LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "Вторая жизнь" б/у атомов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Вторая жизнь" б/у атомов или что Вы делаете с атомом после того, как кончился отливант

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:17 #1   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
Форумчане, назрел такой вопрос: а куда вы деваете атомы, когда отливант закончился? Выбрасываете? Выполаскиваете и используете повторно?
Почему спрашиваю... Не так давно ко мне приехал отливантик. Аромат знакомый, дублила. Так вот, есть стойкое ощущение, что до него в атоме находился какой-то другой парфюм, потому что Том Форд обрел призвук эдакого добротного французского "ретро" :unknw:
В целом, не беда - в конце концов, такое случалось всего лишь раз. И конечно, речь не идет о продаже парфюмов в б/у атомах - имхо, в этом случае атом однозначно должен быть новый. Но, по Вашему опыту, можно ли настолько отмыть атом, чтобы использовать его ещё раз, под другой аромат?
Если вопрос не в той ветке, буду признательна за совет, куда перенести :give_rose:

Сообщение отредактировал Bakrem: 09 Июнь 2015 - 15:18

1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:48 #2   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Я выбрасываю, если не планирую пополнить атом тем же самым ароматом.
Мне кажется, невозможно отмыть атомайзер так, чтобы от предыдущего парфюма не осталось и следа. Та же пластиковая трубочка, в неё ведь въедается аромат.
Нет, не стала бы даже экспериментировать.
2

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:57 #3   Каролина 

  • Созерцающая
Я складываю использованные атомы в коробочку. Зачем? Внятного ответа не дам : наверно, жаба душит. Считаю, что отмыть атом от аромата - дело неблагодарное. Единственная польза заключается, как сказали выше, что "может придётся пополнить атом тем же самым ароматом". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каролина: 09 Июнь 2015 - 15:57

1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:07 #4   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Выбрасываю. Одно время доливала ароматы-сплеш, но потом где-то увидела инфу, что если атом постоянно раскручивать-закручивать, то он будет парить. Больше рисковать не хочу.

Мысль отмыть, чтобы использовать под другой аромат, даже в голову не приходила. Кипятить, промывать, причем без гарантий хорошего результата - ради 50 рублей??? Это из той же оперы, что пытаться отмывать шприцы. Лично для меня это муторно и, главное, бессмысленно.

Сообщение отредактировал Keora: 09 Июнь 2015 - 16:13

3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:18 #5   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления


Популярное сообщение!

Я открываю атомы и кладу ненадолго в ящики с бельем, потом отдаю играть детям.
Недавно обнаружила, что моя младшая кошечка очень любит играть с крышками от атомов, тоже парфманьяк :giggle:
10

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:26 #6   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель

Фарида (09 Июнь 2015 - 16:18) писал:

Я открываю атомы и кладу ненадолго в ящики с бельем, потом отдаю играть детям.
Недавно обнаружила, что моя младшая кошечка очень любит играть с крышками от атомов, тоже парфманьяк :giggle:

Вот это я понимаю, практический подход :give_rose:
Надо и моим хвостатым дать погонять крышечку, идея богатая
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:16 #7   danavi2012 

  • Парфманьяк
:u: Bakrem, Светлана, я выбрасываю. А если в атоме остается чуть-чуть, отдаю кому интересно на распроб. :give_rose:
0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:28 #8   Марият 

  • Аромаманьяк
Мой племянник (2года) просто обажает всякие флакошики с крышками непременно, а если еще что то откручивается :dance: игрушки все бросает, когда я достаю мешок с атомами, даже новые атомы и вроде одинаковые италия, будет сидеть перебирать, а уж цветные в металле он и вовсе с удовольствием разбирает и пытается собирать (новые не даю :giggle: ), причем это он любит уже с 1,5 года наверно, тогда этим прямо на долго можно было увлечь и чем то позаниматься, а еще видя как мы с сестрой подносим к носу стал это повторять)) да еще и всех "угощать", так что я храню хотя бы для этого.
А вот отмыть можно если парфюм был нестойки и не долго в атоме, но это муторно, водой, спиртом... но для себя можно, для пополнения, но учитывая что от частого раскручивания прокладка прохудится, так что срок использования по назначению все равно ограничен.

Сообщение отредактировал Марият: 09 Июнь 2015 - 17:28

2

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:48 #9   Alouette 

  • Парфманьяк
Атомы выбрасываю или отдаю вместе с другими отливантами, многим интересно понюхать, если что-то редкое.
А вот миниатюры жалко. Однажды пыталась отмыть. Я и спиртом, и моющими средствами, и кипятила несколько раз. А запах все равно остается.
2

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:49 #10   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Тоже не выбрасываю использованные атомы, оставляю "нос сунуть" через некоторое время, когда аромат закончился, чтобы подумать еще раз о флаконе или просто вспомнить аромат. Атомы из-под ароматов, которые офлаконены, оставляю на случай, если нужно будет поделиться или взять с собой в дорогу.

Да, практически не отмыть атомы. В пластик накрепко все въедается :wacko:
4

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:40 #11   Arhi 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже не выбрасываю б/у атомы, во-первых жалко :105: ... во-вторых, чтобы вспомнить аромат, сравнить с другими... и возможно еще захотеть приобрести )))
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:43 #12   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
Тоже почему-то рука не поднимается выкидывать - оставляю на понюх и на долив) То, что не понравилось - не подошло раздариваю, поэтому пустыми остаются только понравившиеся. Пробовала 1 раз в отмытый вроде атом из под Королевского мускуса Микалёф налить Оедо Диптик, ничего хорошего не вышло :giggle: Больше не экспериментирую)
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:51 #13   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Если аромат довольно легкий, не арабский и не концентрированный парфюм, например, то я промываю водой, капаю уксус и еще промываю несколько раз с мылом, потом еще с водой с уксусом. Потом оставляю в разобранном состоянии на хранение. Если заполнить потом этот атом как раз ядреным парфюмом, то все будет ок.

Сообщение отредактировал Захарид: 09 Июнь 2015 - 18:53

3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:01 #14   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Если есть возможность повторного использования с тем же парфюмом, храню в отдельной коробке, если нет, раскручиваю и кладу в шкаф с постельным бельем. Но у меня редко что-то заканчивается, в смысле не много таких опустошенных:)
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:19 #15   Emi 

  • Участник

Keora (09 Июнь 2015 - 16:07) писал:

Выбрасываю. Одно время доливала ароматы-сплеш, но потом где-то увидела инфу, что если атом постоянно раскручивать-закручивать, то он будет парить. Больше рисковать не хочу.

Мысль отмыть, чтобы использовать под другой аромат, даже в голову не приходила. Кипятить, промывать, причем без гарантий хорошего результата - ради 50 рублей??? Это из той же оперы, что пытаться отмывать шприцы. Лично для меня это муторно и, главное, бессмысленно.

А я как раз некоторые ароматы и раскручиваю,наношу намазом.Значит неправильно это...На некоторых атомах с пластиковым спреем Италия почему-то выступает капля драгоценного парфюма,при том что атом не раскручивала.У кого такая же проблема,девушки?Больше нравятся атомы с металлическим спреем.
3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:36 #16   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Emi (09 Июнь 2015 - 20:19) писал:

На некоторых атомах с пластиковым спреем Италия почему-то выступает капля драгоценного парфюма,при том что атом не раскручивала.У кого такая же проблема,девушки?Больше нравятся атомы с металлическим спреем.

У меня часто такое бывает с атомами с пластиковым спреем :( Парфюм постепенно вытекает и испаряется. За год улетучивается с таких атомов 5-7 мл :cry: Беда просто. Не знаю, отчего так получается? Да, у атомов с металлическим спреем такого не наблюдается, вроде как.
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:46 #17   doca 

  • Участник
На дружественном форуме прозвучал совет открытые атомы завязать в "ногу" от колгот, бросить полоскаться в бачок унитаза на пол-годика. Сама не пробовала. Но выбрасывать жааааааалко.
1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:11 #18   Alouette 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

doca (09 Июнь 2015 - 21:46) писал:

На дружественном форуме прозвучал совет открытые атомы завязать в "ногу" от колгот, бросить полоскаться в бачок унитаза на пол-годика. Сама не пробовала. Но выбрасывать жааааааалко.

Боже мой..)) :wacko: голь на выдумки хитра :lol:
Вряд ли захочется потом орошать себя парфюмом из такого атома, проболтавшегося в унитазе, хоть даде и в бачке :giggle:
5

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:25 #19   Irisss 

  • Парфманьяк
У меня даже отливанты заканчиваются очень редко)) Жаба душит выкидывать атом, поэтому чаще всего атомы с небольшим остатком дарю. Или кучкой выставляю в обменник. Если атом от того аромата, который заимела во флаконе, и аромат не очень долго держится, то в него отливаю и беру с собой, чтобы днем аромат обновить.
Те же атомы, которые все же закончились до дна (мало, но бывает), складирую. Когда случается вдохновение, устраиваю трехдневную помывку :giggle: Долго вымачиваю в воде с мыльным раствором, потом промываю, потом в воде с добавлением уксуса, потом опять в чистой. И на просушку-проветривание на балкон. Так делала всего пару раз - долго и муторно. Но зато спустя несколько месяцев проветривания атомы вполне пригодны для использования и практически не пахнут. Но все равно использую их для себя и для подобных ароматов - то есть цветочный аромат залью в тот, где и раньше цветочки были и т.п. Но! Это касается только итальянских атомов, и пульвик с трубочкой я выбрасываю, их отмыть нереально практически, отмывается только стекло. Использую потом новые трубочки (всегда в запасе есть новые атомы, а последнее время идет много брака с кривым горлом, такие приходится выбрасывать, и таким образом свободные новые пульвики образуются :rolleyes: ). Еще в такие помытые атомы заливаю например тоник для лица или термалку отпшикиваю для сумочки)) А китайские стекло-металл мне кажется отмыть нереально. И пульвик не заменишь, а прокладка внутри и от первого использования изнашивается, да и пропахивается парфюмом. Такие только дарить с остатком или на выброс.

Сообщение отредактировал Irisss: 09 Июнь 2015 - 22:27

2

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:45 #20   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
А у меня нет атомов. Я все покупаю во флаконах :giggle: Но если бы были, использованные бы выбрасывала, или дочке на поиграть отдавала. Слишком муторно их отмывать
1

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 017 Просмотров
Объем атомов umael 
  • 25 Ответов
  • 14 063 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей