LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Уфа! что и где можно поискать - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уфа! что и где можно поискать

Отправлено 07 Июнь 2015 - 00:43 #1   Яська 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, форумчане :rolleyes:
Я из Уфы, и мне интересно, есть ли тут "мои однополчане" и где нам всем можно отовариваться :rolleyes:

Сама знаю только местные Летуали и Рив гоши- но, в последнее время мой нос стал встал в позу "хочу чего-то новенького" покупает все на рапивах и вообще- нос задрал нос - хочу бутиковскую Шанель, Том Форда, Лютана,..... уже не знаю что с ним делать :giggle:
Насчет селектива и не надеюсь - почта и Лапа "наше ввсее", но может кто знает, где продают старенькие миниатюрки (люблю их), старости-снятости, или есть какой-нибудь магазинчик с редкостями?????

Сообщение отредактировал Яська: 07 Июнь 2015 - 00:43

1

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:15 #2   Hardrockcafe 

  • Новичок
Всем привет! Тоже с удовольствием послушаю! :)
Из того, что знаю я:
- в Иль де боте (Планета) сейчас представлен большой ассортимент С. Лютана. Есть Мансера, Байредо, Ателье колонь. Совсем мало Форда.
- есть маленькие ларьки на центральном и в семье. Редкостей там не видела, но были диптик, амуаж, монталь и др.и миниатюрок там полно.покопаться можно))
2

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:18 #3   Яська 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hardrockcafe, Надо же :blink: живу около Семьи, пойду сегодня там прогуляюсь :rolleyes:Спасибо за совет :give_rose:

Сообщение отредактировал Яська: 07 Июнь 2015 - 15:20

0

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:17 #4   nafisa_1975 

  • Продвинутый новичок
В "Семье" не из чего выбирать. Как показала практика поисков - Только здесь!!!
Другой вариант - в отпуске за границей.
0

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:17 #5   milena 

  • Парфманьяк
Увы, увы, увы... Уфа ничем не порадовала. Приехала в отпуск к дочке, проехали по торговым центрам. Единственное место, где сердечко дрогнуло - Центральный рынок, лоток посреди холла. Есть Амуажи, штук пять Лютансов, парочка Артизанов и обалденно красивые флаконы Рамона Молвизара. Немного люкса, не представленные в РГ, ЛЭ.
0

Отправлено 12 Август 2015 - 17:09 #6   milena 

  • Парфманьяк
Сегодня набрела на отраду глаз моих, ну и носа соответственно. В ТЦ "Планета" в ИДБ стенд с ароматами Сержа Лютанса. Цены со скидками по золотой карте от 5200 до 5800 руб.
И стоял тестер старенькой Премьерной Пятерки в высоком 150-мл. флаконе: сравнила с новым замесом Премьерной Пятерки, что ж... выбор не в сторону новодела...
1

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:27 #7   Dafna 

  • Новичок
Дамы!) я нашла вас хоть здесь. Я недавно переехала в Уфу, правда не факт, что здесь останусь, но настроена обосноваться. Как вы смотрите( кто-нибудь из вас :( ) на то чтобы встретиться, устроить встречу уфимских парф интересующихся. Нас не много как я понимаю можно хоть в кофейню какую засесть, так поговорить повидаться, поделиться секретами Уфы)
0

Отправлено 09 Июль 2016 - 17:24 #8   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
Девочки и мальчики-жители Уфы! В скором времени собираюсь на пару дней в командировку в ваш город. Обожаю искать парфюмерию в поездках. Пусть не столько редкое и эксклюзивное, но все же, где можно походить, послушать, возможно, что-то купить? :give_rose:

Город не знаю совсем, если можно, с ориентирами :shuffle:

Сообщение отредактировал Фарида: 09 Июль 2016 - 17:24

0

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:34 #9   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: серж анатоль, спасибо за наводку :rolleyes: . Не рассчитываю найти там что-то экстраординарное, просто люблю посещать в других городах аптеки и парфюмерные точки. Вот такой у меня бзик :giggle:
0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:07 #10   Yuliya25 

  • Новичок
Мне тоже очень интересно, где в Уфе можно что-то найти кроме Планеты? я один раз зашла потесить, а на второй раз со мной уже здоровались и спрашивали как дела :giggle: Так что особо часто тоже туда не зайдешь.
Прилетела в Уфу на 4 дня в командировку, а осталась на 1.5 месяца, с собой взяла только миниатюру.
В скором времени тоже приеду.
1

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:49 #11   LOTOSSA 

  • Участник
Писала статью про парфюмерно-косметическую кампанию "Чародейка", ныне "Апрель". В Уфе она находилась по ул. Дмитрия Донского, 5/1. Правда, я нашла информацию, что предприятие ликвидировано в прошлом году. Вероятнее всего распродают остатки (вижу их официальный сайт с продукцией), но уже не парфюма - а жидкого мыла, гелей для душа, пены для ванн и т.д... Тоже можно было бы сходить понюхать, если кампания не съехала совсем... Вообще, о них очень мало информации в интернете. Не нашла я, например, парфюмеров-создателей их духов из 70-80х гг. Вот так, духи у коллекционеров до сих пор есть и держат свой аромат и форму, а истории создания нигде нет... Но может быть теперь со временем кто-нибудь отпишется, ведь, начало положено. :give_rose:

Сообщение отредактировал LOTOSSA: 03 Февраль 2019 - 19:52

0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:01 #12   LOTOSSA 

  • Участник
:u: серж анатоль, спасибо за оперативный ответ!
Знаю, что сухие духи -- не только в пластиковой таре, но и в красивых мельхиоровых шкатулках (как серебряные). Выглядели, как арабские.
Про Казанскую парфюмерную фабрику прочитала, что с 1967 по 1969 гг. привлекались даже французские специалисты и использовались французские технологии изготовления парфюмерных жидкостей...
Информацию про парфюмерно-косметическую фабрику Уральские самоцветы нашла у нас на сайте. Вспомнила, что у меня был их тональный крем "Колибри" и очень нравился в то время.)
Эх, хочется, чтоб наши парфюмерные дома могли создавать достойную конкуренцию зарубежью... :rolleyes:
0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:38 #13   LOTOSSA 

  • Участник
Если Новая Заря будет создавать известные реплики, то это тоже способ выжить в условиях кризиса.) Некоторые копии более-менее удачные.
Лучше пусть что-то производят, чем совсем закроются. Будем надеяться, что всё это временные трудности, и фабрика "Чародейка"-"Апрель" в третий раз переименуется и возобновит свою работу. :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А где в Екатеринбурге поискать духов?
Хочу, чтоб был выбор Лютена
Юлья 
  • 18 Ответов
  • 21 989 Просмотров
Чем можно заменить Шанель№5 marikol 
  • 24 Ответов
  • 15 215 Просмотров
Нужен совет бывалых - что стоит поискать в глубинке? солнечная 
  • 352 Ответов
  • 52 529 Просмотров
Как можно распознать "протухший" парфюм, не зная настоящий аромат natalide 
  • 78 Ответов
  • 30 726 Просмотров
Для парня 17 лет что можно использовать??? Zidan 
  • 13 Ответов
  • 12 522 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей