LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "Синдром кенгуру": парфюмы в нашей сумке - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Синдром кенгуру": парфюмы в нашей сумке

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:03 #1   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Привычка носить в сумочке парфюм была у меня всегда. В основном компанию мне составляли леопардовый флакончик By или шарик Noa. То есть, по сути, чем пользовалась, то и носила.
А потом началась эра постижения парфо-мира. И обнаружилось, что ароматного полку в сумочке как-то незаметно прибыло. Будучи аналитиком по профессии и вообще сторонником рацио, иногда я честно спрашиваю себя - зачем, ну зачем таскать с собой сразу несколько ароматов?! Это нормальная стадия маньячества? Из этого вырастают? В общем, сообщники и сообщницы, делитесь опытом: кто живет в ваших сумках, в каком количестве, каким ароматам отдаете предпочтение и почему? :give_rose:
Моя статистика такова:
1. Иногда беру с собой отливант того аромата, которым пользовалась утром (благо нахожусь на этапе активного знакомства с парфюмами, и количество отливантов пока намного превышает количество полноценных флаконов)
2. Почти всегда со мной фордовская Шанхайская лилия (отливант 5 мл). Потому что, во-первых, люблю, во-вторых, она практически универсальна. Отличная палочка-выручалочка.
3. В косметичке живет фиолка с нектаром Бурки. На случай, если так и не решила, что надеть, или просто собиралась в спешке. Ну и для поднятия настроения.
4. Ещё в косметичке бомжует фиолка с Лирик Амуаж. Зачем - понятия не имею :unknw: Мне его прислали на пробу. Аромат не люблю. Не пользуюсь никогда. Просто руки не доходят куда-то его приткнуть, забываю о нем начисто, пока случайно не увижу, вот и кочует, неприкаянный

Сообщение отредактировал Bakrem: 19 Ноябрь 2014 - 22:03

5

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:07 #2   Alouette 

  • Парфманьяк
Мне кажется, что любимые ароматы не стоит в сумке таскать. Постоянно болтаются, тряска.. Перепады температуры..
У меня на работе раньше всегда стояла в ящике пара флаконов, чтоб не таскать.

Сообщение отредактировал Alouette: 19 Ноябрь 2014 - 21:08

2

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:33 #3   Irisss 

  • Парфманьяк
У меня в сумочке обычно мини-отливант того парфюма, что надела утром (кучу отливантов по 3-5 мл специально сделала, чтобы флаконы с собой не таскать, люблю или днем или вечером обновить). В косметичке фиолка с Люлю Макнун Кураши, на работе два пробника - Шалимар Инициаль и МЧП (подарок при каких-то покупках).
1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:41 #4   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Я на работе завела стадо отливантов того, что ношу чаще всего... в сумке флаконы ношу крайне редко
2

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:44 #5   vikin 

  • Парфюмер-любитель
Я всегда ношу с собой в сумке 5-6 пробников или фиолок, которые попадают ко мне в подарок или по обмену.
1. просто физически не успеваю толком познакомиться с большим количеством ароматов и стараюсь сделать это при любом удобном случае
2. они легкие и не занимают много места
3. отличная палочка-выручалочка, если нужно по какой-либо причине обновить парфюм
4. всегда есть возможность при встрече с соратницами по увлечению вместе потестить ароматы и обменяться впечатлениями
Парфюмом из отливантов, а тем более флаконов, пользуюсь только дома.
1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:46 #6   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Всегда, перед работой, кладу в сумку пару-тройку отливантов, но те того парфюма, что надела с утра (примерно прикинув, что мне вдруг захочется обонять) и еще фиолки, постоянно живущие в маленькой коробушке (удобная металлическая штучка от котекс :giggle: )
Отливанты у меня разные. Как новоприобретенные, так и отлитые из своих флаконов ( патамушта флакончики должны стоять дома и не ездить никуда. В общем, невыездные они у меня) :shuffle:
2

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:22 #7   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А я почему то никогда не ношу парфюм в сумке. Даже отливанты и пробники. Если ночую дома, конечно. А если хотя бы на ночь куда то еду, тогда беру, да несколько.
А, ещё могу носить в сумке новоприбывший флакон. Вне зависимости от объема. Помню, как на радостях неделю носила с собой 150 мл Премьерной Пятёрки, и совсем недавно сотку Чёрной орхидеи :
Причём я ими не пользуюсь, а просто запускаю руку в сумку и млею от удовольствия, осязая любимый флакон :) Через неделю как правило успокаиваюсь и ставлю парфюм к остальным товарищам.
Наношу же парфюм исключительно дома, в течение дня не обновляю, если нет возможности прийти домой. Для меня это такой интимный ритуал. И нужно как минимум полчаса до выхода и быть в спокойном гармоничном настроении.
В общем, всё сложно :)
7

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:31 #8   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
Всегда беру с собой аромат, которым пользовалась утром, чтобы обновить его днем-вечером. Несколько раз пыталась за один день "переодеться" и поняла, что это не могу так. Наверное потому что люблю носить парфюм на волосах. Сейчас стараюсь сделать отливанты всех своих парфюмов, чтобы не трясти флакончики.
Иногда бывает так, что долго стояла у шкафчика и выбирала, в итоге так ничего и не выбрала, а выходить или даже выбегать уже пора. Тогда спасает то, что есть в сумке) Как правило это пробники, подаренные к покупке. Armani Si, МЧП, YSL Saharienne. Стоят в картонках в кармашке для мобильного.
3

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:49 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер
У меня парфюмы в сумке могут обнаружиться только в следующих случаях:

1. Если я возвращаюсь из парфюмерного магазина (или со встречи на КГ) с новой парфюмкой
2. Если еду на встречу, чтобы пристроить что-то в рамках обменника.
3. Если ухожу из дома рано, а вечером предстоит ответственное мероприятие, предполагающее смену костюма и нужно заменить аромат на более вечерний, или просто нужно обновить то, что было надето утром (но так как обычно я с утра наношу парфюм весьма щедро, то большинство ароматов в таком обновлении не нуждается)
4. если у меня есть серьезные сомнения в стойкости недавно приобретенного и впервые или во второй раз надетого аромата.
5. Если это дорожная сумка, и я уезжаю из дома больше, чем на сутки (на дачу, в командировку, в гости на все выходные и т.п.)

По сумме частоты этих пяти ситуаций прихожу к выводу, что синдром кенгуру мне все-таки скорее не свойственнен. В отличие от постоянного таскания с собой косметички с декоративкой.
3

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:58 #10   Olga001 

  • Парфюмер-любитель
Уже довольно давно покупаю флаконы для сумочки от Шанель Коко Мадмуазель в едт, мисс Диор Шерри, Ангел и еще ношу с собой атомайзер с Агентом Провокатором, который регулярно пополняю-считаю эти ароматы универсальными, они мне никогда не надоедают

флаконов для сумочки у меня довольно много, если аромат мне нравится-я беру полноценный флакон+сумочный вариант ( это и Стелла Маккартни, и Боди от Барберри, и Элль от Ив Сен Лоран и Д/Г зе уан от Дольче Габбана )

Сообщение отредактировал Olga001: 19 Ноябрь 2014 - 23:02

1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:07 #11   pripripri 

  • Продвинутый новичок
Всегда беру с собой отливант духов, которые надела.

Но хотелось бы приобрести какой-нибудь стильный атом-сумочный-вариант, да.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:21 #12   qwe 

  • Парфюмерный лидер
Если выезжаю из дома на пол дня и больше, беру с собой флакон или атом того, чем с утра оросилась
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:46 #13   lily255 

  • Продвинутый новичок
Никогда не беру с собой полноценный флакон, сумка и так неподъемная :giggle: . Зато всегда со мной отливант с Double vanille и еще какой-нибудь, на данный момент - Нектар Герлен!
1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:53 #14   Samsara1983 

  • Участник
Я беру с собой то, чем воспользовалась утром- и если это атом, ну или флакон до 30-ки. Если это какая-нибудь большая бутылочка или это эксклюзивчик, который жалко трясти, то либо беру что-то схожее, либо на себя от души-от души-до вечера... бедные окружающие
1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:56 #15   Samsara1983 

  • Участник
А еще, в одежках для выбеганиянаминуточку :giggle: у меня лежат фиолочки, подаренные девочками на пробу. Очень удобно и есть шанс не пропустить шедевр.
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:14 #16   danavi2012 

  • Парфманьяк
Всегда ношу с собой атом того аромата, которым оросилась утром, на всякий случай :shuffle:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:08 #17   Каролина 

  • Созерцающая
Никогда не ношу в сумочке отливанты, тем паче флаконы.
Хватает того, что нанесла на себя дома.

Сообщение отредактировал Каролина: 20 Ноябрь 2014 - 02:09

2

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 04:03 #18   joy378 

  • Участник
Спасибо за идею всегда носить с собой что-то специальное для поднятия настроения, надо взять на вооружение
:give_rose: я обычно беру с собой то, чем пользовалась утром, в атоме.
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 05:17 #19   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
Всегда ношу флакон в сумочке. Ухожу очень рано, прихожу очень поздно! А днем и вечером немного обновляю аромат! Понимаю, что для парфюма вредно, но что же делать?! На каждый аромат делать отливант не хочется! И так что-то их много появилось (при моей к ним не любви!)
3

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:53 #20   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Не ношу в сумке, жалко тряски, но взяла на вооружение, что надо атомов прикупить и делать отливанты, если захочется в течение дня обновить аромат
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 121 539 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 211 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 92 006 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 72 780 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 584 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей