LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ретроспектива - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ретроспектива винтажные и редкие ароматы

Опрос: Есть ли смысл в поисках старенького (50 пользователей проголосовало)

После участия в письме "Ретроспектива" изменилось ли ваше отношение к винтажам в положительную сторону?

  1. Да, определенно есть что хотеть (45 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Нет, затхлые бабушкины колготки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю, ничего не поняла (5 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:21 #561   bespiat 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

31. Richard Hudnut Yankee Clover - клевер? Возможно. Определенно что-то цветочное, клевера уже сто лет не нюхала.. Пирамидки не нашла. Довольно приятный, хотя на мой нюх на ноты не раскладывается. Натуральный очень.
32. Gloria Cacharel – ой, прелесть. Молодая девушка в белом платье с распущенными волосами, рядом ручей и вдоль него белые цветы, на которых вьются пчелы. На ноты не раскладывается, пирамидка никаких подсказок не дает (вишни уж точно не различаю там). Но целиком звучит очень красиво, с удовольствием бы носила такое. О, а вот и вишня, сладкая! Скорее черешня, кислинки нет. Ой, и алкоголь! Вишни в ликере, очень вкусно. Носила бы)
33. Louis d’Or Ciel - не знаю, никакой ассоциации с небесами я тут не нашла… Очень ретро.
34. Kapsule Woody Karl Lagerfeld – кисло-сладко и деревяшки. Хвоя и смола. Действительно woody. Есть немного сладости. Раскрывается красиво, мне кажется, и на мужчине будет хорош. Спокойный стройный аромат с достоинством. Раскрывается так тепло, атмосфера нагретого дерева (очень радостный аромат становится, спокойная уверенная радость)
35. Bat-Sheba Exotic Oriental – пирамидки не нашла. Аромат вроде неплохой, но не мое. Жасмин что ли там чую… Определенно цветочные, никакой сладости или теплоты (ну в конце совсем чуть-чуть). Быстро ушел.
36. Fleurs de Nuit Badgley Mischka – какой интересный. Айва из пирамидки определенно есть, кисло-сладкий свежий аромат, вперемешку с породистым жасмином. Действительно аромат летней ночи, бывает жасмин с таким легким, не томным и не давящим ароматом, айва тут для облегчения аромата жасмина, отдельно не чувствуется. Очень хорош. Жасмин часто душит, тут этого нет, прозрачный, хоть и насыщенный. Хоть и звучит на мне почти монотонно, не надоедает, атмосфера весеннего сада.
37. Sonia Rykiel L’eau se Sonia Rykie – в пирамидке столько всего, а на мне хорошим дорогим цветочным мылом начинается( Зеленые горьковатые ноты чувствуются и немного смолы. Хотя мыло вот уходит, остается легкая зелень и горечь, немного сладости - вполне хорошо. Почему-то ассоциация с ненадутым резиновым шариком из детства %) Мда, экие выверты мозга. Стойкий, нежный.
38. Vigny Heure Intime - интимный час. Действительно очень ретро и будуарно, ассоциация с роскошными туалетными столиками 19 века, с шикарными флакончиками и коробочками. Запах чего-то жженого, будто благовония какие-то курятся. Полумрак. Дорогая сладковатая пудра. Не смогла бы носить, хотя в целом очень хорош.
39. Hattie Carnegy Pink – пирамиды опять нет, опять винтажное звучание, которое я не могу разобрать на ноты… Ничего «розового» в современном понимании. Насыщенный и дымный.
40. Genny Genny – ох, маслянистая болгарская роза, розовое масло, которое я так не люблю… По пирамидке есть сандал, может и есть, но ощущение именно розового масла, не мое. Точно, в базе сандал.
41. Dalimania Salvador Dali – сколько тропических фруктов! Персики, сахар, что-то сливочное. Прямо конфета-леденец с фруктовым соком. Раскрываясь, становится не таким ярким, уже можно носить, не ощущая себя лотком с фруктами) Теплый, сочный, красивый. Мне кажется, только на теплые летние вечера, очень яркий. Сама носила что-то подобное, Taj Sunset вроде. Сейчас хочется чего-то построже. Хотя, посидев на руке около часа, стал строже, хотя такой же теплый и уютный, молочно-сливочный. В таком виде уже нравится)
42. Wind Song Prince Matehabelli – песнь ветра. Действительно свежий и ветреный, будто даже немного мятный. Раскрывается нежными воздушными цветами. А затем почти сразу – пряности, сандал и что-то островатое. Однако свежесть ветра, приносящего белые цветы, периодически накатывает. Интересный аромат.
43. Seventh Heaven de Bergel CA - что-то сильно ретро, пирамиды не нашла, на ноты, как обычно, подобные композиции разложить не могу, ничего не понимаю( Сандал, что ли…
44. Raphael Replique – чуточку цитрусов и эфирное масло кориандра и шалфея в чистом виде)) Затем меняется, как-то перемешиваются компоненты и композиция более цельная становится - хвойный лес в смеси с цветочными нотами. Своебразный – носить бы не смогла, наверно, а ознакомиться очень кстати.
45. Vison Noir Robert Beaulieu EDP – яркий ароматный цветок! По пирамидке – орхидея. Гмм, пару минут посидел и пропал начисто! Пришлось высовывать руку в окно – в холоде начал чуточку пахнуть чем-то, наверно это и есть мускус… Теплый такой, но очень слабый. Не поняла его, а жаль, народ на фрагрантике хвалит и говорит, что стойкий..
46. Sonia Rykiel Rykiel rose – красивейший аромат! Роза там, несомненно, есть, но это, скорее, вариация на тему розы – легкие пряности, немного фруктов. Пирамидка настолько разнообразная, что я в ней не разобралась и, что есть что, не уловила. Но сложный, не монотонный и при этом не тяжелый уютный аромат – с удовольствием бы заимела флакончик. Сейчас, зимой в сочетании со снегом, думаю, был бы очень кстати. И не замыливается, как многие розовые ароматы. Очень женственный.
47. Azuree Sunshine Estee Lauder col. – деревяшки, немного цитруса, горчинка какая-то. Резковат для меня. Совсем немного побыл на мне и нету. Остался легкий хвойный след…
48. Antilope weil – ага, вот они какие, альдегиды. Свежий ветер, доносящий цветочные ароматы с далекого луга., теплый, солнечный. Антилопа явно довольная жизнью!) Гармоничный аромат, природный, на мне резковат.
49. Marina de Bourbon Princess Marina de Bourbon – ооох, какие фрукты! Что-то неуловимо напоминает, какой-то другой парфюм… Очень нравится. Настроенческий. Теплый, конечно, там ваниль, и тропики, отпуск и полный релакс) Сладкий. Хорошо бы иметь такой рядом и иногда уноситься с его помощью в далекие дали.
50. Eau Fraiche de Leonard – какие красивые цитрусы! Будто с сахаром, кисло-сладкие, звонкие. А дальше проступает что-то пряно-цветочное, теплое. Очень южный аромат, сухая трава и цитрусовые деревья, и солнце, и ветер, утро. Очень понравился. Будет отличным унисексом. Раскрывается на мне такими слабенькими ненавязчивыми деревяшками.
51. Tamango Leonard – пряности. Потом – пряности с цветами.
52. Houbigant Parfum Ideal – пирамиды не нашла, но мне слышится что-то прополисное и теплая кора дерева. Очень тихий, спокойный, теплый, на мне почти не слышен..
53. Zenadora L'eau de… Parfum – какая кисло-сладко-медовая красавица! Смолистый, теплый, с дымком. Малины/розы явно не чувствую, только общую какую-то обволакивающую сладость. Аромат будто стекает сладко-тягучими каплями. Невероятно женственный. В пирамиде ладан, пока не чувствую и хорошо. Интересно, что дальше будет. Кто-то в отзывах написал «Пряничная роза» - вот так, да, пряник там однозначно есть. И дерево. Мне еще иногда сухофруктами какими-то отдает. Буду ждать, какая база получится на мне, если не будет сильного ладана – возьму себе обязательно. Напоминает мою любимую Chegui Serge Lutens, только намного деликатней и цельнее. В базе явственного ладана не слышно, но слабеет на мне быстро. Хотя нет, активизируется с новой силой, стойкий, полсуток на мне точно держится.
54. Faberge Woodhue винтаж – что-то после предыдущего даже сказать нечего))) Еще и пирамиды не нашла. Подобные ароматы, мне кажется, уже ранее были среди тех, кого попробовала. Цветы и дерево, мне кажется. Почему-то ассоциация с хвойным лесом зимой (хотя отчетливой хвои или свежести там нет).
55. Leiber Judith Leiber – цветочная нежность. Кисленькая, свежая роза. Правда, вылезает вскоре какая-то пронзительная нота, которая мне часто не нравится в парфюмах с розой… Вообще они похожи на что-то еще точно. Хоть и люблю розу, конкретно эта не мое, резковато и слишком кисло. … Кислость прошла, теперь сладковатая свежая розочка.
56. Lucien Lelong Indiscret – сложный цветочный аромат, вначале совсем ретро, раскрываясь, становится сбалансированным цветочным, не резким, в нос не бьет. Есть немного смол. Не мое, но в целом очень благородный, не тяжелый, почти не-винтажный винтаж.
57. Rochas Mystere EDP – интересно, это гальбанум мне в первых нотах такое ретро-звучание выдает? Что в этом, что в предыдущем парфюме.. Но здесь еще и пряное что-то в комплекте, прямо аж душит. Дерево есть. Почти сразу успокоился и превратился во что-то сидящее близко к коже, почти не ощущаемое. Наверно, это мускус. Но в целом совсем мне никак-никак. Да, в конце остается один мускус, причем довольно стойкий и явственный.
58. Ravel Tout Paris - пирамидки не нашла, впечатление похожее на предыдущую пару ароматов, хотя ноты вроде разные. Поддушивает опять вначале. Довольно скоро раскрывается спокойнее, дерево-смолы-терпкость, но что-то я его все равно не поняла.
59. Clair de Jour Lanvine – свежий воздушно-цветочный. Легкий, невесомый аромат, весна. Нежный жасмин и какие-то еще весенние цветы. Очень приятный, аромат чистоты и просыпающейся природы. Первый раз мне действительно понравился альдегидный аромат.
60. Sculpture Nikos EDP – начало кисленькие цитрусы и хвоя кедра, затем добавляются белые цветы, а затем свежая композиция как-то странно начинает перемешиваться с теплыми непонятного происхождения нотами, диссонанс возникает. В итоге тепло-цитрусовые ноты побеждают, аромат становится смолисто-ванильно-кисленьким - для меня не очень понятная и приятная смесь – а потом совсем цитрусово-ванильным и теплым! Вот это трансформация! Теперь мне нравится) Проступает орхидея и еще какие-то цветы, не белые, прям экзотические тропики теперь. Невероятный, необычный аромат, никогда не встречала такого единства противоположностей.

Сообщение отредактировал bespiat: 09 Январь 2017 - 19:30

6

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:25 #562   bespiat 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

61. Fidji Guy Laroche Cologne – насыщенный цветочный аккорд – цветы c какой-то не очень приятной горечью (опять гальбанум?), затем уселся, ослаб и доносится как будто горчинкой пыльцы. Степной аромат какой-то.
62. Norell Norell Cologne – горько-цветочный цитрус и опять гальбанум, который, кажется, я научилась различать. Аромат почему-то очень похож на предыдущий, только гораздо концентрированнее.
63. Hugues de Castry, Hugues de Castry – пряный, смолистый, теплый. Никакой сладости, скорее, горьковатость. Есть что-то от продуктов пчеловодства, но без меда. Затем начинают проявляться цветы, будто сладкая пыльца цветов, с капелькой смолы. Аромат, нагретый солнцем.
64. Royal Bain de Champagne Caron vintage – баня, хм. Что-то есть) Определенно дерево и смолы, и чуточку совсем белого цветка в закоулках. Раскрывается цветами, смолы и дерево остаются, но на заднем плане. Тоже очень теплый аромат, но не от солнца, а будто в бревенчатом доме хорошо натопили печь, а по стенам развешаны веники сладких летних цветов. Становится совсем сладко-цветочным, ослабевает, проявляется сладкая ванильность. Полила на него теплой водой – раскрылся липовым цветом. Думаю, зимой ему холодно, нужно тестировать летом, скорее всего, будет потрясающий аромат.
65. Creation Lamis Gondola – пробирка приехала ко мне совсем пустой. Ощущается цветочным, будто что-то с лавандой, но в таком виде уже не распробовать нормально..(
66. A Rose is a Rose Nail Morris - слышу красную срезанную розу, не очень концентрированный аромат, для меня почти моно. Теплая такая. На мне как-то пудрится.
67. Dune Sun Christian Dior – красивейший мандарин, согретый солнцем, в окружении цветов! При раскрытии появляется еще дерево и смолы – очень новогодний аромат, хоть название и отсылает к летнему зною. Эдакий новый год на пляже экзотической страны) Понравился)
68. Modigliani Modigliani 1994 – дорогой аромат. Очень сбалансированный. Ассоциация с дорогой помадой. Очень элегантный и благородный, будет уместен и на деловом приеме, и в самолете, и во время завтрака на балконе с любимым. В меру сладкий, теплый, с животными нотками. В пирамидке на фрагрантике много всего, я вычленить могу только мускус и цветы, остальное сливается в общий букет – и все вместе это прекрасно. Понравился. На мне почему-то сидит очень близко к коже, нужно прям принюхиваться, я бы с удовольствием и более концентрированный его воспринимала, но может, это из-за нанесения из пробирки.
69. Leonid de Leschinski’s – Eau de Fleures – насыщенный медово-цветочный аромат, с деревянными нотами. Вскоре вся сладость-медовость пропадает, только дерево со специями, нагретые солнцем…
70. Tropical Feeling, Elmira – очень много сладких фруктов с медом и ощутимой восточностью. Гармоничный, не душащий, сочный и насыщенный аромат. Понравился.
71. 8e Jour Yves Rocher – вначале пахнуло яблочком, развернулся сладкими насыщенными цветами, а затем – сладость пропадает и остаются только пряности с цветами. Зимний густой, греющий аромат. Хорош.
72. Mon Bouquet Princesse Marina De Bourbon – второй аромат Марины в подборке и снова красота!... Свежий, и цвет флакона, и аромат напоминает о лазурном море и фруктах, невероятно нежный, женственный и светлый аромат) Летний, конечно, или чтобы вспомнить о лете. Кажется, приобрету-таки себе и тот и другой, хоть немного.
73. Emotion Helena Rubinstein – ирис, явственно. Затем разворачивается целым букетом цветов, нет ни смол, ни пряностей. Пудра, особенно если просто махнуть рукой вдалеке от носа. Явственное ретро.
74. Calandre Paco Rabanne - вначале повеяло геранью, теперь – альдегиды, древесность, герань и какие-то еще цветы. Альдегиды немного ослабли, и хорошо – теперь чувствуется бергамот ко всему прочему. Интересный аромат.
75. Detchema Revignon EDT – ассоциация с классическими парфюмами типа Шанель №5. Гармоничный округлый цветочно-восточный аромат, неотделим от своей обладательницы, они единое целое. Лично на меня бы не сел, не совсем мое, однако сам по себе аромат очень достойный.
76. Judith Judith Muller - эмм.. пирамидки не нашла, нашла описание на нашем сайте – ну когда читаешь, все так и есть, сама бы в жизни не определила… Несладкий, цветочный, с ощутимой горчинкой и зелеными нотами не теплый и не холодный аромат. Мне, к сожалению, совсем никак.
77. Iridescence Bob Mackie – начало свежее фруктовое, с зелеными нотами, далее добавляются цветы – все вместе сплетается в гармоничный букет, ассоциация – лето, завтрак фруктами и ягодами в высокой траве на нескошенном лугу, солнце. Очень яркий красивый аромат, жизнеутверждающий. Не знаю, как зимой, а в остальное время года будет отличным спутником. Раскрывается ароматными цветами, не сладко, даже немного смолисто. Хочу.
78. Elan Coty – альдегиды! Легкость, воздушность. Какой-то прямо-таки полет – ярко-голубое высокое небо, внизу потрясающий зеленый пейзаж, и ощущение бесконечности возможностей! Придает сил и вдохновляет. Интересный эффект от аромата, несмотря на то, что долго носить бы не смогла, все-таки альдегиды моему носу не очень. Но иметь определенно стоит – для терапевтического эффекту)
79. Rochas Mystere – заранее боюсь гальбанума из пирамидки. Мда, он определенно там есть – эдакая душная горькая пыльца, но еще там есть мед, но тихий. Будто среди кучи сушеной травы ложка меда. Раскрывается теплотой, сладостью, но будто с пылью. Гальбанум почти уходит, и это хорошо. Аромат очень красивый, но носить бы не смогла – очень пыльный, земляной что ли..
80. Mario Valentino Eau D'Essence - лимонная зелень. Свежий, теплый, травяной, со смолами. Интересный слаженный оркестр, аромат насыщенный, поет. Лимон утихает, к композиции прибавляются цветы. Достойный зелено-цветочный-смолистый аромат.
81. Houbigant Cantilli – вначале на мне пудренные цветы, затем слышу слабые, очень слабые, цитрусы, в основном пряности и деревяшки. Что-то гвоздичное, и снова пудра. И опять этот круговорот. На мне немного слишком пряностей, но я понимаю тех, кто пишет восторженные комментарии на фрагрантике – аромат состоит из невероятно подходящих друг другу, подогнанных элементов, очень цельный, при этом не монотонный, а переливающийся. Красота.
82. Tita de Tita Rossi Tita Rossi – пряности, не корица, что-то колкое! Деревяшки, мускус. Начало вообще несладкое. Зато потом разворачивается – ваниль, цветы, теплая пряная сладость, будто немного сухофрукты. Но все это все равно сверху щедро засыпано колкими пряностями, так что их больше всего. Аромат на мне не цветочно-тепло-пряный, как можно было бы подумать из пирамидки, а только цветочно-пряный, причем пряности довольно щедрые. Почему-то ожидала, что будет сладкий, похожий на Cachmir Chopard или Органзу из пробников.. Не похоже. Хотя, иногда теплые ноты сухофруктов проскальзывают. Но мне маловато. Может, не его время, а может, надо тестировать в более влажную погоду, кажется, это ему бы пошло.
83. Parure Guerlain – несладко. Горьковато и свежо. Именно это называют шипром? Цветы и дерево, в пирамиде пишут, мох, - наверно это он в больших количествах, не знаю, как он пахнет.. Что-то кисловатое. Читала множество восторгов на его счет – нет, очень красивый аромат, но на себе не представляю, по моему впечатлению слишком ретро, даже торжественности никакой не чую.
84. Chapeau Bleu Marina Picasso EDP – очень цельный и красивый цветочный аромат. Почитала отзывы на Фрагрантике, там отмечают сходство с Amouage Honour - вот, именно то, что я чувствую! Сам аромат немного другой, но направление и ощущения от него те же – очень чистый, солирующий, натурально-цветочный аромат, не настолько насыщенный и шлейфовый, как Амуаж, но так даже и хорошо. Нот вычленить не могу, про соленость, о которой пишут, только вначале немного слышала, при раскрытии на мне чистые цветы и немного горечи. Цветы чуть сладкие будто, в отличие от Амуажа. Очень, очень хорош.
85. Tempore Donna Laura Biagiotti EDP – начало сладко-фруктовое, потом проявляется ванильный, молочный шоколад, после – цветочные ноты. Сладкий, но в меру, цветочный, но тоже в меру, шоколад – намеком, ваниль есть, но не заливает с головой. Совершенно не похож на те сладости, которые современные в парфюмерных магазинах – там все прямолинейно сахарное и настойчиво бьет в нос, хочешь-не хочешь, а нюхай меня, я есть! Здесь все неуловимо, прячется, а иногда – показывается и чарует собой. Гармоничное сплетение нот. Мягкий и уютный. Нужно заполучить немного.
86. Poison Tendre Christian Dior EDT – горьковатые белые цветы, наверное, горчинку бергамот с апельсиновым цветом дает. Насыщенный, аромат теплой весенней ночи. В пирамидке нет жасмина, но я его почему-то отчетливо ощущаю – или это у туберозы такой аромат? Ее там очень много
87. Venezia Eau de Toilette Laura Biagiotti – от палочки пробирки почуяла фруктовый ликер, мммм! Начало – сладко-сливовое, смолистое, фруктовое, позже вплетается чуточка сладких цветов и дерево. Поднимает настроение, уютный, мне кажется, всесезонный. Понравился очень. (есть еще версия от 2011 года, она поядренее с теми же нотами)
88. Zofaly Passion – вначале ассоциация с лаковым деревом. Много пряностей и смол. На мне резковатый и очень ретровый..
89. Le De Givenchy – такой интересный аромат, нанесла на запястье, вдохнула, ничего не понимаю, но вдыхаю и вдыхаю и остановиться не могу…) Как будто бы ландыши и такие желтые пушистые зонтичные цветы с кучей пыльцы, она еще так специфично пахнет обычно на них. Луговой зеленый аромат, чуть с деревяшистыми нотами.
90. Aqua Fresca de Rosas Blancas Adolfo Domingues – роза, теплая и пряно-свежая, чуть жасмина. Не масляная. В пирамидке гальбанум, дается неприятную нотку, но она на мне слабая и потому терпимая, вскоре вообще уходит. Приятный аромат, сочный и красивый, немного с горчинкой. Понравился. Чем дальше, тем сочнее сидит, но почти не меняется уже.
7

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:29 #563   bespiat 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

91. Sicily D&G – не бананы, что-то сладко-фруктовое мягкое, но не бананы на мне. Ему нужна влажная атмосфера, тогда (если подышать на него) на секунды становится сочнее, слаще, цветочнее и томнее, женственнее. Прекрасный, но , мне кажется, в нашей полосе не раскроется, либо очень жарким летом. Сейчас невнятное сладковато-пудреное нечто.
92. Cocaina en Flor Parera (extracto) – ох, смолисто-цветочный яд! Натурально, проникает в нос, закрываешь глаза, вдыхаешь и никак не можешь закончить вдох… Хочется вдыхать, не переставая. Невероятный аромат, хотя для меня слишком тяжелый, не знаю, куда такое можно надеть, наверно, для того самого случая, когда нужно убить наповал, свести с ума одного, единственного. На женщину в этом аромате действительно можно подсесть.
93. Love’s Rain Scent – влажная трава и деревья во время дождя! Очень атмосферный аромат, нежный, свежий и прозрачный. Понравился, но на мне быстро гаснет, становится почти не слышим. Возможно, летом или во влажную погоду будет более насыщен.
94. Knowing Estee Lauder - колкое сладко-цветочное начало, очень необычное, с телесной и немного мужской ноткой (наверно, это мох). Не могу избавиться от ассоциации со стройной женщиной среднего возраста с очень короткой мужской стрижкой, уверенной в себе и знающей, чего хочет, но при этом не теряющей своей женственности. Аромат, когда нужно идти напролом, добиваться своей цели и не сдаваться. Дает именно этот настрой. И хотя общий аромат мне не совсем нравится, пожалуй, все равно заимею немного – придает сил, толкает на достижение целей.
95. Revillon Carnet de Bal – на мне теплый лесной совершенно несладкий аромат с мускусом, полный унисекс… Глядя на пирамидку, представляла совершенно иное. Потом аромат «горячеет», лес уходит, остается только горячий мускус с некоторой смолистостью.
96. Laugher Germaine Monteil col. – вначале фруктовый бабл-гам! Затем проступают цветочные ноты с кислинкой и пудрой, почему-то аж есть захотелось. Немного пряностей. Необычный аромат, странный для меня..
97. L’Or De Torrente Torrente – какой необычный. Долго сидела разнюхивала, читала пирамидку, отзывы… Вначале была кислинка и терпкость смородинового листа, затем аромат сменился, стал теплым цветочным. Розу вот не пойму там. Она вроде и есть, причем сильная и солирующая, но, видимо, в смеси с зернами кофе я ее не могу идентифицировать как розу. Есть также дымноватые деревяшки и специи чуть-чуть. Очень необычный аромат с розой, восточный, даже немного гурманский. Действительно ассоциации с золотом, сияющими, тяжелыми золотыми слитками. Нужно заиметь немного.
98. Habanita Molinard edt – смолистая ваниль и кожа, теплая, запах разгоряченной, разогретой солнцем кожи, немного фруктов. Знойный аромат на южной женщине, черноволосой и темноглазой, с хитринкой в глазах, манящей, смуглой, с голыми руками и множеством ярких браслетов на запястях. Притягательнейший аромат. Успокаиваясь, укладывается, становится ванильно-смородиново-кожаный, красивый и послушный. Удивительная трансформация, невероятный аромат.
99. Anne Pliska edp – ах, какие апельсины с амброй и ванилью! Все, что я люблю! Теплота, праздничность, искристость, очень уютный. Не знаю, думаю, летом будет слишком насыщенным. Но сейчас очень, очень хорош. Необходимо иметь.
100. Dana Navy - вначале чуточку похож на гель для душа, затем раскрывается теплыми цветами с амброй и фруктами. Очень нежный.
101. Folies de Saisons Ив Роше – сладкий пудреный персик c какой-то не очень приятной для меня резиновой нотой. Затихая, персик уходит и остается такая теплая пудровость, довольно интересная. Сейчас все равно сидит не очень, думаю, надо тестить летом, в жару и влажность.
102. Sarabe Juvena – вначале резковатые для меня ноты перца, альдегидов, бальзама и смол, затем смягчается, теплеет, проступают цветы, но и свежесть альдегидов остается. Гармоничный теплый аромат с явной альдегидной нотой.
103. Desnuda Ungaro – вначале цветочный мандарин, затем проступает большой букет цветов - в нем могу вычленить только жасмин, но цветов там множество, белых. Есть еще одна цветочная нота, которую я не могу идентифицировать, но ассоциируется с орхидеей/лилией – чем-то таким, не очень для меня приятная. Правда, через некоторое время она пропадает и аромат становится очень приятным и гармоничным. Аромат теплой летней южной ночи.
104. Tosca Tosca – начало – пронзительные кислые цитрусы. Затем какая-то терпкость, пудра, слабенькие цветы и какая-то не очень приятная нота затхлости. Не впечатлило.
105. Opium Fleur de Shanghai YSL - вначале густо-гвоздично-смолистый , раскрывается пряными белыми цветами. Немного будто кисловатый, наверно этот оттенок цитрусы дают. Летний насыщенный вечерний аромат.
106. Magie Noire Lancome - легендарный парфюм по словам моей мамы… Да, он хорош. Сложный, очень женственный, многогранный, притягательный, шикарный, страстный… Но там есть гальбанум и, ожидаемо, неприятен.. Может, уйдет. Остальная часть композиции хороша. Аромат ночной страсти, которой упиваются. Аромат темный, цвета ночи со звездами. Правду пишут про ведьм, колдовской аромат. На мне пока мох и деревяшки. Что-то и дальше никакой сладости, о которой пишут, не чувствую, только лес, темный ночной лес со всеми его запахами и звуками.
107. Opium Legendes de Chine – смолистый, жасминовый, чуточку цитрусов, ванили на себе не слышу. Красивый восточный несладкий аромат. Действительно ассоциации с Китаем, древним Востоком. Ох, какое в базе смолисто-дымные благовония, прямо видишь дым, курящийся от ароматической палочки!
108. Ungaro Diva edt – почти не чувствую альдегидов из пирамидки, что хорошо. Очень красиво на мне раскрылся – роза, мед, немножко пряностей, амбра, чуть цитрусов – теплый, женственный, нежный, какой-то прозрачный. Чуть позже добавляется горьковатость мха. Мм, со временем горечи становится слишком много… По первому впечатлению хотела поискать себе, сейчас уже не буду.
109. Cacharel Eden – немного фруктов, аромат зеленой дынной корочки, чуточку смолы, интересная сладковатая мимоза! На мне очень красив, а отзывы такие противоречивые) У меня горячая кожа. На мне больше всего именно цветов и мимозы, дыня довольно быстро уходит и остается цветочно-весеннее плотное облачко, обволакивающее как кокон. Необычный. Может быть, даже возьму себе. Довольно стоек.
110. Jean Luc Amsler Prive – все ноты пирамидки мои любимые. Но какой же он удивительный и совершенно непредсказуемый. Глядя на ноты, совсем другое представляла. Какая-то неопределяемая горчинка, кардамон, крупные южные цветы (наверно, лотос из пирамидки), персик-абрикос, амбра, чуть резковатый мускус. Потрясающе. Носила бы с удовольствием. Сравнение с гречневой кашей повеселило, слава богу, на мне каши нет)) Интересно, что аромат нейтральный, не горячий, а со временем становится даже будто прохладный, несмотря на специи. Несладкий.
111. Diorissimo Dior – ландыши! Даже не глядя в пирамидку, для меня это достижение)) Точно, еще сирень и зелень. Все очень живое и натуральное. Красив, очень весенний.
112. Chanel №19 EDP винтаж – белые цветы с горчинкой. Чистый насыщенный зеленый аромат. Выверенный, гармоничный, строгий и при этом очень явный. Со временем на мне начинает сильно горчить. Совсем не мое(
113. Herb Alpert Listen perfume – ох, на мне весьма горькие цветы, резкие. Опять гальбанум в пирамидке.. Цветочный зеленый аромат, большой букет цветов. Хотя когда подслащивается, становится более переносимым для меня, но, видимо, из-за сильной горчинки и гальбанума на себе его не представляю.. Остальная часть аромата звучит красиво и гармонично.
114. Relique D’Amour Oriza L. Legrand – пахнет хвоей и цветами. В пирамидке сосна, мне почему-то отчетливо пахнет кедром – он сладковатый. Действительно умиротворяющий спокойный аромат хвойного леса, просвечивающегося лучами солнца, когда даже птицы не поют, тишина, даже нет подлеска, а на земле только хвойные иглы. Цветы придают некоторую медовость. Потрясающе красивый настроенческий аромат. Не представляю, куда такой носить, но если нужно спокойное сосредоточенное настроение – это он. Возьму себе, если найду. Хотя, в базе медовые цветы и кора хвойного дерева – вполне носибельно. Красотища, надо же!
115. Charleston I.Derroisne – сладковатые цветы с животными нотками (мускус?). Цветочный аромат солирует на фоне остальных компонентов, такой живой и очень натуральный. На мне правда цветочная часть быстро слабеет, а преобладающей становится животная теплота. А через некоторое время – снова нежные цветы) Женственный.
116. Basile Basile EDP – какой горячий, насыщенный, пряно-цветочный аромат! Царский! Ассоциация с позолоченным и богато украшенным внутри храмом, все залито светом, курятся благовония, какой-то большой церковный праздник, настроение ликующее! Очень гвоздично-коричный. К сожалению, не могу разобрать на себе апельсина, а он был бы мне сюда весьма кстати, потому что в таком виде для меня слишком остро-пряный.. Но, несомненно, красивейший праздничный аромат. Со временем засахаренная апельсиновая цедра появляется, но мне бы сока, разбавить) И смолы. Очень насыщенный, очень густой, что-то винно-ликерное в нем есть.
117. Opium YSL винтаж – сладковатые дымные смолы с пряностями, очень насыщенный, очень дымный, очень восточный. Эталонный восток. Куча прекрасных отзывов на фрагрантике, даже писать ничего не хочу, все там. Для меня это слишком – сильно, могуче, всепоглощающе. Наверно, нужно наносить микроскопическую капельку.
118. Poison Dior – о, вот это уже более «мой» яд) Слива, сладкая, кориандр, цветы, пряности, сладость. Теплый восточный, чуть сладкий, дымный, горьковато-шероховатый, цветочный (снова тубероза), ликерная вишня чудится. Хотя наверно это скорее чернослив, подкопченый. Что-то по прошествии времени понимаю, что он для меня слишком дымный.. Мне бы сливы побольше.
119. Amazing Bill Blass – ох, как дико на мне горчит!(( Пирамида такая красивая.. Тубероза есть, персики.. Буквально пару минут было оно все, а потом серьезная такая горькость… Горькие зеленые ноты. Мимозы не чувствую, древесность есть, зелень и горечь. Мужу понравился % Действительно иногда начинает пробиваться что-то цветочное (мимоза?), но ее тут же заталкивает обратно эта зеленая горечь. Странный для меня аромат. Что-то с ним не то.
О, если не втыкаться носом в запястье, ощущается будто аромат чисто выстиранного белья, аромат чистоты, свежести, белая простыня из натурального материала, высохшая на морозе. Летний зеленый луг с редкими цветами. Согрелся. Теперь совершенно цветочный, теплый, солнечный, без горчинки, очень стойкий, почти не меняется.
7

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:33 #564   bespiat 

  • Продвинутый новичок

Валерьянка (09 Январь 2017 - 19:10) писал:

Никогда не наношу во внутренний сгиб локтя. У меня горячая кожа, она любые ароматы нанесенные в это место превращает в запах интимных мест первого этажа.

Неудачно выразилась, не во внутренний сгиб, а немного сбоку, ближе к центру предплечья, как бы это сказать) В локте наверно вообще будет феерия :giggle:

PS. Исправила, а то и правда..

Сообщение отредактировал bespiat: 09 Январь 2017 - 19:35

0

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:44 #565   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: bespiat, http://www.laparfume...-fiori-bianchi/
0

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:44 #566   bespiat 

  • Продвинутый новичок

Валерьянка (09 Январь 2017 - 19:44) писал:


Спасибо! Думаете, может подойти?
Описание заманчивое... Где б его только найти еще не флаконом.. Буду отслеживать.
0

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:20 #567   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: bespiat, Анастасия, срасибо за чудесные отзывы! Прям бальзам на душу. Многие ароматы увидела другими глазами))
Ссылочку дала Вам, потому что Вы написали что якобы аромата нет в энциклопедии. А он есть)) И тут и на Фраге.
Если надо, могу поделиться им. У меня флакон.
0

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:49 #568   bespiat 

  • Продвинутый новичок
Ой, точно) Не признала. Списывала название с фиолки, не полностью было указано, может, фрагрантика не выдала, а я только в конце затестов додумалась забивать в гугл :giggle:
Судя по моей заметке, его нужно к лету брать или весне, сейчас он на меня не очень садится. Но неудивительно, что я нот не разобрала совсем, все такое необычное в пирамидке.. Мятность там чуяла, а ничего подобного)

Спасибо за оценку, для меня это очень важно, никогда не писала отзывы на парфюмы, а тут еще и сразу на большую аудиторию!
1

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:20 #569   цветочек 

  • Участник
Добрый день!Изображение Уважаемые форумчанки! ИзображениеМне пора отправлять Мимозочке ароматную посылку, она мне не отвечает! Что делать???Изображение
0

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:24 #570   цветочек 

  • Участник
Добрый день! ИзображениеМимозочка мне так и не ответила, значит отправляю [size=2]Dzongkha [/size]Изображение
0

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:46 #571   цветочек 

  • Участник
Отправляю Dzongkha[size="2"] в Ростов- на - дону, С уважением, Наталья.[/size]
0

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:01 #572   Валерьянка 

  • Парфюмер

цветочек (19 Январь 2017 - 15:46) писал:

Отправляю Dzongkha[size="2"] в Ростов- на - дону, С уважением, Наталья.[/size]

Все верно :give_rose:
0

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:09 #573   цветочек 

  • Участник
Добрый день! ИзображениеПосылка поехала в Ростов-на-дону!№ 42802207002605 Спасибо за наконец то исполнившуюся мечту, познакомиться ( или вспомнить) с ароматами, можно сказать, прошлого века. Теперь я спокойна так как тревожность из - за невозможности купить ароматы моей молодости и ностальгия прошли. С радостью подхожу к полкам с новыми брендами и ароматами !!!Изображение Спасибо всем участникам и организаторам, здоровья вам и процветания!!!ИзображениеИзображениеИзображение
1

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:41 #574   Мимозочка 

  • Продвинутый новичок
Ай-ай- была в отъезде - чуть- чуть не успела - как теперь? Все написала - но видимо поздно
0

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:06 #575   Мимозочка 

  • Продвинутый новичок
Ааааа, больше года ждать посылочку и разминуться на несколько дней ....
Что же можно сделать, а ??????
0

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:00 #576   Валерьянка 

  • Парфюмер
:u: Мимозочка, напишите участнику у которого посылочка, пусть Вам пошлет.
0

Отправлено 22 Январь 2017 - 08:50 #577   Мимозочка 

  • Продвинутый новичок
Ок)))благодарю!
0

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:06 #578   Dzongkha 

  • Участник
Добрый день! Посылочку получила, дам отлежаться немного с мороза и приступаю.
Пахнет все блгачество очень ретро :giggle:
С Мимозкой списались, потом отправлю ей
0

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:15 #579   Dzongkha 

  • Участник
Перебираю потихоньку пробирки и смотрю на фрагу, для осмысления, что мне надо очень а что на попозже отложить. Давно уже оставила закладку на попробовать Relique D'Amour Oriza L. Legrand и нашла ее сейчас без дна(((

есть поплывшие надписи. на двух пробирках почти нечитаемо

Сообщение отредактировал Dzongkha: 27 Январь 2017 - 15:18

0

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:54 #580   Валерьянка 

  • Парфюмер

Dzongkha (27 Январь 2017 - 15:15) писал:

Перебираю потихоньку пробирки и смотрю на фрагу, для осмысления, что мне надо очень а что на попозже отложить. Давно уже оставила закладку на попробовать Relique D'Amour Oriza L. Legrand и нашла ее сейчас без дна(((

есть поплывшие надписи. на двух пробирках почти нечитаемо

Девочки! Внимание!
Что бы пробирки не текли, после открытия пробирки и тестирования аромата непременно нужно закрыв плотно пробирку, оставить ее в вертикальном положении минут на 20. За это время, давление внутри сравняется с наружним и аромат не будет лезть на волю.


Ооо! Очень жалко, что такой интересный аромат потерян для слушателей! :cry:
1

  • 39 Страниц
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей