LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мужская парфюмерия XX века - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужская парфюмерия XX века От Брокара до Жака Польжа

Опрос: Авторы парфюмерии.... (70 пользователей проголосовало)

Всегда ли вы интересуетесь, кто автор вашего парфюма?

  1. Да (44 голосов [62.86%])

    Процент голосов: 62.86%

  2. Нет (26 голосов [37.14%])

    Процент голосов: 37.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 06 Август 2015 - 12:15 #81   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Получил посылку, Royal Copenhagen и новодельный реформулированный Tabac Original Maurer & Wirtz.

Крайне доволен, одеколоны махровое ретро. Копенгаген советская парикмахерская времён густобрового Леонида Ильича и долговязого усохшего как сухофрукт товарища Суслова.
Ядреный такой ретрошипр.

Табак же приятно удивил, выгодно отличается от версии купленной в 2010 году.
Значит производитель на своём сайте нас не обманул.
Возвращена оригинальная формула 1959 года.
Кто-то метко охарактеризовал этот аромат как комодно-помадный.
Полностью согласен, именно так и пахло у тётки в комоде в 70-х.
Помада, пудра, духи Кармен, Гранат и Пиковая дама.
Шикарный аромат, как будто снова в реалиях развитого социализма, строим БАМ и готовимся к Олимпиаде 80.
Пионеры маршируют, комсомольцы вслед за ними, готовятся к вступлению в КПСС, для карьерного роста это необходимо, иначе нельзя..
По радио и в телеконцертах бодро, энергично поют Эдуард Хиль и Лев Лещенко: Солнечному миру Да Да Да, ядерному взрыву Нет Нет Нет.
В мире разрядка, в штатах президент Джимми Картер, госсекретарь Генри Киссинджер.
По телевизору программа Международная панорама, Бовин и Сейфульмулюков рассказывают нам об американском империализме и израильской военщине. В стране стабильность и застой, и уже начинающийся дефицит, несмотря на нефтяные деньги.
Вот такие ностальгические воспоминания по ушедшему советскому детству пробудил во мне этот табак.
Фотографии неважного качества, если получится сделать получше, то заменю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 06 Март 2016 - 20:09

5

Отправлено 18 Август 2015 - 16:46 #82   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
где-где? в Африке? :blink: как-то неутешительно, а так бы я втарилась :giggle: К сожалению, ссылка не активна :unknw:
0

Отправлено 19 Август 2015 - 08:03 #83   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Нашёл информацию про parfums samarro.
11апреля 1986 года Parour S.A зарегистрировал торговую марку max samarro.
Адрес совпадает 8 rue Henri Rochefort 750017.
Так что кэссиди это был паруровский парфюм, такой как Remy Latour сигар, ломани, маркиз, валентин юдашкин и другие.
Надо думать у parour есть официальный сайт, электронная почта.
Если кто владеет английским, можно написать, спросить про Cassidy

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 06 Март 2016 - 20:01

2

Отправлено 26 Август 2015 - 14:16 #84   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Охххх, как заокеаньем повеяло. Еще, еще, еще! :clap: И девушка такая на постере, почти Рита Хейворт. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Читала на Фраге, что Элвис какой-то аромат из Криид употреблял (не внутрь :giggle: ) Не просветите ли, какой именно. Что-то я в эту тему там попасть не могу.


А вообще смотрю вот на Олд Спайс и прочие "афташейвы" и завидно становится. Или за страну обидно? Вот были чисто американские марки, для американских мужчин. А потом бац, и сделали из них мировой бренд. И шагают они по всей планете и по всем экранам, и все их знают, и все покупают. Вот бы у нас такое чудо случилось....типа, был одеколон Консул или Миф, или Спортклуб и тоже сделали бы из них мировой бренд. Да весь мир бы в экстазе бился, ведь красивейшие ароматы были (аххх, незабвенный Korts от Дзинтарс). Но у нас не так. У нас - бац! и изувечили красавцев, и теперь они калечные уже никуда не пропадают. Стоят в витринах и напоминают о былом :unsure: Да хоть бы пропали....

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 26 Август 2015 - 20:55

2

Отправлено 27 Август 2015 - 21:50 #85   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Playboy пр-ва Milton Lloyd, до покупки его Coty.

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 30 Август 2015 - 19:06 #86   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
А-ааще....,отрыв башки :105:
Пожалуйста, не забывайте нас знакомить с американской историей повседневного парфума (если что нароете), оченно интересно. :clap: :clap: :clap:
Вообще не знала, чтьо у Плэй-бой есть ароматы. В Америке самобытно трактуется степень стойкости аромата. Я знала о "парфюм де туалетт" у аромата Турбуленс/Ревилльон, а еще были оригинальные трактовки у Эсте Лаудер.А тут..., мало того, что колонь, так еще и супер концентрация :unknw: .

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 30 Август 2015 - 19:11

0

Отправлено 30 Август 2015 - 20:44 #87   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Парфюмерия Плейбой появилась в1953 году.
Нашёл Playboy cologne, картинка есть, информация отсутствует, только имя парфюмера Robertet.
Производитель Fasset & Johnson Ltd.
Так понимаю, лицензия на производство парфюма принадлежала разным компаниям, предпоследний производитель Milton Lloyd.
Несколько, два или три одеколона пр-ва Milton Lloyd продавались в РФ в 90-х, начале 2000-х.
Позднее бренд был приобретен Coty.
Если найду что нибудь про первый playboy cologne, то опубликую.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 26 Июнь 2018 - 10:57

3

Отправлено 31 Август 2015 - 11:08 #88   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Когда-то очень популярные, а теперь почти забытые одеколоны фирмы Revlon.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 09 Сентябрь 2015 - 06:05

3

Отправлено 31 Август 2015 - 15:06 #89   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Дааа :think: у Ревлон кроме культового аромата Чарли, так и вспомнить нечего. А ведь мне попадался любопытный дядечка на местном блошином рынке. У него помимо польского Wars было еще несколько парфумов, имена которых мне ничего не говорили, но породистые флаконы и особенно шрифты, наводили на мысль, что это непростые флакошики. Дядечка клялся, что некогда работал в ГДР, и все запасы оттуда. Я подумала, мол, какие они затейливые, но мужские и старые, к чему они мне, а мужу и подавно не интересно. Каюсь, каюсь, да локти прям кусаю, что поленилась их послушать и хотя бы сфотографировать :cry:
0

Отправлено 23 Август 2016 - 21:42 #90   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Продавали когда-то вот такого немецкого зверя.
Парфюм Элвис Навсегда, Навечно!
вспомним еще один народный хит 90-х на просторах СНГ.. легендарный Harley Davidson.. дух свободы!
лихих 90-х, времени мокасин, кожаных курток, барсеток.. вещевых рынков..
Свежий травяной, кожаный.. ностальгия..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 21 Ноябрь 2017 - 13:28

2

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:19 #91   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Приобрел парфюм Smalto pour homme от итальянского бренда Francesco Smalto.
Год запуска 1998, то есть век XX..
Сам же букет скорее классического направления, напомнит что-то из 80-х.
Необычайно красивый аромат аптечных трав, ромашки, полыни, я почему-то еще слышу чабрец/тимьян.. и все это на фоне меда, а на мой взгляд воска.
Для меня это запах Рождества, церковный аромат.
Столько лет ходил мимо такой красоты, не обращал внимания, по причине предвзятого отношения к итальянским fashion брендам, а тут такой средиземноморский красавчик да еще по бюджетной цене..
А к приобретению Smalto подтолкнула информация, что автор сего ароматного чуда.. Френсис Кэмаил! Создатель легендарного Phileas Nina Ricci.
Естественно не смог удержаться от непреодолимого соблазна, прикоснуться к еще одному творению мастера..
Любителям душистых лекарственных целебных трав, меда/воска в парфюмерии рекомендую настоятельно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 30 Декабрь 2017 - 11:10

2

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 07:03 #92   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
О спорт, ты мир! От спорта не уйти, от спорта нет спасения!
Adidas 1985, он же Adidas Classic/Classic Blue.. так понимаю самый первый парфюм от спортивного бренда вообще!
Если конечно не считать первый Lacoste..?
Запущенный Margaret Astor тогда ещё не Coty, неувядающий хит западногерманского парфюмерпрома.
Звонкие цитрусы, цветы, древесная смолистая база.
Тренд середины 80-х, нахожу параллели с Tuscany per Uomo Aramis.
Приобрёл два флакона, к сожалению не такие как на представленном фото, розлив примерно 2000-2001 годов, но и он чрезвычайно радует.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:31 #93   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
В связи с известными обстоятельствами, напомнили.. давно в хотелках.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:21 #94   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

серж анатоль (19 Август 2015 - 08:03) писал:

Нашёл информацию про parfums samarro.
11апреля 1986 года Parour S.A зарегистрировал торговую марку max samarro.
Адрес совпадает 8 rue Henri Rochefort 750017.
Так что кэссиди это был паруровский парфюм, такой как Remy Latour сигар, ломани, маркиз, валентин юдашкин и другие.



Насколько Cassidy похож на Зино Давидофф ??? Это реплика или просто в одном ключе ? Годы выпуска навевают : Зино 1986 , а Кэссиди 1987 . Стоит ли гоняться за Кэссиди ? Или лучше старый Давидофф ?
0

Отправлено 25 Февраль 2019 - 07:31 #95   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Насколько понимаю, ранний Parour не выпускали реплик на какой то конкретный парфюм, скорее по мотивам духов общего направления, яркий пример Lomani pour homme.
Парфюмерию вроде Cassidy покупают сугубо для коллекции, так сказать в ностальгических целях, не для употребления по прямому назначению..
А так Светлана, конечно лучше покупайте Zino, это оригинал, люкс, престиж и роскошь.))
Лично я до зины так и не добрался, в наших провинциях давно нет в продаже.
Пользуюсь польским Chopin Miraculum, вот он то радует по всем параметрам, пользуюсь с удовольствием.. пряный, древесно-смолистый, запах сосновых поленьев истекающих душистой смолой.
Качественный аромат. В своё время приобрел несколько флаконов, сделал запас.
1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:22 #96   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

серж анатоль (25 Февраль 2019 - 07:31) писал:

А так Светлана, конечно лучше покупайте Zino, это оригинал, люкс, престиж и роскошь.))


Со мной на днях забавная история приключилась : ко мне за отливантом Зино обратился мужчина из соседнего города , мы встретились для передачи , я собой взяла флакон . Даю ему для контроля , откуда сделан отлив , понюхать крышку и спрей . У него глаза закатились буквально , видно , что даже со спрея очень понравилось . При этом он сказал , что да , действительно Зино очень похож на Кэссиди и собственно Зино он взял для сравнения , а также купил Кэссиди . Далее я ему пыталась дать попробовать Опиум , Арамис , Бандит , Мицуко - для общего развития , так сказать - но товарищ был в полной прострации и культурном шоке от Зино , хлопал глазами , отвечал невпопад , в общем полностью выпал из реальности - я такого давно не видела )))) Про Кэссиди я поняла , что он для ностальгии берет . Посмотрела цены на него и на Зино - вот и призадумалась

серж анатоль (25 Февраль 2019 - 07:31) писал:

А так Светлана, конечно лучше покупайте Zino, это оригинал, люкс, престиж и роскошь.))
Лично я до зины так и не добрался, в наших провинциях давно нет в продаже.

У нас и не было никогда , и не будет , ни разу ни ком не встречала никогда , ни раньше - ни нынче . Очень радует его ценовая категория . Имею флакон 2017 года и на днях приобрела 2007 год. Между этими годами никакой разницы нет , разве что старый понасыщеннее в силу возраста.
0

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:32 #97   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Если гражданин вспомнил, значит так оно и есть.. поверим ему на слово.
Покупка зины правильный поступок, скоро таких духов вообще не останется в продаже, снимут также как Davidoff 1984.. и будут парфозабоченные только вспоминать и горько плакать, ну и при сильном нестерпимом желании покупать у барыг спекулянтов за непомерные деньги.
Примеров масса.. Phileas, Patou, Gucci Envy, Basala.
Когда то это все стояло на полках сельпо, пылилось, и распродавалось за бесценок с большой скидкой.. было такое, факт!
Теперь все, поезд ушёл.
Исходя из вышесказанного, редкие вещи покупаю про запас, два а то и более экземпляра.
1

Отправлено 09 Апрель 2019 - 14:28 #98   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Получена посыль с давними хотелками.
Blue Stratos Parfums Bleu и Williams Sport Agua de Colonia Unilever Espana SA.
Особо доволен спортивным Вильямсом, барбершопистость в своём лучшем проявлении, свежий прохладный, мыльный.
Живо так напомнил когда очень нравившиеся английские кассонсы.. Cussons Graphite Musk/Aqua/Polar.
Здоровенный флаконище на 200 мл, классический лаконичный дизайн. Розлив испанский.
Blue Stratos сладкий, ванильный, пудровый, комодно-помадный.. и замечу, очень одеколонистый, конкретное ретро из 70-х.
Понятно почему одно время продавали как унисекс.
Но к базе уже получше, помадность уходит, становится вполне традиционно звучащим.. напоминает советские одеколоны.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал серж анатоль: 09 Апрель 2019 - 17:39

2

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Арабская парфюмерия Элегия 
  • 1 910 Ответов
  • 406 030 Просмотров
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 87 408 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 51 932 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 86 534 Просмотров
Японская парфюмерия Lysia 
  • 223 Ответов
  • 92 825 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей