу ;)

Не.. Это хлопотно. Все равно кучу шприцов покупать. Чё с ними потом делать? Шприцы проще.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:56 #35   aqua-aqua 

  • ёу...

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 12:52) писал:

Не.. Это хлопотно. Все равно кучу шприцов покупать. Чё с ними потом делать? Шприцы проще.


Совсем не проще при пересылке и затесте :ph34r:
Если очень жалко выбрасывать, шприцы можно оставить, вдруг кто-нибудь попросит поделиться, только нужно подписать, каким какой аромат был отшприцован.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 10 Ноябрь 2014 - 12:57

0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:53 #36   natus 

  • Парфманьяк
Читаю с большим удовольствием этот топ, хоть и не имею в коллекции ни одного советского парфюма) Продолжайте в том же духе, пожалуйста :super:

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 11:59) писал:


К тому же я глубоко убежден что ряд моих мужских одеколонов замешали так красиво, так тонко и деликатно, что их с удовольствием могут носить и женщины.

Огласите весь или хотя бы приблизительный список таких одеколонов ;)
1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:59 #37   aqua-aqua 

  • ёу...

Цитата

Огласите весь или хотя бы приблизительный список таких одеколонов ;)


Да-да и желательно с фото :super:
Вдруг о таких еще не знаю. Куда нужно смотреть?
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:01 #38   Lenkka 

  • Продвинутый новичок

Srrg_M (10 Ноябрь 2014 - 12:28) писал:

Тока опасаюсь что дамы выдержат такого мужицкого напора.
Мало кто из мужиков в эту тему заныривает..


После Shaman's Party, Fumidus, Black Afgano и монталевых удов мне уже ничего не страшно. Давайте ваш "Балтийский"! И "Океан" давайте! И "Красную Москву"! :))))
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:03 #39   неофит 

  • Продвинутый новичок
Одеколоны- Девиз, Красный мак,Элегантный,Сайсруко( редкость из редкостей),Карлсон(посылать не буду- так себе аромат- взяла из за названия).духи- Кавказ, Бисер, Виктория, Вероника , Свидание , Тет а тет( тот старый- маже ноаристый), Нарцисс,Гиацинт, Красный цветок,Русские,Желаю счастья , Для вас
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:06 #40   неофит 

  • Продвинутый новичок
По поводу- Океана-редкость редкая.Сможет ли Леонид поделиться?)))) Рада искренне , что аромат попал к ценителю .
0

  • 46 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей