LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Секущиеся (ломкие) волосы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секущиеся (ломкие) волосы У кого получилось победить эту напасть? Поделитесь!

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:18 #41   МариЯ 

  • Парфманьяк

yuliasa (16 Апрель 2015 - 12:37) писал:

Мария, я обладательница вьющихся волос и в расчесанном виде они очень похожи на ваши. Раньше не могла себе позволить ходить с выпрямленными волосами, т.к это выглядело, как мочалка.
Мне очень помогают следующие средства:
1.натуральный шампунь (в последнее время люблю "франжипани" от organic tai)
2. Кондиционер из той же серии, что и шампунь чередую с маской брокколи от олеси мустаевой
3. На мокрые волосы наношу воск для кончиков волос от олеси мустаевой либо серум sarinya key
Сейчас я очень довольна состоянием волос. Но, волосы стали выглядеть лучше только где-то через полгода перехода на натуральные средства!


Вы все это время пользуетесь воском? И волосы хорошо выглядят? Я читала ну очень много негатива на эту тему, что все эти запечатывания в итоге делают еще хуже ( Про натуральные писала уже, я заметила, что моим волосам химии не достает периодически ) В общем я чередую органику с неорганикой
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:34 #42   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

МариЯ (16 Апрель 2015 - 13:11) писал:

ну его можно маской и погуще... ну или на концы, на больное место так сказать ))
но что неожиданно дало эффект, я удивлена ))

Может как sos средство подойдет, просто я не сторонница таких взаимозаменяющих процедур, все должно быть продуманно и обосновано :) Аэрозоль Д-пантенол в составе содержит не только декспантенол, там и воск синтетический и эмульгатор и парафин и пр. Нужно это волосам в долгосрочной перспективе? Сомневаюсь. Лучше корень проблемы искать.

Юляша пишет про натуральную косметику, не про промышленный воск. В домашней составы щадящие, ничего лишнего, при правильном подборе ингредиентов.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 16 Апрель 2015 - 13:36

0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:16 #43   МариЯ 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Апрель 2015 - 13:34) писал:

Может как sos средство подойдет, просто я не сторонница таких взаимозаменяющих процедур, все должно быть продуманно и обосновано :) Аэрозоль Д-пантенол в составе содержит не только декспантенол, там и воск синтетический и эмульгатор и парафин и пр. Нужно это волосам в долгосрочной перспективе? Сомневаюсь. Лучше корень проблемы искать.

Юляша пишет про натуральную косметику, не про промышленный воск. В домашней составы щадящие, ничего лишнего, при правильном подборе ингредиентов.


так это на кожу наносят, ничего ) уже если не вредит "живой" коже, почему навредит "мертвому" волосу?
В общем вы меня еще больше заморочили, дамы ))) я искала легких путей, а тут вона че- натур.продукты, которые поди раздобудь еще :giggle:
да еще небось подороже проф. косметики выйдет ))) постричься что ли? всяко дешевле и проще, чес слово :giggle:
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:17 #44   МариЯ 

  • Парфманьяк
И потом, если я правильно суть уловила (я все таки вопрос уже некоторое время изучала, хоть и поверхностно, потому что цели отрастить волосы не было, они как то сами))), то вреден сам процесс закупорки волоса, не суть важно, чем его закупоривать...?

Сообщение отредактировал МариЯ: 16 Апрель 2015 - 14:17

0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:27 #45   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

МариЯ (16 Апрель 2015 - 14:16) писал:

так это на кожу наносят, ничего ) уже если не вредит "живой" коже, почему навредит "мертвому" волосу?
...


Не навредит, я говорю о возможных неприятных последствиях, таких как быстрое загрязнение и др. Это так же как с ко-вошингом, кто-то моет волосы кондиционером и счастлив. Но негативные последствия от этого есть, просто они не сразу проявляются. Но люди это уже не связывают, говорят, А теперь у меня перхоть или волосы постоянно как грязные. Потому что против природы не попрешь. Это просто пример, а не тема для дискуссии :give_rose:
Маша, я не уговариваю, а рассказываю, что такой вариант решения проблемы тоже возможен :give_rose: Все равно все новые средства мы чаще пробуем по рекомендации. Вот такая рекомендация от меня, а что с ней делать сами решайте :giggle:
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:48 #46   МариЯ 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Апрель 2015 - 14:27) писал:

Не навредит, я говорю о возможных неприятных последствиях, таких как быстрое загрязнение и др. Это так же как с ко-вошингом, кто-то моет волосы кондиционером и счастлив. Но негативные последствия от этого есть, просто они не сразу проявляются. Но люди это уже не связывают, говорят, А теперь у меня перхоть или волосы постоянно как грязные. Потому что против природы не попрешь. Это просто пример, а не тема для дискуссии :give_rose:
Маша, я не уговариваю, а рассказываю, что такой вариант решения проблемы тоже возможен :give_rose: Все равно все новые средства мы чаще пробуем по рекомендации. Вот такая рекомендация от меня, а что с ней делать сами решайте :giggle:



Ааа, ну это понятно, что иногда надо радикально очищать ))) печалька в том, что при этом и краска вымывается :wacko:
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:02 #47   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Ещё одно, ищи в составе средств для волос ланолин, лечит волос при любых повреждениях.

Под закупоркой что имеешь в виду? Наоборот, это надо делать, я выше писала "воздействие на волосы кератином, кондиционерами подразумевает приглаживание чешуек (грубо говоря, они на какое-то время прилипают к стержню) это не дает волосу терять влагу и питательные вещества". Так ты восстанавливаешь структуру волоса, такие волосы блестят(отражают свет), на ощупь гладкие. Стрижка горячими ножницами спаивает чешуйки на концах волос между собой.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 16 Апрель 2015 - 15:15

0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:17 #48   МариЯ 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Апрель 2015 - 15:02) писал:

Ещё одно, ищи в составе средств для волос ланолин, лечит волос при любых повреждениях.

Под закупоркой что имеешь в виду? Наоборот, это надо делать, я выше писала "воздействие на волосы кератином, кондиционерами подразумевает приглаживание чешуек (грубо говоря, они на какое-то время прилипают к стержню) это не дает волосу терять влагу и питательные вещества". Так ты восстанавливаешь структуру волоса, такие волосы блестят(отражают свет), на ощупь гладкие. Стрижка горячими ножницами спаивает чешуйки на концах волос между собой.


Ну вот читала, что сначала то ок, а потом такая закупорка, что и полезные вещества проникать перестают. Потому уж если, то надо хорошо промывать какими нибудь ГОШами, а значит вымывается краска, так ведь?
У меня седина капитальная, мне если краска вымывается, то беда ( А волосы крашу сама и вполне успешно, такая вот странная, что боюсь доверять это дело кому-то ))) ну в общем тяжело такую длину прокрашивать, а если вымывать, значит всю длину как мин раз в мес прокрашивать придется :(
Ох, все у меня неславабогу :giggle:
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:27 #49   МариЯ 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Апрель 2015 - 15:02) писал:

Ещё одно, ищи в составе средств для волос ланолин, лечит волос при любых повреждениях.

Под закупоркой что имеешь в виду? Наоборот, это надо делать, я выше писала "воздействие на волосы кератином, кондиционерами подразумевает приглаживание чешуек (грубо говоря, они на какое-то время прилипают к стержню) это не дает волосу терять влагу и питательные вещества". Так ты восстанавливаешь структуру волоса, такие волосы блестят(отражают свет), на ощупь гладкие. Стрижка горячими ножницами спаивает чешуйки на концах волос между собой.


Ты не можешь сказать по опыту, какие марки с ланолином, какие средства? На сайтах состав далеко не всегда указан, а в спец.магазинах обычно цены вообще неадекватные. Я последние закупки делала на лукфантастик.
Про горячие ножницы уже почитала, вопрос изучила, не впечатлило, многие отказались от этого за ненадобностью, не особо эффективно потому что, пишут.

Сообщение отредактировал МариЯ: 16 Апрель 2015 - 15:28

0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:29 #50   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Тем кто делал кератинизацию, питать волос вроде как не нужно, они достигли нужного эффекта :giggle:
Если ты не пользуешься укладочными средствами, зачем тебе так называемое глубокое очищение? Чередуешь разные шампуни, этого должно быть достаточно. А краска вымывается от любого воздействия, от шампуня, до маски.
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:35 #51   МариЯ 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Апрель 2015 - 15:29) писал:

Тем кто делал кератинизацию, питать волос вроде как не нужно, они достигли нужного эффекта :giggle:
Если ты не пользуешься укладочными средствами, зачем тебе так называемое глубокое очищение? Чередуешь разные шампуни, этого должно быть достаточно. А краска вымывается от любого воздействия, от шампуня, до маски.


Не пользуюсь укладочными, да. Но я пользуюсь всякими маслами иногда, они по любому силикон содержат (фармавита та же). Или это не страшно? Достаточно простой помывки? ))
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:40 #52   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Это по ощущениям.
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:59 #53   Утро 

  • Участник
Мудрено все как.. Тоже слежу за темкой, ибо проблема такая есть. Тоже длинные и тоже секутся. Заметила, что становятся хуже от масел с силиконами, ещё и спутываться начинают со временем, хотя вроде бы призваны улучшать и разглаживать. В начале одно, после постоянного применения - другое. Это палка о двух концах. Поэтому силиконам любым - нет. А они и в шампунях содержатся. Но я замены не нашла пока, поэтому шампуни в ходу и результат, соответственно. Несколько лет назад такая проблема у меня решилась простым способом - мытьем головы яичными желтками без всякого шампуня. И все это было на фоне хорошего питания. Сейчас жаба давит желтки использовать, так как немало их потребуется на один раз мытья. Тогда проще было.. :) Не жалела натурального дешевого продукта. Вывод сделала такой: хорошее питание изнутри + яичные желтки. Это из личного опыта.
1

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:15 #54   МариЯ 

  • Парфманьяк

Утро (16 Апрель 2015 - 20:59) писал:

Мудрено все как.. Тоже слежу за темкой, ибо проблема такая есть. Тоже длинные и тоже секутся. Заметила, что становятся хуже от масел с силиконами, ещё и спутываться начинают со временем, хотя вроде бы призваны улучшать и разглаживать. В начале одно, после постоянного применения - другое. Это палка о двух концах. Поэтому силиконам любым - нет. А они и в шампунях содержатся. Но я замены не нашла пока, поэтому шампуни в ходу и результат, соответственно. Несколько лет назад такая проблема у меня решилась простым способом - мытьем головы яичными желтками без всякого шампуня. И все это было на фоне хорошего питания. Сейчас жаба давит желтки использовать, так как немало их потребуется на один раз мытья. Тогда проще было.. :) Не жалела натурального дешевого продукта. Вывод сделала такой: хорошее питание изнутри + яичные желтки. Это из личного опыта.


Ну вот скажите, хорошее питание- это что было в Вашем случае?
Теоретически понятно, интересна практическая сторона, Ваш реальный опыт :)
0

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:58 #55   Утро 

  • Участник
:u: МариЯ, хорошее питание, по мне, это натурпродукт. Никаких кока-кол и подобных напитков, батончиков, сухариков, коробочных продуктов. Овсяные хлопья, по мне, тоже не есть гуд. Только овсяная крупа. Что в организме не хватает, очень индивидуально. Каждый сам примерно определяет, чего именно недостаток в организме. Идеально сбалансированное питание с учётом необходимых потребностей. Но я не диетолог) Просто следите, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.
0

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:24 #56   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Девчата, я конечно сильно извиняюсь, но по поводу сеченых волос тоже сильно убивалась. Хотела отрастить волосы длиннее, но это был нереал какой-то. Они не то что секлись, а просто лопались где-то в середине, а потом тупо ломались. Поэтому мне приходилось ходить с полудлинной стрижкой. А как хотелось подлиннее, хотя бы до лопаток. И вот парикмахер, а она проработала 300 лет в советских парикмахерских :giggle: , посоветовала мне простой народный способ: приполаскивать концы волос водой, подкисленной обычным уксусом. После мытья волос наливаете в тазик воды и добавляете уксус. Вода должна быть не едва, а заметно кислой, но без фанатизма. Просто погружаете концы волос несколько раз и отжимаете. Нельзя, чтобы эта вода попадала на корни волос, иначе корни быстро загрязнятся и засалятся. А вот концы становятся нереально мягкими и шелковистыми. Они просто разглаживаются. Делать 1-2 раза в неделю. Запах уксуса почти не ощущается, т.е. вы может и будете его слышать, но окружающие нет.

Повторюсь, вода с уксусом положительно действует только на концы, а корни волос действует негативно, моментально засаливается. Так что не полощите этой водой всю голову.
3

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:53 #57   Утро 

  • Участник
:u: Нателла Рэ, попробуем, спасибо! :give_rose:
1

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:14 #58   Арабеска 

  • Участник
Я отращивала волосы с довольно короткого каре и проблему секущихся концов решала комплексно. К чему в итоге пришла:
1. Мою волосы только шампунями без слс, парабенов, силиконов.
2. После каждого мытья на кончики обязазательно масла, причем натуральные, опять же без силиконов
3. Волосы не крашу, не пользуюсь феном, плойкой, утюжком.
4. Расчески с натуральной щетиной или профессиональные деревянные с редкими зубьями.
2

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:33 #59   joy378 

  • Участник

МариЯ (15 Апрель 2015 - 20:42) писал:

Не ткнете носом, где смотреть? )) ссылку если можно т.е

масло:
http://www.indianspi...ndex.php?t=1081
шапунь:
http://www.indianspi...ndex.php?t=1240
они просто волшебные, а как пахнут :rolleyes:

хотя обычное миндальное масло и собственноручно намешанные травы тоже неплохо справляются:)
2

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:34 #60   блондик 

  • Участник
Интересная темка.
У меня такая же проблема была,волосы сеченые, жесткие на кончиках, жирные у корней, я подкрашиваю раз в месяц корни волос, но концы все равно какие-то безжизненные.
Мой косметолог мне посоветовала ампулы Диксон Structur Fort, запах конечну фу, но волосы реально обрели вторую жизнь. Во первых я постригла свои мертвые концы на 4 см , ампулами пользуюсь раз в неделю после мытья головы. Помимо ампул купила профессиональный шампунь,маску и масло Hipertin, серия восстановление волос. Шикарный уход, я в полном восторге. Волосы после них напитанные, мягкие, выглядят роскошно. И концы конечно обрабатываю маслом постоянно, масло не жирнит волосы, а делает их мягкими и шелковистыми (но только кончики обрабатываю).

Для роста волос купила себе ампулы Мезодерм для волос, они с витамином Б5, пользуюсь уже после всех ампул и масок восстанавливающих, втираю в корни, в кожу головы, одеваю шапочку термо и хожу так пару часов, потом уже сушу и укладываю волосы как обычно.

Прочитала здесь,что Д-Пантенол хорошо для волос, надо попробовать ради эксперимента.
1

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Всё про волосы Спика 
  • 1 193 Ответов
  • 159 810 Просмотров
Жирные волосы Vitaxa 
  • 11 Ответов
  • 19 902 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей